Гость
Статьи
Щитовидка и гипотиреоз

Щитовидка и гипотиреоз

Поставили диагноз гипотиреоз, я в ужасе, на всю жизнь ведь. Есть такие тут, как здоровье поддерживаете?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пью эутрирокс 50 мг, два раза в год кровь сдаю, контроль. никакой драмы
как недавно с гастритом одна голосила, теперь вы

Вика
#2

Как сказала мне одна эндокринолог(собственно после этого я и сменила врача) "любите себя,ведите здоровый образ жизни".

Вика
#3

А вообще пью витамины,узи,кровь на гормоны раз в пол года.

Гость
#4

У мамы гипертериоз - заболела, когда ей было 28, сейчас - 52, очень долго сидела на гормонах и уже много лет на них не сидит, чувствует себя нормально, но сердце посадила, конечно..((

Гость
#5

Тироксин не сажает сердце. Сердце "садится", если его не пить или пить дозу меньше ,чем нужна (+ негативное влияние на почки и мозг). Сердце может начать болеть из-за других причин не связанных с щитовидкой. И это не лечение, это заместительная терапия. Организм не вырабатывает необходимое количество гормона, мы сдаем анализы, врач оценивает, сколько не хватает и назначает эутирокс или л-тироксин. Далее происходит корректировка, пока гормональный фон не придет в норму. После этого кровь для контроля пару раз в год и корректировка, если анализы будут не в норме.

Гость
#6
Гость

У мамы гипертериоз - заболела, когда ей было 28, сейчас - 52, очень долго сидела на гормонах и уже много лет на них не сидит, чувствует себя нормально, но сердце посадила, конечно..((

Подождите, у вашей мамы гипотиреоз, плохие анализы и она отказывается пить тироксин? Это же просто самоубийство(. Не удивительно, что у нее проблемы с сердцем. Вы хотя бы сами изучите вопрос. Информации полно в инете.

Гость
#7
Гость

пью эутрирокс 50 мг, два раза в год кровь сдаю, контроль. никакой драмыкак недавно с гастритом одна голосила, теперь вы

Аналогично

Гость
#8
Гость

Подождите, у вашей мамы гипотиреоз, плохие анализы и она отказывается пить тироксин? Это же просто самоубийство(. Не удивительно, что у нее проблемы с сердцем. Вы хотя бы сами изучите вопрос. Информации полно в инете.

Нет, извините, я не правильно прочитала, тема о гипотериозе, а у мамы гипертериоз...

Гость
#9

У меня тоже был гипотериоз. Начала пить эутирокс, потом забеременела, и во время беременности пила таблетки. После того как родила, не стала их пить, т.к. не знала что будет с молоком. Через пол года после родов сдала кровь на гормоны, и оказалось что все в норме и пока ничего пить не надо, но контроль раз в полгода!

Гость
#10

Я уже три года пью тироксин,у меня аутоиммунный тироидит,но одна врач дозу выписыла0,25мг,а другая 50мл.Короче меня запутали,кровь сдаю раз в полгода примерно,сдавала бы чаще,но у нас ТТГ платный анализ,а со здоровьем столько других проблем,и за все приходится платить,что все деньги уходят на врачей,аптеку.Недавно с сердцем стало плохо,кардиограммы нормальная ,а вот холтер показал блакаду ав,возможно и из за щитовидки.Скажите у кого АИТ,как у вас с сердцем?

Гость
#11

Ничего страшного в гипотиреозе нет. Вы больше времени и денег тратите на ежедневную чисту зубов, покупку пасты и щеток. Никому же не приходит в голову жаловаться что всю жизнь зубы чистить надо или противозачаточные пить ежедневно. Вот так и гипотиреоз. Пьете таблетку тироксина каждое утро, живете без проблем. Противопоказаний у тироксина нет, главное сдавать анализ на ТТГ хотя бы раз в год. Если один раз пропустите прием тироксина, даже от недели пропуска ничего ужасного не случится. Хотя конечно экспериментировать над собой незачем. Есть множество болезней гораздо хуже, радуйтесь, что гипотиреоз.

Гость
#12
Гость

Я уже три года пью тироксин,у меня аутоиммунный тироидит,но одна врач дозу выписыла0,25мг,а другая 50мл.Короче меня запутали,кровь сдаю раз в полгода примерно,сдавала бы чаще,но у нас ТТГ платный анализ,а со здоровьем столько других проблем,и за все приходится платить,что все деньги уходят на врачей,аптеку.Недавно с сердцем стало плохо,кардиограммы нормальная ,а вот холтер показал блакаду ав,возможно и из за щитовидки.Скажите у кого АИТ,как у вас с сердцем?

Ориентируйтесь на показатели ТТГ, они у вас в норме?
Если да, то ваши проблемы с сердцем однозначно не от щитовидки.
Я сдаю ТТГ каждые 2-3 месяца. Когда он повышен боли в сердце бывают.

Гость
#13
Гость

У мамы гипертериоз - заболела, когда ей было 28, сейчас - 52, очень долго сидела на гормонах и уже много лет на них не сидит, чувствует себя нормально, но сердце посадила, конечно..((

Бред пишете, при ГИПЕРтиреозе пьют тирозол, это НЕ гормон, а наоборот блокатор гормона.

Гость
#14

У меня гипертиреоз и я бы с удовольствием поменяла бы его на гипотиреоз, при нем проблем меньше и можно вести прежний образ жизни, принимаю дозу гормона, при повышенной функции щитовидки мне жизнь уже несколько месяцев адом кажется...

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="49036688"]Бред пишете, при ГИПЕРтиреозе пьют тирозол, это НЕ гормон, а наоборот блокатор гормона.[/quote

Что за дурацкая манера говорить про бред, Вы что - моя мама или близко с ней знакомы?
Никакой тирозин она не пила, сначала пила дексометазон с анаприлином, потом мерказолил с анаприлином, такие лекарства ей прописывали, так что не умничайте..

Гость
#16
Гость

Бред пишете, при ГИПЕРтиреозе пьют тирозол, это НЕ гормон, а наоборот блокатор гормона.[/quoteЧто за дурацкая манера говорить про бред, Вы что - моя мама или близко с ней знакомы?Никакой тирозин она не пила, сначала пила дексометазон с анаприлином, потом мерказолил с анаприлином, такие лекарства ей прописывали, так что не умничайте..

Я близко знакома с болезнью вашей мамы. От гипертиреоза всего три лекарства мерказолил, тирозол или пропицил, все три гормонами не являются, это блокаторы гормонов и вы бред написали что какой-то там гормон ей сердце посадил. Скажите "спасибо" тому врачу, который лечил вашу маму дексаметазоном с анаприлином, это вообще не лечение, понятно почему сердце посадила.

Вика
#17
Гость

Я уже три года пью тироксин,у меня аутоиммунный тироидит,но одна врач дозу выписыла0,25мг,а другая 50мл.Короче меня запутали,кровь сдаю раз в полгода примерно,сдавала бы чаще,но у нас ТТГ платный анализ,а со здоровьем столько других проблем,и за все приходится платить,что все деньги уходят на врачей,аптеку.Недавно с сердцем стало плохо,кардиограммы нормальная ,а вот холтер показал блакаду ав,возможно и из за щитовидки.Скажите у кого АИТ,как у вас с сердцем?

Периодически тахикардия,одышка бывает,пару раз аритмия была.Хотя кардиограмма в норме.

Гость
#18
Гость

Я близко знакома с болезнью вашей мамы. От гипертиреоза всего три лекарства мерказолил, тирозол или пропицил, все три гормонами не являются, это блокаторы гормонов и вы бред написали что какой-то там гормон ей сердце посадил. Скажите "спасибо" тому врачу, который лечил вашу маму дексаметазоном с анаприлином, это вообще не лечение, понятно почему сердце посадила.

Т е Вы - врач? Если врач - спорить не буду, если просто - "близко знакомы с болезнью", мне Ваше мнение до лампочки..
Маму лечили в стационаре и лечили именно дексаметазоном, причем по 6 таблеток в день, когда состояние стабилизировалось, назначили мерказолил, больше никаких лекарств не назначали...дексаметазон, не гормон, по-Вашему? Странная Вы, это ж было в начале 90-х, может, тогда по-другому и не лечили..а спасибо я врачу с удовольствием сказала бы, потому что они всё таки ЛЕЧИЛИ, в отличие от сегодняшних "докторов"..

Гость
#19
Гость

У мамы гипертериоз - заболела, когда ей было 28, сейчас - 52, очень долго сидела на гормонах и уже много лет на них не сидит, чувствует себя нормально, но сердце посадила, конечно..((

Думаю, вы напутали что-то. При гипертиреозе надо "забить" усиленное выделение гормонов щитовидки. И много лет никто не лечит, это не витаминки.

Инга
#20

Я сейчас пью эндонорм и плавно снижаем дозу эутирокса. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Но как мне врач сказала - все-равно придется раз в полгода контролировать уровень гормонов и все-равно придется раз в год принимать курс эндонорма. Так что это как менять шило на мыло. Единственное - все-таки гормоны это гормоны. Мне первый врач пытался объяснить, что ничего страшного, но как-то не убедительно он это объяснял. Как будто сам сомневается. В результате сменила врача, т.к. хочеться чтобы лечили, а не по шаблону. Вообщем - не знаю как объяснить - не понравился он мне.

Гость
#21

Гипоьериох благодарное заболевание, гораздо лучше гипотиреоз чем гипер тиреож, тк там сначада операцию надо сделать по удалению часьи железы, с потом все оавно на таблетки как заместит.терапия. Я сама себе поюобрала дозировку эутирокса и проштудироваба много чего о заболевании, и вам просто надо пить одну таблетку каждое утро и полчаса не есть, кстати я иногда забываю выпить.ну и конечно сдавать кровь на ттг и т4, но ттг меняется тллько спустя 8 недель от начала приема таблеток, вообщем кучу всего написала.Не волнуйтесь, это не страшно, никто и не узнает если не скажите

Марго
#22
Гость

Я уже три года пью тироксин,у меня аутоиммунный тироидит,но одна врач дозу выписыла0,25мг,а другая 50мл.Короче меня запутали,кровь сдаю раз в полгода примерно,сдавала бы чаще,но у нас ТТГ платный анализ,а со здоровьем столько других проблем,и за все приходится платить,что все деньги уходят на врачей,аптеку.Недавно с сердцем стало плохо,кардиограммы нормальная ,а вот холтер показал блакаду ав,возможно и из за щитовидки.Скажите у кого АИТ,как у вас с сердцем?

У меня АИТ. Я до беременности пила 50г. Сразу после беременности у меня наоборот ТТГ упал в ноль почти и я перестала принимать препараты. С сердцем все отлично, хотя АИТ давно поставили. Сейчас вот как раз собираюсь кровь сдать и посмотреть что там с гормонами, а потом к врачу, если что.

Гость
#23
Liliya2109

Поставили диагноз гипотиреоз, я в ужасе, на всю жизнь ведь. Есть такие тут, как здоровье поддерживаете?

у мамы моей было первый раз 16 лет назад,потом 16 лет все ок и ничем не поддерживала.Этим летом опять,сейчас все ок,пропила курс

Гость
#24
Гость

у мамы моей было первый раз 16 лет назад,потом 16 лет все ок и ничем не поддерживала.Этим летом опять,сейчас все ок,пропила курс

Тироксин не пьют курсами, это на всю жизнь.

Пикачу
#25

У меня гипотиреоз с детства, принимаю немецкий препарат L-тироксин, каждый день по таблетке пью. Ничего в этом страшного, чувствую себя отлично. Я к этому привыкла, ничего в этом страшного нет. Раз уж так случилось, то надо здоровье поддерживать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Liliya2109

Поставили диагноз гипотиреоз, я в ужасе, на всю жизнь ведь. Есть такие тут, как здоровье поддерживаете?

А мы с коллегами тестик на сайте www.thyreotest.ru нашли, он показал, у кого щитовидка может быть нездорова. Так что лучше заранее информацию о себе узнать и эндокринолога посетить, не запускать процесс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: