Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Щитовидка и гипотиреоз

Поставили диагноз гипотиреоз, я в ужасе, на всю жизнь ведь. Есть такие тут, как здоровье поддерживаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26) Ответить
  • пью эутрирокс 50 мг, два раза в год кровь сдаю, контроль. никакой драмы
    как недавно с гастритом одна голосила, теперь вы

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Как сказала мне одна эндокринолог(собственно после этого я и сменила врача) "любите себя,ведите здоровый образ жизни".

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще пью витамины,узи,кровь на гормоны раз в пол года.

Нравится0
    Не нравится0
  • У мамы гипертериоз - заболела, когда ей было 28, сейчас - 52, очень долго сидела на гормонах и уже много лет на них не сидит, чувствует себя нормально, но сердце посадила, конечно..((

Нравится0
    Не нравится0
  • Тироксин не сажает сердце. Сердце "садится", если его не пить или пить дозу меньше ,чем нужна (+ негативное влияние на почки и мозг). Сердце может начать болеть из-за других причин не связанных с щитовидкой. И это не лечение, это заместительная терапия. Организм не вырабатывает необходимое количество гормона, мы сдаем анализы, врач оценивает, сколько не хватает и назначает эутирокс или л-тироксин. Далее происходит корректировка, пока гормональный фон не придет в норму. После этого кровь для контроля пару раз в год и корректировка, если анализы будут не в норме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У мамы гипертериоз - заболела, когда ей было 28, сейчас - 52, очень долго сидела на гормонах и уже много лет на них не сидит, чувствует себя нормально, но сердце посадила, конечно..((

Подождите, у вашей мамы гипотиреоз, плохие анализы и она отказывается пить тироксин? Это же просто самоубийство(. Не удивительно, что у нее проблемы с сердцем. Вы хотя бы сами изучите вопрос. Информации полно в инете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пью эутрирокс 50 мг, два раза в год кровь сдаю, контроль. никакой драмыкак недавно с гастритом одна голосила, теперь вы

Аналогично

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подождите, у вашей мамы гипотиреоз, плохие анализы и она отказывается пить тироксин? Это же просто самоубийство(. Не удивительно, что у нее проблемы с сердцем. Вы хотя бы сами изучите вопрос. Информации полно в инете.

Нет, извините, я не правильно прочитала, тема о гипотериозе, а у мамы гипертериоз...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже был гипотериоз. Начала пить эутирокс, потом забеременела, и во время беременности пила таблетки. После того как родила, не стала их пить, т.к. не знала что будет с молоком. Через пол года после родов сдала кровь на гормоны, и оказалось что все в норме и пока ничего пить не надо, но контроль раз в полгода!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я уже три года пью тироксин,у меня аутоиммунный тироидит,но одна врач дозу выписыла0,25мг,а другая 50мл.Короче меня запутали,кровь сдаю раз в полгода примерно,сдавала бы чаще,но у нас ТТГ платный анализ,а со здоровьем столько других проблем,и за все приходится платить,что все деньги уходят на врачей,аптеку.Недавно с сердцем стало плохо,кардиограммы нормальная ,а вот холтер показал блакаду ав,возможно и из за щитовидки.Скажите у кого АИТ,как у вас с сердцем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего страшного в гипотиреозе нет. Вы больше времени и денег тратите на ежедневную чисту зубов, покупку пасты и щеток. Никому же не приходит в голову жаловаться что всю жизнь зубы чистить надо или противозачаточные пить ежедневно. Вот так и гипотиреоз. Пьете таблетку тироксина каждое утро, живете без проблем. Противопоказаний у тироксина нет, главное сдавать анализ на ТТГ хотя бы раз в год. Если один раз пропустите прием тироксина, даже от недели пропуска ничего ужасного не случится. Хотя конечно экспериментировать над собой незачем. Есть множество болезней гораздо хуже, радуйтесь, что гипотиреоз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я уже три года пью тироксин,у меня аутоиммунный тироидит,но одна врач дозу выписыла0,25мг,а другая 50мл.Короче меня запутали,кровь сдаю раз в полгода примерно,сдавала бы чаще,но у нас ТТГ платный анализ,а со здоровьем столько других проблем,и за все приходится платить,что все деньги уходят на врачей,аптеку.Недавно с сердцем стало плохо,кардиограммы нормальная ,а вот холтер показал блакаду ав,возможно и из за щитовидки.Скажите у кого АИТ,как у вас с сердцем?

Ориентируйтесь на показатели ТТГ, они у вас в норме?
    Если да, то ваши проблемы с сердцем однозначно не от щитовидки.
    Я сдаю ТТГ каждые 2-3 месяца. Когда он повышен боли в сердце бывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У мамы гипертериоз - заболела, когда ей было 28, сейчас - 52, очень долго сидела на гормонах и уже много лет на них не сидит, чувствует себя нормально, но сердце посадила, конечно..((

Бред пишете, при ГИПЕРтиреозе пьют тирозол, это НЕ гормон, а наоборот блокатор гормона.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня гипертиреоз и я бы с удовольствием поменяла бы его на гипотиреоз, при нем проблем меньше и можно вести прежний образ жизни, принимаю дозу гормона, при повышенной функции щитовидки мне жизнь уже несколько месяцев адом кажется...

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред пишете, при ГИПЕРтиреозе пьют тирозол, это НЕ гормон, а наоборот блокатор гормона.[/quote
    Что за дурацкая манера говорить про бред, Вы что - моя мама или близко с ней знакомы?
    Никакой тирозин она не пила, сначала пила дексометазон с анаприлином, потом мерказолил с анаприлином, такие лекарства ей прописывали, так что не умничайте..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бред пишете, при ГИПЕРтиреозе пьют тирозол, это НЕ гормон, а наоборот блокатор гормона.[/quoteЧто за дурацкая манера говорить про бред, Вы что - моя мама или близко с ней знакомы?Никакой тирозин она не пила, сначала пила дексометазон с анаприлином, потом мерказолил с анаприлином, такие лекарства ей прописывали, так что не умничайте..

Я близко знакома с болезнью вашей мамы. От гипертиреоза всего три лекарства мерказолил, тирозол или пропицил, все три гормонами не являются, это блокаторы гормонов и вы бред написали что какой-то там гормон ей сердце посадил. Скажите "спасибо" тому врачу, который лечил вашу маму дексаметазоном с анаприлином, это вообще не лечение, понятно почему сердце посадила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я уже три года пью тироксин,у меня аутоиммунный тироидит,но одна врач дозу выписыла0,25мг,а другая 50мл.Короче меня запутали,кровь сдаю раз в полгода примерно,сдавала бы чаще,но у нас ТТГ платный анализ,а со здоровьем столько других проблем,и за все приходится платить,что все деньги уходят на врачей,аптеку.Недавно с сердцем стало плохо,кардиограммы нормальная ,а вот холтер показал блакаду ав,возможно и из за щитовидки.Скажите у кого АИТ,как у вас с сердцем?

Периодически тахикардия,одышка бывает,пару раз аритмия была.Хотя кардиограмма в норме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я близко знакома с болезнью вашей мамы. От гипертиреоза всего три лекарства мерказолил, тирозол или пропицил, все три гормонами не являются, это блокаторы гормонов и вы бред написали что какой-то там гормон ей сердце посадил. Скажите "спасибо" тому врачу, который лечил вашу маму дексаметазоном с анаприлином, это вообще не лечение, понятно почему сердце посадила.

Т е Вы - врач? Если врач - спорить не буду, если просто - "близко знакомы с болезнью", мне Ваше мнение до лампочки..
    Маму лечили в стационаре и лечили именно дексаметазоном, причем по 6 таблеток в день, когда состояние стабилизировалось, назначили мерказолил, больше никаких лекарств не назначали...дексаметазон, не гормон, по-Вашему? Странная Вы, это ж было в начале 90-х, может, тогда по-другому и не лечили..а спасибо я врачу с удовольствием сказала бы, потому что они всё таки ЛЕЧИЛИ, в отличие от сегодняшних "докторов"..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Думаю, вы напутали что-то. При гипертиреозе надо "забить" усиленное выделение гормонов щитовидки. И много лет никто не лечит, это не витаминки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сейчас пью эндонорм и плавно снижаем дозу эутирокса. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Но как мне врач сказала - все-равно придется раз в полгода контролировать уровень гормонов и все-равно придется раз в год принимать курс эндонорма. Так что это как менять шило на мыло. Единственное - все-таки гормоны это гормоны. Мне первый врач пытался объяснить, что ничего страшного, но как-то не убедительно он это объяснял. Как будто сам сомневается. В результате сменила врача, т.к. хочеться чтобы лечили, а не по шаблону. Вообщем - не знаю как объяснить - не понравился он мне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гипоьериох благодарное заболевание, гораздо лучше гипотиреоз чем гипер тиреож, тк там сначада операцию надо сделать по удалению часьи железы, с потом все оавно на таблетки как заместит.терапия. Я сама себе поюобрала дозировку эутирокса и проштудироваба много чего о заболевании, и вам просто надо пить одну таблетку каждое утро и полчаса не есть, кстати я иногда забываю выпить.ну и конечно сдавать кровь на ттг и т4, но ттг меняется тллько спустя 8 недель от начала приема таблеток, вообщем кучу всего написала.Не волнуйтесь, это не страшно, никто и не узнает если не скажите

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня АИТ. Я до беременности пила 50г. Сразу после беременности у меня наоборот ТТГ упал в ноль почти и я перестала принимать препараты. С сердцем все отлично, хотя АИТ давно поставили. Сейчас вот как раз собираюсь кровь сдать и посмотреть что там с гормонами, а потом к врачу, если что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Liliya2109

Поставили диагноз гипотиреоз, я в ужасе, на всю жизнь ведь. Есть такие тут, как здоровье поддерживаете?

у мамы моей было первый раз 16 лет назад,потом 16 лет все ок и ничем не поддерживала.Этим летом опять,сейчас все ок,пропила курс

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у мамы моей было первый раз 16 лет назад,потом 16 лет все ок и ничем не поддерживала.Этим летом опять,сейчас все ок,пропила курс

Тироксин не пьют курсами, это на всю жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня гипотиреоз с детства, принимаю немецкий препарат L-тироксин, каждый день по таблетке пью. Ничего в этом страшного, чувствую себя отлично. Я к этому привыкла, ничего в этом страшного нет. Раз уж так случилось, то надо здоровье поддерживать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Liliya2109

А мы с коллегами тестик на сайте www.thyreotest.ru нашли, он показал, у кого щитовидка может быть нездорова. Так что лучше заранее информацию о себе узнать и эндокринолога посетить, не запускать процесс.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье