Гость
Статьи
Ваши рецепты от …

Ваши рецепты от болезненных месячных

Обычно месячные у меня спокойные, а тут два последних раза боль страшная была. К такому жизнь меня не готовила :)
Есть у вас какие-нибудь более менее безопасные способы облегчить состояние во время КД?

Зоюшка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне, нурофен экспресс помогает хорошо (в красных капсулах)

Гость
#2

Ледис формула - Персональная месячная система. Уже лет 12 пью

Гость
#3

Раньше пила таблетки, а потом решила хватит себя гробить. Мне живот сильно болит только в первый день. Как только начинает болеть, начинаю глубоко дышать животом. Дышу так пару минут, через минут 10 боль проходит.

Гость
#4

Револгин ! Только надо успеть выпить до болей. Пью несколько лет.

Гость
#5

Во время месячных помогает бускопан. А вообще, принимаю ОК, болей теперь почти нет.
Автор, странно, что у вас внезапно месячные стали такими болезненными, вы к гинекологу ходили по этому поводу?

Гость
#6

врач советовала за 3 дня до наступления пить аспирин по 1 тбл 3 рз в день, он типа кровь разжижает и не так больно
а из таблеток помогает спазган

Гость
#7

спазмалгон...

...
#8

Пресс качать до и во время + ношпа
За несколько дней до месячных по таблетке аспирина

Гость
#9

Успеть выпить кетанов до сильных болей единственное спасение

Гость
#10

Мне пенталгин помогает,2 таблетки сразу,одной мало.

Гость
#11

В3,В1,С, много.
соли кальция, железа, йода, натрия.
фторхинолоны, фениколы, тетрациклины, нитроимидазолы в зависимости от предполагаемой флоры (лавочная, кресельная, полевая, госпитальная, кишечная, обувная метастатическая, гематогеннометастатическая), лимонная кислота, уксус, жареное, этанол, аджика или её ингредиенты, чеснок, пищевые эстрогены, повышение доз кофе, листва берёз, яблонь и груш и т.д. и т.п.
в идеале геморрагические и десквамационные выделения должны прекратиться при сохранной овуляции, с различной вариабельностью продолжительности овуляторного цикла.

Гость
#12

лучше всего в поликлиннику к врачу. У меня такое было-оказалось метроэндометрит.

Гость
#13

Закинулась копеешным анальгином и вперед на баррикады! Серьезно, ничего толком не помогает, только им спасаюсь. Но-шпа почки губит, а хватает ее на час максимум. Кучу других обезболивающих пила, тот же результат. Нормально действовал только кеторол, но у него ужасное воздействие на организм в плане побочек. Пила его, только если совсем от боли вешалась. А тут вдруг ничего кроме анальгина дома не оказалось, а меня как скрючило.. И отпустило неожиданно буквально за полчасика. Две таблетки в день хватает,утром-вечером. Кто бы мог подумать..

Гость
#14

Кеторол, кетанов, спазмалгон, спазган, нурофен- как мёртвому припарки!!! Реально спасает согревающий пластырь от менструальных болей. Только вот не всегда в аптеках есть((( когда нет пластыря, то пью фаспик. Половинки вполне достаточно. А без такой скорой помощи слезки на глазах наворачиваются и тошнит от боли((

Гость
#15

Нурофен экспресс перед приходом, заранее.

Гость
#16

2 ношпы + 2 парацетамол ) и спать

Гость
#17
...

Пресс качать до и во время + ношпаЗа несколько дней до месячных по таблетке аспирина

ну вы совсем уже....наоборот нельзя пресс качать ни во время месячных ни во время ПМС
нсмчет спирина поддержу

Гость
#18
Гость

Успеть выпить кетанов до сильных болей единственное спасение

+ если не успела и начал болеть живот, то и кетонов плохо поможет

#19

а мне тамипул помогает

Гость
#20
Гость

врач советовала за 3 дня до наступления пить аспирин по 1 тбл 3 рз в день, он типа кровь разжижает и не так больноа из таблеток помогает спазган

аспирин ни в коем случае, усиливает кровотечение.

Зоюшка
#21
Гость

Лично мне, нурофен экспресс помогает хорошо (в красных капсулах)

Мне подруга уже посоветовала Нурофен, только в розовой пачке ,Леди, специально при месячных. Думаю все-таки прикупить, а то невыносимо терпеть.

Зоюшка
#22
Гость

ну вы совсем уже....наоборот нельзя пресс качать ни во время месячных ни во время ПМСнсмчет спирина поддержу

В моем случае я могу только свернуться в комок в кровати во врем КД, и все :)
А вот до месячных занимаюсь фитнесом, бегать начала.

Зоюшка
#23
Гость

лучше всего в поликлиннику к врачу. У меня такое было-оказалось метроэндометрит.

У врача регулярно бываю, анализы все сдавала в нескольких клиниках, там все хорошо. Разводят руками, мол такое бывает :) До первых родов пострадаю, а потом наладится :)

Лада
#24
Гость

Раньше пила таблетки, а потом решила хватит себя гробить. Мне живот сильно болит только в первый день. Как только начинает болеть, начинаю глубоко дышать животом. Дышу так пару минут, через минут 10 боль проходит.

Дыхательные практики это здорово! Сама занимаюсь ими, когда психую или головная боль одолевает.

Марианна
#25

У меня Нурофен Леди Экспресс куплен на случай таких месячных, розовая пачка такая.
Тоже иногда боли начинаются, если переутомилась, перенервничала, ну или гормоны сбиваются. Женский организм одна сплошная загадка :(

#26

2 т. но-шпа ,а вообще берегите свое здоровье не простывайте

Гость
#27
Любіть Україну

а мне тамипул помогает

Тк его и из парацетамола с ибупрофеном за чашкой кофе можно сварганить

гостья
#28

отлично помогает нурофен и ибупром макс

Гость
#29
Зоюшка

У врача регулярно бываю, анализы все сдавала в нескольких клиниках, там все хорошо. Разводят руками, мол такое бывает :) До первых родов пострадаю, а потом наладится :)

Вот спасибо. А,если родите в 35, то так и будете лет с 12-15 мучитья? Врачи - ид-ты. Ничего не могут, кроме как анализ сделать.Еще роды, или аборт, что-нибудь вырезать.
Руками разводят....То есть, советуют, быть заложниками дырки? Вы извините, но только зло берет на такую медицину.

Гость
#30

Была какая-то статья автора, которая считала, что в норме у женщины должно быть два раза в год месячные. Но ее "затюкали". А ведь мы -млекопитающие, а значит тем же законам подчиняемся. Почитайте.Как помнится, она советовала действительно дыхательную гимнастику, вегетарианство и лучше даже сыроедение.
Врачи - безграмотные тв-ри, которые ничему учиться не хотят: им сказали, что так нормально, они и живут так, по этому принципу. Что-то искать им лень.

Гость
#31

Пропейте 3 месяца противозачаточные (только после консультации с врачом). Мне назначали по мед. показаниям. Пила 3 месяца. И уже лет 5 не помню, что такое боли перед КД и во время них. И грудь болеть перестала.

Ван
#32

спазмолгон

Гость
#33
...

Пресс качать до и во время + ношпаЗа несколько дней до месячных по таблетке аспирина

Вот уж только во время месячных качать пресс нельзя ни в коем случае!!! Кровотечение усилится и вряд ли оно будь безболезненным. Подождите хотя бы 4-5 дня.
Лично мне хорошо помогает ЕСТЬ МАЛО (буквально по 100-150граммовым порциям, раза 4 в сутки) в эти дни, вплоть до 6го дня) И побольше ходить в легком темпе. Только в жидкости себя ограничивать не стоит и иногда даже полезным будет выпить чашечку какао. Удачи)

Люся
#34

мне фраупласт помогает - обезболивающие пластыри.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#35

Болезненные месячные говорят о застойных явлениях крови в области малого таза и спаечные образования в трубах. Никак вы от них не избавитесь если не юудете заниматься ФИТНЕСОМ ИНТИМНЫХ МЫШЦ. Могу порекомендовать сайт и мастера, если кому интересно. Я занималась с Ольгой Ермак. У нее на сайте royal-cb.ru можно и тренажеры на дом заказать. Она умничка. Очень любит свое дело. Мне она помогла...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: