Гость
Статьи
Цистоскопия .. …

Цистоскопия .. страшно. Поддержите, кто проходил ..

В понедельник назначена цистоскопия. Вроде как с обезболиванием катеджелем, который по инструкции надо 10 минут выдерживать. Но в больнице ясное дело никто ждать не будет .. это больно вообще? на что себя настраивать? через 4 часа после цистоскопии у меня собеседование, интересно в каком состоянии я окажусь))

кто делал, очень прошу, напишите свои счастливые истории, а то в гугле при вводе "после цистоскопии" высвечивается только
идет кровь
больно
осложнения..

в общем.. :(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали давно, лет 15 назад, тогда делали под полным наркозом. Я ничего не чувствовала, какое-то время (может быть, сутки), есть некоторые неприятные ощущения, но не более. Тем более никакой крови и т.д. Один раз вообще не нашли анастезиолога, а надо было провести процедуру экстренно перед операцией, и сделали мне без обезболивания вообще))))) Неприятно было, конечно, но не критично, я все спокойно перенесла.

коты
#2

мне ее в 13 лет делали без обезболивания, просто неприятно и все. после процедуры оделась, встала и пошла. моей сестре там же делали, тоже без проблем. не за чем психовать, короче)

Гость
#3

Вообще не обращайте внимание на отзывы в инете, туда бегут жаловаться в основном когда все плохо, а когда все хорошо - никто не бежит отчитываться.

Гость
#4
Гость

...

коты

...

Гость

...

уфф спасибо))) я-то понимаю что незачем психовать, но реальные отзывы людей помогают больше чем самоубеждения))

Гость
#5

Мне делали несколько лет назад,ужасная процедура,была резкая боль, как будто изнутри ножами режут. После этого ощущения еще гаже,резь и боли, после этого я бы рекомендовала пойти домой и лечь, а собеседование перенести,иначе Вы даже сидеть спокойно не сможете. Вобщем,держитесь,автор,это больно,но не смертельно.

Вишня🍒
#6

Мне делали 2,5 года назад. Тут же, на вумане начиталась страшных коментов.. Тряслась как осиновый лист, врач глянул на меня, спросил чего я трясусь, и велел медсестре еще реланиум мне вколоть..)))) совсем не больно было, просто немного не приятно..) слава Богу ничего у меня не нашли!
Так что идите и не бойтесь! Удачи)

Вишня🍒
#7
Гость

Мне делали несколько лет назад,ужасная процедура,была резкая боль, как будто изнутри ножами режут. После этого ощущения еще гаже,резь и боли, после этого я бы рекомендовала пойти домой и лечь, а собеседование перенести,иначе Вы даже сидеть спокойно не сможете. Вобщем,держитесь,автор,это больно,но не смертельно.

Зачем вы такое пишете человеку??????????? С головой наверное неполадки у вас.

Гость
#8

Мне делали месяц назад, почувствовала только когда вводили эндоскоп в уретру, только 1 секунду неприятно, потом вообще ничего не чувствовала, только позывы помочиться, потому что жидкость в мочевой вводили. На все про все минут 10, это мне еще полип прижгли. Встала, оделась и домой поехала. Не слушайте никого все очень быстро и СОВСЕМ не больно.

Гость
#9
Вишня🍒

Зачем вы такое пишете человеку??????????? С головой наверное неполадки у вас.

потмоу что так и есть, я после даже по лестнице идти не могла, ноги тряслись

но забылось быстро

Гость
#10

Я делала года 4 назад, ничего обезболивающего не делали. Больно было, плакала, но выжить можно)) я просто по своей натуре такая, трусиха, боль вообще терпеть не могу( потом может день-два в туалет немного больно было ходить, потом всё ок!

Гость
#11

Мне кажется, многое в этой процедуре еще и зависит от рук врача, который делает. Есть ведь такие косорукие, даже безболезненную вобщем-то процедуру превратят в страдания, а есть талантливые, у которых на ура все проходит, и пациент доволен

Гость
#12

Мне было больно но у меня был раздражённый мочевой пузырь, после процедуры как ножом резало,это точно, но я как побегу в туалет,но самое смешное врач за мной побежал, напугался

Гость
#13
Вишня🍒

Зачем вы такое пишете человеку??????????? С головой наверное неполадки у вас.

То есть если у вас не было боли,то у всех.у кого были не в порядке с головой? Сами своим видом врача напугали,ещё неизвестно,у кого непорядок

Di
#14

помнится тоже делали, когда лет 12 было. неприятная процедура, чего душой кривить, но вроде бы только первые несколько секунд когда вводят трубку. потом нормально, как потом было - не помню. вроде домой тоже сразу поехала, из больницы выписали. случай был в той же больнице, девчонка с мальчиком там познакомилась, общалась с ним, назначали ей процедуру эту, и когда она в раскинутой позе уже восседала на кресле, пришел тот самый мальчик на стажировку к папе- врачу....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Делали давно, без всяких анестезий. Раньше в советских больницах с людьми не церемонились. Больно конечно, неприятно, но от этого никто не умирает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема