Гость
Статьи
Если кд были …

Если кд были болезненными, то и роды тоже?

Всю жизнь мучилась от обмороков, схваток, тошноты,диареи во время месячных, каждый раз мне казалось,что больнее просто не может быть, ну или я не вынесу просто, но роды то гораздо больнее, и если меня так мучили кд, то что будет на родах? Сразу помирать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
jojo
#2

у меня тоже были очень болезненные кд, при родах первые 7 часов схваток были реально не больнее моих обычных месячных, та же самая ноющая боль внизу живота, я ждала что будет хуже))) а после родов кд стали совсем безболезненные

Гость
#3

А вы где-то слышали про безболезненные роды?

Гость
#4
Гость

А вы где-то слышали про безболезненные роды?

Слышала. У моей мамы. Она всю беременность проносилась, без токсикоза, болей и отеков и только на 4 месяце поняла,что беременная, а потом и меня родила за 4 часа. Говорит,как в туалет сходила. Но я мелкая была. 2500. Сестра с первым тоже легко справилась, а вот со вторым стимулировали,говорит-вот где ужас. Когда пузырь прокалывают и стимуляцию для схваток колят.

Гость
#5

Это не всегда одно зависит одно от другого. Разве что если у вас месячные болезненные были, вам к боли не привыкать. У меня вот месячные были всегда безболезненные, а роды были вполне терпимые. По всякому бывает. Подружка вот в эти дни, в отличие от меня, загибалась и пила обезболивающие - а родила тоже легко без запредельной боли, она, конечно, есть, но не настолько дикая, чтобы орать и помирать, сидеть или лежать спокойно вполне можно. А бывает и наоборот, месячные без проблем, а роды тяжелые. Этого не угадаешь.

Автор
#6
Гость

Это не всегда одно зависит одно от другого. Разве что если у вас месячные болезненные были, вам к боли не привыкать. У меня вот месячные были всегда безболезненные, а роды были вполне терпимые. По всякому бывает. Подружка вот в эти дни, в отличие от меня, загибалась и пила обезболивающие - а родила тоже легко без запредельной боли, она, конечно, есть, но не настолько дикая, чтобы орать и помирать, сидеть или лежать спокойно вполне можно. А бывает и наоборот, месячные без проблем, а роды тяжелые. Этого не угадаешь.

ну хоть какие то намёки есть? Например размер таза, вес ребенка...хоть что то же должно влиять)

Гость
#7

Месячные болезненные и до и после родов. А роды легкие. Боль вполне терпимая, сильнее была душевная боль от скoтства медперсонала при первых родах, вторые роды вообще все замечательно, самые добрые воспоминания.

Гость
#8

Месячные боли и роды никак не связаны. У меня до родов, характер болей в месячные был один, в день родов другой. Самое лёгкое для меня было уже лежать на родовом столе и рожать, т.е. потуги.

Гость
#9
Гость

А вы где-то слышали про безболезненные роды?

моя мама тоже. Говорила что даже не кричала и боль "обычная", я так поняла как во время КД как раз. У нас у всех болезненные в семье

Гость
#10

Не, это не связано. У меня всю жизнь абсолютно безболезненные месячные, а роды были - будь здоров какие тяжелые и болезненные.

Гость
#11
Гость

Слышала. У моей мамы. .

Не верьте мамам. Моя тоже рассказывала как легко и не страшно, у меня сложилось впечатление что роды это тьфу. Потом выяснилось, мама просто пугать не хотела до поры. Лучше бы правду сказала...
По теме я не увидела связи, месячные безболезненные, рожать ох*уенно больно, но никто (кроме мамы) про безболезненные роды мне еще не рассказывал, а в роддоме поверьте страшно орут все рожающие ЕР без эпидурала. Даже те кто потом пишут, что не орали))

Гость
#12

Я в обмороки не падаю, но каждые месячные без Кетонала не обходится.
У меня боль во время схваток была такая же, как при месячных.
Куда уж больнее то?

Гость
#13
Гость

Не верьте мамам. Моя тоже рассказывала как легко и не страшно, у меня сложилось впечатление что роды это тьфу. Потом выяснилось, мама просто пугать не хотела до поры. Лучше бы правду сказала...По теме я не увидела связи, месячные безболезненные, рожать ох*уенно больно, но никто (кроме мамы) про безболезненные роды мне еще не рассказывал, а в роддоме поверьте страшно орут все рожающие ЕР без эпидурала. Даже те кто потом пишут, что не орали))

Наверное, я забыла, как орала.
Но вам виднее...

Гость
#14
Гость

Наверное, я забыла, как орала. Но вам виднее...

Все бывает. Бывает и медведь летает))
Я долго лежала в патологии роддома. Орали все, первородки, второродки, спать не давали. Какую ни спроси каждая "не-не, я не кричала".

Гость
#15

Мне на родах запрещали орать, т.к. расход сил идёт огромный, ребёнку меньше поступает кислорода. Объясняли как правильно дышать и тужиться, чтобы уменьшить боль, т.ч. я не орала, мычала иногда, но и то, говорили не отвлекаться от дыхания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Селёдка под шубой
#16

Автор, ну например, у меня критические дни были ооочень болезненные до родов, сами роды лёгкие (я тоже тут начиталась постов, боялась очень), ждала, когда же наступит адская боль, но там уж и потуги пришли. А после родов критические дни стали ещё болезненнее, пока я не стала чай с имбирём пить часто. Вот он мне помог. Сейчас, вроде получше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема