Гость
Статьи
Состояние мышц …

Состояние мышц промежности после родов

После родов мышцы промежности онемевшие и очень слабые, я с трудом их контролирую, напрячь сложно, т. е. мне кажется, что я сжала их сильно, а по факту оказывается очень слабо, мышцы практически не управляемы. Когда это пройдет и помогают ли упражнения или что надо делать, чтобы это исправить?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько прошло времени после родов?

Гость
#2

у меня через год стало ,все как было.

С.К.
#3

Автор, зря Вы СЮДА это написали. Ой зря!!!
Лучше к специалистам обратитесь, к медикам.
Сейчас Вас здесь просто заплюют местные мужичонки-*****.

Зубная фея
#4

Автор, если есть деньги, езжайте в Лапино, там как раз занимаются восстановлением мышц после родов. Вам там замеряют все и скажут, реально ли у вас проблема, или вы накручиваете

Кэтрин
#5
Зубная фея

Автор, если есть деньги, езжайте в Лапино, там как раз занимаются восстановлением мышц после родов. Вам там замеряют все и скажут, реально ли у вас проблема, или вы накручиваете

Как она может накручивать? Она же видит разницу до и после...

Зубная фея
#6
Кэтрин

Как она может накручивать? Она же видит разницу до и после...

Так может там неделя после родов прошла всего!)) мы ж не знаем

Гость
#7

Вам надо не мышцы упражнять, а учиться уважать себя.В вас живёт страх потерять привлекательность для своего мужа.

Отношения в семье не держатся на сексе.Это совсем другое.

Только женщины , уважающие себя. могут воспитать достойного человека.
Женщина, которая уважает себя, не боится потерять мужа.И её не интересуют такие глупости, как мышцы в промежности.

Гость
#8
Гость

Вам надо не мышцы упражнять, а учиться уважать себя.В вас живёт страх потерять привлекательность для своего мужа.Отношения в семье не держатся на сексе.Это совсем другое.Только женщины , уважающие себя. могут воспитать достойного человека.Женщина, которая уважает себя, не боится потерять мужа.И её не интересуют такие глупости, как мышцы в промежности.

Ну вообще-то такие проблемы, как трудности с дефекацией, выпадающий при малейшем напряжении тампон или подтекание мочи при смехе или физической нагрузке или выход воздуха из влагалища со звуком в неподходящей ситуации ой как беспокоит именно женщину! Поэтому я сделала после родов вагинопластику в первую очередь для решения своих проблем, возникших после родов. Ну а мужу - как бонус, приятно.

Автор
#9

После родов прошло 23 дня, была эпизиотомия, мышцы вряд ли не срослись потому что хоть как-то я их напрячь могу, но очень слабо

Автор
#10
Гость

Ну вообще-то такие проблемы, как трудности с дефекацией, выпадающий при малейшем напряжении тампон или подтекание мочи при смехе или физической нагрузке или выход воздуха из влагалища со звуком в неподходящей ситуации ой как беспокоит именно женщину! Поэтому я сделала после родов вагинопластику в первую очередь для решения своих проблем, возникших после родов. Ну а мужу - как бонус, приятно.

+++++++++++++++
подтекать ничего не подтекает, но я этого в будущем очень боюсь при таком состоянии. Что конкретно делают во время пластики? само отверстие как не странно не широкое, но управляемость мышц меня очень волнует

Т.
#11
Гость

Ну вообще-то такие проблемы, как трудности с дефекацией, выпадающий при малейшем напряжении тампон или подтекание мочи при смехе или физической нагрузке или выход воздуха из влагалища со звуком в неподходящей ситуации ой как беспокоит именно женщину! Поэтому я сделала после родов вагинопластику в первую очередь для решения своих проблем, возникших после родов. Ну а мужу - как бонус, приятно.

Вот я не раз читаю о вагинопластике после родов. По идее, там же всё должно за какое-то время стянуться обратно! А если ушить, то в следующий раз рожать как???? Резать?

Гость
#12
С.К.

Автор, зря Вы СЮДА это написали. Ой зря!!!Лучше к специалистам обратитесь, к медикам.Сейчас Вас здесь просто заплюют местные мужичонки-*****.

О, они сейчас автора с головы до ног..настоящие местные мачо, тусящие на бабских ветках. Идите автор, к доктору. Либо упр. Кегеля.

Гость
#13

Автор, прошло ВСЕГО 23 дня! У вас,наверно,еще выделения не закончились,а вы паникуете. Вы ребенка вынашивали 9 месяцев,вот 9 месяцев,а то и год,нужно посмотреть-подождать.

Как же раньше женщины, и простые и аристократки,рожали по много детей? Мужья то их хотели!

Гость
#14
Гость

О, они сейчас автора с головы до ног..настоящие местные мачо, тусящие на бабских ветках. Идите автор, к доктору. Либо упр. Кегеля.

Первым делом,автора, с головы до ног обольют грязью местные фройляйн, ЧФ и сторонницы КС. Только чета их не видно. Даже странно))))

Гость
#15

А мачо,даже и местные, в генитальных делах плохо разбираются и в такие темы не лезут. Если вы видите что подписано мужским именем,то за ним скрывается неадекватная особь женского пола.

Гость
#16
Т.

Вот я не раз читаю о вагинопластике после родов. По идее, там же всё должно за какое-то время стянуться обратно! А если ушить, то в следующий раз рожать как???? Резать?

у всех разная эластичность тканей от природы (генетически заложенная). Да, у многих стягивается. Но у еще большего количества, извините, ведро образуется, особенно после 2-3 родов

гость
#17
Т.

Вот я не раз читаю о вагинопластике после родов. По идее, там же всё должно за какое-то время стянуться обратно! А если ушить, то в следующий раз рожать как???? Резать?

стягивается, но примерно как шарик надули и сдули обратно, упругости уже нет, все вялое и широкое

Автор
#18
Гость

Автор, прошло ВСЕГО 23 дня! У вас,наверно,еще выделения не закончились,а вы паникуете. Вы ребенка вынашивали 9 месяцев,вот 9 месяцев,а то и год,нужно посмотреть-подождать. Как же раньше женщины, и простые и аристократки,рожали по много детей? Мужья то их хотели!

Да причем тут мужья? Я боюсь всяких проблем в будущим с туалетом. Ничего как писали выше не подтекает, но я вдруг заметила, простите за подробности, что если уже начать писать, то совсем я не могу остановиться, а могу лишь ослабить струю. Ясно же, что это совсем ненормально. А рядом со швом с одной стороны вообще все онемевшее как будто, толком ничего даже не чувствую

Автор
#19
Т.

Вот я не раз читаю о вагинопластике после родов. По идее, там же всё должно за какое-то время стянуться обратно! А если ушить, то в следующий раз рожать как???? Резать?

Не знаю как у других бывает, насчет стягивания я не жалуюсь. Там все стянуто, шире чем было, но совсем немного, член по-любому обтянется туго. Но хрен редьки не слаще, лучше б там было как тут говорят ведро, чем все онемевшее и толком не работающее, я даже не знаю какая операция тут поможет.
Вообще надеюсь отзовется кто-то, кто сталкивался с такой проблемой и избавился от нее, ну и подробно опишет как это сделать

гость
#20
Автор

Да причем тут мужья? Я боюсь всяких проблем в будущим с туалетом. Ничего как писали выше не подтекает, но я вдруг заметила, простите за подробности, что если уже начать писать, то совсем я не могу остановиться, а могу лишь ослабить струю. Ясно же, что это совсем ненормально. А рядом со швом с одной стороны вообще все онемевшее как будто, толком ничего даже не чувствую

ужас какой.............
вот так и рожай...........

С.К.
#21
Гость

Автор, прошло ВСЕГО 23 дня! У вас,наверно,еще выделения не закончились,а вы паникуете. Вы ребенка вынашивали 9 месяцев,вот 9 месяцев,а то и год,нужно посмотреть-подождать. Как же раньше женщины, и простые и аристократки,рожали по много детей? Мужья то их хотели!

Да не факт, что хотели!
Почитайте этого.... Толстого Л.Н.! Хоть и великий писатель, но... Ну, не буду дальше продолжать.)))))))
Аристократы и простые (у кого деньги водились), шлялись по публичным домам, как к себе домой, и не краснели даже. А жены с растянутыми от родов вагинами и висячими титьками молча терпели.
Вот и вся "медицина"..... message_id=

С.К.
#22
Гость

А мачо,даже и местные, в генитальных делах плохо разбираются и в такие темы не лезут. Если вы видите что подписано мужским именем,то за ним скрывается неадекватная особь женского пола.

Гыг!
Я на форуме не один год, и, уверяю вас, очень даже они в такие темы лезут! "Клубнички" им хочется же!
Вот я удивляюсь, что ни одного из них до сих пор нет... Я уведомила автора в посте № 3 что её здесь ожидает. Ну... хозяин-барин!
А теперь - по делу.
Бывает и такое: парень "женилсо". Мамка и папка - эстеты еще те!...
День живут молодые, неделю, вторую....
И вдруг, откуда ни возьмись - РАЗВОД! Инициатор - молодой муж...
А чего?
А вот отчего: он узнал, что у женщины бывают месячные...
Он не знал об этом ВООБЩЕ!
И ужаснулся "такой гадости".
И воспылал к родной молоденькой жене невыразимой брезгливостью: "Ни к одной больше не подойду!" И развёлся таки!
Так пусть уж лезут и читают, и воспринимают это всё по-своему каждый, чем будут, как тот "молоденький муш", которому папа и мама ни фига не рассказали, даже книжки соответственные не давали читать!

Это еще что!
Я и похлеще случаи знаю: Молодая жена пукнула в туалете, а он случайно услышал... И развёлся: не стоит на неё! А свекровь стыдила: "Нельзя так себя вести женщине! Она должна быть загадкой для мужа!" ЗАНАВЕС!

И еще!
Вполне современный парень говорит: "Ну есть у меня девушка! Очень красивая, очень добрая, современная, образованная, без всяких выкрутасов и понтов, но..... Я как подумаю, что она ТОЖЕ CPЁТ!
Всё! Всякое желание жениться отпадает!"....
Слава Богу, что ты не женился......))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

С.К.
#23
Автор

Не знаю как у других бывает, насчет стягивания я не жалуюсь. Там все стянуто, шире чем было, но совсем немного, член по-любому обтянется туго. Но хрен редьки не слаще, лучше б там было как тут говорят ведро, чем все онемевшее и толком не работающее, я даже не знаю какая операция тут поможет.Вообще надеюсь отзовется кто-то, кто сталкивался с такой проблемой и избавился от нее, ну и подробно опишет как это сделать

Автор, вероятно нерв какой-то перерезали... Я не медик....
Вон я себе палец на левой руке возле ногтя нечаянно порезала глубоко почти год назад, всё приросло, но... онемевший участок до сих пор есть, правда, постепенно проходит, но окончательно уже не восстановится.

С.К.
#24

Я лично за то, чтобы через живот детей вынимать!
Уж не по десятку детей сейчас рожают! Хоть один - и то хорошо!
Мышцы раздвигаются, на коже только не очень заметный шрам останется. Трусами закрыть - и нет проблем. Это всё же лучше, чем пукать влагалищем полжизни, ссаться в трусы до самой смерти и терпеть походы мужа налево.

Гость
#25

Автор, мы не сможем вас осмотреть и сказать, отчего это у вас. Во-первых, прошло не так много времени. Во-вторых, для своего спокойствия, сходите к врачу или хотя бы проконсультируйтесь без осмотра, вам же будет спокойнее)

Гость
#26

Мне делали вагинопластику с учетом того, что вдруг еще захочу родить. Делали заднюю кольпорафию. Это треугольный кусочек ткани вырезают, а края сшивают. Получается суживается влагалище. Можно по всей длине, можно наполовину или меньше. У меня проблемы с дефекацией были, тужиться могла часами, а толку - ноль и потому началось опущение стенок влагалища. У прямой кишки у выхода - карман и влагалище близко к нему через тонкую стеночку. Мне отодвинули выход влагалища от прямой кишки за счет ушивания влагалища. Перестали тампоны выпадать при легком натуживании. В бассейне перестала вода туда заливаться. Воздух из влагалища со звуком перестал выходить. Мне тоже в родах эпизиотомию делали, но на выходе как-то недошили что ли, широко в предверьи было. Смотришь, а там - дыра и прям стенки внутри видно было. Раньше шарики вагинальные даже маленькие легко удерживала и большие с утяжилителями, а после родов они легко вываливались. После пластики снова могу сжать шарики.

гость
#27

Ужас какой.спасибо за тему.еще один аргумент в мою копилку чф.

Гость
#28
Гость

Первым делом,автора, с головы до ног обольют грязью местные фройляйн, ЧФ и сторонницы КС. Только чета их не видно. Даже странно))))

Здрасьте, как же их не видно, они все уже давно здесь. С самого начала топика. Схема всегда одна - задается наивный глупый вопрос, затем тема поддерживается с разных ников, пара историй якобы из жизни. Потом пара кошмаров о бер-ти и родах, переход к теме кс, сурмамы, отказа от гв, вагинопластика. Изумленные читательницы не знают, как реагировать - их возражения гасятся, они понимают, что чф несут бред, но переспорить их не могут, чувствуют себя оплеванными. Это как в к акашку наступить. И сдается мне, что чф всего одна.

Автор
#29
Гость

Здрасьте, как же их не видно, они все уже давно здесь. С самого начала топика. Схема всегда одна - задается наивный глупый вопрос, затем тема поддерживается с разных ников, пара историй якобы из жизни. Потом пара кошмаров о бер-ти и родах, переход к теме кс, сурмамы, отказа от гв, вагинопластика. Изумленные читательницы не знают, как реагировать - их возражения гасятся, они понимают, что чф несут бред, но переспорить их не могут, чувствуют себя оплеванными. Это как в к акашку наступить. И сдается мне, что чф всего одна.

Извините конечно, но вы сами не лучше. По теме ответили 2 человека, все остальные пугают меня всякими ненормальными, которые должны наговорить обо мне гадостей, будто мне есть до этого дело на анонимном форуме.
Отзовитесь, кто с сталкивался с моей проблемой - проблемой именно мышц, а не ширины дырки. До врача я естественно дойду, но все же хочется знать как у других с этим. Я понимаю, что на каждом углу о таких проблемах не свистят, но думаю на анонимном форуме ответить по деду не проблема же

Гость
#30

Автор, ну что ты в самом деле, прошло ведь только 23 дня, швы только-только затянулись, послеродовые лохии ещё идут полным ходом, разрез после эпизио самый болезненный, даже когда заживает, будет ещё месяц напоминать о себе. Сидеть нельзя эти две недели, потом можно начинать присаживаться на одну из ягодиц в течение недели, после уже спокойно можно сидеть. Я родила 4 месяца назад, только сейчас могу вздохнуть с облегчением, т.к. все неприятные ощущения и дискомфорт прошли, потихоньку налаживаю интимную жизнь с мужем.

Гость
#31
Гость

Вам надо не мышцы упражнять, а учиться уважать себя.В вас живёт страх потерять привлекательность для своего мужа.Отношения в семье не держатся на сексе.Это совсем другое.Только женщины , уважающие себя. могут воспитать достойного человека.Женщина, которая уважает себя, не боится потерять мужа.И её не интересуют такие глупости, как мышцы в промежности.

Здоровые это не глупости.

Гость
#32
Автор

Да причем тут мужья? Я боюсь всяких проблем в будущим с туалетом. Ничего как писали выше не подтекает, но я вдруг заметила, простите за подробности, что если уже начать писать, то совсем я не могу остановиться, а могу лишь ослабить струю. Ясно же, что это совсем ненормально. А рядом со швом с одной стороны вообще все онемевшее как будто, толком ничего даже не чувствую

А вы хотели чтобы у вас через неделю все как у девочки было,что ли? мне КС делали. Вид живота был не айс. Ни в какие дородовые джинсы,как тут любят писАть,я не влезала. И было некрасиво не один месяц.И был рубец под шрамом и онемение тоже. Чем ваша звезда то отличается от любой другой ткани в организме? Вас порезали,нужно время. И никак не 23 дня!

Гость
#33
Гость

Автор, ну что ты в самом деле, прошло ведь только 23 дня, швы только-только затянулись, послеродовые лохии ещё идут полным ходом, разрез после эпизио самый болезненный, даже когда заживает, будет ещё месяц напоминать о себе. Сидеть нельзя эти две недели, потом можно начинать присаживаться на одну из ягодиц в течение недели, после уже спокойно можно сидеть. Я родила 4 месяца назад, только сейчас могу вздохнуть с облегчением, т.к. все неприятные ощущения и дискомфорт прошли, потихоньку налаживаю интимную жизнь с мужем.

Автор гламура начиталась. И на отфотошопленных "уток" нагляделась. Которые родив,уже через неделю свои фотки выкладывают

Гость
#34
С.К.

Да не факт, что хотели! Почитайте этого.... Толстого Л.Н.! Хоть и великий писатель, но... Ну, не буду дальше продолжать.)))))))Аристократы и простые (у кого деньги водились), шлялись по публичным домам, как к себе домой, и не краснели даже. А жены с растянутыми от родов вагинами и висячими титьками молча терпели.Вот и вся "медицина"..... message_id=

Да читала я про Толстого. Он и до жены по публичным домам ходил. А после первой брачной ночи написАл что то вроде "Не то ! ". Тем не менее детей своей жене он строгал исправно. И уж мужской кобелизм от ширины влагалища не зависит никак!

Автор
#35
Гость

Автор, ну что ты в самом деле, прошло ведь только 23 дня, швы только-только затянулись, послеродовые лохии ещё идут полным ходом, разрез после эпизио самый болезненный, даже когда заживает, будет ещё месяц напоминать о себе. Сидеть нельзя эти две недели, потом можно начинать присаживаться на одну из ягодиц в течение недели, после уже спокойно можно сидеть. Я родила 4 месяца назад, только сейчас могу вздохнуть с облегчением, т.к. все неприятные ощущения и дискомфорт прошли, потихоньку налаживаю интимную жизнь с мужем.

То есть спустя время мышцы тоже должны в норму прийти? Шов почти затянулся уже, сидеть могу на твердом спокойно

Гость
#36
Автор

После родов прошло 23 дня, была эпизиотомия, мышцы вряд ли не срослись потому что хоть как-то я их напрячь могу, но очень слабо

Еще мало времени прошло. Во первых во время родов на эти мышцы идет сильная нагрузка, а потом еще надрез, который сразу тоже не заживет. Фактически врачи месяц дают на заживление швов. А дискомфорт может длиться дольше.

Гость
#37
Гость

Автор гламура начиталась. И на отфотошопленных "уток" нагляделась. Которые родив,уже через неделю свои фотки выкладывают

Брезнева через 2 недели после родов вишла на сцену

Гость
#38

Дайте время, если месяца через 4 будут проблемы, то тогда к гинекологу и возможна пластику. Возможно мышцы сорвались, а не только эпизиотомия, а может и не дошили чего. Делайте кегеля. У всех мышцы растягиваются, у когото приходят в белее менее божеский вид, у большинства нет. Растянутое влагалище это не только секс, хотя почему это саисывают, все монашки что ли. Это риск пролапсом, недержаний, инфекций и прочего. Поэтому если есть сомнения в ситуации, идти к врачу. Ещё одна проблема, это наши гинекологи, которые если не наружу выпало, то у вас все хорошо, а чтож вы хотели после родов, как будто после родов жизнь окончена.

Гость
#39

Дорогой автор, вы рано беспокоитесь. Ждите еще пару месяцев, чтобы все железно зажило, и потом начинайте упражнения. Когда просто сидите на месте (в машине, кино смотрите, на работе) напрягайте 1 половинку ягодиц где-то 100 повторов, потом вторую - 100, потом сидя пресс втягивайте - 100 (когда пузик втягиваете, пиписка тоже вовлекается).

Делайте это 2-3-4 раза в день. Все очень быстро восстанавливается. Я делала постоянно после родов несколько лет и сейчас 20 лет спустя по-прежнему узкое и тугое влагалище. Каждый врач-гинеколог отмечает - что-то вы сильно узкая для родящей. А муж ругается - в мои 43 - твоя хроническая девственность меня мол заколебала.

SugarDaddy
#40
Гость

Брезнева через 2 недели после родов вишла на сцену

Ну так может подсыкивала немного и пердела влагалищем на сцене, кто знает )))

Гость
#41
Автор

То есть спустя время мышцы тоже должны в норму прийти? Шов почти затянулся уже, сидеть могу на твердом спокойно

Конечно, например у меня сейчас и после родов есть отличие, к году я думаю все совсем станет хорошо. У вас же только эпизио было, разрывов и трещин не было?

Автор
#42
Гость

Дорогой автор, вы рано беспокоитесь. Ждите еще пару месяцев, чтобы все железно зажило, и потом начинайте упражнения. Когда просто сидите на месте (в машине, кино смотрите, на работе) напрягайте 1 половинку ягодиц где-то 100 повторов, потом вторую - 100, потом сидя пресс втягивайте - 100 (когда пузик втягиваете, пиписка тоже вовлекается). Делайте это 2-3-4 раза в день. Все очень быстро восстанавливается. Я делала постоянно после родов несколько лет и сейчас 20 лет спустя по-прежнему узкое и тугое влагалище. Каждый врач-гинеколог отмечает - что-то вы сильно узкая для родящей. А муж ругается - в мои 43 - твоя хроническая девственность меня мол заколебала.

Спасибо, буду делать)

Автор
#43
Гость

Конечно, например у меня сейчас и после родов есть отличие, к году я думаю все совсем станет хорошо. У вас же только эпизио было, разрывов и трещин не было?

Спасибо, вы меня успокоили) да, только эпизио - один разрез

Гость
#44
Гость

Брезнева через 2 недели после родов вишла на сцену

Это кто такая? Ну надо же,на сцену! Жаль что не с серпом,рожь жать.

Гость
#45

Разрывы могут быть внутренними и не иметь внешних повреждений. Если мышцы разорванные, то кегеля можно делать до скончания веков, результата не будет. Возможно, автор, у вас все не так плохо, 3 недели после родов это рано. Через пару месяцев можно сказать на сколько все плохо, через год при не поврежденных мышцах и упражнениях будет все более менее. Онемение - это повреждения нерва. Для восстановления чусвствмтельности нужно 6-12 месяцев, но может не восстановится никогда, будьте к этому готовы морально. Никакая хирургия не поможет. У меня после аппендицита 6 лет назад есть участок кожи 3см в диаметре не чуствительный вообще. Но это живот и мне это не мешает. Там эррогенная зона и хотелось бы все чувствовать, но как повезёт.

С.К.
#46

Я думаю, что это еще врачи такие криворукие, зашивают так, что онемело всё! Калечат женщин, а потом: "А что вы хотели? Как *****..." Ну, в общем, совок долбанный!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Air
#47

После родов раньше бабки ставили все органы на место. Эта великолепная практика ушла в прошлое. Сейчас медицина лечит только лекарствами и хирургическим способом. Есть висцеральный массаж живота который ставит органы на место, избавляет от послеродовых болячек типа геморроя, запоров и т.д.

Т.
#48
Air

После родов раньше бабки ставили все органы на место. Эта великолепная практика ушла в прошлое. Сейчас медицина лечит только лекарствами и хирургическим способом. Есть висцеральный массаж живота который ставит органы на место, избавляет от послеродовых болячек типа геморроя, запоров и т.д.

Да... Раньше бабки-повитухи были умнее всех теперешних докторов!
А в советское время женщин вообще калечили! Как будто специально такое делалось: озверелые врачи в роддомах, хамы в поликлиниках, акушерки-гестаповки... Да и сейчас в бесплатных больницах то же самое.

Гость
#49
Т.

Да... Раньше бабки-повитухи были умнее всех теперешних докторов! А в советское время женщин вообще калечили! Как будто специально такое делалось: озверелые врачи в роддомах, хамы в поликлиниках, акушерки-гестаповки... Да и сейчас в бесплатных больницах то же самое.

так вас заставляют рожать что ли? не рожайте раз все так плохо

Т.
#50
Гость

так вас заставляют рожать что ли? не рожайте раз все так плохо

А я и не рожаю. Жить нормально хочу.

Следующая тема
Предыдущая тема