Гость
Статьи
Про Дюфастон!

Про Дюфастон!

Девочки, кому прописывали Дюфастон чтобы вызвать месячные, скажите, на какой день после его отмены они начались? Заранее спасибо:)

Инесса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на третий день

Блондинка
#2

Дюфастон вызывает не месячные, а кровотечение отмены. Это разные вещи, не путайте.

Гость
#3
Блондинка

Дюфастон вызывает не месячные, а кровотечение отмены. Это разные вещи, не путайте.

кровотечение по дням(кол-ву) совпадающее с обычными М ?

Гость
#4

у меня на 2-ой

Блондинка
#5
Гость

кровотечение по дням(кол-ву) совпадающее с обычными М ?

Да. Менструальноподобное кровотечение. Как при приеме ОК.
Гормональный сбой дюфастон не лечит, просто вызывает кровотечение, вызванное отменой искусственных гормонов. Вам точно это нужно?

Гость
#6
Блондинка

Да. Менструальноподобное кровотечение. Как при приеме ОК.Гормональный сбой дюфастон не лечит, просто вызывает кровотечение, вызванное отменой искусственных гормонов. Вам точно это нужно?

Что вы мозг девушке сносите а.. пью дюфастон много лет, как раз для того чтобы были месячные ибо своих нет. Кровотечение отмены это просто термин кто то называет это искусственными месячными, на самом деле на нем приходят теже месячные что и надо. И как раз дюфастон корректирует прогестерон если правильно его принимать. Короче если не в теме не сносите мозг.
Автор, месячные могут начаться и на дюфастоне (у меня было такое несколько раз) если такое происходит, дюф срочно отменяете, не допиваете!! Либо обычно с 3 по 5 день приходят, у меня один раз на 8 день пришли, зачем вам его назначили чтобы пролечиться или из за того что месячных нет?

Гость
#7
Гость

Что вы мозг девушке сносите а.. пью дюфастон много лет, как раз для того чтобы были месячные ибо своих нет. Кровотечение отмены это просто термин кто то называет это искусственными месячными, на самом деле на нем приходят теже месячные что и надо. И как раз дюфастон корректирует прогестерон если правильно его принимать. Короче если не в теме не сносите мозг.Автор, месячные могут начаться и на дюфастоне (у меня было такое несколько раз) если такое происходит, дюф срочно отменяете, не допиваете!! Либо обычно с 3 по 5 день приходят, у меня один раз на 8 день пришли, зачем вам его назначили чтобы пролечиться или из за того что месячных нет?

и я поэтому уточнила по поводу кровотечение или М. согласна с вами. пила дюфастон 4 месяца и каждый раз сомнений не было .что это М. (я не автор)

Злата
#8

У меня на 2-3 день где-то...

Гость
#9

На 5-й день на отмену. У кого то раньше

Гость
#10
Блондинка

Да. Менструальноподобное кровотечение. Как при приеме ОК.Гормональный сбой дюфастон не лечит, просто вызывает кровотечение, вызванное отменой искусственных гормонов. Вам точно это нужно?

Гость

Что вы мозг девушке сносите а.. пью дюфастон много лет, как раз для того чтобы были месячные ибо своих нет. Кровотечение отмены это просто термин кто то называет это искусственными месячными, на самом деле на нем приходят теже месячные что и надо. И как раз дюфастон корректирует прогестерон если правильно его принимать. Короче если не в теме не сносите мозг.Автор, месячные могут начаться и на дюфастоне (у меня было такое несколько раз) если такое происходит, дюф срочно отменяете, не допиваете!! Либо обычно с 3 по 5 день приходят, у меня один раз на 8 день пришли, зачем вам его назначили чтобы пролечиться или из за того что месячных нет?

А я в теме и соглашусь с гостем 5. Последний раз назначали его как раз для корректировки прогика, что в итоге привело у меня к такому кроаотечению- еле остановить смогли. Раньше я тоже считала его вполне безобидным. Сейчас то уж точно знаю- ну его нафиг... Его щас каждой второй прописывают, как аскорбинку по делу и без...

Блондинка
#11
Гость

Что вы мозг девушке сносите а.. пью дюфастон много лет, как раз для того чтобы были месячные ибо своих нет. Кровотечение отмены это просто термин кто то называет это искусственными месячными, на самом деле на нем приходят теже месячные что и надо. И как раз дюфастон корректирует прогестерон если правильно его принимать. Короче если не в теме не сносите мозг.Автор, месячные могут начаться и на дюфастоне (у меня было такое несколько раз) если такое происходит, дюф срочно отменяете, не допиваете!! Либо обычно с 3 по 5 день приходят, у меня один раз на 8 день пришли, зачем вам его назначили чтобы пролечиться или из за того что месячных нет?

Мне то что, мне плевать. Считаете что у вас идут настоящие месячные - считайте так дальше. Но может хоть один человек прочтет мои слова и задумается.
Много лет вызывать месячные гормонами и не пытаться разобраться в причине почему нет своих - это жесть.

Гость
#12
Гость

А я в теме и соглашусь с гостем 5. Последний раз назначали его как раз для корректировки прогика, что в итоге привело у меня к такому кроаотечению- еле остановить смогли. Раньше я тоже считала его вполне безобидным. Сейчас то уж точно знаю- ну его нафиг... Его щас каждой второй прописывают, как аскорбинку по делу и без...

Вы не в теме!!!!!!! То, что вы его считали вполне безобидным- это ВАШЕ личное!!! А то, что у вас он вызвал кровоточение как вы связываете с нормальными М., начинающимися в срок!?

Гость
#13
Блондинка

Мне то что, мне плевать. Считаете что у вас идут настоящие месячные - считайте так дальше. Но может хоть один человек прочтет мои слова и задумается. Много лет вызывать месячные гормонами и не пытаться разобраться в причине почему нет своих - это жесть.

вам плевать ...поэтому и не понимаете сути!!! Как Вы объясните наступление беременности на фоне приёма Дюфастона, если это просто кровотечение!!!!!?????

Гость
#14
Блондинка

Мне то что, мне плевать. Считаете что у вас идут настоящие месячные - считайте так дальше. Но может хоть один человек прочтет мои слова и задумается. Много лет вызывать месячные гормонами и не пытаться разобраться в причине почему нет своих - это жесть.

Вы совсем ***** или прикидываетесь??? Наверно я разбиралась в причине!! Блондинка блин она и в африке блондинка, ваш ник очень хорошо это показывает. Я лечилась у многих врачей вообще то, и этот препарат пью по назначению как раз таки много лет. Мне вам свои диагнозы сказать?? До чего бесят такие *****. Если у меня не приходят месячные у меня образуются кисты. А это ужасно.. Я знаю про этот препарат ВСЕ! Потому что пью его много лет. И ваши дурацкие Ок мне нельзя пить по медицинским показаниям плюс я не приверженица пить эту гадость, дюфастон гораздо лучше но вам объяснять что либо бесполезно. На дюфастоне приходят искусственные месячные теже самые месячные.. давно не встречала таких упертых дур, которые не в теме и еще что то вякают жесть..

Гость
#15
Гость

А я в теме и соглашусь с гостем 5. Последний раз назначали его как раз для корректировки прогика, что в итоге привело у меня к такому кроаотечению- еле остановить смогли. Раньше я тоже считала его вполне безобидным. Сейчас то уж точно знаю- ну его нафиг... Его щас каждой второй прописывают, как аскорбинку по делу и без...

Кровотечение как вы говорите у вас могло возникнуть из за неправильной дозировки!! Вы пили слишком много дюфастона.. надо было уменьшить дозу!! Вы получили большие дозы прогестерона, этим и было вызвано ваше состояние.

Гость
#16
Гость

Вы совсем ***** или прикидываетесь??? Наверно я разбиралась в причине!! Блондинка блин она и в африке блондинка, ваш ник очень хорошо это показывает. Я лечилась у многих врачей вообще то, и этот препарат пью по назначению как раз таки много лет. Мне вам свои диагнозы сказать?? До чего бесят такие *****. Если у меня не приходят месячные у меня образуются кисты. А это ужасно.. Я знаю про этот препарат ВСЕ! Потому что пью его много лет. И ваши дурацкие Ок мне нельзя пить по медицинским показаниям плюс я не приверженица пить эту гадость, дюфастон гораздо лучше но вам объяснять что либо бесполезно. На дюфастоне приходят искусственные месячные теже самые месячные.. давно не встречала таких упертых дур, которые не в теме и еще что то вякают жесть..

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#17
Гость

Кровотечение как вы говорите у вас могло возникнуть из за неправильной дозировки!! Вы пили слишком много дюфастона.. надо было уменьшить дозу!! Вы получили большие дозы прогестерона, этим и было вызвано ваше состояние.

++++++++++++++++++++++++++++

да-да
#18

На 2-5 день. Пью много лет из-за поликистоза....Только аналог в основном дюфастона-утрожестан.

Гинеколог-эндокринолог
#19

На Дюфастоне нет менструаций, это чётко прописано в инструкции. Не пишите ерунды. Есть только менструальноподобное кровотечение отмены. Не всякая кровь из 3,14зды - это менструация. Взрослые бабы, а не знаете. Стыдно должно быть. Менструация - это когда у вас была овуляция, образовалось жёлтое тело, которое начало выделять СВОЙ прогестерон, затем он естественным образом упал, так как жёлтое тело умерло (а не потому что вы закончили таблеточки с прогестероном принимать), и наступила, как следствеие этого, менструация. Вот это менструация. А на гормонах (любых, хоть Утрожестан, хоть Дюфастон, хоть ОК, хоть ГЗТ) менструаций нет, как и нет цикла, есть только кровотечение отмены на отмену блистера. Если вы строго по определенным дням его принимаете, конечно, у вас будет с определенной частотой происходит кровотечение отмены, но менструальный цикл - это другое.

Гость
#20
Гость

Вы совсем ***** или прикидываетесь??? Наверно я разбиралась в причине!! Блондинка блин она и в африке блондинка, ваш ник очень хорошо это показывает. Я лечилась у многих врачей вообще то, и этот препарат пью по назначению как раз таки много лет. Мне вам свои диагнозы сказать?? До чего бесят такие *****. Если у меня не приходят месячные у меня образуются кисты. А это ужасно.. Я знаю про этот препарат ВСЕ! Потому что пью его много лет. И ваши дурацкие Ок мне нельзя пить по медицинским показаниям плюс я не приверженица пить эту гадость, дюфастон гораздо лучше но вам объяснять что либо бесполезно. На дюфастоне приходят искусственные месячные теже самые месячные.. давно не встречала таких упертых дур, которые не в теме и еще что то вякают жесть..

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мне прописали Дюфастон принимать с 16 по 26 день цикла, чтобы после мес посмотреть матку, тк есть подозрение на полип. В моем случае будет кровотечение отмены? Ибо врач сказала, что приходить именно после месячных

Гость
#21

После отмены менструация начинается на 3 день.

Наташка З
#22

У меня на 9 день приёма пришли месячные и идут уже 16 дней, обильно, что делать?!

Гость
#23

У меня на 4. Очень обильные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мне прописали Дюфастон принимать с 16 по 26 день цикла, чтобы после мес посмотреть матку, тк есть подозрение на полип. В моем случае будет кровотечение отмены? Ибо врач сказала, что приходить именно после месячных

Вот и у меня так же , только пришло мазание в последний день приема дюфастона. Раньше на 6 дней своих нормальных месячных

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема