Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Доброго времени суток. ситуация вот в чем.,понимаю тут обсуждалась не первый раз. Произошло так,что обнаружили кисту яичника размером 5,4х3,8 см,мне 21 год,при этом сначало сказали в одной больнице что просто яичник увеличин,а в выписки написали что киста такого размера как указано ранее,но дело не в этом. Спустя 2 месяца она увеличилась,ложусь 7 января на операцию-лапароскопия. Проблема в том что киста находится на левом яичнике,но адски просто болит правый!! врач сказал что чувствительный яичник,но во время операции могут обнаружить что там может быть.Просто не знаю что это может быть,может было у кого нибудь такое? понимаю глупо спрашивать,но просто очень хочется знать к чему готовиться.Спасибо заранее

Любовь
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие размеры сейчас, на сколько увеличилась?
Вам готовиться не к чему, заснете-проснетесь, дальше расскажут. Киста яичника такая штука, что доброкачественная она или нет определяет только гистология, я еще три недели после операции беспокоилась ждала результатов. Шовчики остаются маленькие, заживают быстро.

Zмея
#2

у меня тоже в 21 была. кололи магнезию рассосалась.

Гость
#3
Zмея

у меня тоже в 21 была. кололи магнезию рассосалась.

развод на обеспечение оборудования использованием, вероятность процентов 90.
эхинококк иногда не виден на узи, кстати. и ещё 99 вариантов когда наблюдение с операцией иррациональны...
Объём пробного лечения - ??


спасли процедурную медсестру от сокращения за ненадобностью :)

Гость
#4

Не все кисты необходимо удалять, тем более с помощью лапары( кстати, не такая уж безобидная процедура, как щас трубят все Г- готовы любую мелочь решать с помощью нее). Проконсультируйтесь еще с парой врачей, т.к. Есть кисты, которые уходят после медикаментозного лечения.

Zмея
#5
Гость

развод на обеспечение оборудования использованием, вероятность процентов 90.эхинококк иногда не виден на узи, кстати. и ещё 99 вариантов когда наблюдение с операцией иррациональны...Объём пробного лечения - ?? спасли процедурную медсестру от сокращения за ненадобностью :)

это рашен наташен попыталась блеснуть знаниями (или не знаниями)?))))

#6
Любовь

Доброго времени суток. ситуация вот в чем.,понимаю тут обсуждалась не первый раз. Произошло так,что обнаружили кисту яичника размером 5,4х3,8 см,мне 21 год,при этом сначало сказали в одной больнице что просто яичник увеличин,а в выписки написали что киста такого размера как указано ранее,но дело не в этом. Спустя 2 месяца она увеличилась,ложусь 7 января на операцию-лапароскопия. Проблема в том что киста находится на левом яичнике,но адски просто болит правый!! врач сказал что чувствительный яичник,но во время операции могут обнаружить что там может быть.Просто не знаю что это может быть,может было у кого нибудь такое? понимаю глупо спрашивать,но просто очень хочется знать к чему готовиться.Спасибо заранее

мне 20, киста была 5.4х4.6, онкомаркер сдавала показал 76ед., после 1 цикла киста стала 4.8х4.4см, сказать Г. не может какая киста, жду второй цикл, если ничего не измениться то тоже удалять надо будет, я конечно схожу ещё к парочке Г. удалить всегда можно.

#9

Любовь здравствуйте.у меня точно такая же проблема киста правого яичника 6.2 на 6.3 см. Но проблема в том что ноет левый яичник а на правом ничего не ощущаю.перед месячными начинает болеть крестец с левой стороны.прям ноющая боль а как месячные проходят боль прекращается.

Гость
#10

Добрый день. У меня послезавтра операция по удалению кисты яичника. На данный момент закупаюсь лекарствами для послеоперационной терапии. Хотела уточнить насчет вобэнзима. Мне предписано его принимать по 5 таблеток 3 раза в день. Нормально ли это и для чего вобэнзим вообще нужен?

Гость
#10
Гость

Добрый день. У меня послезавтра операция по удалению кисты яичника. На данный момент закупаюсь лекарствами для послеоперационной терапии. Хотела уточнить насчет вобэнзима. Мне предписано его принимать по 5 таблеток 3 раза в день. Нормально ли это и для чего вобэнзим вообще нужен?

Для вобэнзима это нормально, там иногда и больше дозировки бывают

Гость
#11
Гость

Для вобэнзима это нормально, там иногда и больше дозировки бывают

Вообще, да, нормально. В вашем случае вобэнзим оптимизирует воспаление, тем самым ускорит процесс восстановления организма. Вообще, самая главная задача этого препарата- свести к нулю вероятность рецидива заболевания к нулю. Так что, средство отличное, берите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Вообще, да, нормально. В вашем случае вобэнзим оптимизирует воспаление, тем самым ускорит процесс восстановления организма. Вообще, самая главная задача этого препарата- свести к нулю вероятность рецидива заболевания к нулю. Так что, средство отличное, берите

Спасибо вам огромное, а то уже начала сомневаться в компетентности моего врача. Тогда пошлю мужа за вобэнзимом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: