Гость
Статьи
Неприятный запах при …

Неприятный запах при месячных

привет. возникла такая проблема: уже несколько месяцев замечаю очень неприятный запах из влагалища при месячных. с гигиеной все в порядке. анализы сдала - всё хорошо. половой жизнью не живу. в чём причина?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

Как бы банально не звучало, просто чаще подмываться. Многие имеют такую практику

Гость
#2
Автор

в чём причина?

может, едите д..ря..нь всякую?

Гость
#3

гарднерелла скорее всего..пересдайте анализы

Гость
#4
Гость

гарднерелла скорее всего..пересдайте анализы

да. без нее месячные вообще не пахнут

Гость
#5

может быть гормональный сбой. при кисте , кстати, такое может быть тоже. или гарднереллез.

Гость
#6
Гость

да. без нее месячные вообще не пахнут

бедные девственницы

Гость
#7

Если подмыватесь как следует, то пахнуть не должно, могу посоветовать подстригать все там коротко, если не бреете, так еще наши бабушки в КД поступали.

Гость
#8

А если в эти дни запах только от тела не очень, то что это значит?

Автор
#9
Гость

может быть гормональный сбой. при кисте , кстати, такое может быть тоже. или гарднереллез.

мне 16, по сути еще переходный возраст со всеми вытекающими. может быть связано с этим? с гормонами в смысле.

Гость
#10

Дело не в гигиене. Гигиена само собой разумеющийся факт, дело в гормональном сбое.
Автор, я вот за собой заметила тоже самое, после приема дюфастона. Произошел сбой, вот и запах появился. Потом прошло.

Автор
#11
Гость

гарднерелла скорее всего..пересдайте анализы

анализы совсем чистенькие. а какие симптомы у гарднереллеза? на сколько я знаю, это сильные выделения с запахом рыбы, зуд и жжение в области влагалища. в обычные дни я замечала только запах селедки. все это может быть связано с гормональной перестройкой организма?

Гость
#12
Гость

да. без нее месячные вообще не пахнут

У месячных есть специфический запах, но если регулярно менять подкладки или использовать тампоны, то запах не должен чувствоваться. Одна моя подруга по запаху определала, когда у женщин на работе были месячные. А вы говорите- нет запаха.

Гость
#13

Эндометриоз. Сделайте УЗИ малого таза. При эндометриозе часто месячные пахнут дохлой кошкой. Простите за сравнение.

Лика
#15
Гость

У месячных есть специфический запах, но если регулярно менять подкладки или использовать тампоны, то запах не должен чувствоваться. Одна моя подруга по запаху определала, когда у женщин на работе были месячные. А вы говорите- нет запаха.

+1. Всё верно говорите.

Гость
#16
Гость

Эндометриоз. Сделайте УЗИ малого таза. При эндометриозе часто месячные пахнут дохлой кошкой. Простите за сравнение.

омг (((/-и как там лижут-?))-у каждой 10-эндо-з по статистике

Гость
#17
Гость

А если в эти дни запах только от тела не очень, то что это значит?

/ГС-однозначно-у меня был после отмены ок-через 3, 5г запах тела ушёл

Гость
#18

А подмывки хватает на полчаса-если запах есть -он идет изнутри прям-через час уже опять есть/-первопричина-в самом организме

Нана
#19

Я пользуюсь только тампонами, с ними уж точно никакого запаха нет. А то с прокладками вечно ходишь и воняешь.

Гость
#20
Гость

/ГС-однозначно-у меня был после отмены ок-через 3, 5г запах тела ушёл

Что такое ГС?

Гость
#21

К врачу

Гость
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот еще одна ветка подтверждающая, что тетки-вонючки._

А мужики типа розами благоухают?

Гость
#23
Гость

омг (((/-и как там лижут-?))-у каждой 10-эндо-з по статистике

При эндометриозе неприятный запах именно при месячных. Из матки отделяется и выходит с кровью распадающийся эндометрий. Омертвевшие протухшие ткани. А когда месячных нет, шейка матки очень плотно закрыта и запах не проникает наружу.

Гость
#24
Гость

Что такое ГС?

Гормональный Сбой-аббревиатура

Гость
#25
Гость

При эндометриозе неприятный запах именно при месячных. Из матки отделяется и выходит с кровью распадающийся эндометрий. Омертвевшие протухшие ткани. А когда месячных нет, шейка матки очень плотно закрыта и запах не проникает наружу.

-ну а с мч как жить рядом-он же учует -даже без секаса -если в КД

Гость
#26
Гость

-ну а с мч как жить рядом-он же учует -даже без секаса -если в КД

Все правильно. Лечиться надо. Мне выскабливание делали. Потом гормональную ВМС Мирену поставили. Или гормоны в таблетках назначают. Но заболевание неприятное, нельзя запускать. Иначе кроме запаха начнутся боли и очень обильные месячные, практически кровотечения. И как результат - бесплодие .

гость
#27
Гость

У месячных есть специфический запах, но если регулярно менять подкладки или использовать тампоны, то запах не должен чувствоваться. Одна моя подруга по запаху определала, когда у женщин на работе были месячные. А вы говорите- нет запаха.

ну запах у всего есть. я это и имела в виду (то, что вы написали). А определять по запаху окружающих - это либо вранье, либо окружающие просто воняют за версту. Кстати, если пользоваться тампонами, то тоже запаха нет

Гость
#28

это у вас от сладкого!дисбактериоз.

Марина
#29

Может действительно гормональный сбой, или просто нужно чуть чаще соблюдать гигиену и менять тампоны/прокладки, раз в анализах ничего не нашли. Если с гигиеной все в порядке, можно попробовать ароматизированные прокладки. Но это нужно учитывать как вы их воспримите, меня от любого запаха таких прокладок тошнит в первый-второй день.

Гость
#30
Гость

При эндометриозе неприятный запах именно при месячных. Из матки отделяется и выходит с кровью распадающийся эндометрий. Омертвевшие протухшие ткани. А когда месячных нет, шейка матки очень плотно закрыта и запах не проникает наружу.

а с чего эти ткани протухшие!? эндометриоз- это не бактерия,вызывающая запах!!! Эндометрий отслаивается и при нормальной М. а запах даёт либо инфекция-от условно-патогенных, до патогенных. гарднереллёз в том числе. еда также влияет на запах со всех слизистых...особенно всё, что имеет резкий запах!.

Гость
#32

В том то и беда, что не просто эндометрий, а распадающийся эндометрий. Когда меня выскабливали, то брали материал на гистологию. Так вот, этот распадающийся эндометрий, который в нужный срок не вышел с месячными, к следующим месячным уже имеет неприятный запах. Я не специалист, я пациентка. Мне это гинеколог, которая выскабливание проводила, так объяснила.

С.К.
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот еще одна ветка подтверждающая, что тетки-вонючки._

Такая же тётка-вонючка тебя родила. Это женская физиология, благодаря этому ты родился.
А у мужчин жёппa волосатая. И из-за этого невозможно г-нo вытереть нормально, потому и трусы вечно с полосками кала...

Карина
#34

Может быть дисбактериоз – мне в такой ситуации врач выписывала гинокомфорт восстанавливающийс маслом чайного дерева – его можно как раз во время месячных использовать – помогло быстро.

Роза
#35
Гость

Дело не в гигиене. Гигиена само собой разумеющийся факт, дело в гормональном сбое.Автор, я вот за собой заметила тоже самое, после приема дюфастона. Произошел сбой, вот и запах появился. Потом прошло.

Гость
#36

Мои месячные пахнут пудингом

Гость
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот еще одна ветка подтверждающая, что тетки-вонючки.
_

А мы поняли что на самом деле вонючка ТЫ! :DDDDD

Гость
#38
С.К.

Такая же тётка-вонючка тебя родила. Это женская физиология, благодаря этому ты родился.
А у мужчин жёппa волосатая. И из-за этого невозможно г-нo вытереть нормально, потому и трусы вечно с полосками кала...

Он *** видимо, пришёл сюда песни петь от "хорошей жизни")))))

Оля
#39

Мне 47 лет и начались сбои в цикле.Месячные имеют ужасный запах после задержки,а в обычные дни выделений минимум и всё чисто.

Оля-ля
#40
С.К.

Такая же тётка-вонючка тебя родила. Это женская физиология, благодаря этому ты родился.
А у мужчин жёппa волосатая. И из-за этого невозможно г-нo вытереть нормально, потому и трусы вечно с полосками кала...

Оля-ля
#41
С.К.

Такая же тётка-вонючка тебя родила. Это женская физиология, благодаря этому ты родился.
А у мужчин жёппa волосатая. И из-за этого невозможно г-нo вытереть нормально, потому и трусы вечно с полосками кала...

Гость
#42

Дамы, а вы не пробовали скрыть этот рыбный запах?
Например, смазывать влагалище ароматическими гелями

Лиса
#43

Здраствуйте ,мне 17 лет и у меня тоже такая проблема ,я думаю полюбому кровь из организма идет и без запаха не как ,потому что мы целый день ходим в одной подкладки а там кровь накапливается и так запах появляется это не какая не болезнь ,но если вы замечали и другие симптомы кроме запаха то обратитесь к врачу,кст у меня гормональный сбой но я не думаю что запах из за этого

Гость
#43

Воньтолькооттампонов

Гость
#43
Гость

В том то и беда, что не просто эндометрий, а распадающийся эндометрий. Когда меня выскабливали, то брали материал на гистологию. Так вот, этот распадающийся эндометрий, который в нужный срок не вышел с месячными, к следующим месячным уже имеет неприятный запах. Я не специалист, я пациентка. Мне это гинеколог, которая выскабливание проводила, так объяснила.

Значит нужен регулярный секс, с обильным естественным выделением смазки. Частое возбуждение

Гость
#43

Добрый день! Я отношусь к группе больших людей,страдаю потливостью. Меня постоянно приследует неприятный запах там,как с этим жить?

Гость
#44
Гость

Добрый день! Я отношусь к группе больших людей,страдаю потливостью. Меня постоянно приследует неприятный запах там,как с этим жить?

Для начала ,элементарно соблюдать личную гигиену , я вам советую пользоваться маслом чайного дерева,оно поможет в борьбе с ненужными запахами

Гость
#45
Гость

Для начала ,элементарно соблюдать личную гигиену , я вам советую пользоваться маслом чайного дерева,оно поможет в борьбе с ненужными запахами

Масло чайного дерева может вызвать аллергию! Лучше подобрать правильный уход, моя знакомая пользуется лактацидом фреш. Он создан специально для борьбы с нежелательными запахами,оставляет чувство свежести на 6-8 часов,попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Масло чайного дерева может вызвать аллергию! Лучше подобрать правильный уход, моя знакомая пользуется лактацидом фреш. Он создан специально для борьбы с нежелательными запахами,оставляет чувство свежести на 6-8 часов,попробуйте!

Спасибо за наводку, приобрету в ближайшее время лактацид фреш

Гость
#47

Насчёт тампонов гинекологи не рекомендуют ибо нужно чтобы вышло всё ненужное. Но меня на море настигла такая беда,они меня спасли в последние дни)))хотя в обычном ритме жизни пользуюсь ими очень редко. А запах...правда нужно чаще менять подкладку особенно в первые дни и в последние,когда уже заканчиваются. И естественно мыться с интимным гелем не раз спасал от многих бед. Только именно с ph кислотами а не дешёвую фигню с травами.