Гость
Статьи
ВПЧ и Малавит

ВПЧ и Малавит

Всем привет. Вобщем мой вопрос простой, помогает ли препарат "Малавит" при ВПЧ? И в какой степени? Гинеколог сказал, что есть вирус папилломы человека во влагалище, но толком ничего не назначил. Сдала кучу анализов, оказался не самый опасный, не онкогенный тип этого вируса, но лечения опять не назначила, только ищет что еще платного назначить. Думаю идти к другом врачу. Но пока хочу попробовать хваленый "Малавит". Знаю, что полностью ВПЧ не лечится, но восстановить микрофлору и уменьшить влияние этого вируса может поможет. Как думаете?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
вика
#1

Автор, малавит неплохой препарат, но им неудобно пользоваться (надо разбавлять в нужных пропорциях и вливать во внутрь-потом все вытекает, короче неприятно и неудобно, и он немного все таки сушит влагалище). Я пробовала малавит, но у меня кандида постоянно была, а не ВПЧ. Но я бы Вам посоветовала попить вагилак (он всем полезен и хуже точно не будет), только не во влагалище, а попить, мне лично очень хорошо помогал. Он хорошо восстанавливает микрофлору влагалища, а при ВПЧ это обязательное условие. И знаете- обязательно следите за питанием, оно важно нам женщинам-пейте йогурты, ешьте фрукты, овощи, супы, если курите-то обязательно бросайте. Ну сами наверное все это знаете. А к другому врачу обязательно сходите, сегодня полагаться на мнение одного врача нельзя, тем более к этому нет доверия. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#2

ВПЧ не лечится – следите за свои здоровьем, иммунитетом. Для профилактики воспалений во влагалище мне тогда врач выписывала Гинокомфорт с мальвой. Вот и все лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: