Гость
Статьи
Как часто и где Вы …

Как часто и где Вы проходите профосмотр?

Девушки, подскажите, как часто Вы проходите медосмотр и проходите ли вообще? Я в этом плане зануда, хожу раз в год обязательно, а к гинекологу и стоматологу раз в полгода стараюсь попасть. Но каждый раз для меня это просто наказание какое-то, я обычно неделю отпуска трачу на это мероприятие, пока ко всем запишешься, пока пройдёшь, в дрожь бросает как подумаю об этом. Вот подумала, может в этом году в частную клинику обратиться? Но я никогда в них не была, не хочется нарваться на непрофессионалов.

30 ответов
Последний — Перейти
Валери
#1

Я хожу только к частным из за того, что не выношу очереди. Всегда попадались очень хорошие специалисты и ни разу никто не пытался меня развести на деньги или выписать лишнего.

Гость
#2

у нас на работе делают ДМС, поэтому с удовольствием хожу раз в год ко всем врачам а если есть проблемы то и чаще. Вот только закончила обследование, посетила кучу врачей, сделали мне огромное количество разных узи, мрт, экг, анализов и пр на все про все потратила 10 дней, ходила после работы и в выходные. Очень довольна.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

на работу приезжают, даже гинекологи)))

Гость
#4

3, с креслами и всеми приспособлениями для осмотра? с аппаратами узи и рентгенами?

#5

27 лет, ни разу не проходила после школы.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6
Гость

3, с креслами и всеми приспособлениями для осмотра? с аппаратами узи и рентгенами?

конечно же нет.

Гость
#7
Гость

3, с креслами и всеми приспособлениями для осмотра? с аппаратами узи и рентгенами?

У нас помню приезжали именно с креслом гинекологическим, и с фургончиком-рентгеном ))) Узи - нет.

dorr
#8

Я любитель сдать все анализы и пройтись по докторам. Но ТОЛЬКО добровольно. Почему ???? я должна терпеть втыкание в свое тело иголок и рентгены ради разрешения работать за компьютером???? И это раз в год. Вот ваш профосмотр - результаты анализов на руки не дают, просто пишут что профпригодна. А если вдруг не пойду на него, то во избежании вреда для своего организма пойду домой питаться овсянкой на пособие по безработице. Ужасный закон, ужаснейшее и античеловеческое решение. Фу.

Гость
#9

Я терпеть не могла медосмотры и анализы. Сейчас я живу в другой страны и вообще не делаю никаких медосмотров. Только дантист- раз в 8 месяцев и анализ с шейки матки на абнормальные клетки- раз в 3 года. И представьте себе, мне это очень нравится. Обращаюсь к врачу только когда что-то беспокоит.

#10
bobolink

Девушки, подскажите, как часто Вы проходите медосмотр и проходите ли вообще? Я в этом плане зануда, хожу раз в год обязательно, а к гинекологу и стоматологу раз в полгода стараюсь попасть

Я тоже ежегодно прохожу, но мне это для работы нужно, а так, наверное не ходила бы. Я уже несколько лет в частную клинику хожу. За день все вопросы решаются) Там под пациентов подстраиваются, а не наоборот, как в государственных. Но меня всегда больше даже не это раздражало, а вечные склоки в очередях. Я как-то зашла в клинику Здоровая семья, она на Флотской находится, я живу в районе ст.м. Речной вокзал, так что решила туда сходить. Я осталась тогда очень довольна и отношением докторов и самой обстановкой в клинике. Так что теперь я только туда и обращаюсь по вопросам медосмотра. Да и на дом тоже их вызываю при необходимости.

#11
Гость

Я терпеть не могла медосмотры и анализы. Сейчас я живу в другой страны и вообще не делаю никаких медосмотров. Только дантист- раз в 8 месяцев и анализ с шейки матки на абнормальные клетки- раз в 3 года. И представьте себе, мне это очень нравится. Обращаюсь к врачу только когда что-то беспокоит.

А мне казалось, что за границей наоборот все проходят медосмотры более тщательно, ответственней к этому относятся

Гость
#12
dorr

Я любитель сдать все анализы и пройтись по докторам. Но ТОЛЬКО добровольно. Почему ???? я должна терпеть втыкание в свое тело иголок и рентгены ради разрешения работать за компьютером???? И это раз в год. Вот ваш профосмотр - результаты анализов на руки не дают, просто пишут что профпригодна. А если вдруг не пойду на него, то во избежании вреда для своего организма пойду домой питаться овсянкой на пособие по безработице. Ужасный закон, ужаснейшее и античеловеческое решение. Фу.

Все пишете верно. У нас профосмотры каждый год (промышленное государственное предприятие). и анализы, и все неприятные дела. Причем каждый раз объявляется тендер на проведение этого профосмотра, какое медучреждение запросит меньше денег. В результате каждый раз условия прохождения все хуже и хуже (толчея в узких коридорах, духота, очереди в каждый кабинет, не редкость прохождение в два приема, т.к в часы, отведенные на один день- не успеть из-за очередей). А не прошел- значит, не допускаешься к работе, что равносильно увольнению

Гость
#13
CleanEmotion

А мне казалось, что за границей наоборот все проходят медосмотры более тщательно, ответственней к этому относятся

Зависит от страны, я думаю

Гость
#14
dorr

Я любитель сдать все анализы и пройтись по докторам. Но ТОЛЬКО добровольно. Почему ???? я должна терпеть втыкание в свое тело иголок и рентгены ради разрешения работать за компьютером???? И это раз в год. Вот ваш профосмотр - результаты анализов на руки не дают, просто пишут что профпригодна. А если вдруг не пойду на него, то во избежании вреда для своего организма пойду домой питаться овсянкой на пособие по безработице. Ужасный закон, ужаснейшее и античеловеческое решение. Фу.

Как я Вас понимаю!!! Голикову бы перед заходом на работу так обследовать за такие античеловеческие законы!!!

dorr
#15
Гость

Как я Вас понимаю!!! Голикову бы перед заходом на работу так обследовать за такие античеловеческие законы!!!

А самое смешное, что это преподносится якобы как забота о здоровье. То есть если у меня есть заболевание препятствующее работе за компьютером, мне будет полезнее дома перед телевизором на хлебе и воде. От анализов толку ноль, проверяется только пригодность, а не здоровье. Ну или скажут мне - у вас давление и что? Не работать что ли?
И самый главный вопрос - это мое тело и я не обязана лечиться. Я имею право не знать о своей (предположительной) болезни и не демонстрировать себя врачу против желания. Если я хочу лечиться, то сама пойду на диспансеризацию, но я ведь могу этого не хотеть и на это может быть масса причин.

#16
Валери

Я хожу только к частным из за того, что не выношу очереди. Всегда попадались очень хорошие специалисты и ни разу никто не пытался меня развести на деньги или выписать лишнего.

А куда именно обращаетесь? Интересует по Москве.

#17
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

на работу приезжают, даже гинекологи)))

Круто и даже интересно) И каким образом проходит осмотр?

#18
CleanEmotion

Я тоже ежегодно прохожу, но мне это для работы нужно, а так, наверное не ходила бы. Я уже несколько лет в частную клинику хожу. За день все вопросы решаются) Там под пациентов подстраиваются, а не наоборот, как в государственных. Но меня всегда больше даже не это раздражало, а вечные склоки в очередях. Я как-то зашла в клинику Здоровая семья, она на Флотской находится, я живу в районе ст.м. Речной вокзал, так что решила туда сходить. Я осталась тогда очень довольна и отношением докторов и самой обстановкой в клинике. Так что теперь я только туда и обращаюсь по вопросам медосмотра. Да и на дом тоже их вызываю при необходимости.

Да, очереди это отдельная тема. Тоже безмерно раздражает. По поводу отношения персонала, то это вполне понятно, если отношение к пациентам будет хамским, то у них же не будут лечиться, а значит, не будет доходов у клиники. Так что в частных клиниках не хамят обычно. Меня больше интересует  какое там оборудование? На каком уровне диагностика? Ну и конечно квалификация врачей.

Гость
#19
Гость

Я терпеть не могла медосмотры и анализы. Сейчас я живу в другой страны и вообще не делаю никаких медосмотров. Только дантист- раз в 8 месяцев и анализ с шейки матки на абнормальные клетки- раз в 3 года. И представьте себе, мне это очень нравится. Обращаюсь к врачу только когда что-то беспокоит.

А молочные железы разве не надо?

#20

Да, Вы правы в отношении персонала, просто это сразу бросается в глаза и располагает пациента. А по поводу докторов, они отличные специалисты. Да и кто же будет нанимать откровенно слабого доктора? Если он не сможет помочь пациентам, о клинике пойдёт дурная слава, и никто к ним не будет обращаться. Так что в квалификации докторов можете не сомневаться. Я Вам их сайт сбросила в личку, там обо всём написано, и о докторах, и об услугах, да и цены сразу указаны. К слову, у меня ни разу не было никаких скрытых платежей, в этом плане они тоже молодцы.

#21

Я тоже к докторам обращаюсь если что-то беспокоит. Но к гинекологу хотелось бы ходить хотя бы раз в год, но я свою участковую не люблю, у нее вечно очереди трех-четырех часовые под кабинетом, это мне день надо брать, что бы к ней попасть, плюс она то мазок, то анализы назначает, опять идти надо. Не люблю время терять, уже года два, а то и больше у гинеколога не была вообще. Я уже думала в частную клинику или к частному гинекологу сходить. Только тоже не охота, что бы не развели на деньги или на ненужное лечение...

#22

Раз в год - это редко. Гинеколога нужно раз в полгода хотя бы посещать. Каюсь, сама не хожу так часто, но с нового года пообещала себе, что буду тщательнее следить за здоровьем, а не только раз в год для галочки проходить профосмотр. Я с недавних пор тоже за частные клиники, вот например профессорская клиника на Флотской меня очень порадовала. Мы тут как раз дискутировали по этому поводу. Да, к сожалению, есть недобросовестные клиники, но в этом вопросе очень выручает интернет. Можно многое узнать из первых уст

#23
Vaewa

Я тоже к докторам обращаюсь если что-то беспокоит. Но к гинекологу хотелось бы ходить хотя бы раз в год, но я свою участковую не люблю, у нее вечно очереди трех-четырех часовые под кабинетом, это мне день надо брать, что бы к ней попасть, плюс она то мазок, то анализы назначает, опять идти надо. Не люблю время терять, уже года два, а то и больше у гинеколога не была вообще. Я уже думала в частную клинику или к частному гинекологу сходить. Только тоже не охота, что бы не развели на деньги или на ненужное лечение...

Оу, я могу уже отчитаться))) Обратилась к частному гинекологу.т.к. внизу живота начались страшные боли и менструации не было в срок, она меня осмотрела и посоветовала на Флотскую проехать, в профессорскую клиникук ее, как оказалось потом, знакомой. Я изначально решила, что просто там будет дороже и она как бы своей знакомой пациентку подкинула, но нет, я ошиблась в своих рассуждениях. Светлана Михайловна (мой врач) приняла меня очень хорошо, провела полный осмотр, назначила анализы и на их основании лечение моей оказавшейся болячки. Вот лечусь, завтра на очередной прием. Клиника понравилась. Чисто, очередей нет, персонал вежливый и цены адекватные, так что теперь точно знаю, где буду проходить профосмотр к осени.


Сама терпеть не могу в очередях сидеть, тем более, когда с работы отпрошусь на часик, а получается на три, потом от шефа выслушиваю вдоль и поперек. В частных клиниках с этим проще, по записи и никаких проблем.

#24
CleanEmotion

Раз в год - это редко. Гинеколога нужно раз в полгода хотя бы посещать. Каюсь, сама не хожу так часто, но с нового года пообещала себе, что буду тщательнее следить за здоровьем, а не только раз в год для галочки проходить профосмотр. Я с недавних пор тоже за частные клиники, вот например профессорская клиника на Флотской меня очень порадовала. Мы тут как раз дискутировали по этому поводу. Да, к сожалению, есть недобросовестные клиники, но в этом вопросе очень выручает интернет. Можно многое узнать из первых уст

Я понимаю что давно не была, нужно проверится, ходить хотя бы раз в год, про полгода вообще молчу… Я и не против частного врача, что бы быстро и качественно. А вы у гинеколога в клинике Здоровая семья были?

#25

Vektra,
А почему ваш гинеколог лечение не назначила, а к частному врачу отправила? Прием у них очень дорогой? А анализы? Просто я от знакомой слышала, она правда в другую клинику обращалась, что специально ей дорогие препараты и анализы назначали, что бы денег за лечение побольше стянуть. Вот я и хочу к хорошему врачу, что бы лечили, а не деньги качали.

Надежда
#26

Устроилась на работу поваром. Взяли сразу, но потребовали медицинский осмотр. В больницу идти не хотелось, стоять там в очередях. Решила по совету подруги пойти в медицинский центр «Мир Здоровья». Была приятно удивлена хорошим отношением персонала и качественным обслуживанием. Врачей прошла быстро и уже через несколько часов моя справка была готова. По моему, оперативность и профессиональное отношение к пациенту — это главное, что должно быть в медицинском центре.

Ирина
#27

Здравствуйте! По собственному опыту могу вам сказать, что самолечение – это неподобающая вещь. Лучше вообще не давать детям никаких лекарств без врачебного одобрения и острой на то необходимости. Ребенок привыкнет, со временем ко всем препаратам. Лучше всего обратиться за консультацией к детскому врачу. Я, например, совсем не жалею, что отвела свою дочку в медицинский центр «Мир здоровья». Имея негативный опыт в государственной больнице, сперва думала, что просто выпишут таблеточки, но педиатр сказала, что пичкать ребенка лекарствами в таком возрасте просто опасно! Поэтому она посоветовала нам специальный отвар трав, так как проблема была не острая. Нам все помогло! Дочка быстро выздоровела без лекарств! Если у вас есть какая-то проблема, просто позвоните в клинику, договоритесь о приеме. Вам обязательно помогут. Желаю удачи!

Николай
#28

Я работаю сварщиком, и естественно, что позвоночник мой постоянно требует «рихтовки». Спина болит очень сильно и временами я даже не знаю, как быть – так болит. Обратился в клинику Мир Здоровья с сильными болями в спине. Мне сразу же назначили анализы и процедуры. Оказалось, смещение позвоночника у меня в 7 хребце целых 7 миллиметров. Вот и скажите, а если бы я в обычную клинику обратился??? Короче говоря, доктора там просто суперские! Меня не вылечили, но очень хорошо залечили мою болячку. Теперь мне гораздо легче, а сваркой работать намного приятнее, чем когда у тебя болит спина.

Егор
#29

Когда у тебя сломана рука – думать о выборе клиники просто нереально. Вот и меня со стройки отвезли непосредственно прямо в больницу. Поначалу я как то сомневался, сможет ли клиника Мир Здоровья помочь мне в моей проблеме. Но могу сказать, что я круто ошибался. Настоящие профессионалы сделали все от них зависящее. Рука конечно заживала долго, но все обошлось как нельзя лучше. Благодаря настоящим профессионалам я теперь могу снова шпаклевать и делать ремонты, а значит зарабатывать деньги! Ребята, вы большие молодцы, что так хорошо работаете! Теперь я буду приходить к вам за помощью каждый раз!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Никита
#30

У меня очень давно вырванное плечо, как следствие неправильного приземления. Что я только не делал: и в больницу ходил, и к бабакам обращался. Не помогало вообще ничего! А плечо как болело, так и болит. Когда прочитал о клинике Мир Здоровья, то подумал что это последний раз, когда я поверю врачам. Взял и пошел туда. Мое впечатление оказалось обманчивое. Я то думал, что там лажа, а там настоящие профессионалы! Мне сразу же назначили анализы и поставили точный диагноз. Приписали процедуры и я четко придерживался их))))) Теперь плечо – то, что надо. Все ок и не болит. Сенк вам, врачи и пусть у вас все будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: