Гость
Статьи
Верите ли вы …

Верите ли вы остеопатам?Поделитесь мнением

Ищу врача, но боюсь. У кого был опыт? Чтобы не навредили?

Юля
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после родов начались головные боли, остеопат избавил от них за несколько сеансов.

КаБэТэ
#2

Я верю, много лет хожу к одному врачу. У меня травмирован позвоночник, периодически курс прохожу, и все снова хорошо. Он однокурсник моего мужа, знаем его много лет, доверяем, конечно

Гость
#3

Я ходила, но мне попался не очень честный остеопат. Жуткие боли были в спине. 10 сеансов провел, стало еще хуже!! потом послал на МРТ. И руками развел, так как были , оказывается грыжи. Нужно было сразу отправить на МРТ, а не заниматься "лечением")) 2,5 тыс. за прием.-не плохо, да?

Гость
#4

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет. Мне просто сам Бог послал остеопата. Убрал дочке заикание, когда не было уже никаких надежд, а невропатолог ставил диагноз "аутистическое поведение" и закармливал тяжелыми таблетками. У меня тогда волосы дыбом стояли - здоровый, развитый ребенок перестал разговаривать как по щелчку пальца. Сразу в глазах врачей стал "отсталым" в развитии. Я тогда сутками перелопачивала интернет и узнала, что заикание может вылечить остеопат. Цена вопроса очень немаленькая - тогда это стоило ок.4 тыс. за сеанс. Но это того стоило (И кстати я так и не дала дочке ни одной из назначенных неврологом таблеток)

Гость
#5

1. Смотря какая проблема
2. С застарелыми проблемами вряд ли эффект будет от лечения

Гость
#6

пост 4 - опечатка: не "пассии", а "пассы"

КаБэТэ
#7
Гость

1. Смотря какая проблема
2. С застарелыми проблемами вряд ли эффект будет от лечения

Вам виднее)
А я знаю, что все мои проблемы решает именно он.

Гость
#8

Я остеопату очень благодарна. Избавил от диких головных болей и боли в позвоночнике. Да и вообще человек замечательный попался)

Гость
#9

Расскажу про свой визит к остеопату. На приеме он придает телу положение и совершает с тобой легкие микродвижения, как будто касается. Кажется, что ничего не происходит, но к концу сеанса, когда он сказал пошла, пошла, про мышцу, которую расслабил, я начала терять сознание, закружилась голова, стало нечем дышать и потемнело в глазах, потом он быстро сделал еще одно движение и стало легче, потом после приема, несколько дней тело было как не мое. И в результате всего этого примерно через месяц я поняла, что шея больше не ноет. Обычно, мне всегда хотелось покрутить шеей, словно там что то мешает, какая то противная боль, она прошла.

#10

Юля, я верю! У меня проблемы с кровообращением были, болела голова. я посетила многих остеопатов в Москве, даже в Питер ездили. Там Мохова все хвалят. в Москве ходила раньше в Остеон. Не знаю, как там сейчас, мне помогло 3 сеанса всего

Алина
#11

Если Вы в Питере, то Остеомед хорошая клиника.

Лёлик
#12

Пока не столкнулась, не очень им доверяла, но пришлось по назначению невролога пойти. Если специалисты хорошие, они и правда помогают. Остеопат должен чувствовать проблему. Я как раз в Питере в Остеомеде и была.

Ира
#13

Лёлик, а они лучшие по Питеру, по-моему. Их все всегда советуют.

Вероника
#14

Недавно на тренировке повредила спину, защемило ужасно, ходить не могла, прописали уколы сильные, я как то побоялась их делать, стала искать альтернативные методы лечения, мне посоветовали обратиться к остеопату, вы удивитесь, но он действительно помог! Сейчас про боль забыла, периодически прохожу сеансы лечения, чувствую себя на миллион!

Женя
#15

Полностью согласна с предыдущим отзывом, сеансы у остеопата действительно помогают, у меня маму помогли на ноги поставить, она очень долго плохо ходила, а после пяти сеансов ей стало намного лучше, ходит конечно с бадиком, но хотя бы перестала от дикой боли просыпаться по ночам, продолжаем лечение сейчас.

Светик
#16

Ира, мне тоже Остеомед знакомая советует, но у нас с ней немного разные проблемы. Хочу маму от болей в шеи вылечить, сама она никуда не пойдёт.((( А что за диагноз, как лечить - я не знаю.Вот думаю, где бы это сделать и сколько денег на это уйдёт. Вообще на сайте Остеомеда видела информацию про бесплатную консультацию у врача-остеопата, ещё и на форумах хвалят – запишу её, всё равно ведь ничего не потеряю

Милая Мила
#17

Я четыре года мучилась от аллергии, весной просто сидела постоянно на таблетках, особенно тяжело было следить в кафе, чтобы в еде не было орехов и цитруса, на которые у меня аллергия. После посещения остеопата, мне стало гораздо лучше, я конечно первое время таблетки пила, но через некоторое время совсем про них забыла.

Юлия
#18
Ира

Лёлик, а они лучшие по Питеру, по-моему. Их все всегда советуют.

40 ГБ в Сестрорецке.Воейков Иван Михайлович.

Елена
#19

Я отвечала уже тоже в теме остеопатии, лечу спину у остеопата, очень помогают в центре Свечниковой (Екатеринбург). И Вы поверите только тогда, когда найдете своего врача - профессионала.

Настя
#20
Светик

Ира, мне тоже Остеомед знакомая советует, но у нас с ней немного разные проблемы. Хочу маму от болей в шеи вылечить, сама она никуда не пойдёт.((( А что за диагноз, как лечить - я не знаю.Вот думаю, где бы это сделать и сколько денег на это уйдёт. Вообще на сайте Остеомеда видела информацию про бесплатную консультацию у врача-остеопата, ещё и на форумах хвалят – запишу её, всё равно ведь ничего не потеряю

В Остеомеде работает Елисеев А.В., он очень хороший остеопат, помог

Ева
#21
Гость

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет. Мне просто сам Бог послал остеопата. Убрал дочке заикание, когда не было уже никаких надежд, а невропатолог ставил диагноз "аутистическое поведение" и закармливал тяжелыми таблетками. У меня тогда волосы дыбом стояли - здоровый, развитый ребенок перестал разговаривать как по щелчку пальца. Сразу в глазах врачей стал "отсталым" в развитии. Я тогда сутками перелопачивала интернет и узнала, что заикание может вылечить остеопат. Цена вопроса очень немаленькая - тогда это стоило ок.4 тыс. за сеанс. Но это того стоило (И кстати я так и не дала дочке ни одной из назначенных неврологом таблеток)

дайте пожалуйста фио вашего остеопата

Прол
#21
Ева

дайте пожалуйста фио вашего остеопата

И мне, пожалуйста, очень надо

Гость
#21
Прол

И мне, пожалуйста, очень надо

Удалось получить контакты остеопата?

Гость
#21
Гость

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет. Мне просто сам Бог послал остеопата. Убрал дочке заикание, когда не было уже никаких надежд, а невропатолог ставил диагноз "аутистическое поведение" и закармливал тяжелыми таблетками. У меня тогда волосы дыбом стояли - здоровый, развитый ребенок перестал разговаривать как по щелчку пальца. Сразу в глазах врачей стал "отсталым" в развитии. Я тогда сутками перелопачивала интернет и узнала, что заикание может вылечить остеопат. Цена вопроса очень немаленькая - тогда это стоило ок.4 тыс. за сеанс. Но это того стоило (И кстати я так и не дала дочке ни одной из назначенных неврологом таблеток)

Добрый день. Можно ФИО врача узнать и контактный номер.

#21

Остеопаты... Я не верю в это, так же как и в иглоукалывание. Хорошие психологи внушают своё доверие и идёт эффект плацебо. В общем, деньги свои отдавать за эффект плацебо... Уж лучше сходить к хорошему психологу за эти деньги и вылечить все соматические болезни! А остеохондрозы очень хорошо лечит ежедневная зарядка!!! Как бы банально не звучало - так и есть.

Макс
#21

Мари, а как же детишки маленькие? Тоже внушаемы?

Гость
#22
Гость

Я ходила, но мне попался не очень честный остеопат. Жуткие боли были в спине. 10 сеансов провел, стало еще хуже!! потом послал на МРТ. И руками развел, так как были , оказывается грыжи. Нужно было сразу отправить на МРТ, а не заниматься "лечением")) 2,5 тыс. за прием.-не плохо, да?

Как фамилия?

Гость
#23
Гость

Я ходила, но мне попался не очень честный остеопат. Жуткие боли были в спине. 10 сеансов провел, стало еще хуже!! потом послал на МРТ. И руками развел, так как были , оказывается грыжи. Нужно было сразу отправить на МРТ, а не заниматься "лечением")) 2,5 тыс. за прием.-не плохо, да?

Это ещё скромно, сегодня хотела в Питер ребенка записать к остеопату,10000! консультация

Гость
#24
Гость

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет. Мне просто сам Бог послал остеопата. Убрал дочке заикание, когда не было уже никаких надежд, а невропатолог ставил диагноз "аутистическое поведение" и закармливал тяжелыми таблетками. У меня тогда волосы дыбом стояли - здоровый, развитый ребенок перестал разговаривать как по щелчку пальца. Сразу в глазах врачей стал "отсталым" в развитии. Я тогда сутками перелопачивала интернет и узнала, что заикание может вылечить остеопат. Цена вопроса очень немаленькая - тогда это стоило ок.4 тыс. за сеанс. Но это того стоило (И кстати я так и не дала дочке ни одной из назначенных неврологом таблеток)

Напишите пожалуйста ФИО вашего остеопата.

#25
Гость

Я остеопату очень благодарна. Избавил от диких головных болей и боли в позвоночнике. Да и вообще человек замечательный попался)

Напишите, пожалуйста, контакты вашего остеопата.

#26
Гость

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет. Мне просто сам Бог послал остеопата. Убрал дочке заикание, когда не было уже никаких надежд, а невропатолог ставил диагноз "аутистическое поведение" и закармливал тяжелыми таблетками. У меня тогда волосы дыбом стояли - здоровый, развитый ребенок перестал разговаривать как по щелчку пальца. Сразу в глазах врачей стал "отсталым" в развитии. Я тогда сутками перелопачивала интернет и узнала, что заикание может вылечить остеопат. Цена вопроса очень немаленькая - тогда это стоило ок.4 тыс. за сеанс. Но это того стоило (И кстати я так и не дала дочке ни одной из назначенных неврологом таблеток)

Напишите, пожалуйста, контакты вашего остеопата!

Даня
#27
Reneta

Напишите, пожалуйста, контакты вашего остеопата!

Напишите ,пожалуйста, контакты вашего остеопата!

Даня
#28
Reneta

Напишите, пожалуйста, контакты вашего остеопата!

Напишите пожалуйста контакты вашего остеопата!3344271

Даня
#29
Гость

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет. Мне просто сам Бог послал остеопата. Убрал дочке заикание, когда не было уже никаких надежд, а невропатолог ставил диагноз "аутистическое поведение" и закармливал тяжелыми таблетками. У меня тогда волосы дыбом стояли - здоровый, развитый ребенок перестал разговаривать как по щелчку пальца. Сразу в глазах врачей стал "отсталым" в развитии. Я тогда сутками перелопачивала интернет и узнала, что заикание может вылечить остеопат. Цена вопроса очень немаленькая - тогда это стоило ок.4 тыс. за сеанс. Но это того стоило (И кстати я так и не дала дочке ни одной из назначенных неврологом таблеток)

Напишите, пожалуйста, контакты вашего остеопата!59

Вероника
#30
Гость

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет.

Совсем не согласна. Если вы не понимаете, что делает остеопат и зачем, почитайте в сети, информации много. Остеопат сначала обследует организм и смотрит, где что не на месте. Потом все исправляет. Это если кратко. Так что все движения руками они не просто так)

cris
#31

А вам остеопат что-то вылечил, чтобы доказывать, что все не просто так?

Вероника
#32
cris

А вам остеопат что-то вылечил, чтобы доказывать, что все не просто так?

Да, я три раза ходила на процедуры. Проблем было несколько, но основная, с которой я пришла, это головокружения. Все убрали. Ходила к Фролову

Ирина
#33
Вероника

Да, я три раза ходила на процедуры. Проблем было несколько, но основная, с которой я пришла, это головокружения. Все убрали. Ходила к Фролову

А где принимает этот Лопатченко? У меня головные боли. Читала, что остеопаты и это лечат. Врачи не могут найти причину. У вас то определили?

Вероника
#34

Обычные врачи нет, а остеопат сказал, что дело в пережатых сосудах из-за гипертонуса мышц. Принимает в Остеосфере.

Гость
#35

Сейчас конечно много остеопатов, и многие пишут что не получили никаких результатов. Но смотря ведь к кому попадешь-это раз! Многие даже сами не понимают какого результата они хотят. Есть случаи, которые 2-мя, 3-мя сеансами не обойтись-это два! Но и третий момент-только единицы людей делают закрепляющие упражнения после сеансов, а это очень важно! Иначе все искривления вернутся обратно. Могу посоветовать классного специалиста, проходила у него курс вправления шейных позвонков. Все исправил за 5 сеансов! Результат действительно крутой! В целом ощущать стала себя на много легче и голова стала яснее! Даже четче стала видеть и думать!:) Вот его ссылка в *** @el.massag

Гость
#41

Моей бабушка( 70 лет ) страдала болью в коленях,не ходить,не приседать,не могоа,с болью спускаоась пр оестницам Врачи,слеоав снимок предлодиои операцию. Но а ее вощрасте это ьыло рискованно. .. и мы не щнали как быть,пока начальнмк не предлрдил своего остеопата Евгения Коршунова. Окащалось,все проше,чем мы думали и обощлись в итогн бещ операции. Теперь зодим всей семьей,не щнаю ,чем еше больге модно отблаголарить этого человека ,ароме рекрменлации другим)

Алексей
#42

Однозначно помогает! Работал в клинике длительное время, был у нас остеопат, так он стольким детям помог, столько благодарных было. Руки, как говорят, золотые.

Гость
#43
Ева

дайте пожалуйста фио вашего остеопата

Не гони пургу

Виталина
#44

Я случайно попала в Мостовской. Сильно заболела спина. Там я сходила на приём к Елене Валентиновне. Мне помог даже один сеанс. Теперь мы всей семьёй посещаем ее сеансы, когда надо. И детей к ней вожу.делюсь номером 89183491784

Валек
#45

Здравствуйте. Я тоже всегда хожу с проблемой спины к Елене Валентиновне. Мама у нее с невралгией обращалась. Беспокоили сильные боли. Все прошло.

Гость
#46
Гость

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет. Мне просто сам Бог послал остеопата. Убрал дочке заикание, когда не было уже никаких надежд, а невропатолог ставил диагноз "аутистическое поведение" и закармливал тяжелыми таблетками. У меня тогда волосы дыбом стояли - здоровый, развитый ребенок перестал разговаривать как по щелчку пальца. Сразу в глазах врачей стал "отсталым" в развитии. Я тогда сутками перелопачивала интернет и узнала, что заикание может вылечить остеопат. Цена вопроса очень немаленькая - тогда это стоило ок.4 тыс. за сеанс. Но это того стоило (И кстати я так и не дала дочке ни одной из назначенных неврологом таблеток)

Ради Бога извините. Понимаю, что много лет прошло, но сейчас наткнулась на Ваш отзыв про остеопата. Скажите, а что это был за остеопат? Нам очень нужно. Тоже у сына заикание и уже отчаялись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Даня

Напишите, пожалуйста, контакты вашего остеопата!59

Скажите пожалуйста, Вам написали контакты остеопата?

Гость
#48
Алексей

Однозначно помогает! Работал в клинике длительное время, был у нас остеопат, так он стольким детям помог, столько благодарных было. Руки, как говорят, золотые.

Добрый вечер. А какие проблемы решал этот остеопат?

Гость
#49
Гость

Остеопат - это как цыганщина: пассии руками и непонятные движения. Поэтому как повезет. Мне просто сам Бог послал остеопата. Убрал дочке заикание, когда не было уже никаких надежд, а невропатолог ставил диагноз "аутистическое поведение" и закармливал тяжелыми таблетками. У меня тогда волосы дыбом стояли - здоровый, развитый ребенок перестал разговаривать как по щелчку пальца. Сразу в глазах врачей стал "отсталым" в развитии. Я тогда сутками перелопачивала интернет и узнала, что заикание может вылечить остеопат. Цена вопроса очень немаленькая - тогда это стоило ок.4 тыс. за сеанс. Но это того стоило (И кстати я так и не дала дочке ни одной из назначенных неврологом таблеток)

Подскажите, пожалуйста, как зовут остеопата и где он принимает?

#50

Раньше считала, что это те же мануальщики, только более дорогие. Но когда припекло и обратилась, убедилась, что это вообще другое направление и методы лечения. Мне помогли решить проблему со спиной, было защемление смещение позвонка, за три сеанса мне убрали обе проблемы. Сейчас я очень верю в это направление медицины. Лечение проходила в качестве жизни у остеопата Ухмылина, а потом закрепляла результат у Осиповой на ЛФК.