Гость
Статьи
Женщины в возрасте. …

Женщины в возрасте. Приливы

Мне 52. Повышенной потливостью и в юности страдала - боролась, как могла. Но в этом году началось что-то ужасное. Понимаю, климакс. Никаких других проявлений нет - только приступы потливости. Буквально каждые 40-50 мин. Причем, это похоже на катастрофу - мокрым становится все - даже трусы и колготки. Дискомфорт запредельный. Сейчас зима - боюсь в магазины заходить - сразу мокрая вся. Прихожу домой - все летит в стирку. Ох, как я устала... Ни у кого из знакомых не замечала таких ужасов - ну лицо покраснеет, спина вспотеет. Ощущение, что я одна так мучаюсь.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
вика
#1

мне 41. иногда беспокоит ночная потливость. но это я связываю с приемом антидепрессантов.

Гость
#2

Ну по хорошему вам к гинекологу, она вам пропишет препараты, скорее всего природного происхождения, для улучшения вашего состояния, которые помогут скорректировать скачки гормонов. И вам будет легче все это переносить

Гость
#3

Зайдите к гинекологу. Может, посоветует вам какие-либо лекарства, дабы хотя бы немного это усмирить.

Гость
#4

на форуме прорва находящихся в климаксе - медикаментозном (приём ОК и пр.), но при отсутствии другой патологии потливость в комплекс не входит, максимум - исчезновение либидо. и до пубертата, и в глубокой старости потливость не относится к проявлениям дефицита половых гормонов, избытка ГЛ.
примерно к рахитологу, ревматологу - если ранее Са2+/Д3 не назначался, или неэффективен; от гинеколога разве что ' исключить ВЗОМТ.

Гость
#5

А про цивилизацию вспомнить не пытались??? Вы знаете, существуют доктора, называются гинекологи-эндокринологи. Все прекрасно снимается препаратами. Или Вы сюда понять пришли?? Компанию мучеников ищите, одной скучно?

Гость
#6

Автор потерпите немножко, потом нормализуется все

Гость
#7
Гость

Ощущение, что я одна так мучаюсь.

Не одна. Меня тоже одолевает потливость. Переодеваюсь даже в обеденный перерыв, работаю рядом с домом, хожу обедать домой, меняю блузку, потеет только верх, так сказать, спина и шея.
Ничего, прорвемся, климакс не вечен.

Гость
#8

у меня так 2 года по ночам было, щас прошло. ничего не пила. Вернее, пила вское растительное, но оно не помогало. Пишут что эти симптомы могут длиться от 6 мес до 15 лет

Гость
#9

Эх, автор, а у меня такие симптомы дурацкие, а вот приливов нет. ВОт лучше бы они были, чем то, что у меня

Гость
#10

Идите к врачу, автор, только он сможет вам сказать, после обследования, какие препараты вам можно принимать. Но терпеть - глупо, в современном мире женщины давно облегчают себе жизнь ГЗТ.

Гость
#11

Автор. Спасибо всем, кто ответил...Даже тем, кто поругал)). Понимаю, что надо к доктору.

Гость
#12
Гость

Идите к врачу, автор, только он сможет вам сказать, после обследования, какие препараты вам можно принимать. Но терпеть - глупо, в современном мире женщины давно облегчают себе жизнь ГЗТ.

А какую побочку от ЗГГ приходится терпеть, вы в курсе?

Гость
#13
Гость

А какую побочку от ЗГГ приходится терпеть, вы в курсе?

я 4 года на ГЗТ , никаких побочек

Гость
#14

мне 26, я так же потею, как автор, сколько себя помню. Что будет со мной потом?

Гость
#15
Гость

мне 26, я так же потею, как автор, сколько себя помню. Что будет со мной потом?

также бывает сильно потеет кожа головы, бедра, живот, жо и половые органы. Я ж.р. если что

Гость
#16
Гость

мне 26, я так же потею, как автор, сколько себя помню. Что будет со мной потом?

проверьтесь на сахарный диабет.

Гость
#17

Мне климадинон помог. Гомеопатический препарат.. Но его его долго надо пить. Но - помогает. Про потливость забыла. А то караул, что было.

#18

Тьфу-тьфу,сама ещё молодая,так что мне это пока не грозит.Но от тёти знаю,что она тоже потливостью страшно страдала.Принимала Климафит.Про потливость забыла.В общем,вот.Я правда не знаю,как долго она принимала и помогает ли он прям всем.Но ради интереса лазила,читала отзывы (мама тоже хочет его купить).Вроде хороший препарат.

Гость
#20
ВасилинКа

Тьфу-тьфу,сама ещё молодая,так что мне это пока не грозит.Но от тёти знаю,что она тоже потливостью страшно страдала.Принимала Климафит.Про потливость забыла.В общем,вот.Я правда не знаю,как долго она принимала и помогает ли он прям всем.Но ради интереса лазила,читала отзывы (мама тоже хочет его купить).Вроде хороший препарат.

Спасибо за совет. Посмотрела,да, отзывы хорошие. пойду к врачу, спрошу обязательно про это лекарство

Гость
#21
Гость

я 4 года на ГЗТ , никаких побочек

Это не значит, что их нет и ни у кого. У подавляющего большинства женщин они есть, и еще какие. К тому же ЗГТ после 5 и более лет приема повышают риск рака молочной железы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22
Гость

я 4 года на ГЗТ , никаких побочек

А у меня после 4 лет приема ГЗТ на фоне самой высокой дозировки пошли приливы, и жировой гипотоз печени... Но, видимо все индивидуально. Правда, эти 4 года я была счастлива абсолютно (без приливов).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: