Гость
Статьи
Лапароскопия позавчера

Лапароскопия позавчера

Девочки, помогайте. Позавчера, в понедельник, была лапароскопическая операция по удалению матки. Наркоз был эндотрахеальный. Внутри все потрнскивает - как я понимаю, газ выходит. Но начался кашель. Кашлять больно, само собой - внутри швы,снаружи швы... Кашель мокрый, иногда лающие перекаты. Это нормально? Это пройдет? Да и вообще - кто как восстанавливался после такого?

Ольга_1970
13 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

у меня также после лапры было, я кое-как доползла до аптеки больничной и купила доктор мор,он немного сглаживал кашель,прошло недели через 2.
А вот по поводу газов,да и вообще пищеворения,ужас полный,месяц пыталась пищеворение привести в норму,мне мама стала отжимать сок свеклы и моркови и я его пила,хотя это ужасная гадость,становилось лучше,ну и в целом питание контролируйте

лика
#3

Был у меня кашель.
Пройдёт.

Гость
#4

чёт вспомнилось.
на второй день после лапры и эндотрахеального склянчила пообщаться.
пластиковую банку на 400 (в кубитал) прилепила на щеку скотчем, выползла в холл.
первое что мой сказал: "ну чо, недолита? передай доктору, что ипло расквашу, если завтра не будет нормоволемии; а этой твоей подружке ординатору 2го года лапароскоп в 3,14зду засуну и заставлю на нём прыгать". дальше он пустил капельницу струёй. дальше потащил в лес "для профилактики генерализации госпитальных анаэробов", прям с банкой. далее был скормлен зефир для коррекции гипогликемии. на помывку от прогулки был выдан кусок сейфгарда, флакон перекиси 99мл. выписали правда нескоро, на максимальном сроке отраслевого стандарта.
госпитальная антибиотикопрофилактика оказалась недостаточной, после душной маршрутки появилась крепитация от насечек до подмышек; дома на меня были надеты наручники и скормлены хлорамфеникол и метронидазол (редкостная гадость оба, безоболочечные) поочерёдно, суммарно таблеток 6, после чего подкожная крепитация исчезла

Гость
#5

Насколько я знаю при лапаре дают такой же полный наркоз, как при полостной операции?!
Так вот после полного наркоза( несколько операций с и нтервалом в в 2-3 года) тоже был отходняк до 3-х месяцев каждый раз, неожиданно начинало трясти- как судороги. Начинала задыхаться- не до потери сознания, но воздуха в грудь набрать не могла- как спазм. Искажение запахов- периодически все кругом воняло ( пардон) дерьмом, даже любимый парфюм. Это пройдет, потерпите. Как бороться с кашлем- лучше уточните у врача, чтоб не перестараться ( может травами полоскать: ромашка, шалфей- вреда точно не будет)

Пережившая
#6

У меня после лапары кашля никакого не было, единственное тело немного болело, как после физ.культуры, у кого больше, у кого меньше, и низ живота намного вздутый был, врач меня заверил что это газ, он выйдет, а то я подумала уже что воспаление. А вообще отошла быстро, ожидала худшего, но перенесла все хорошо. Только вот мне немного зуб откололи, видимо когда трубку вставляли/вынимали, визуально не заметно, только почувствовала языком, поэтому я без претензий) врач хороший был у меня

Ольга_1970
#7

Девочки, спасибо. Кашель лучше уже. Болит одна дырка чего-то - левая. Антибиотики не пью уже. Наклейки пока на швах сидят. У вас одинаково дырки забивали или нет?

Гость
#8

Здоровья вам

Пережившая
#9
Ольга_1970

Девочки, спасибо. Кашель лучше уже. Болит одна дырка чего-то - левая. Антибиотики не пью уже. Наклейки пока на швах сидят. У вас одинаково дырки забивали или нет?

Так это, вы хоть швы обрабатываете??? У меня разные швы, сама как увидела обалдела, один шов прям где тазобедренная кость, видимо меня так надували) шовчики мелюсенькие, и третий прям в пупке, после контрактубекса их практически не видно, прошло 4 месяца, кстати и вам советую этот крем

Пережившая
#10

Зато теперь швы реагируют на погоду))

Гость
#11
Пережившая

Так это, вы хоть швы обрабатываете??? У меня разные швы, сама как увидела обалдела, один шов прям где тазобедренная кость, видимо меня так надували) шовчики мелюсенькие, и третий прям в пупке, после контрактубекса их практически не видно, прошло 4 месяца, кстати и вам советую этот крем

Нет, обрабатывать не велели. Велено снять наклейки и уже можно в душ. Кашель - вот он все-таки мучает..

Гость
#12
Гость

Здоровья вам

Спасибо:)

#14

у меня тож был кашель и болело все горло, все мышцы, как мне объяснили: у меня слабая жировая прокладка и весь газ просочился с брюшной полости вверх, я как хомяк была, щеки надутые)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИРИНА
#16

девочки у меня была лапа по удалению разорвав.кисты яичника,болит спустя месяц левый бок,больно по маленькомуходить и вообще я в панике(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: