Гость
Статьи
Опять про эрозию

Опять про эрозию

была на приеме у врача – нашли эрозию. Советует прижигать, но я читала, что лечить эрозию не обязательно – это естественное состояние шейки. Вы прижигали или нет? Это больно или нет?

Karina
12 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Эрозия - это язва. Как она может быть естественной, не понятно :) Можете не прижигать, при определенных обстоятельствах эти язвы перерождаются в рак шейки матки. Прижигать не больно, по одной причине - в шейке матки нет нервных окончаний, не чему болеть

Гость
#2

Как это - естественное? Что за ерунда? Небось на каком-нибудь форуме кто-то сбредил. Верьте врачам, если советуют прижечь - значит надо, не хотите же вы получить рак, начитавшись форумных глупостей.

Маркиза
#4

Мне лекарством прижигали,я еще не рожавшая была . Больно как при месячных во время прижигания и после не долго.

Оля
#5

мне прижигали Сургитроном в мае этого года, этот метод подходит нерожавшим. Абсолютно не больно, хотя делали без обезболивания. Просто при этом был такой звук, как старые такие зажигалки для газовой плиты, а пахло, как в зубном кабинете.
Насчет естественного состояния - не знаю, но вот сейчас она снова вылезла, хотя по анализам все хорошо...

Оля
#6

Автор, а биопсию Вы делали? Если собираетесь беременеть в ближайшее время и если по результату биопсии ничего онкологического не будет, ну и если эрозия небольшая, то можно повременить.

Уткания
#7

Мне эрозию вылечили криотерапией. Т.е. заморозили ее. Делала эту процедуру в 24 года. Родила ребенка в 29. Хотя после крио нет противопоказаний к родам.

Нужно сделать биопсию перед прижиганием или перед крио.

Гость
#8

Прижигать и не затягивать,очень советую. мне тоже врач прижигать не надо,ну я и не стала. а потом к другому врачу пошла,мне в срочном порядке прижигали,потому что запустила дальше некуда.и больно было когда прижигали и весь вечер потом еще боли. все лечить надо сразу.

Черт с нимбом
#9

А как это естественное? Вы автор вся в прыщах или язвах сама и для вас это естественно? Если да, то без вопросов, если нет, то прижигать срочно!!! Я не рожавшая мне лекарством прижигали. Кислотой какой то уже не помню, сто лет назад это было.

Лена
#10

Прижигать нерожавшим ни в коем случае нельзя. Прижигают только после родов. А нерожавшим,если есть необходимость,делают коагуляцию. Эрозия - это доброкачественное явление,которое может перерости в рак. Сначала делать кольпоскопию нужно,чтобы выяснить,нет ли раковых клеток. Если нет,то с лечением можно потерпеть,пока не родишь.

Котик
#11

мне не прижигали, врачиха только каждый раз берет мазок на ключевые клетки, если мазок хороший – назначает гель Гинокомфорт с мальвой обычно. Для профилактики воспаления. Обычно за пару недель все проходит.

Оля
#12

у меня тоже эрозию неделю назад обнаружили, еще не рожала, была замершая беременность.....теперь боюсь как то? это вообще больно?но посоветовали сначала родить, а потом уже прижечь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я лечение два раза проходила. Первый раз неудачно: прижгли, начались боли, выделения. Обратилась у другому специалисту. Она сказала, что не полечили, а покалечили. Назначила своё лечение. Также запрет на половые отношения на месяц, тампонами не пользоваться, в баню не ходить. Сейчас всё со здоровьем хорошо. Может кому поможет, врача зовут Хангельдова Карина Григорьевна, клиника "Медицина и красота". Я после этой эрозии для себя в обязаловку взяла - ходить на плановый осмотр к гинекологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: