Гость
Статьи
Молочная кислота

Молочная кислота

Молочная кислота – в чем ее польза? Моей подруге врач назначила кисломолочную диету для профилактики дисбактериоза влагалища. Помогает ли это? И если да - то чем лучше пользоваться?

Lemon
8 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Мне кажется это вообще бред. Я постоянно пью и ем кисломолочку и все равно мне ставят часто этот диагноз. Мне геник советовал мыло Эпиген

зигзагообразная
#2

нигде не могу найти эпиген этот ,я вообще ем чеснок от молочницы он помогает,убивает этот гриб в кишечнике

Гость
#3

нет, не бред. если кандидоз рецидивирующий, значит нужно садиться на жесточайшую диету (специальная противогрибковая) и принимать препараты- и это не на месяц-два. Кисломолочными продуктами я бы не увлекалась- половина "химических" типа активии, половина фиг знает на чем сбраживается. Как вариант- делать самим, покупать нормальное молоко, ампулы бифидобактерина и лактобактерина и самостоятельно делать кефир (ровно сутки на все про все).
А эпиген ну никак не может помочь в лечении кандидоза. вообще никак, тем более, что моете вы вульву, а кандида во влагалище

Гость
#4

бифидобактерина=бифидумбактерина

Гость
#5
Гость

нет, не бред. если кандидоз рецидивирующий, значит нужно садиться на жесточайшую диету (специальная противогрибковая) и принимать препараты- и это не на месяц-два. Кисломолочными продуктами я бы не увлекалась- половина "химических" типа активии, половина фиг знает на чем сбраживается. Как вариант- делать самим, покупать нормальное молоко, ампулы бифидобактерина и лактобактерина и самостоятельно делать кефир (ровно сутки на все про все). А эпиген ну никак не может помочь в лечении кандидоза. вообще никак, тем более, что моете вы вульву, а кандида во влагалище

купила йогуртницу,подскажите как и в каких пропорциях заквашивать бифидобактерином.

Гость
#6

Ну почему Эпиген совсем уж не поможет? Как местное лечение, если развился кандидозный вагинит с зудом и покраснением, очень даже снимет эти симптомы. Но Дифлюкан внутрь обязательно все равно

Гость
#7

я покупаю себе моющий гель Гинокомфорт с молочной кислотой – для ежедневной гигиены. Действительно, нормализует среду плюс хорошо освежает) запах приятный)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Свечи содержащие лактобактерии надо, например - Лактонорм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: