Гость
Статьи
Эвэнзим от Эвалар, …

Эвэнзим от Эвалар, отзывы. Вобэнзим или Эвэнзим

Здравствуйте. Врач порекомендовал попить Вобэнзим (недавно было перенесено воспаление по женски, оно пролечено, но есть еще проблемы с поджелудочной и ЖКТ небольшие), в общем то не от чего конкретного, а как бы для общего укрепления +помочь пищеварению. О Вобэнзиме я наслышана, но отзывы противоречивые. одно время его вообще называли пустышкой. Пока искала информацию про состав и действие Вобензима наткнулась на такой препарат как Эвэнзим (Эвалар). Состав практически идентичен(по крайней мере основные пищеварительные ферменты и несколько витаминов есть и там и там, а мне как раз они вроде ка и нужны).
Вот думаю, что выбрать, душа вроде больше лежит к Эваларовскому чуду(и далеко не только из-за цены, а скорее из-за противоречивой информации о качестве Вобэнзима).
Большая просьба, поделиться опытом приема того или иного препарата.

29 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Фуфло что то, что другое

Гость
#2

плюсуюсь к мнению выше. Препараты ничего не лечат. Для выкачки денег.

#3

спасибо, приму к сведению...тогда лучше наверное просто ферментативный комплексный препарат поискать, да?

вера
#4

Мне тоже прописывали вобемзим,не лучше не хуже не стало!только деньги на ветер,а стоит он прилично...

#5

Диету наверно тоже назначили, чтобы ничего жаренного, соленого, копченого, острого? Тоже сталкивалась с такой проблемой, может в нашей семье это наследственное, помню и бабка мучилась с поджелудочной, и мама моя, теперь вот я тоже. Из ферментов Пангрол кстати хорошая вещь, но его надо с разрешения врача, он поможет подобрать правильную дозировку.

Ирина
#6

Эвензим не пробовала,а в защиту вобэнзима могу сказать! После полостной операции по гинекологии начались проблемы-спайки,а это боли ,вздутие,запоры.так вот,вобэнзим меня спас.Да,дорого,но для таких как я это спасение от вышеперечисленного.Кто подскажет лекарства дешевле,буду очень благодарна,а пока пользуюсь ВОБЭНЗИМОМ.

Green
#7

Вопрос был некорректен. Вобэнзим - лекарственный препарат из Германии, а Эвензим - Российский БАД. БАДы у нас в стране настолько плохо проверяются, что я не готова ручаться, что то, что на упаковке в составе - то и внутри в таблетке. Не принимала ни тот, ни другой, но их сравнения будут некорректны. А насчет пустышек нужно было у доктора спросить, он единственный, кто имеет опыт применения препарата

Гость
#8

Я тоже его пила никакого результата не было, только деньги на ветер.

Марина
#9

Я хочу заступиться за Вобэнзим, мне он помогает, улучшает пищеварение, и еще у меня очень обильные месячные,а на нем не так сильно льет, и как-то мягче все проходит, и вообще он для сосудов неплох, у меня с ними проблемы, рекомендовал сосудистый хирург. Но в последнее время цена стала заоблачной.

Лора
#10

Впервые я узнала о препарате Эвэнзим, когда начала комплексную борьбу с ожирением. У меня всегда были проблемы с пищеварением и, соответственно, с дефекацией. С началом приёма препарата ситуация заметно улучшилась, очевидно, проблемы с образованием ферментов у меня все же есть. А за счёт панкреатина, входящего в состав Эвэнзима, у меня больше нет трудностей с дефекацией, исчезли боли, беспокоившие при запорах. Радует не только действенность, но и доступная цена и натуральный состав! Надеюсь, результат будет продолжительным.

Добрая
#11

Я всегда страдала запорами и длительным пищеварительным процессом. После приема пищи всегда чувствовала тяжесть в животе и еда как кол вставала в желудке. Мало того, что это дискомфортно, так еще и ни сколько не полезно для всей пищеварительной системы. Оказалось, что у меня имеются некоторые проблемы с поджелудочной железой и попросту не хватает пищеварительных ферментов. Как приверженец лечения натуральными препаратами я сразу прошерстила сайт Эвалар и нашла-таки то, что помогло мне улучшить процесс пищеварения. Эвэнзим — это комплекс сильных ферментов и растительного и животного происхождения. Улучшения я отметила через 10 дней после начала приема препарата: стул нормализовался, стал относительно регулярным, мягким и однородным по консистенции, еда больше не стояла колом в желудке, исчезло вздутие и неприятное бурление в кишечнике после еды. Стоит отметить удобство приема капсул- хорошо, что не строгих ограничений во времени приема, даже если забыл выпить капсулу до еды, можно не переживать и принять ее после. Состав абсолютно натуральный, цены значительно ниже аналоговых препаратов. Стоит брать, но лучше спросить у своего лечащего врача.

IrinaRio
#12

Я перенесла тяжелую операцию, после которой по некоторым обстоятельствам мне была назначена антибиотикотерапия. Для того, чтобы и без того ослабленный организм не тратил силы на восстановление и усиленное функционирование системы пищеварения, мне был назначен комплекс сильных ферментов Эвэнзим. В его состав входят энзимы, способные увеличить эффективность антибиотиков — как раз тот случай, когда нужно было повысить противомикробный иммунитет моего организма. Польза для пищеварения тоже была за счет входящих в состав цинка, панкреатина, папина и бромелайна — все эти компоненты помогают организму расщеплять белки, жиры, легче переварить пищу и выводить ее наружу. Тем более что в послеоперационный период, как правило, пациент малоподвижен. Благодарна своему лечащему врачу за комплексный подход в моей реабилитации, а компании Эвалар — за такие чудесные и абсолютно натуральные препараты.

Гость
#13

Пришли холода, а с ними и очередное обострение хронического пиелонефрита. Как всегда врач назначил антибиотики. Раньше впридачу к ним мне приходилось покупать кучу лекарств, чтобы предохранить кишечник и иммунитет, но на этот раз мне врач вместе с антибиотиком выписала Эвензим комплекс сильных ферментов Эвалар. Я была удивлена, как может один препарат справиться с многими проблемами. Но он справился. В этот раз не было ни потливости, ни слабости, на поноса.Все эти неприятности сопровождали меня всегда, когда мне назначали антибиотики. Радует то, что это не химия какая-то, а натуральные ферменты. С этим комплексом и антибиотик быстрее помог в лечении моей болезни. Уже на третий день не было ни температуры, ни болей в почках, ни болей при мочеиспускании. Мне впервые назначили этот комплекс, но теперь я буду его всегда принимать вместе с назначенными антибиотиками.

Кэсси
#14

У меня есть проблемки с пищеварением. Наверное допиталась неправильно, и теперь бывает тяжело очень после не самой легкой еды. Даже вроде не так много жирного, стандартная порция, а все равно какая-то тяжесть внутри и как-то, мне кажется, даже набирать стала в весе, хотя в принципе достаточно активности в жизни. Для улучшения пищеварения решила попробовать комплекс сильных ферментов Эвэнзим, они улучшают пищеварению и помогают расщеплять жиры, белки, в общем, то, что потяжелее) Я пропила капсулы месяц по две штуки в день. И заметила реальные улучшения. Ушла частая тяжесть в животе, улучшилась работа кишечника, как-то обмен веществ улучшился. Появилась прямо легкость внутри, вздутия и всякие пищеварительные неприятности прошли. Очень рада! Так что легкости всем)

Ольга
#15

Начиная с 10 го отзывы прям явно заказные,противно читать.

Лора
#16

Из материала лекций по применению Бадов к пище доктора Заболотного Б.К (есть на ютубе) ясно,что эффективность продукции Эвалар-2%,все делается из бросового сырья,биодобавки следует применять с указанием качества на упаковке-GMP,--это гарантирует качество сырья и высокие технологии изготовления,однако это не дёшево,но организм ещё дороже.

Гость трипсин уколы
#17

[quote="Ирина"]Эвензим не пробовала,а в защиту вобэнзима могу сказать! После полостной операции по гинекологии начались проблемы-спайки,а это боли ,вздутие,запоры.так вот,вобэнзим меня спас.Да,дорого,но для таких как я это спасение от вышеперечисленного.Кто подскажет лекарства дешевле,буду очень благодарна,а пока пользуюсь трипсин Юлия ]

Гость
#18

Эвензим - это что? и зачем? почитала в описании, непонятное что-тог. Кто принимал?

Гость
#18
Гость

спасибо, приму к сведению...тогда лучше наверное просто ферментативный комплексный препарат поискать, да?

Я пил Вобэнзим, мне помог, но курс весь не пропил бросил, дорого, и через три месяца вернулось то состояние ЖКТ что и было до

Гость
#20

Здравствуйте! Врач назначил принимать препарат вобэнзим совместно с антибактериальной терапией. Не много смущает дозировка. Подскажите, эффективен ли препарат?

Гость
#20
Гость

Здравствуйте! Врач назначил принимать препарат вобэнзим совместно с антибактериальной терапией. Не много смущает дозировка. Подскажите, эффективен ли препарат?

Моя подруга проходила терапию совместно с ним. Быстро поправилась.

Гость
#21
Гость

Моя подруга проходила терапию совместно с ним. Быстро поправилась.

Мне назначили вобэнзим при цистите. Дозировка большая как раз для лучшей эффективности. Тоже быстро выздоровела. Хороший, противовоспалительный препарат.

Гость
#22
Гость

Мне назначили вобэнзим при цистите. Дозировка большая как раз для лучшей эффективности. Тоже быстро выздоровела. Хороший, противовоспалительный препарат.

Благодарю. А то не знала покупать или нет. Тогда буду принимать вобэнзим

Гость
#23

вобэнзим работает и помогает. Было также воспаление по женской части и далее все пришло в норму с ним. К тому же, воспаление во всем организме проходит по одному сценарию, так что помогает однозначно

Гость
#24

у вобэнзима нет аналогов, а действует он отлично. Могу вам его рекомендовать обеими руками. Сама пила, когда нужно было помочь антибиотикам и буквально за несколько дней самочувствие стало в разы лучше

Гость
#26
Гость

спасибо, приму к сведению...тогда лучше наверное просто ферментативный комплексный препарат поискать, да?

Какой! Подскажите пожалуйста название

Гость
#27

Вобэнзим использую для лечения аутоиммунных заболеваний несколько лет. Системно влияет на все органы. Пропиваю Вобэнзим № 800 по схеме два раза в год. Единственный препарат, который мне помогает жить без постоянных болей. Кто называет его пустышкой, лишает многих больных людей возможности нормально, полноценно жить, забывая о своих проблемах со здоровьем. Плохо, что Вобэнзим сейчас сложно купить. Пробую Эвэнзим Эвалар (сырье поставляет Германия).

Елена
#28

Мне эвэнзим хорошо помог...У меня больше нет тяжести в желудке, а то бывало пообедаешь и чувствуешь что еда просто упала. По 2 капсулы принимала, как и написано в инструкции. Понравился состав, кроме панкреатина содержатся ещё бромелайн, попаин

Яна
#29

Если есть проблемы с переваривание, то ферменты просто необходимы. Бабушке покупаем эвэнзим. Она по две капсулы во время основных приёмах пищи пьет: завтрак, обед ​​и ужин. Препарат помогает хорошо. Нет жалоб на тяжесть, вздутие... Даже слабительные стали не нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#30
Гость

Эвензим - это что? и зачем? почитала в описании, непонятное что-тог. Кто принимал?

Эвэнзим это дополнительный источник ферментов поджелудочной железы, способствует улучшению переваривания пищи. Я при панкреатите принимаю. По одной капсуле в основные приемы пищи завтрак, обед, ужин. Съедаю пару ложек, потом прием препарата и потом дальше ем. Такой вариант самый правильный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: