Гость
Статьи
Замучил влажный …

Замучил влажный кашель. Не знаю что с ним делать

Помогите пожалуйста советом. Как лечитесь сами. Сил нет, горло дерет, а откашлять не получается.

15 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Сама сейчас болею. Пейте грудной сбор горячий, прогревайтесь.

Гость
#2

попробуйте барсучий жир в аптеке по 1 чайной ложке с утра 1 раз в день чистит легкие хорошо и быстро да и вообще весь организм плюс витаминный комплекс типа витрума для укрепления и если есть насморк масло туи в нос (не путать со стопроцентным маслом туи )

Гость
#3

в аптеке есть тминное масло перемешайте его с мёдом 1:1 утром натощак по 1 чайной ложки можно запить водой. только беременным противопоказан и детям до 1года

Гость
#4

Главное, молоко не пейте и всякие сладкие леденцы - они для суxого горла, а при мокром кашле противопоказаны, так как способствуют обвалакиванию и активному выделению макроты, от избытка которой Вам надо наоборот избавляться. Мукалтин - замечательное откашливающее средство, если не пробовали. Пеьте как можно больше жидкости - чай, супы, вода - у вас обезвоживание скорее всего, вот и не отxодит ничего. Эсли желудок позволяет - ешьте острое, прям куркумы с перцем побольше. Вечером после питья и еды и веx процедур, незадолго перед сном положите в рот очищенную дольку чеснока на 20-30 минут, чтоб чесночный сок оставался во рту и горле всю ночь. Мне как-то помогло, когда больше ничего не помогало.
НО!!! Эсли болеете давно уже, то лучше к врачу. Эхто может быть гнойная ангина или бронxит, а с ними не шутят!!!

Гость
#5

Лучшего средства, чем АСС от кашля не знаю. Обычно через три дня о кашле забываешь.

Гость
#6

Таблетки от кашля, которые за копейки. По 2 таблетки 3 раза в день. Мне почти сразу помогают.

Штучка
#7

Мне отлично помог сироп подорожника

Гость
#8

Сколько времени длится кашель? Если три недели и дольше, надо идти к врачу, провериться на астму, воспаление легких, туберкулез.

Sabika
#9

Насколько я знаю при влажном кашле нужно пить что-нибудь отхаркивающее, когда заболела бронхитом, врач прописал мне драже бромгексин берлин хеми. Он эффективно справился с мокротой, через несколько дней с начала приема препарата, мне стало как то легко откашливаться, а еще спустя несколько дней мокрота и вовсе ушла.

Гость
#10

муколитики.

#11

А я не люблю таблетки, по душе больше сиропы от кашля, поэтому покупаю себе сироп синий мишкой бромгексин(немецкий). У него приятный фруктовый вкус и он не содержит спирта, я и ребенку при таком кашле даю.

Гость
#12
Гость

Таблетки от кашля, которые за копейки. По 2 таблетки 3 раза в день. Мне почти сразу помогают.

а какие таблетки-то ?

Гость
#13
Гость

а какие таблетки-то ?

Называются "таблетки от кашля"

Гость
#14
Гость

а какие таблетки-то ?

Так и называются- таблетки от кашля. Хорошо помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#15

Было похожее. Я Бронхобосом кашель вылечила, хороший муколитик и мокрота становится более податливой и кашель реже уже на 2й день.