Гость
Статьи
Рана на лице! Как …

Рана на лице! Как заживить быстро, до нового года? Что делать?(((

Помогите пожалуйста, я схожу с ума, не выхожу из дома, на лице большая рана, она не заживает, повреждены слои глубокие слои кожи(((((

12 ответов
Последний — Перейти
sak
#1

Откуда рана ? Де пантенол мазь купите и наносите постоянно, потом когда кожа восстановится , отбеливать можно, с водой смещайте лимонный сок и наносите .

эгоистка
#2

зависит от чего она образовалась, ожоги или всколупоенные прыщи, фингалы заживают по разному

Гость
#3

мазь Солкосерил для сухой поверхности и/или гель Солкосерил для мокнущей. а если что-то серьезное, то к врачу!

гостья
#4

зашить у хирурга и каждый день накладывать марлю с левомеколем, сверху крепить пластырь типа Omnifix (или другие с окончанием fix). Только до НГ не заживёт, месяца 2 нужно.

Гость
#5

Вы шо? надо в травмпункт сразу. там бы все зашили.

Гость
#6

Если сало желтоватое не течёт, то стянуть края дышащим бактерицидным пластырем, если ячеистая структура сала видна, то ушить в медучреждении.
а чтоб предполагать сколько РР и аевита и аскорутина и т.д. внутрь - Желательно оценить степень общей трухлявости, или это будет тянуться месяцами.
надо понимать, перекисью рана промыта, и марганцовкой или подобным обработана.

Гость
#7

Автор, прямо рана? Вы ходите с необработанной раной, она кровоточит и гноится, и все это на лице? И не боитесь занести заразу и получить заражение крови? Вы оптимистка :))
Или речь о царапинке идет?

гость
#8

Автор, ты этим не шути!
Я по молодости была конкретная *****, мне на работе сотрудник разбил бровь дверью, случайно. И ранка не большая была, но глубокая. Я сама обработала, а ко врачу не пошла. Через 5 дней у меня распухло пол лица, глаза вообще не было видно!
Я в больнице потом в гнойной хирургии лежала, всем богам переселилась, чтобы живой остаться!
Бегите ко врачу!!!!

гость
#9

Перемолилась.

Аида
#10

Хорошим заживляющим эффектом обладает сок алоэ, но лучше ко врачу.

#11
Гость

Автор, прямо рана? Вы ходите с необработанной раной, она кровоточит и гноится, и все это на лице? И не боитесь занести заразу и получить заражение крови? Вы оптимистка :))Или речь о царапинке идет?

Хожу с бактерицидным пластырем на лице, под ним заживляющая мазь, кожу немного затягивает, рана мокнет и побелела и там такие чашуйки очень болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Если нет серьезных проблем, гноя и *****, то попробуйте обрабатывать теплым раствором ромашки аптечной, несколько раз в день, чем чаще тем лучше. Делать повязку первое время из какой-нибудь мази. Например тетрациклиновая мазь, чтоб рана зажила. Если есть гной то обязательно к врачу, иначе затянется надолго и неизвестно к каким последствиям приведет. С лицом шутить опасно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: