Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл сохранять беременность, если...

Есть ли смысл сохранять беременность, если в самые первые недели после зачатия девушка переболела гриппом, принимала сильные антибиотики, а после постоянно были коричневые выделения? Вот ответьте только на этот вопрос, больше сведений не могу дать.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю стоит

Гость
#2

У знакомой также случилось. Побежала делать аборт. Но почему бы с врачом не посоветоваться?

Гость
#3

К врачу надо сходить и поговорить на эту тему. Как можно такой важный вопрос решать на женском форуме?

гость
#4

Нужно знать был ли у кого-то подобный опыт и чем закончилось? Заранее спасибо!

Гость
#5

Есть смысл. Ребёнок, выживающий с первых минут жизни, - уже борец. Это будет Личность с большой буквы.

гость
#6
Гость

У знакомой также случилось. Побежала делать аборт. Но почему бы с врачом не посоветоваться?

А вы не в курсе, подруга советовалась с врачом?

гость
#7
Гость

Есть смысл. Ребёнок, выживающий с первых минут жизни, - уже борец. Это будет Личность с большой буквы.

Говорят о возможных патологиях после гриппа

Глаша
#8
гость

Нужно знать был ли у кого-то подобный опыт и чем закончилось? Заранее спасибо!

у подруги закончилось замерзшей беременностью.
но антибиотики тоже разные, поэтому пусть женщина идет к врачам, а не к одном участковому в поликлинике.

но форум не слушайте!

Гость
#9
гость

А вы не в курсе, подруга советовалась с врачом?

Она не хотела разговаривать на эту тему. А потом я не стала бередить ее рану. Она пока забеременела. Прошло 8 лет.

Гость
#10
Гость

Она не хотела разговаривать на эту тему. А потом я не стала бередить ее рану. Она пока забеременела. Прошло 8 лет.

Пропустила не - не забеременела.

гость
#11

Хпбыдюл добавить, что были боли, как при месячных

гость
#12

Забыл т.е.

#13

не делайте, оставьте. Врача спросите. Многие на антибиотиках даже рожают. если есть инфекция .

Рита
#14

Я бы сделала аборт в этом случае. Нехорошо для плода, когда в начале беременности мать заболевание переносит и антибиотиками напичкана.

Рита
#15

14 - в общем, больной ребенок может родиться. С большой вероятностью. Зачем это надо? А главное - кому?

Гость
#16

Я пила Ципролет и Броигексин на самых первых днях беременности, о которой не знала.
Была у трёх врачей, после того,как поняла, что беременна.
Одна сказала, что эта группа антибиотиков не вредит плоду, плюс в первые две недели ребёнок полностью защищён от влияний извне и от того, что пьёт-жрёт-нюхает его маман. А если плод и пострадал, то случится самопроизвольный выкидыш.
Вторая гинекологиня лишь плечами пожала и сказала : "Ну незнаааю, всё-таки первый тримееестр..."
Третья посоветовала сделать аборт, т.к. ребёнок, мол, может родиться глухим.
В общем я рискнула и родила. Чудесный сын (плюю три раза через левое плечо), отличник и почти не болеет, ну разве что насморк-кашель изредка, как и у всех.

Гость
#17

Но у меня был не грипп, а что-то вроде бронхита.

Гость
#18

Сначала мамашки читают добрых советчиц на форумах, а потом мучаются напару с детьми-инвалидами.

Гость
#19

Гипердиагностика гриппа порой достигает 100%
:)
Антибиотики не делятся на сильные и слабые, делятся на заведомоэмбиотоксичные, заведомотератогенные, заведомо безопасные при беременности, по химическому составу, антимикробном спектру и т.д.

Гость
#20

На маленьких сроках действует принцип все или ничего. Если повлияет то будет выкидыш или замершая. Если нет то и ваш ребенок боец то ничего ему не будет. Еще вариант но реже на скринингах могут гайти патологии

гость
#21

Я болела в самом самом начале беременности.Не знала что беременна.Не помню честно говоря что принимала.Но зачастую это обычный набор для меня.Терафлю.и капли в нос.все.
Мне врач даже и не предлагала аборт.
Ребенок здоровый,все хорошо уже 7 лет как.тьфу-тьфу-тьфу.!

Гость
#22

У моей подруги так было. Родился ребенок без руки. Но я не знаю, из-за гриппа это или нет

Гость
#23

Автор, почитайте внимательно пост 20, там все правильно сказано. Врачи слово в слово говорят.

Гость
#24

я в 11 недель лечились от бронхита,все хорошо.

Гость
#25

Соглашусь с постом 20. У меня тоже был сильный грипп в 5 недель, а в 8 недель беременность замерла, уж не знаю, из-за этого или нет, причину пока не нашли.

Наталья
#26

Могу только за себя сказать - когда я на 6-й неделе переболела то ли гриппом, то ли ОРВИ с температурой за 38 я не рискнула оставлять беременность. Хотя лекарств не пила. К тому же если до ОРВИ все было идеально, то после него стала иногда ( в основном после секса, насколько помню) появляться небольшая мазня, я сочла что это тоже может быть признаком того, что ОРВИ не прошло для эмбриона бесследно.
В таких делах я перестраховщица, по мне так родить больного ребенка - одно из самых страшных несчастий. А у меня тогда уже была дочка, совсем остаться без детей не грозило, так что я решила не рисковать и сделала аборт.

Гость
#27

Моя знакомая на первых неделях беременности сделала себе грудь, потом пила куча лекарств послеоперационных, два раза летала отдыхать, пила, курила, а на 4 месяце узнала, что беременна. Здоровая девочка. Я правда не знаю про влияние различных факторов на здоровье ребенка, далека пока от этого.

гость
#28

Беременность не сохранили по другим причинам, просто сейчас возник вопрос реально было ли ее оставить при таких условиях. Девушка курила еще тогда. Долго болела гриппом, употребляла много препаратов. Были выделения, как начало месячных, и боли внизу живота. И стресс из-за некоторых факторов

Гость
#29
гость

Я болела в самом самом начале беременности.Не знала что беременна.Не помню честно говоря что принимала.Но зачастую это обычный набор для меня.Терафлю.и капли в нос.все.Мне врач даже и не предлагала аборт.Ребенок здоровый,все хорошо уже 7 лет как.тьфу-тьфу-тьфу.!

Терафлю это парацетомол. Его можно беременным по назначению врача. Там в дозировках сложности. А вот капли попадая в нос сосуды суживают не только в носу. Частично и в матке. Это плохо для ребенка. Заложенность можно и потерпеть. Вообще в таких случаях простуду лучше самому не лечить.

Гость
#30

Моя тетя сделала аборт,после сильных антибиотиков не стоит

Гость
#31

Надо не на форуме спрашивать, и не у гинеколога, те в большинстве случаев понятия не имеют, а идти к генетику и там решать какие риски.

Гость
#32

Заметили, каждую ночь на форуме появляется топик, первым постом в котором является г.лупый вопрос, потом друг за другом следуют страшные истории, подтверждающие самый худший ответ на этот вопрос, "страшилки". Я думаю, это пишет одна и та же персона, у которой по ночам обостряется душевная болезнь. Или активность в это время объясняется разницей во времени в разных часовых поясах, а душевня болезнь у автора давно уже достигла критического состояния? Ясно, что пишет она не из России. Из Америки?

Гость
#33
Гость

Надо не на форуме спрашивать, и не у гинеколога, те в большинстве случаев понятия не имеют, а идти к генетику и там решать какие риски.

Идти уже не вариант. Просто захотелось спросить

Гость
#34
Гость

Заметили, каждую ночь на форуме появляется топик, первым постом в котором является г.лупый вопрос, потом друг за другом следуют страшные истории, подтверждающие самый худший ответ на этот вопрос, "страшилки". Я думаю, это пишет одна и та же персона, у которой по ночам обостряется душевная болезнь. Или активность в это время объясняется разницей во времени в разных часовых поясах, а душевня болезнь у автора давно уже достигла критического состояния? Ясно, что пишет она не из России. Из Америки?

Шиза что ли?

Гость
#35
Гость

Шиза что ли?

У кого шиза? У того, кто каждый день открывает разводные топики? Вполне возможно.

гость
#37
Гость

Есть смысл. Ребёнок, выживающий с первых минут жизни, - уже борец. Это будет Личность с большой буквы.

Вы говорите полный бред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#38

Хорошего врача вам и вперед. Все бывает и это тоже, но надо тщательно наблюдаться у врача и всегда держать руку на пульсе. Я сейчас сама подыскиваю врача у кого вести беременности. Наметилась на семейный доктор на новослобоской, там доктора посоветовали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: