Гость
Статьи
Варикоз! Боюсь делать …

Варикоз! Боюсь делать операцию!

привет всм! мама уже много лет с варикозом и вот заметила и у меня вены оч заметные стали на ногах. режим работы плохой, сутками за компом. до спорт.зала не добирусь никак с тех пор как выпустилась. начиталась что быстро прогрессирует. это что и мне к операции готовится?? стращно! и швы останутся на ногах. кто меня такую замуж возьмет потом со швами?)) подскажите как лечить самой.

Незнайка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да подождите вы паниковать! Для начала сходите к хирургу, пусть назначит исследование сосудов. Дальше вам скажут, какой степени компрессионный трикотаж вам нужен, пропишут таблетки (скорее всего детралекс, пьется курсами по 2 месяца 2 раза в год). Носите колготки, пейте таблетки и будете бегать как козочка (кстати, с наступающим!))) еще долго.

Гость
#2

Вишню еште каждый день, побольше овощей, поменьше мяса, зарядка для ног, контрастный душ для ног каждый день, как зубы почистить, читайте в интернете о профилактике варикоза, он не остановливается а только прогрессирует, поэтому надо следить за питанием весом и нагрузками на ноги....не паникуйте

Гость
#3

Если варикоз уже есть, хоть вишню ешьте, хоть черешню... У меня варикоз, делала уже операцию, мне слегка за 20. Печально, конечно, что мало того, что дискомфорт, так еще и эстетически некрасиво выглядят вылезшие вены((((( Но что поделать, у всех есть какие-то болячки. Мне так сделала, что никаких швов нет, ну уж если присмотреться внимательно, то можно заметить крестики, но они со временем становятся все менее заметными.
Добирайтесь к врачу, раз Вас беспокоит, тогда уж и будете знать что и как делать.
А на счет "кто меня такую замуж возьмет потом со швами" - не горячитесь. У людей бывают шрамы и посерьезнее, и это никак не мешает их личной жизни. Не гнивите Бога.

Гость
#4

Дело ваше конечно. Можно начитаться про народные способ а потом пить настойки да втирать кору дерева куда нибудь. Но лучш к врачу. А про замужество посмеялась спасибо)

Гость
#5

вы что не в курсе новых способов даже для запущенных стадий? Забыла как называется но в общем микро иньекции. Сестра так лечилась. Могу подкинуть название клиники, если вы в Питере.

Гость
#6

пфффф ...
много цедры, или медикаментозные аналоги..
горчица и красный перец или медикаментозные аналоги.
много чеснока и кофе или медикаментозные аналоги.
при флеботомной лихорадке и аналогах - спирт внутрь и местно или медикаментозные аналоги.
если в венах клапаны развалились, а не лимфоузлы давят, то насечки потребуются.
и кстати, школьные химические ожоги (заливание за воротник, проливание на голени и стопы) по странному стечению обстоятельств пользуются успехом на брачном рынке.

Гость
#7

См Клиника. Там хорошее оборудование. Муж работает на поставках, хвалил, сказал новое и фирмы проверенные. И врачи хорошие. Сестра наблюдается теперь, довольна отношением и лечением.

Гость
#8
Гость

См Клиника. Там хорошее оборудование. Муж работает на поставках, хвалил, сказал новое и фирмы проверенные. И врачи хорошие. Сестра наблюдается теперь, довольна отношением и лечением.

как говорится: "мы уважаем ваш бизнес, но потребность в нём = 0,01% всех обращений за флебологической медицинской помощью, грубо говоря 1 аппарат на всю страну"

ghh13@ryhh.ru
#9

Я делала в 21 год операцию - вылезли спустя полгода опять вены ужас! Пью флебодию, трикотаж не ношу, т к люблю узкие джинсы да и неудобно в нем

ghh13@ryhh.ru
#10

Кстати швов нет - сейчас так делают что никаких швов не найдете, лишь маленькие проколы если присматриваться

Гость
#11

Никаких швов не останется ,там проколы делают,по по мне лучше со швами ,чем с сине-фиолетовыми ногами,которые всегда болят!хотя после операции первый год ноги у менЯ еще сильнее болели,зато потом красота

Гость
#12
Гость

Никаких швов не останется ,там проколы делают,по по мне лучше со швами ,чем с сине-фиолетовыми ногами,которые всегда болят!хотя после операции первый год ноги у менЯ еще сильнее болели,зато потом красота

я в госпитале Вишневского делала,который на Ильинке

Алла
#13

Мне помог комперессионный трикотаж (носить надо постоянно, даже летом) и регулярно - мазь Гамамелис-мосфарма, вены через 2 месяца стали практически незаметными

Гость
#14
Алла

Мне помог комперессионный трикотаж (носить надо постоянно, даже летом) и регулярно - мазь Гамамелис-мосфарма, вены через 2 месяца стали практически незаметными

Пользовалась этой мазью при беременности

Таня
#15

Если вены еще не толщиной с палец, а просто видны, вам поможет склеротерапия в комплексе с мезо. Делала себе. Месяц нужно будет ходить и спать в чулках . После курса лечения результата хватает лет на 5, как себя беречь. Но лучше делать раньше, не запускать. Делала в СПб в центре Флебологии на комсомола. Хотя сейчас это очень распространенная услуга везде. А замуж возьмут в любом случае) удачи вам

Наталья
#16

Хорошего специалиста и ничего не боятся. Я делала, все хорошо, никаких проблем нет. Все комфортно. Мне в семейном докторе на спортивной помогли.

Тори
#17

Отбегала я своё на каблуках, девочки. Столкнулась с такой проблемой, как сосудистые образования. Выступили вены на ногах. Я сначала думала, что это пройдёт со временем само собой, но становилось всё только хуже. В итоге, когда одна знакомая увидела мои ноги, то сказала, что мне только операция светит. Я испугалась и побежала к хирургу. Мне посоветовали его друзья сестры. Зовут Багдасарян Артур Гагикович – он флеболог, ведущий специалист клиники «Реал клиник». Недавно, кстати, читала его интервью в журнале «Beauty expertiza», он, оказывается, является одним из лучших флебологов Москвы. Он мне сказал, что операция тут пока не нужна. Мне уже стало легче. Но вот лазерную склеротерапию необходимо провести, потому что у меня действительно есть варикоз, который запускать ни в коем случае нельзя, иначе потом только операция. Процедура проходила безболезненно, и заняла не более часа. Просто под воздействием лазера стенки сосуда склеиваются – и тогда ножки снова красивые, без видимых венок. Сейчас я стараюсь практически не ходить на каблуках, правильно питаюсь – а это фрукты, овощи, поменьше жиров употребляю и занимаюсь спортом. Надеюсь, что больше я не столкнусь с такой проблемой. Но если что, уже знаю, к кому бежать за помощью.

Юля
#18
Наталья

Хорошего специалиста и ничего не боятся. Я делала, все хорошо, никаких проблем нет. Все комфортно. Мне в семейном докторе на спортивной помогли.

Я тоже поддержу, это очень хорошая клиника, я туда по всем проблемам со здоровья обращаюсь. Всегда все хорошо, быстро и качественно.

Карина
#19

Варикоз нужно во время лечить, чтобы потом не доводить ситуацию до операции. Мне врач назначил крем бальзам варикобустер, мне помогает. Нагрузки на ног исключить, поменьше на каблуках ходить.

#20

Почему Вы сразу думаете об операции? Ведь сначала можно попробовать разные методы лечения, как народные, так и медикаментозные. Я после первых признаков варикоза решила делать профилактику, чтобы дальше варикоз не прогрессировал. А то ведь не хочется летом ходить в брюках, чтобы прятать выпуклые вены) Пропила 2-х месячный курс Детралекса, ноги перестали отекать и болеть к вечеру. Теперь я полностью готова к летнему сезону и к ношению коротеньких юбочек)))

Нина Савельевна
#21

А зачем в спортзал? Спортом при варикозе вообще нельзя заниматься, этим можно только усугубить течение болезни. Мне флеболог назначил препарат Венолгон, помогает, про боли в ногах забыла, а отеки бывают очень редко.

Мария
#22

Ну про препараты смешно читать… Кто действительно знает что такое варикоз, тот в курсе что таблетки и гели только для профилактики и как вспомогательное средство, а не как панацея от варикоза. И не говорите ерунды про спорт, спорт только в плюс, если с умом подходить к вопросу и правильно заниматься. Так что не пишите не по теме! Если про флебологов говорить, самые положительные впечатления оставил Андреев Д.Ю., если нужно могу поискать контакты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Если варикоз уже есть, хоть вишню ешьте, хоть черешню... У меня варикоз, делала уже операцию, мне слегка за 20. Печально, конечно, что мало того, что дискомфорт, так еще и эстетически некрасиво выглядят вылезшие вены((((( Но что поделать, у всех есть какие-то болячки. Мне так сделала, что никаких швов нет, ну уж если присмотреться внимательно, то можно заметить крестики, но они со временем становятся все менее заметными.
Добирайтесь к врачу, раз Вас беспокоит, тогда уж и будете знать что и как делать.
А на счет "кто меня такую замуж возьмет потом со швами" - не горячитесь. У людей бывают шрамы и посерьезнее, и это никак не мешает их личной жизни. Не гнивите Бога.

Советы правильные. То что вылезли вены. Это не беда. Когда их уберут. Тогда и поймёте! Что к чему.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: