Гость
Статьи
Гипоплазия эндометрия …

Гипоплазия эндометрия и атрезия фолликулов. Что это?

Мой диагноз таков: "эхопризнаки гипоплазии эндометрия, атрезии фолликулов, не исключается формирование поликистоза яичников". Была у нескольких гинекологов-эндокринологов и никто ничего внятного мне не объяснил - что это (на доступном языке), лечится ли, как лечить и так далее. Всё, что сказали, мол, у меня нет овуляции, и я не смогу забеременеть самостоятельно и выписали мне курс таблеток (рассчитанный на пол года), благодаря которым (как мне сказала врач), у меня появится овуляция. И в эти пол года, пока я пью таблетки, я смогу забеременеть. Но! Мне 21 год. Хоть я и замужем, но рожать не собираюсь. Врач это услышала и сказала "тогда предохраняйтесь во время лечения". Сказать, что я ничего не поняла ни о болезни, ни о смысле лечения - ничего не сказать. Усугубили мое непонимание ситуации и такие слова врача, как "срочно рожайте, о своей реализации потом подумаете" и прочие подобные высказывания. Внятных ответов на мои вопросы, я не получила. Так и ушла из больницы в недоумении. Кто-нибудь сталкивался с подобными заболеваниями? Они лечатся? При них без лекарств действительно нельзя забеременеть? Знающих, прошу подробно объяснить. И если кто-нибудь знает хорошего гинеколога-эндокринолога из Нижнего Тагила или Екатеринбурга, посоветуйте мне. А то, как оказалось, не легко найти грамотного специалиста в этой области.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Если у вас нет самостоятельной овуляции,что обычно при СПКЯ,то забеременеть действительно шансов нет,поэтому вам и правда надо поспешить,если есть МЧ,или муж-рожайте,т.к. чем старше,тем сложнее,когда такие проблемы,я вот дотянула почти до 30,потом решилась,а никак( Вообще нет смысла лечиться гормонами,если вы не планируете сейчас бер-ть...За гопоплазией надо наблюдать,УЗИ делайте,посейщайте гинеколога хотя бы раз в пол года,а так это лечить не надо,пока нет такой необходимости...

Гость
#2

ну то что в районе Н.Т. все врачи из одной партии - сомнений не вызвает, партии тех 3,14даров, которые не умеют строить вагоны, но очень любят ремонтировать танки.
доктор из этой партии не имеет права написать основным диагнозом: "алиментарная дистрофия. ИППоцелуйнымП", а в осложнения - дефициты веществ для построния ФСГ, гипофизит или гипоталамит, возможно отравления городскими выхлопами, выбросами металлургии, дисвитаминозы, диспротеинозы, и в самом конце атрезию фолликулов, гипотрофию эндометрия и пеллагрические кисты в зоне секасовой травматизации, или кисты туберкулёзные, амёбные и прочие как проявление домоседства или потравы или инфекции с гланд или из кабинета стоматолога.
думайте. сопоставляйте. тырнет в помощь. да, и возможно некоторую роль играет региональная микрофлора, нечто вроде лесных кабаньих болезней, или лёгкого течения омской лихорадки.

Гость
#3

Вот Вы Гость жжете...Всякий раз читаю Ваши комменты во всех темах,хоть как то связанных с медициной и охреневаю...Какой у Вас диагноз? А он ,стопудово , есть....

Гость
#4
Гость

Вот Вы Гость жжете...Всякий раз читаю Ваши комменты во всех темах,хоть как то связанных с медициной и охреневаю...Какой у Вас диагноз? А он ,стопудово , есть....

И мне этот гость тоже поднимает настроение,а диагноз есть у всех,просто у каждого разный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#5

Я обычно в новостной ленте нашего города смотрю vtagile-online.ru. Порой, действительно толковая информация встречается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: