Гость
Статьи
Болезненность груди …

Болезненность груди после овуляции

Доброго вечера. Стала замечать,что второй месяц стала болеть грудь во второй половине цикла. Раньше только перед началом цикла за 3-4 дня. Начали болеть где то за 12 дней до начало нового цикла. Сейчас появились сомнения, т.к. В этом месяце были незащищенные па до овуляции за 2-3 дня. Или это возможно начало беременности , ранний срок или какое то нарушение. У кого были такие симптомы, болезненность груди после овуляции, и чем все это оказалось? Спасибо

Гуля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень часто болит грудь после овуляции,но с беременностью это не связано,гормоны наверно.

Дали да
#2

А может это беременность?

Злата
#3

Это перепад гомонов не всегда связанный с беременность,у меня часто так бывает,а Б нет...

Гость
#4
Злата

Это перепад гомонов не всегда связанный с беременность,у меня часто так бывает,а Б нет...

+1! Тоже часто так бывает, считаю, что это сбои т.к. у меня они частенько (поликистоз)

Злата
#5
Гость

+1! Тоже часто так бывает, считаю, что это сбои т.к. у меня они частенько (поликистоз)

Вот и у меня поликистоз(

Гость
#6

Это не сбой! Это выброс прогестерона - гармона беременности. Проще говоря, ваш организм еще не знает произошло зачатие или нет, но выбрасывает максимальное количество прогестерона, чтобы сохранить беременность, если она наступила. У меня так было. Организм желает беременности

Гость
#7

Дополнение к посту 6: гинекологичка предположила что это мастопатия. Сказала, что так не должно быть. Т у п и ц а. Никаких признаков ни по узи, ни по другим признакам не нашла. Сделайте узи молочных желез и сдайте прогестерон. И все поймете.

Гуля
#8
Гость

Это не сбой! Это выброс прогестерона - гармона беременности. Проще говоря, ваш организм еще не знает произошло зачатие или нет, но выбрасывает максимальное количество прогестерона, чтобы сохранить беременность, если она наступила. У меня так было. Организм желает беременности

Вы считаете что это беременность? Сейчас 10 дней прошло после па незащищенного. Возможно. Пойду тест покупать, может он прояснит

Наталия
#9

У меня почти всегда побаливает после овуляции и соски болезненные. Поликистоз есть. После менструации грудь отпускает. Так было всегда.

Гость
#10

[quote="Гуля" message_id="49443145"]Вы считаете что это беременность? Сейчас 10 дней прошло после па незащищенного. Возможно. Пойду тест покупать, может он прояснит[/Вот сделала тест и одна полоска.... Странно.. И живот тянет.... Подожду. Еще 5 дней до цикла

Гость
#11

Девочки,подскажите третий день набухает грудь и не много болит,и немного болит низ живота,тест еше рано,13 дней до пмс,очень хотим малыша)))па был за 2 дня до овуляции,и в день овуляции,может //?

Медицина
#12
Гость

Это не сбой! Это выброс прогестерона - гармона беременности. Проще говоря, ваш организм еще не знает произошло зачатие или нет, но выбрасывает максимальное количество прогестерона, чтобы сохранить беременность, если она наступила. У меня так было. Организм желает беременности

Самый разумный ответ. На одном из медфорумов врач ответил, что так организм хочет беременности, а грудь "хочет кормить". Действительно, организм после овуляции готовится к беременности, так как он еще "не в курсе" есть она или нет. Спад прогестерона произойдет в момент месячных и тогда грудь "сдуется".

Гость
#13

Чем все закончилось, автор? У меня такая же ситуация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Чем все закончилось, автор? У меня такая же ситуация.

Мне тоже интересно. Такая же песня

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: