Гость
Статьи
Диета и спорт при …

Диета и спорт при повышенном пролактине. Вред или нет?

Здравствуйте!у меня вот такой вопрос, вроде подобного на форуме не нашла.Задержки месячных по 10-25 дней уже 8 месяцев. Мне 28 лет. Осмотр и УЗИ показали,что всё в норме(до этого тоже никогда патологий не было). Анализ на гормоны показал повышенный пролактин,остальные гормоны в норме. Врач сказала,чтоб я сдала еще раз анализ на него в след менструальный цикл в январе,чтоб точно убедиться,что дело именно в нем. А я в конце ноября села на диету белково-углеводного чередования и занялась ходьбой на эллипсе(набрала вес за этот год). Подскажите,наверное не стоит продолжать диету и спорт пока всё не выясниться с анализами?(к сожалению забыла уточнить эту инф-ию у врача). Читала, что физ нагрузки и белковая пища помимо прочего тоже может влиять на повышение пролактина. Так ли это? Может врач кому давал рекомендации по этому поводу?

Екатерина
4 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Смотря насколько он повышен еще. А вообще, питание вроде как не влияет на пролактин, но при любых нарушениях желательно пртдерживаться правильного питания, а не диет разных.. У меня был повышен пролактин, прописали Достинекс, как только выровнила, сразу и вес пришел в норму, и нервы в порядок пришли. А вообще, при повыщеннлм пролактине невозможно зачать малыша, так что, если это вдруг входит в ваши планы, то вдвойне позаботтесь о том, чтобы привести его в норму. Удачи!

Гость
#2

Перед сдачей анализа на пролактин лучше за неделю прекратите физ нагрузки и белковую диету, так же не нерничайте и исключите секс за несколько дней. Пролактин очень "капризный"гормон и может повышаться из за этих факторов. У меня первый анализ показал превышение, врач так же назначил достинекс, я ссама решила пересдать анализ как положенно, т.е. исключила стресс, секс, спорт, проснулась за три часа до сдачи анализа и т.д. (более подробно можете почитать на сайтах лаболаторий с советами как подготовиться к сдаче) и в итоге пролактин в норме оказался ( к тому же в середине значений, а не привышен как в первый раз)

Гость
#3

В очереди поругались, в пробке постояли, чихнул кто (транзиторный гипофизит/гипоталамит), зал 'помоечный, на обследование отреагировали, неких трофиков не добрали или израсходовали - Причин для разового повышения много.
Галактореи, надо понимать, нет ...
И вообще, сколько овуляций за 43 дня - две? три? четыре?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Яна

Смотря насколько он повышен еще. А вообще, питание вроде как не влияет на пролактин, но при любых нарушениях желательно пртдерживаться правильного питания, а не диет разных.. У меня был повышен пролактин, прописали Достинекс, как только выровнила, сразу и вес пришел в норму, и нервы в порядок пришли. А вообще, при повыщеннлм пролактине невозможно зачать малыша, так что, если это вдруг входит в ваши планы, то вдвойне позаботтесь о том, чтобы привести его в норму. Удачи!

А через Сколько он у вас в норму пришел ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: