Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Заразилась генитальным герпесом.Как теперь жить?Он будет всегда повторяться?Как излечить раз и навсегда?Была у гениколога прописала мазь Герперакс,Лавомакс,Валтрекс.

Эльвира
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве есть клиника герпеса, точное название не помню. М. Академическая. Врач Борисова.
Если Вы живете в Москве, сходите. У нее курс лечения на несколько месяцев.

Гость
#2

Нормально жить. У 95% населения земли герпес, у 45% из них генитальный. Живут и не парятся. Острая форма проходит и все. У кого- то вообще больше не вылезает, у кого- то при сн жении иммунитета. Насовснм он не лечится, ибо заседает в нейронах на всю жизнь.

Гость
#3

Рецидив намного легче переносится, чем первое заражение. Хорошо помогает ацикловир-акри(после него рецидивов вообще почти нет)

Диана
#4
Эльвира

Заразилась генитальным герпесом.Как теперь жить?Он будет всегда повторяться?Как излечить раз и навсегда?Была у гениколога прописала мазь Герперакс,Лавомакс,Валтрекс.

Понимаю Вас, сама живу с ним 2 года. Первый год был ужасен. Необходимо проследить за питанием, я поняла, что я=частично вызывает у меня рецидив- я исключила кофе и сладкое из рациона. Сладкое не полностью. То что рецидивы бывают когда иммунитет ослаблен-согласна. Сейчас пропиваю курсом настойку эхинацеи, добавляю в салат пророщенные ростки пшеницы. Меньше нервничаю. И пью алпизарин. Сейчас меня некоторые "закидают помидорами", но этот препарат не вызывает привыкание организма и состоит из растительных компонентов. Почитайте, не навязываю свое мнение. Живу с ним, почти свыклась. Правда в личной жизни пока никак, есть симпатии, но боюсь сблизится, чтобы не заразить и боюсь сказать как есть. Знаю что маразм, но пока не решаюсь.

Юльча
#5

У меня герпес. Ну в основном на пальце на руке выскакивает (сдавала анализы это точно генитальный герпес))) а жить с ним нормально. Главное когда у вас рецидив, никакого секса с партнером. Заразится. Резинка не спасет) я своего мужа так осчастливила))) живите и не парьтесь. И будет вам счастье.

Юльча
#6

И да. Лечусь Валтрексом. Помогает лучше всех. И автор. Герпес обычный и генитальный НЕ ЛЕЧИТСЯ! это на всю жизнь. Если вам будут врачи фигню нести на тему что вот пройдете курс и выличетесь, то это пустая трата нервов денег и времени. Вирус герпеса встраивается в ДНК и его от туда ни как не выкуришь. Удачи вам)

Диана
#7
Юльча

У меня герпес. Ну в основном на пальце на руке выскакивает (сдавала анализы это точно генитальный герпес))) а жить с ним нормально. Главное когда у вас рецидив, никакого секса с партнером. Заразится. Резинка не спасет) я своего мужа так осчастливила))) живите и не парьтесь. И будет вам счастье.

мне врач сказала, что вне рецидивов риск заражения тоже есть. в итоге как?)) а у мужа как проявляется?

nарр
#8
Эльвира

Заразилась генитальным герпесом.Как теперь жить?Он будет всегда повторяться?Как излечить раз и навсегда?Была у гениколога прописала мазь Герперакс,Лавомакс,Валтрекс.

Вы серьезно? Спрашиваете как жить?
Герпес - не лечится. Никакой. Никак.
Можно снять симптомы. И он дальше будет спать в Вашем организме.

У меня вот, к сожалению, постоянно простуда на губах выскакивает. Лечу ацикловиром (мазь+таблетки). Всё проходит до тех пор, пока не начну заболевать.
И ничего, до сих пор жива.

#9

Герпес не лечится, его можно только перевести в неактивную форму. Для этого назначают противовирусное и иммуноподдерживающее лечение. После, вам нужно тщательно следить за здоровьем и образом жизни, тогда герпес, не будет вас тревожить

Арина
#10
Эльвира

Заразилась генитальным герпесом.Как теперь жить?Он будет всегда повторяться?Как излечить раз и навсегда?Была у гениколога прописала мазь Герперакс,Лавомакс,Валтрекс.

Конечно он будет повторяться, но это будет гораздо реже если вы будете его лечить а не маскировать, это можно делать при помощи противовирусных средств.В моем случае это мазь Инфагель, который в отличии от того, что выписал вам гинеколог, стоит 90 рублей. Прекрасно справляется с герпесом, за несколько дней. Опоясывающий герпес тоже лечится Инфагелем, мужу как то лечили.В общем, проверенный временем препарат, пробуйте!

гость
#12

У меня по поводу герпеса интересный вопрос.В интернете масса литературы на эту тему и часто мнения даже врачей по способам передачи не совпадают. Неужели нет ясного и понятного всем объяснения возможных причин ? Или методы обучения в разных мед.вузах прямо противоположные ?Допустим,читаю на сайте о герпесе,что генитальный герпес передаётся практически половым путём и крайне редко бытовым.Есть заявления,что только половым. Но вот ещё один сайт www.herpes911.ru Здесь передача бытовым путём дело самое обычное и частое. Не читала,но возможно и о СПИДе самые разные мнения,причём не имею в виду простых людей,а специалистов.Поэтому никогда не стану жить рядом с таким больным. Врач-профессия очень ответственная,здесь при объяснении факторов,вызывающих подобные заболевания должна быть ясность.Как вы считаете ?

ОЛЯ
#13

Рекомендую исходя из личного опыта препараты ПХЛЦ "Единство" - бальзам Римский, сосновый уксус, дегтярные ванны.
Да исцелит нас Господь.
Здоровья Всем.

Гость
#14

Герпес Не Значит Одиночество (ДЛЯ МУСУЛЬМАН!!) https://ok.ru/group/54777347571727
Герпес Не Значит Одиночество (ДЛЯ МУСУЛЬМАН!!)
https://vk.com/club115497655

Ахмад
#15

мне 33 года имеется генитальный герпес, совсем не считаю что это тупик;) все намного проще) так что не отчаивайтесь. Намерение моего отзыва заключается в слудующим-Ищу вторую половину для создания семьи, которая исповедует религию Ислам. пишите на почту mekka_mekka81@mail.ru

аня
#16
гость

У меня по поводу герпеса интересный вопрос.В интернете масса литературы на эту тему и часто мнения даже врачей по способам передачи не совпадают. Неужели нет ясного и понятного всем объяснения возможных причин ? Или методы обучения в разных мед.вузах прямо противоположные ?Допустим,читаю на сайте о герпесе,что генитальный герпес передаётся практически половым путём и крайне редко бытовым.Есть заявления,что только половым. Но вот ещё один сайт www.herpes911.ru Здесь передача бытовым путём дело самое обычное и частое. Не читала,но возможно и о СПИДе самые разные мнения,причём не имею в виду простых людей,а специалистов.Поэтому никогда не стану жить рядом с таким больным. Врач-профессия очень ответственная,здесь при объяснении факторов,вызывающих подобные заболевания должна быть ясность.Как вы считаете ?

то только половым. Но вот ещё один сайт www.herpes911.ru Здесь передача бытовым путём дело самое обычное и частое. Не читала,но возможно и о СПИДе самые разные мнения,причём не имею в виду простых людей,а специалистов.Поэтому никогда не стану жить рядом с таким больным. Врач-профессия очень ответственная,здесь при объяснении факторов,вызывающих подобные заболевания должна быть ясность.Как вы считаете ?

Сергей
#17

Всем привет, Сергей, 26, из Спб. Хорошо выгляжу, неплохо зарабатываю, присутствует спорт и активный образ жизн) но хрен его знает где подхватил эт заразу...не хочу никого заражать, поэтому рассматриваю вариант познакомиться с хорошей девушкой 19-27 лет с аналогичной проблемой здесь , пишите serega-g01@yandex.ru

Nina
#18

Сейчас полно таких,как Ахмад, вербовщиков: сначала в ислам, а потом и в ***! Будьте бдительны! Куда только смотрят соответствующие органы России, которые за это получают зарплату! Просто безобразие!

Alex
#19
Диана

Понимаю Вас, сама живу с ним 2 года. Первый год был ужасен. Необходимо проследить за питанием, я поняла, что я=частично вызывает у меня рецидив- я исключила кофе и сладкое из рациона. Сладкое не полностью. То что рецидивы бывают когда иммунитет ослаблен-согласна. Сейчас пропиваю курсом настойку эхинацеи, добавляю в салат пророщенные ростки пшеницы. Меньше нервничаю. И пью алпизарин. Сейчас меня некоторые "закидают помидорами", но этот препарат не вызывает привыкание организма и состоит из растительных компонентов. Почитайте, не навязываю свое мнение. Живу с ним, почти свыклась. Правда в личной жизни пока никак, есть симпатии, но боюсь сблизится, чтобы не заразить и боюсь сказать как есть. Знаю что маразм, но пока не решаюсь.

Alex
#20
Эльвира

Заразилась генитальным герпесом.Как теперь жить?Он будет всегда повторяться?Как излечить раз и навсегда?Была у гениколога прописала мазь Герперакс,Лавомакс,Валтрекс.

Давайте знакомиться. Кто из красноярска. Я Alex. 42 года. Разведен.

Alex
#21

Не просто найти партнера с этой болячкой. Кто из Красноярска, давай знакомиться.
Алекс, 42 года. Спортивный.

Тамара
#22
Alex

Не просто найти партнера с этой болячкой. Кто из Красноярска, давай знакомиться.
Алекс, 42 года. Спортивный.

Вы ,Алекс и такие как вы разносчики инфекции..я к мужикам обращаюсь.Чем вы думаете,когда снимаете подзаборных девиц , а ваши жёны и девушки ждут вас и растят детей ?(( Знаю таких вот командировочных кобелей.Потом доказывают,что заразились от жоппы соседа по унитазу. Если бы на каждого из вас подать иск в любой стране Европы,корячились бы на своих несчастных жён до самой смерти.Там можно отсудить большие суммы за такое.

Дина
#23

Здравствуйте. У меня такой вопрос к присутствуешим, как вы защищаете от заражения членов семьи (дети, родители, брат, сестра) ? Я вот очень боюсь за родных, не дай бог бытовым путем кого нибудь заражу.

Марфа
#24

Для домашних больной не представляет угрозы. В быту эта инфекция распространяется крайне редко и то, только в период обострений. А если они частые, то антигерпесная диета + лизин в помощь http://herpesy.ru/l-lizin-protiv-gerpesa.html Его прием значительно снижает частоту обострений

НИНА
#25

БОЮСЬ СКАЗАТЬ ПАРНЮ ЧТО У МЕНЯ ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС (((НАЧАЛА ИМ БОЛЕТЬ - СРАЗУ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЙ (ГЕРПЕСА В ТОМ СПИСКЕ НЕ БЫЛО ) ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ ПОЯВИЛСЯ ГЕРПЕС (ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ ПАРНЮ О МОЕЙ БОЛЕЗНИ(((ПОМОГИ ТЕ СОВЕТОМ !

Элиза
#26

Привет всем! Прочитала уже много о генитальном герпесе. Как только узала что заразилсь (у бывшего партнера никогда не проявлялось) в целом немного смирилсь с вирусом,но потом начала читать всю ***** что пишут,стаистику WHO в совсем малых процентах,комметарии что это от частой смены партнеров и т д - *****. Все люди лечатся и анализы сдают анонимно в приватных клиниках и никто никогда из знакомых не признается,так как это действительно больная тема. У меня за два мес второе обострение, первый раз заболела ОРВИ второй раз разпереживалась из-за боязни рецидива и вот он. Самое противное-это не воздержание ос секса (секс ишрушки тут спасут если уж хочется) и не болячки а эта боль в мышцах и сонливость. И да принять(вспомним стадии стресса) очень сложно,но жить сегодняшним днем нужно, а не нюни распускать. Завтра может и не быть.

Ахмад
#27

[quote="Nina"]
Сейчас полно таких,как Ахмад, вербовщиков: сначала в ислам, а потом и в ***! Будьте бдительны! Куда только смотрят соответствующие органы России, которые за это получают зарплату! Просто безобразие! О чем ты говоришь то? Вот таких как ты бестолковых точно развелось ! Ты присмотришь к моему комментарию по внимательней из под своей злобы! Я некого не зову в Ислам! Я ищу ту которая уже в Исламе! Таких как ты разжигающих ненависть и смуту , каркас таки нужно отслеживать спец службам !

Аля
#28

Заразилась Гг как уже 2 года... У партнера видимых не было признаков, да и кто мог подумать. Ладно, жить с этим можно(мои обострения каждые 2-3 недели переносятся безболезненно и заживают за 2-3дня), родить тоже можно(опасно заразиться во время бер,остальное неопасно) но как сказать об этом своему партнеру? Да кто вообще захочет иметь дело с этим недугом. Я бы не захотела точно! Или всю жизнь спать в резинке? А потом намывать ему член хлоргексидином. Не понимаю. Одной мыслью спасаюсь - спасибо, что Не ВИЧ! ((((((((((

Аля
#29
НИНА

БОЮСЬ СКАЗАТЬ ПАРНЮ ЧТО У МЕНЯ ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС (((НАЧАЛА ИМ БОЛЕТЬ - СРАЗУ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЙ (ГЕРПЕСА В ТОМ СПИСКЕ НЕ БЫЛО ) ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ ПОЯВИЛСЯ ГЕРПЕС (ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ ПАРНЮ О МОЕЙ БОЛЕЗНИ(((ПОМОГИ ТЕ СОВЕТОМ !

Нина, возможно ты не сдавала анализ на ВПГ, поэтому и не знала что он есть. На фоне лечения антибиотиками он проявился. Мой совет отправь его сдать анализ на этот вирус. Кто кого заразил неизвестно.

Гость
#30

https://belmed.by/mcdata/ill/genherpes.php

Tracy Divine
#31

Всем привет.
Меня зовут Трейси, Божественный я страдаю от болезни герпеса за последние три года и испытывая постоянную боль, особенно на коленях.
Я лечил своего доктора.
Несколько недель назад я искала в Интернете, чтобы узнать, смогу ли я получить информацию о заболевании.
В поисках, я увидел свидетельство того, кто был излечен герпесом доктора Мули Джонатан, и она также дала ему адрес и Совет по электронной почте, я должен связаться с ним по любому заболеванию, которое он поможет
Я написала доктору Мули Джонатану, что рассказала ему о моем определения
Он сказал мне не беспокоиться, что меня вылечат.
Я никогда не верила ему.
После всех процедур и исправлений, предоставленных этим человеком
Несколько недель спустя, я начал испытывать перемены во мне, потому что доктор Мули Джонатан заверил меня, что я выздоровел.
Через некоторое время я пошла к врачу, чтобы подтвердить, что я наконец-то выздоровел.
Вот, я исцелился
Друзья, если вы страдаете от герпеса или других болезней, включая ВИЧ и СПИД, вы можете связаться с доктором Мули Джонатаном
Электронная почта: mulijonathanherbal@Gmail.com

Гость
#32

Привет

Гость
#33

Долго думал.
И пишу это.
Много чего перепробовал за годы, но мало что помогло.
Давайте объединяться.
Я буду первым.
Моя ссылка ВК
https://vk.com/grytguhit
Пишите. Я не чужой.
Поддержим друг друга и найдем выход вместе.
Я верю что безвыходных ситуаций небывает. Потому и не сдаюсь.

Нургуль
#34

Болела герпесом семь лет,рецидивы были каждый месяц.ходила к разным врачам прописывали только таблетки пцикловир валтрекс,но они помогали ненадолго.дошло до того что посадила желудок на этих таблетках. Отчаялась уже,но нашла доктора,который прописал уколы циклоферон на три месяца по схеме.все три
месяца рецидивы были.как һакончила уколы герпес ушел.тепңрь пол года как никаких признаков.

Ну
#35

И сдавалы анализы после лечения два раза, титры были ниже нормы.

Ирина
#36
Диана

Понимаю Вас, сама живу с ним 2 года. Первый год был ужасен. Необходимо проследить за питанием, я поняла, что я=частично вызывает у меня рецидив- я исключила кофе и сладкое из рациона. Сладкое не полностью. То что рецидивы бывают когда иммунитет ослаблен-согласна. Сейчас пропиваю курсом настойку эхинацеи, добавляю в салат пророщенные ростки пшеницы. Меньше нервничаю. И пью алпизарин. Сейчас меня некоторые "закидают помидорами", но этот препарат не вызывает привыкание организма и состоит из растительных компонентов. Почитайте, не навязываю свое мнение. Живу с ним, почти свыклась. Правда в личной жизни пока никак, есть симпатии, но боюсь сблизится, чтобы не заразить и боюсь сказать как есть. Знаю что маразм, но пока не решаюсь.

Скажите, по какой схеме вы пьёте алпизарин? Вам помогает ? Как сксьг бывают рецидивы?) Просто год пью валвир и как только перестаю - герпес снова вылезает , сил нет никаких от него. Спасибо!!

Ирина
#37
Аля

Заразилась Гг как уже 2 года... У партнера видимых не было признаков, да и кто мог подумать. Ладно, жить с этим можно(мои обострения каждые 2-3 недели переносятся безболезненно и заживают за 2-3дня), родить тоже можно(опасно заразиться во время бер,остальное неопасно) но как сказать об этом своему партнеру? Да кто вообще захочет иметь дело с этим недугом. Я бы не захотела точно! Или всю жизнь спать в резинке? А потом намывать ему член хлоргексидином. Не понимаю. Одной мыслью спасаюсь - спасибо, что Не ВИЧ! ((((((((((

Как я вас понимаю! Я заразилась полтора года назад точно так же, как и вы. Рецидивы были постоянные , по 2-3 раза в месяц. Год пью валвир , сейчас по половинке в день, рецидивы один раз в месяц. Я решила говорить сразу мужчине, если будут отношения. За это время были одни , сказала сразу. Парень сам доктор (хирург) , сказал что это не самое страшное и в активной стадии будем избегать секса или предохраняться. Так получилось , что активную стадию мне почти всегда удавалось избегать - переносила встречу или так просто совпадало, Вселенная мне помогала. МЧ я не заразила, слава Богу, но мы расстались по другой причине. Сейчас тоже думаю о том, что легче быть одной , чем объяснять кому-то , что ты заразна. Но надо собраться и сказать. Знаете, есть такая фраза - а вы полюбите нас чёрненькими, беленькими нас всякий полюбит. Поэтому я стараюсь больше не травить себе душу, любить себя, заботиться о себе. И надо верить, что все наладится!

Виктория
#38

ЕВУШКИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Писанины много но это КРИК ДУШИ! Уже не знаю что и думать. Где-то полторы недели назад вскочил обычный красный прыщик на большой половой губе, не обратила на него внимания. Потом через время еще пару добавилось, спустя пару дней они стали выглядеть как гнойнички с белым внутри, а еще через время стали просто как язвочки. Они меня НИКАК не беспокоили, не было жжения, опухлости. Думала что раздражение пошло от бритвы, пока через неделю не появилась температура, которая почти не сбивается! Тогда запаниковала и пошла к гинекологу. Она сказала что точно не может определить что это и просто назначила мазать герпевиром и пить ацикловир. Потом я пошла к терапевту, думала может температура от гриппа, сдала анализы, но воспаления не выявили и никаких признаков гриппа нету. Сделала УЗИ, там тоже все хорошо.Потом все таки сдала анализ на герпес, но ждать 2 недели. Я не знаю что думать, волнуюсь, боюсь что это герпес, хотя прыщи меня не беспокоят, только температура. Половой партнер был всего один и за все 4 месяца половой жизни никаких признаков того, что он мне что-то передал, не было. Помогите пожалуйста, какие признаки полового герпеса? Может все таки простуда и просто анализ не показал? Ведь горло стало болеть спустя пару дней. Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо!

Эн
#39
Виктория

ЕВУШКИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Писанины много но это КРИК ДУШИ! Уже не знаю что и думать. Где-то полторы недели назад вскочил обычный красный прыщик на большой половой губе, не обратила на него внимания. Потом через время еще пару добавилось, спустя пару дней они стали выглядеть как гнойнички с белым внутри, а еще через время стали просто как язвочки. Они меня НИКАК не беспокоили, не было жжения, опухлости. Думала что раздражение пошло от бритвы, пока через неделю не появилась температура, которая почти не сбивается! Тогда запаниковала и пошла к гинекологу. Она сказала что точно не может определить что это и просто назначила мазать герпевиром и пить ацикловир. Потом я пошла к терапевту, думала может температура от гриппа, сдала анализы, но воспаления не выявили и никаких признаков гриппа нету. Сделала УЗИ, там тоже все хорошо.Потом все таки сдала анализ на герпес, но ждать 2 недели. Я не знаю что думать, волнуюсь, боюсь что это герпес, хотя прыщи меня не беспокоят, только температура. Половой партнер был всего один и за все 4 месяца половой жизни никаких признаков того, что он мне что-то передал, не было. Помогите пожалуйста, какие признаки полового герпеса? Может все таки простуда и просто анализ не показал? Ведь горло стало болеть спустя пару дней. Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо!

Аналогично всё начиналось...Пошла к гинекологу, рассказала о проблеме. На тот момент у меня были валдыри. Взяли анализ из язвочек, не скажу как правильно называется. В результате было обнаружен herpes simpex virus 2. Как врач мне объяснила герпес передан половым путём. Никогда никакого герпеса в жизни не было.
Ноги безумно ноют, температура, жжение в области высыпания, боль порой до слез...
В данный момент идёт лечение...вот все пишут, что вирус герпеса у нас внутри, так почему же тогда врач подчеркнул что именно ПОЛОВЫМ путем передан, что другой человек просто носитель? То есть я сама виновата, что он возник😷

Анна
#40

Наверно боль моральная гораздо страшней физиче кой от прыщей этих ...я заразилась от взрослого ,богатого мужика ,который ухаживал за мной 1,5 года !!!секс был с ним пару раз в течении месяца первые разы -все было нормально ,но после последнего -я поняла что со мной что то не так ...был сильный зуд...я все расчесала ...и подумала что поэтому и высыпания что все расчесала ...сдавала анализы -ничего не нашли !сдавала на герпес этот *** !в инвитро и в других клиниках -отрицательно ...я уж было перекрестилась но у моего молодого человека через 2,5 года нашей совместной жизни случилось высыпание ....и то что я думала обошло меня стороной .....теперь я знаю чем больна (и парня своего заразила (ну самая большая боль -когда он мне говорит о новых высыпаниях и то что у него такого не было !!!БЕЗУМНО ОБИДНО !я уверенна что человек который меня заразил -знал что болен !и болеет им много лет !а я не рожавшая красивая девушка страдать теперь буду всю жизнь этой конченной болезнью !и то что по моей вине -болен мой парень этим дерьмом !уж лучше б это было только у меня -чем к него !не знаю как мне это принять ...скоро уже как 3 года будет болезни ...а мне все ещё больно !БУкатин Андрей Александрович гори в пламени заразный пидарас!!!!ненавижу тебя!ты испортил мне жизнь !*** !ублюдок!

Гость
#42
Ирина

Как я вас понимаю! Я заразилась полтора года назад точно так же, как и вы. Рецидивы были постоянные , по 2-3 раза в месяц. Год пью валвир , сейчас по половинке в день, рецидивы один раз в месяц. Я решила говорить сразу мужчине, если будут отношения. За это время были одни , сказала сразу. Парень сам доктор (хирург) , сказал что это не самое страшное и в активной стадии будем избегать секса или предохраняться. Так получилось , что активную стадию мне почти всегда удавалось избегать - переносила встречу или так просто совпадало, Вселенная мне помогала. МЧ я не заразила, слава Богу, но мы расстались по другой причине. Сейчас тоже думаю о том, что легче быть одной , чем объяснять кому-то , что ты заразна. Но надо собраться и сказать. Знаете, есть такая фраза - а вы полюбите нас чёрненькими, беленькими нас всякий полюбит. Поэтому я стараюсь больше не травить себе душу, любить себя, заботиться о себе. И надо верить, что все наладится!

Как вы правы...
Не надо зацикливаться...
Жизнь продолжается!!
Здоровья вам...

Екатерина
#43

Уважаемые девушки, всем доброго здравия! Оцениваю информацию в интернете и понимаю: пора начинать писать, хоть мое исследование не закончено. Над самой собой. Я не люблю самобичеваний, слез, люблю жизнь, саморазвитие, а потому верю что опыт мой будет полезен. Итак, приступим к изложению: стаж болезни пять лет. Заразил бывший муж, не считая нужным упредить о "пожизненной награде". Оговорюсь сразу, - я живу полноценной жизнью, при наличии гениального герпеса у меня замечательный сынишка, я развелась с мужем и встретила любимого человека, занимаю высокую должность на работе

Екатерина
#44

Поведаю блоками: 1. Беременность. Первая беременность была замершей. Печальная истина. Других случаев не знаю. При первичном заболевании герпес провоцирует выкидыши и ЗБ. Дальше для ребенка формируется иммунитет и тут все зависит от Вас. Для устранения рецидивов болезни прекрасно помогает ферровир (на нем вы и вовсе болеть не будете) 10 уколов. Больнючий, дорогой и впоследствии обрушивает иммунитет, но беременность выносите, у меня за два года беременности и год кормления грудью не было ни одного рецидива, - я забыла про герпес. Врача в ЖК упредила: если хоть намек на высыпания перед родами : делаем кесарево. Витамины Фемибион для беременных и диета для больных герпесом. Ясно дело никаких сигарет, никакого алкоголя, никакого стресса - хрустальная ваза. При угрозе - уторжестан пить.
Планируя вторую беременность буду придерживаться того же. Только ферровир, - плата здоровья малыша стоит.

Екатерина
#45

2. Здоровье партнера. Я придерживаюсь философии "здоровый человек имеет право выбора- болеть ему или нет" и "надо, все равно будут любить". Бывшего мужа за это преступление (а это именно так! Только по законам россии это безнаказанно) я так и не простила. Сама так с человеком в жизни не поступлю. Нашим лозунгом должно быть: остановим распространение этой болячки и вылечим себя, а не меня заразили и я так же сделаю. Психологические аспекты напишу в следующем блоке.
Чтобы не заразить все просто: только возникает рецидив - половой жизни нет. Нет от слова нет совсем. И не выдумывайте, - никаких а может показалось, а может волосок врос - если больны герпесом - это герпес - половую жизнь не вести. Второй этап защиты любимого это конечно профилактика рецидивов у себя, о чем дальше

Екатерина
#46

3. Лечение. Вся информация сводится к тому, что лечение сводится к профилактике рецидивов (за исключением мошенников с историями ботов). Но я верю, что излечусь окончательно , - пошли все. И мне безразлично сведется это к полному уничтожению вируса в организме или к его спящему вечно состоянию.
Итак, мое заключение по исследованию: самое эффективное на данный момент при частых рецидивах: 7 уколов правильно введенного аллокин-альфа. Эффект , в зависимости от образа жизни: год - два года безрецидивного периода.
Все остальное очень условно помогает. Мои "опыты" над собой:
~ курс максимальный витамина В (пентовит): уменьшает симптоматику, дает эффект примерно на 3 месяца
~ лизин профилактический курс : неплохо помогает если глотать его постоянно, если профилактически также как витамин В = 3 месяца эффекта
~ местное применение самый хороший инфагель - быстрее всего проходят пузыри
~ среди прОтивовирусных самый хороший валтрекс, НО у всех противовирусных есть один эффект...депрессия. Да,да, - не поверите, но и сам вирус герпеса и противовирусные имеют эту отвратную побочку : сонливость, квелость, крайняя степень: депрессия. Ищу альтернативы, - найду эффективнее валтрекса, - напишу.
Ну и самое главное конечно это ориентироваться на "предвестники" и все лечение начинать в начальной стадии.
Предвестники:
- Головные боли специфические (чаще всего с обеих сторон в висках, отдающие в затылок, "мелкие", "ноющие")
- пересыхание во рту - хочется пить больше чем обычно
- Сонливость
- Озноб
- Режущие боли внизу живота (резкие, кратковременные как ножиком)
- покалывания в местах высыпаний

Екатерина
#47

4. В планах.хочу испробовать следующее для излечения: аллокин альфа + вакцина витагерповак на валтрексе. Логика такая: вирус множится при каждом рецидиве, аллокин его убивает до последней стадии где достать никто не может: нерва в крестце, - фактически излечивает и если "бомбануть" противовирусной вакциной советской витагерповак : он должен либо сгинуть либо уйти на долгие годы в спячку.

Жжж
#48
Нургуль

Болела герпесом семь лет,рецидивы были каждый месяц.ходила к разным врачам прописывали только таблетки пцикловир валтрекс,но они помогали ненадолго.дошло до того что посадила желудок на этих таблетках. Отчаялась уже,но нашла доктора,который прописал уколы циклоферон на три месяца по схеме.все три
месяца рецидивы были.как һакончила уколы герпес ушел.тепңрь пол года как никаких признаков.

Здравствуйте Нургуль. У меня ежемесячные рецидивы уже 8лет. И все продолжается. По какой схеме вы кололи циклоферон?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Нургуль

Болела герпесом семь лет,рецидивы были каждый месяц.ходила к разным врачам прописывали только таблетки пцикловир валтрекс,но они помогали ненадолго.дошло до того что посадила желудок на этих таблетках. Отчаялась уже,но нашла доктора,который прописал уколы циклоферон на три месяца по схеме.все три
месяца рецидивы были.как һакончила уколы герпес ушел.тепңрь пол года как никаких признаков.

Здравствуйте!
Напишите пж схему, по которой лечились.
И как чувствуете себя сейчас?

Мария
#50
Екатерина

4. В планах.хочу испробовать следующее для излечения: аллокин альфа + вакцина витагерповак на валтрексе. Логика такая: вирус множится при каждом рецидиве, аллокин его убивает до последней стадии где достать никто не может: нерва в крестце, - фактически излечивает и если "бомбануть" противовирусной вакциной советской витагерповак : он должен либо сгинуть либо уйти на долгие годы в спячку.

Еще слышала о препарате фортепрен в инъекциях, тоже надолго вирус в спящее состояние переводит.