Гость
Статьи
Операция миома матки

Операция миома матки

Привет! кто делал операцию по удалению миомы матки в Монииаге по направлению? мне это предстоит. хотела уточнить подробности

Ирина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам миомэктомию делать будут? Попробуйте проконсультироваться в ЛРЦ или в Кулакова - у них есть возможность делать неинвазивную операцию, миому лечат фокусированным ультразвуком.

нешка
#2

Моей сестре удаляли узел .внутри полости.Гинеколог не предложила искусственный климакс. Был бы хотя бы шанс сохранить орган. Сейчас придумали много новых методик.А так у нее около 2 лет были сильные боли внизу .пока там все заросло.Оттуда пошли проблемы в интимной жизни.Миома сейчас встречается очень часто .А подруге поставили диагноз .она отказалась от оперативного вмешательства.и благополучно пьет гормоны .Миома не растет. Еще есть знакомая она забеременела с миомой .родила в 37 лет правда потом удаляла .лапароскопией

Гость
#3

А я "заколебалась" с миомой, уже и не знаю кому верить. Была ЭМА, миома уменьшилась, но спустя 5 лет увеличилась почти до таких размеров как и была, + еще появилась вторая. Я устала уже если често, врачам уже не верю. Миомы надо убирать, но как, не верю врачам? Надо врача искать среди знакомых, у меня нет таковых, а остальные только отрабатывают бабки.

Гостья
#4

Да отрабатывают бабки, тестируют новые препараты на больных, навыписывают трем- четырем с одинаковым диагнозом и смотрят как работает, Дорогое оборудование тоже должно окупаться, соответственно если всем предлагать хирургию-лечить некого. Мне врач прямо сказала: миому и закупоривание маточных труб секретом( смешно, но спустя 1,3 года забыла как называлась болезнь от которой оперировалась) "Лучше резать. Веду вип- клиентку уже год, все перепробовали-эффекта нет". Я овен, по натуре решительная лучше один раз отмучится, чем бесконечно колоть препараты и проверяться. Причем мне 45, климакс не за горами но у меня наследственно климакс поздний-в 55 лет у мамы месячные шли вовсю, поэтому тянуть до климакса долго. К чему это пишу: сделала операцию в провинции, Операция на самом деле простецкая у хирурга рука набита, удалила матку нафиг. Через 2 месяца пошла тихонечко шажочком на лыжах. Через год забыла что оперировалась. Гормоны не пью, приливов нет, либидо в порядке, Чувствую себя абсолютно здоровой. Спортсменкой и ЗОЖ никогда не была. Пью,курю,лишнего веса не было .

Гость
#5
Гостья

Да отрабатывают бабки, тестируют новые препараты на больных, навыписывают трем- четырем с одинаковым диагнозом и смотрят как работает, Дорогое оборудование тоже должно окупаться, соответственно если всем предлагать хирургию-лечить некого. Мне врач прямо сказала: миому и закупоривание маточных труб секретом( смешно, но спустя 1,3 года забыла как называлась болезнь от которой оперировалась) "Лучше резать. Веду вип- клиентку уже год, все перепробовали-эффекта нет". Я овен, по натуре решительная лучше один раз отмучится, чем бесконечно колоть препараты и проверяться. Причем мне 45, климакс не за горами но у меня наследственно климакс поздний-в 55 лет у мамы месячные шли вовсю, поэтому тянуть до климакса долго. К чему это пишу: сделала операцию в провинции, Операция на самом деле простецкая у хирурга рука набита, удалила матку нафиг. Через 2 месяца пошла тихонечко шажочком на лыжах. Через год забыла что оперировалась. Гормоны не пью, приливов нет, либидо в порядке, Чувствую себя абсолютно здоровой. Спортсменкой и ЗОЖ никогда не была. Пью,курю,лишнего веса не было .

А никак не чувствуете что матки нету? Я уже просто не знаю что делать. В 16 лет мне сделали операцию (двухсторонняя киста яичника, фолликулярная причем,) резекцию сделали и яичников и труб, потом опять кисту находили и на опер ложили, я не согласилась, поехала в областную больницу, сказали что наши врачи *****, и уже десять лет вроде кисту не находят. С миомой делала эма, не знаю что и делать теперь, когда 2 миомы, кому верить не знаю. Беременности не было ни разу, мне врач (дед уже) сказал мне терять нечего, я вам скажу, вас просто при первой операции в 16 лет практически кастрировали, подайте в суд. Я не могу и не хочу больше ничего, устала.

Гость
#6
Гость

А никак не чувствуете что матки нету? Я уже просто не знаю что делать. В 16 лет мне сделали операцию (двухсторонняя киста яичника, фолликулярная причем,) резекцию сделали и яичников и труб, потом опять кисту находили и на опер ложили, я не согласилась, поехала в областную больницу, сказали что наши врачи *****, и уже десять лет вроде кисту не находят. С миомой делала эма, не знаю что и делать теперь, когда 2 миомы, кому верить не знаю. Беременности не было ни разу, мне врач (дед уже) сказал мне терять нечего, я вам скажу, вас просто при первой операции в 16 лет практически кастрировали, подайте в суд. Я не могу и не хочу больше ничего, устала.

Какая ужасная история..Очень Вас сочувствую! И правда, получатся, что кастрировали, бы хоть один яичник...
Так остается только ЭКО, и то с донорской яйцклеткой - это при желании выносить самой. Если Вам больше 40, то проще уже просто матку вырезать. Если меньше - попробуйте ее спасти: или еще раз ЭМА, или аблация миомы фокусированным ультразвуком (в Европе давно этими двумя способами многих лечат).

Гость
#7
Гостья

Да отрабатывают бабки, тестируют новые препараты на больных, навыписывают трем- четырем с одинаковым диагнозом и смотрят как работает, Дорогое оборудование тоже должно окупаться, соответственно если всем предлагать хирургию-лечить некого. Мне врач прямо сказала: миому и закупоривание маточных труб секретом( смешно, но спустя 1,3 года забыла как называлась болезнь от которой оперировалась) "Лучше резать. Веду вип- клиентку уже год, все перепробовали-эффекта нет". Я овен, по натуре решительная лучше один раз отмучится, чем бесконечно колоть препараты и проверяться. Причем мне 45, климакс не за горами но у меня наследственно климакс поздний-в 55 лет у мамы месячные шли вовсю, поэтому тянуть до климакса долго. К чему это пишу: сделала операцию в провинции, Операция на самом деле простецкая у хирурга рука набита, удалила матку нафиг. Через 2 месяца пошла тихонечко шажочком на лыжах. Через год забыла что оперировалась. Гормоны не пью, приливов нет, либидо в порядке, Чувствую себя абсолютно здоровой. Спортсменкой и ЗОЖ никогда не была. Пью,курю,лишнего веса не было .

Сказки детям лучше рассказывайте.
Либидо или хотелка, особенно как выпьете можети есть, да вот только секс уже совсем не тот. Плавали - знаем

В Европе вовсю практикуют удалять миому через влагалище, грубо сказано как аборт, но другими способами. Полосная операция живота всегда чревата спайками, долгим восстановлением, потому что после полосной операции по удалению матки нельзя поднимать тяжелее 2-х кг, так как влагалище может опуститься или даже выпасть и получится очень неприятная ситуация.
Есть даже такая мода, очень доходная для хирургов-гинекологов - оперировать и убирать матки, якобы матка - это лишь типа мешка для вынашивания детей. вот они бабки и собирают. Врачи нынче Бога и Провидения не боятся.

Гость
#8

так проблема в миоматозе или в МОНИИАГе?
контора-то выполнит всё что угодно ...
но ... (если вариант операция) подслизистые миомы это уровень поликлиники с дневным стационаром/абортарием - в 8 миомэктомия (если очаг не выплюнулся ранее с менструальноподобными кровотечениями), вечером уже дома.
субсерозная - уровень городской или поселковой больницы, сельского КДЦ имеющего 1 и более лапароскопов (пока один агрегат в замочке/стерилизации - второй работает).
межмышечная с планируемой экстирпацией - уровень гинекологического отделения по месту жительства.
Под УЗИ-МРТ-ПЭТ диагнозом миомы может быть всё что угодно - от эхинококка до пеллагры, от очагового миометрита до посткоитальнотравматического начального фиброза.
доказать что (в отдельно взятом теле) миоматоз гормонзависим как правило можно только успехом медикаментозного климакса, а успехи там редки.
эпидвспышки "миом" в трудовых коллективах как правило завязаны не на гиперстрессовость работы, а имеют собственно микробную подоплёку.

Гость
#9

[quote="Гость" ]В Европе вовсю практикуют удалять миому через влагалище, грубо сказано как аборт, но другими способами. Полосная операция живота всегда чревата спайками, долгим восстановлением, потому что после полосной операции по удалению матки нельзя поднимать тяжелее 2-х кг, так как влагалище может опуститься или даже выпасть и получится очень неприятная ситуация.[/quote]
а миома прям заботится о том, чтоб быть доступной для удаления через задний свод? крен-то. и, опять же, это полостная операция как и пункция заднего свода для эвакуации крови/транссудата/гноя из брюшной полости.
надлобковый доступ для извлечения плода, некоторые варианты миомэктомии из этого доступа - экстраперитонеальные.
в принципе "брюшина это такое место, в которое хоть плюнь хоть влей - всё всосёт", на этом основан в т.ч. перитонеальный диализ при гиповолемии и перитонеальное питание как альтернатива внутривенному.

Гость
#10

делали полостную в ГКБ, множественная, несколько крупных узлов, чудом сохранили органы - кровотечение началось. потом полгода на бусерелине, через год изнутри вырезали сумбукозную.

Гость
#11

Мне делали лапару. А она опять расти на том же месте начала. Ахаха)))

Гость
#12

Мне делали лапару. А она опять расти на том же месте начала. Ахаха)))

Гость
#13
Гостья

Да отрабатывают бабки, тестируют новые препараты на больных, навыписывают трем- четырем с одинаковым диагнозом и смотрят как работает, Дорогое оборудование тоже должно окупаться, соответственно если всем предлагать хирургию-лечить некого. Мне врач прямо сказала: миому и закупоривание маточных труб секретом( смешно, но спустя 1,3 года забыла как называлась болезнь от которой оперировалась) "Лучше резать. Веду вип- клиентку уже год, все перепробовали-эффекта нет". Я овен, по натуре решительная лучше один раз отмучится, чем бесконечно колоть препараты и проверяться. Причем мне 45, климакс не за горами но у меня наследственно климакс поздний-в 55 лет у мамы месячные шли вовсю, поэтому тянуть до климакса долго. К чему это пишу: сделала операцию в провинции, Операция на самом деле простецкая у хирурга рука набита, удалила матку нафиг. Через 2 месяца пошла тихонечко шажочком на лыжах. Через год забыла что оперировалась. Гормоны не пью, приливов нет, либидо в порядке, Чувствую себя абсолютно здоровой. Спортсменкой и ЗОЖ никогда не была. Пью,курю,лишнего веса не было .

яичники оставили?

Гость
#14

да, когда лежала со своими операциями, насмотрелась всяких - и молодых со сложными узлами, и с повторными операциями, и беременную отправили сначала на чистку, потом на операцию, потом снова пробовать, и дам в возрасте 45+, которым удаляли. мне повторно делали изнутри по срочному, пока маленький узел, снаружи повторно резать по изрезанному нельзя. да, восстановление после полостной ничего страшного, швы зажили как в учебнике, двое суток в реанимации, долго ставили капельницы и кололи обезбаливающие, уколов ставили по 5 шт за раз, я почти литр крови потеряла, вот это было стремно. что еще рассказать? помогу, чем смогу

Гостья
#15
Гость

яичники оставили?

один, второй поликистозный был, трубы-гидросальпинкс, миома-8 недель -лечить не перелечить было

#16

Мне в октябре поставили миому субмукозным узлом , маленьких размеров. А в январе она уже стала около 5 см((( Дали направление на операцию в Пироговский центр на удаление миомы. Я если честно даже не думала о том что бы не делать операцию. Конечно сперва была истерика -я никогда в жизни по женски не болела, до климакса еще ого-го сколько. Сейчас стараюсь настроиться. Читаю интернет-конечно от чтения голова кругом идет. Записалась перед операцией на консультацию к Политовой Алле Константиновне , ее хвалят очень вроде бы, поговорю как лучше в моем случае.

Гость
#17
Lena Prokhorova

Мне в октябре поставили миому субмукозным узлом , маленьких размеров. А в январе она уже стала около 5 см((( Дали направление на операцию в Пироговский центр на удаление миомы. Я если честно даже не думала о том что бы не делать операцию. Конечно сперва была истерика -я никогда в жизни по женски не болела, до климакса еще ого-го сколько. Сейчас стараюсь настроиться. Читаю интернет-конечно от чтения голова кругом идет. Записалась перед операцией на консультацию к Политовой Алле Константиновне , ее хвалят очень вроде бы, поговорю как лучше в моем случае.

Почитайте о побочках на форуме и потом решайте насчет операции.

#18

Пока полечитесь! Не нужно спешить удалять! Желаю найти грамотного врача,и вылечиться!

Элена
#19

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

жанна
#20
Гость

Почитайте о побочках на форуме и потом решайте насчет операции.

Здравствуйте!у меня тоже голова кругом с этой миомой!была в трёх клиниках все кричат удалять орган а как же наши современные технологии подскажите к комар обратиться чтобы вырезали только опухоль

Ирина
#21
Гость

А я "заколебалась" с миомой, уже и не знаю кому верить. Была ЭМА, миома уменьшилась, но спустя 5 лет увеличилась почти до таких размеров как и была, + еще появилась вторая. Я устала уже если често, врачам уже не верю. Миомы надо убирать, но как, не верю врачам? Надо врача искать среди знакомых, у меня нет таковых, а остальные только отрабатывают бабки.

У меня была множественная миома матки. 7 лет врачи ее наблюдали, и довели до размеров 14 недель!!! Все врачи, к которым я обращалась, твердили только одно - удаление матки (а мне всего 35 лет, детей нет). После долгих мучений и консультаций я решилась на удаление матки и выбрала клинику им.Пирогова в Санкт-Петербурге. На беседе с врачом Григорян Эллой Араевной вдруг выяснилось, что матку вовсе не обязательно удалять, ее можно попробовать спасти! В результате мне проведена операция по удалению миомы матки (сложнейшая операция длилась 4 часа) и я обрела возможность стать мамой! Рекомендую обратиться именно в ЭТУ клинику, именно К ЭТОМУ доктору и она обязательно найдет для вас правильное решение! Специально решила написать, чтобы женщины, которым можно спасти матку не верили кому-попало, а знали, что есть НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ, которые готовы побороться за здоровье пациента.

Ольга
#22
Элена

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

Элен, пожалуйста, дайте телефон врача ! Поеду в Сергиев Посад. На почту можно. Моя почта ollys(собака)mail.ru

Малышка
#23

У меня нашли миому матки. Врач сказала, что операция не избежна!! Обратилась в Доктор Лидер. Сделали операцию с сохранением детородной функции. Так что если Вам поставили диагноз миома и рекомендуют ампутацию матки не спешите соглашаться, проконсультируйтесь у Политовой. В большинстве случаем можно не просто сохранить матку, но и рожать после такой операции

Аида
#24

Девчонки, только вернулась домой после операции. Лежала чуть больше недели в Центре Кулакова, на Опарина 4. Делали полостную, убрали все миомы с сохранением матки! Об удалении даже речи не шло (мне 37). До операции месяца 3 сидела и вот так вот трусила и не знала куда обратиться. Наверное ангелы помогли )) Вобщем, идите в Кулакова, сразу к хирургам на прием. Я оперировалась у Варданян Вардан Георгиевича, шла именно к нему. Прекрасный хирург! Один из лучших! Невероятно спокойный, интеллигентный, внимательный к мелочам, аккуратный и анестезиолог Белов Александр Викторович - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Сложилось очень положительное мнение о клинике. Хирурги как боги! Особенно мой :) Сама больница для меня оказалась откровением, ни одного грубого слова ни от одного сотрудника. От регистрации до 7-го этажа все приветливые. Медсестры прелестные! Хотя к некоторым интернам-помощникам есть вопросы, особого внимания я не заметила, но это не очень важно оказалось для меня. Сам хирург очень внимательный, практически все перевязки его руками.
В общем, смело идите в клинику! Удачи и здоровья!

Евгения
#25
Аида

Девчонки, только вернулась домой после операции. Лежала чуть больше недели в Центре Кулакова, на Опарина 4. Делали полостную, убрали все миомы с сохранением матки! Об удалении даже речи не шло (мне 37). До операции месяца 3 сидела и вот так вот трусила и не знала куда обратиться. Наверное ангелы помогли )) Вобщем, идите в Кулакова, сразу к хирургам на прием. Я оперировалась у Варданян Вардан Георгиевича, шла именно к нему. Прекрасный хирург! Один из лучших! Невероятно спокойный, интеллигентный, внимательный к мелочам, аккуратный и анестезиолог Белов Александр Викторович - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Сложилось очень положительное мнение о клинике. Хирурги как боги! Особенно мой :) Сама больница для меня оказалась откровением, ни одного грубого слова ни от одного сотрудника. От регистрации до 7-го этажа все приветливые. Медсестры прелестные! Хотя к некоторым интернам-помощникам есть вопросы, особого внимания я не заметила, но это не очень важно оказалось для меня. Сам хирург очень внимательный, практически все перевязки его руками.В общем, смело идите в клинику! Удачи и здоровья!

Здравствуйте,Аида.Очередь большая в Кулакова на операцию?Сколько платили за операцию?

ира 2089
#26

У меня обнаружили миому матки в апреле 2015 г, а в июле 2015 прооперировали с сохранением матки в «Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» м.Коньково г.Москва. Оперировалась я по квоте (бесплатно) в июле 2015г у хирурга Макияна З.Н. в отделении оперативной гинекологии. Руководитель отделения - Адамян Лeйла Владимировна (Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор) прием каждый четверг с 9-14 кабинет 2017. Спасибо большое всем работникам данного центра за чуткое отношение и доброжелательность. Мне удалили миому матки больших размеров при этом сохранили матку. В центре для получения квоты в первую очередь необходимо сделать узи и посетить гинеколога. В палатах по 2-3 человека в каждой телевизор самсунг и холодильник либхер. В столовой кормят очень хорошо. Лекарства все есть в наличии. Отношение коллектива очень доброжелательное.

Наталья
#27

А направление получали в Московской поликлинике или из области?

Наталья
#28
ира 2089

У меня обнаружили миому матки в апреле 2015 г, а в июле 2015 прооперировали с сохранением матки в «Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» м.Коньково г.Москва. Оперировалась я по квоте (бесплатно) в июле 2015г у хирурга Макияна З.Н. в отделении оперативной гинекологии. Руководитель отделения - Адамян Лeйла Владимировна (Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор) прием каждый четверг с 9-14 кабинет 2017. Спасибо большое всем работникам данного центра за чуткое отношение и доброжелательность. Мне удалили миому матки больших размеров при этом сохранили матку. В центре для получения квоты в первую очередь необходимо сделать узи и посетить гинеколога. В палатах по 2-3 человека в каждой телевизор самсунг и холодильник либхер. В столовой кормят очень хорошо. Лекарства все есть в наличии. Отношение коллектива очень доброжелательное.

А направление получали в Московской поликлинике или из области?

Дарья
#29

Миому удаляли моей маме в глубоком климаксе, хорошо, что обошлось без удаления органа, хотя размер миомы был на минуточку - 10см. Обращайтесь к проверенных специалистам, для нас это - лапароскопический хирург Армен Эдуардович Тер-Овакимян, всегда есть шанс провести органосохраняющую операцию, удалять все подчистую, я считаю, это крайняя мера.

Анна
#30
Гость

а миома прям заботится о том, чтоб быть доступной для удаления через задний свод? крен-то. и, опять же, это полостная операция как и пункция заднего свода для эвакуации крови/транссудата/гноя из брюшной полости.надлобковый доступ для извлечения плода, некоторые варианты миомэктомии из этого доступа - экстраперитонеальные. в принципе "брюшина это такое место, в которое хоть плюнь хоть влей - всё всосёт", на этом основан в т.ч. перитонеальный диализ при гиповолемии и перитонеальное питание как альтернатива внутривенному.

мне удалили полип цирвикального канала и миому в полости матки буквально позавчера,сделали наркоз а вену и при помощи гистероскопа удалили,живу в Финляндии,странно только что у врачу не нужно идти на послеоперационный осмотр,но ч всё равно запишусь и схожу

Лина
#31
Элена

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

Лина
#32

Напишите, пожалуйста, телефон и имя биоэнерготерапевта

ОЛЬГА
#33

ЗДРАВСТВУЙТЕ ...МНЕ 45..У МЕНЯ МИОМА 16 НЕДЕЛЬ...ЗИМОЙ В БАНЬКЕ,ЛЕТОМ НА МОРЕ ОТОРВАЛАСЬ ,НА СОЛНЫШКЕ....Я ХУДАЯ,И НЕ ЗАМЕЧАЛА РАНЬШЕ НИ ЧЕГО,НО ПОСЛЕ СОЛНЕЧНЫХ ВАНН,ОНА КАК НА ДРОЖЖАХ ПОЛЕЗЛА..ТОГДА Я И НАЩУПАЛА УТРОМ В НИЗУ ЖИВОТА ШИШКУ..НИ КРОВИТ,НИ БЕСПОКОИТ..ТОЛЬКО СЛАБОСТЬ ,ВЯЛОСТЬ ..ТЕМПЕРАТУРА 37-38..НА УЗИ ПОКАЗАЛО МИОМА ,ПАПИЛОМЫ..И..ГЕМОГЛОБИН 70.. СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ,УДАЛЯТЬ С МАТКОЙ..НО НУЖНО ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН ДО 120..ДВЕ НЕДЕЛИ ПРОШЛО ,ТОЛЬКО 90 СТАЛ..СТРАШНО ПОД НОЖ...РЕАБИЛИТАЦИЯ..И КАК ПОТОМ ЖИТЬ..И У НАС ПОСТОЯННО БОМБЯТ..(

Татьяна
#34
Элена

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

дайте, пожалуйста,контакты врача
я как раз из Сергиев Посада
моя почта 4231848@gmail.com

Тая
#35

Доброй ночи Дарья. Скажите пожалуйста, в какой клинике работает этот хирург, Армен? И как к нему попасть? У меня миома большая, 14 недель, сказали срочно оперировать, дали направление больница на вавилона 61. Но я почему то боюсь там оперироваться, отзывы разные начиталась про них. Если не сложно, скиньте адрес той клиники, в котором он работает.

Надежда
#36

[quote="Элена"]Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада. Добрый день подскажите врача из Сергиева Посада пожалуйста

Юлия
#37
Элена

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

Юлия
#38
Юлия

Доброе время суток! Подскажите, пож-та где найти это специалиста. Не хочу на операцию, хоть плачь, а миома уже 8 см. Диагностировали когда была всего 2... это было 9 лет назад, теперь вот 8... Буду очень признательна, спасибо.

Елена
#39
Элена

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

Гость
#40
Елена

Чушь полная.
Обычная разводка на деньги.

Оксана
#41
Лина

Напишите, пожалуйста, мне

Раиса
#42

Сказали, надо удалять миому - растёт!!! Ситуация волнительная -гинекологов много, а к кому податься не знаю.... Странно для Москвы - на каждом шагу клиники...но как выбрать нормального врача??? Моя позиция - доверять медицине, иначе до катастрофы не далеко!!! Но, в бесплатную медицину - резко нет!!! Кстати, не такая уж она и бесплатная!!! Часть анализов сдавала за деньги - направляла гинеколог!!! Знакомая подсказала контакты профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича. Съездила к нему на первый приём, и успокоилась сразу - такой прям, настоящий доктор!!! Конечно, волновалась перед операцией (кто не волнуется???), но напрасно - всё прошло замечательно. После операции, целый день спала, никакой боли. Выписали на третий день, а через две недели, вообще забыла про операцию!!! Сейчас, собираюсь в отпуск, к морю (оперировалась в конце января), Армен Эдуардович одобрил!!! Как-то, сразу легко на душе стало, когда всё закончилось - уже не думаю о плохом!!! Милые женщины - не откладывайте лечение, и не ведитесь на всякую чепуху, типа травок или биодобавок - теряете время!!! Сказал врач удалять - значит удаляйте, только надо знать, к кому идти!!!

Сабина
#43

Здравствуйте. Мне 45. У меня тоже была миома. Большая 11 см,и гемоглобин был 60. Очень переживала. Много врачей обошла. Две недели назад сделали операцию. Удалили только узел, хотя многие врачи говорили удалять матку. Полосная операция была, со спинной анестезией. Все прошло удачно. Уже и боли проходят. Не надо удалять с маткой. Ищите хороших врачей. Мне в Баку сделали. Удачи всем.

Гость
#44
Сабина

Здравствуйте. Мне 45. У меня тоже была миома. Большая 11 см,и гемоглобин был 60. Очень переживала. Много врачей обошла. Две недели назад сделали операцию. Удалили только узел, хотя многие врачи говорили удалять матку. Полосная операция была, со спинной анестезией. Все прошло удачно. Уже и боли проходят. Не надо удалять с маткой. Ищите хороших врачей. Мне в Баку сделали. Удачи всем.

Скажите пожалуйста как часто менять повязку дома...мне точно так же удалили в Ростове в Нииап

Наталия
#45
Элена

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

Гость
#46
Наталия

Элен, добрый день, пожалуйста, напишите телефон врача...
на мою почту: vekmsd@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

да, когда лежала со своими операциями, насмотрелась всяких - и молодых со сложными узлами, и с повторными операциями, и беременную отправили сначала на чистку, потом на операцию, потом снова пробовать, и дам в возрасте 45+, которым удаляли. мне повторно делали изнутри по срочному, пока маленький узел, снаружи повторно резать по

изрезанному нельзя. да, восстановление после полостной ничего страшного, швы
зажили как в учебнике, двое суток в реанимации, долго ставили капельницы и
кололи обезбаливающие, уколов ставили по 5 шт за раз, я почти литр крови
потеряла, вот это было стремно. что еще рассказать? помогу, чем смогу

Вам только миому удалили, матку оставили?

Гость
#48
Элена

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

А можно координатов врача?

Натали
#49

У меня тоже большая миома- 2 узла(субсерозных) по задней стенке, матка 20 нед. Узлы 8 см и 7см почти. В МОНИИАГЕ на комиссии была 14 сент, а обнаружили в мае еще. Все это время живот рос( Бугорок в низу живота становился выше в лежачем положении). Кароч, понятно, что полостная операция,сохранение органа даже не обсуждается- однозначно сохранять(если получится естессна, в чем у меня нет сомнений пчму-то: тьфу-тьфу). Беспокоит будущий шов, спайки, рецидивы и прочее. Весь послеоперационный букет в общем. Ну и надежда родить, конечно, без осложнений в будущем. Мне 32 и деток нет. Я так и не нашла ответы тех, кто оперировался в МОНИИАГе. Вы живы вообще?)

Гостья 72
#50
Элена

Мне поставили миому и полип,узи сделала ,врач сказала полип надо чистить,миому пока не трогать,расти будет ,то убирать.Я не знала ,что делать..Потом встречаю знакомую ,у нее мастопатия и очень давно,и она мне говорит .что прошла курс лечения у доктора одного,с помощью Бионэнерготерапии,без лекарств и вреда для здоровья,совершенно здорова теперь.Я решила попробовать.После курса у меня результаты такие.на узи ходила,полипа не ,а миома уменьшилась вдвое.Врач очень удивилась,но сказала,всякое бывает и все..Если ном у могу помочь ,пишите дам телефон врача.Правда он из Сергиев-Посада.

Дайте пожалуйста номер тел врача