Гость
Статьи
Цистит и гиалуроновая …

Цистит и гиалуроновая кислота

Поделитесь, у кого имеется опыт лечения цистита гиалуроновой кислотой? Вам помогла? Как долго длилась ремиссия?

33 ответа
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Вы что то перепутали. Цистит гиалуроновой кислотой не лечат.

Инна
#2
Блондинка

Вы что то перепутали. Цистит гиалуроновой кислотой не лечат.

Вы наверно имели ввиду подкалывание уретры гиалуроновой кислотой. Так уретра поднимается, и обострение цистита прекращается. Действует примерно пол года . Мне предложили попробовать вместо транспозиции уретры, но я пока думаю.

Гость
#3

Мне помог урифлорин, пила его около 3 недель

Гость
#4

Вы имеете ввиду инстилляции гиалуроновой кислоты в мочевой пузырь? При хроническом бактериальном рецидивирующем цистите, интерстициальном цистите - очень эффективная вещь.

Марина
#5
Блондинка

Вы что то перепутали. Цистит гиалуроновой кислотой не лечат.

Мила Милая

Поделитесь, у кого имеется опыт лечения цистита гиалуроновой кислотой? Вам помогла? Как долго длилась ремиссия?

http://uroclinica.ru/primenenie-gialuronovoy-kisloty-v-l


Здравствуйте. Я живу в Испании, и в Европе на протяжении уже 15 лет проводят это лечение , говорят что введение Гиалуриновой кислоты в мочевой пузырь стало прорывом в урологии при хронических циститах. Я начала лечение сегодня, более трех лет страдаю от циститов. После первой процедуры почуствовала сильное облегчение!!! Решила посмотреть и почитать про данное лечение в интернете как на Испанских так и на Русских сайтах . Из прочитанного: проделлано множество исследований по всему миру, в которых зарегестрированно значительное улучшение у 90% пациенток. Очень надеюсь ,что это лечение действительно работает.

Печаль
#6

Ужас ужас и ещё раз ужас !!!
Ввели мне эту гиалуроновую кислоту в уретральный зону ! Стало ещё хуже , множество гематом , синяков ( прошло почти два месяца ) одежду в обтяжку носить не могу, все что попадает на эти зоны , сразу раздражение , все щиплет , жжёт !!! Жить не возможно !!! Уролог якобы говорить и не знаю как так вы такая первая ! Сил нет , уволилась с работы ... предлагает ввести туда под местным наркозом какой-то укол с лангидпзой ! Но говорит не знаю , как отреагирует , станет лучше или хуже !! Это кошмар! Что делать просто на знаю ...

Блик
#6
Мила Милая

Поделитесь, у кого имеется опыт лечения цистита гиалуроновой кислотой? Вам помогла? Как долго длилась ремиссия?

Инстилляции гиалуроновой кислотой штука эффективная. Но все же от появления цистита снова - вас не застрахует. Но последующий раз болезнь пройдет намного легче. Делала курс из Цистогиал (Италия). На практике врача была только 1 пациентка со стойкой непереносимостью гиалуроновой кислоты. Но после выведения препарата ее состояние вернулось в норму. Нужно понять одну вещь: хронический цистит дает серьезное поражение слизистой. Из-за этого она выступает благоприятной средой для размножения бактерий а так же чувствительна даже к собственной моче. Заживает она долго, в зависимости от состояния, до года. Конечно, в идеале, сделать цистоскопию и понимать масштабы проблемы. А после окончания курса повторить для оценки результата.

Вывод: если вас мучает хронический цистит, и вам предложили инстилляции гиалуроновой кислоты - делайте! Делайте иностранными препаратами, если есть возможность. Это ваши шаги на пути к длительному ремиссии от цистита разного происхождения.

В сети мало информации об этом методе, кроме научных статей. Но мой опыт положительный. Хочется что бы и вам (все, кто в заложниках этого вечного дискомфорта) тоже помогла такая процедура!

Удачи!

Sabi
#7
Блик

Инстилляции гиалуроновой кислотой штука эффективная. Но все же от появления цистита снова - вас не застрахует. Но последующий раз болезнь пройдет намного легче. Делала курс из Цистогиал (Италия). На практике врача была только 1 пациентка со стойкой непереносимостью гиалуроновой кислоты. Но после выведения препарата ее состояние вернулось в норму. Нужно понять одну вещь: хронический цистит дает серьезное поражение слизистой. Из-за этого она выступает благоприятной средой для размножения бактерий а так же чувствительна даже к собственной моче. Заживает она долго, в зависимости от состояния, до года. Конечно, в идеале, сделать цистоскопию и понимать масштабы проблемы. А после окончания курса повторить для оценки результата.

Вывод: если вас мучает хронический цистит, и вам предложили инстилляции гиалуроновой кислоты - делайте! Делайте иностранными препаратами, если есть возможность. Это ваши шаги на пути к длительному ремиссии от цистита разного происхождения.

В сети мало информации об этом методе, кроме научных статей. Но мой опыт положительный. Хочется что бы и вам (все, кто в заложниках этого вечного дискомфорта) тоже помогла такая процедура!

Удачи!

Mojete ostavit nomer, u menya voprosi na etu temu( zaranee blagodaryu

Katerina
#8
Блик

Инстилляции гиалуроновой кислотой штука эффективная. Но все же от появления цистита снова - вас не застрахует. Но последующий раз болезнь пройдет намного легче. Делала курс из Цистогиал (Италия). На практике врача была только 1 пациентка со стойкой непереносимостью гиалуроновой кислоты. Но после выведения препарата ее состояние вернулось в норму. Нужно понять одну вещь: хронический цистит дает серьезное поражение слизистой. Из-за этого она выступает благоприятной средой для размножения бактерий а так же чувствительна даже к собственной моче. Заживает она долго, в зависимости от состояния, до года. Конечно, в идеале, сделать цистоскопию и понимать масштабы проблемы. А после окончания курса повторить для оценки результата. Вывод: если вас мучает хронический цистит, и вам предложили инстилляции гиалуроновой кислоты - делайте! Делайте иностранными препаратами, если есть возможность. Это ваши шаги на пути к длительному ремиссии от цистита разного происхождения. В сети мало информации об этом методе, кроме научных статей. Но мой опыт положительный. Хочется что бы и вам (все, кто в заложниках этого вечного дискомфорта) тоже помогла такая процедура! Удачи!

Хотела бы уточнить у Вас информацию, оставьте свои контакты.

Гость
#9
Печаль

Ужас ужас и ещё раз ужас !!!
Ввели мне эту гиалуроновую кислоту в уретральный зону ! Стало ещё хуже , множество гематом , синяков ( прошло почти два месяца ) одежду в обтяжку носить не могу, все что попадает на эти зоны , сразу раздражение , все щиплет , жжёт !!! Жить не возможно !!! Уролог якобы говорить и не знаю как так вы такая первая ! Сил нет , уволилась с работы ... предлагает ввести туда под местным наркозом какой-то укол с лангидпзой ! Но говорит не знаю , как отреагирует , станет лучше или хуже !! Это кошмар! Что делать просто на знаю ...

Здравствуйте! Я тоже сделала обкалывание гиалуроновой кислотой. Тоже болит ужасно. Намного хуже стало. Уретра болит сильно. Скажите, как вы сейчас себя чувствуете? Лонгидаза вводили????

Гость
#10

Что за страхи вы пишите? Неделю назад сделала вторую процедуру и ттт, все нормально. Что вам вводили и куда? Вы наверное путаете с инсталляцией в мочевой пузырь каких-то препаратов. Это разные вещи, кислоту не вводят в уретру, ей сверху обкалывают канал тонюсенькой иголочкой. Первый раз я делала в конце 19 года, стало значительно легче жить. Сейчас повторила процедуру. По опыту могу сказать, работает! Месяцев 9-10 спокойной жизни обеспечено, без страха и прочих сопутствующих артефактов. Каждый сам выбирает свой путь, кто-то годами сомневается, читает страшилки и мучается, кто-то не хочет это терпеть и действует. Процедура не такая уж и дорогая, что такое 20 тыс., на всякие гаджеты тратим в три раза больше, а тут здоровье и оно одно. Не бойтесь, если хотите жить полноценной жизнью.

Гость
#12

Добрый день! Мучаюсь с этой проблемой уже год с появлением нового партнера. Уколы филлера решили сделать после всех пролеченных гинекологических заболеваний , уролог сказал что немного низко расположена уретра, можно попрбовать вколоть филлер и увеличить расстояние между влагалищем и уретрой. Вчера вкололи , сегодня был половой акт, пока не могу сказать как помогло или нет. Сама процедура стоила 24000 рублей, безболезненно, обезболили эмлой перед процедурой. Во время акта немного тянуло там, не знаю уйдет ли это со временем. Желаю все девочкам решить эту ужасную проблему

Гость
#13

Автор, вы решили эту проблему?

Гость
#14
Гость

Добрый день! Мучаюсь с этой проблемой уже год с появлением нового партнера. Уколы филлера решили сделать после всех пролеченных гинекологических заболеваний , уролог сказал что немного низко расположена уретра, можно попрбовать вколоть филлер и увеличить расстояние между влагалищем и уретрой. Вчера вкололи , сегодня был половой акт, пока не могу сказать как помогло или нет. Сама процедура стоила 24000 рублей, безболезненно, обезболили эмлой перед процедурой. Во время акта немного тянуло там, не знаю уйдет ли это со временем. Желаю все девочкам решить эту ужасную проблему

Цистит не ушел, мучает боли в уретре и признаки цистита на второй день после секса.

Гость
#15
Гость

Добрый день! Мучаюсь с этой проблемой уже год с появлением нового партнера. Уколы филлера решили сделать после всех пролеченных гинекологических заболеваний , уролог сказал что немного низко расположена уретра, можно попрбовать вколоть филлер и увеличить расстояние между влагалищем и уретрой. Вчера вкололи , сегодня был половой акт, пока не могу сказать как помогло или нет. Сама процедура стоила 24000 рублей, безболезненно, обезболили эмлой перед процедурой. Во время акта немного тянуло там, не знаю уйдет ли это со временем. Желаю все девочкам решить эту ужасную проблему

Добрый день! Подскажите пожалуйста, решилась ли Ваша проблема? Тоже мучает цистит после ПА. Предложили сделать укол филлера, пока думаю. Боюсь как бы хуже не стало. Отзывы противоречивые.

Гость
#16
Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, решилась ли Ваша проблема? Тоже мучает цистит после ПА. Предложили сделать укол филлера, пока думаю. Боюсь как бы хуже не стало. Отзывы противоречивые.

Добрый день! Сделала укол в июне 2021 в клинике Реавиз г. Самара , не помогло , цистит вернулся также после ПА.

Гость
#17

Здравствуйте, увидел ваш пост от 15го года, хотел узнать, не делали ли данную процедуру, помогла ли она вам и как долго длится эффект от подобного лечения если помогла?

Гость
#18
Гость

Что за страхи вы пишите? Неделю назад сделала вторую процедуру и ттт, все нормально. Что вам вводили и куда? Вы наверное путаете с инсталляцией в мочевой пузырь каких-то препаратов. Это разные вещи, кислоту не вводят в уретру, ей сверху обкалывают канал тонюсенькой иголочкой. Первый раз я делала в конце 19 года, стало значительно легче жить. Сейчас повторила процедуру. По опыту могу сказать, работает! Месяцев 9-10 спокойной жизни обеспечено, без страха и прочих сопутствующих артефактов. Каждый сам выбирает свой путь, кто-то годами сомневается, читает страшилки и мучается, кто-то не хочет это терпеть и действует. Процедура не такая уж и дорогая, что такое 20 тыс., на всякие гаджеты тратим в три раза больше, а тут здоровье и оно одно. Не бойтесь, если хотите жить полноценной жизнью.

А где вы делали такую процедуру? У уролога?

Гость
#19
Гость

Что за страхи вы пишите? Неделю назад сделала вторую процедуру и ттт, все нормально. Что вам вводили и куда? Вы наверное путаете с инсталляцией в мочевой пузырь каких-то препаратов. Это разные вещи, кислоту не вводят в уретру, ей сверху обкалывают канал тонюсенькой иголочкой. Первый раз я делала в конце 19 года, стало значительно легче жить. Сейчас повторила процедуру. По опыту могу сказать, работает! Месяцев 9-10 спокойной жизни обеспечено, без страха и прочих сопутствующих артефактов. Каждый сам выбирает свой путь, кто-то годами сомневается, читает страшилки и мучается, кто-то не хочет это терпеть и действует. Процедура не такая уж и дорогая, что такое 20 тыс., на всякие гаджеты тратим в три раза больше, а тут здоровье и оно одно. Не бойтесь, если хотите жить полноценной жизнью.

Добрый вечер. А где Вы делали?

Гость
#20
Гость

Что за страхи вы пишите? Неделю назад сделала вторую процедуру и ттт, все нормально. Что вам вводили и куда? Вы наверное путаете с инсталляцией в мочевой пузырь каких-то препаратов. Это разные вещи, кислоту не вводят в уретру, ей сверху обкалывают канал тонюсенькой иголочкой. Первый раз я делала в конце 19 года, стало значительно легче жить. Сейчас повторила процедуру. По опыту могу сказать, работает! Месяцев 9-10 спокойной жизни обеспечено, без страха и прочих сопутствующих артефактов. Каждый сам выбирает свой путь, кто-то годами сомневается, читает страшилки и мучается, кто-то не хочет это терпеть и действует. Процедура не такая уж и дорогая, что такое 20 тыс., на всякие гаджеты тратим в три раза больше, а тут здоровье и оно одно. Не бойтесь, если хотите жить полноценной жизнью.

Тоже делала при жутком уретрите. Всё жгло в канале несколько месяцев. После постановки филлера очень быстро состояние стало улучшаться. Эффект держался 15 месяцев! Сейчас пойду снова делать.

Гость
#21
Гость

Добрый день! Мучаюсь с этой проблемой уже год с появлением нового партнера. Уколы филлера решили сделать после всех пролеченных гинекологических заболеваний , уролог сказал что немного низко расположена уретра, можно попрбовать вколоть филлер и увеличить расстояние между влагалищем и уретрой. Вчера вкололи , сегодня был половой акт, пока не могу сказать как помогло или нет. Сама процедура стоила 24000 рублей, безболезненно, обезболили эмлой перед процедурой. Во время акта немного тянуло там, не знаю уйдет ли это со временем. Желаю все девочкам решить эту ужасную проблему

После постановки филлера рекомендуют половой половой покой 1 месяц. Иначе филлер вытечет через микропроколы и может быть инфицирование.

Гость
#22
Гость

После постановки филлера рекомендуют половой половой покой 1 месяц. Иначе филлер вытечет через микропроколы и может быть инфицирование.

Сейчас смотрю информацию по этому поводу. Но после постановки обязательно половой покой. Минимум 20 дней.

Гость
#23

Мне уколы гиалуронки (филлера) к сожалению не помогли :(
Делала процедуру вместе с коагуляцией лейклоплакии около 2х месяцев назад и сейчас после каждого ПА на второй день жжение и симптомы цистита. Хотя мне давали большую гарантию, что это поможет, но я попала в тот процент людей, которым процедура не помогла.

Гость
#24
Гость

Здравствуйте! Я тоже сделала обкалывание гиалуроновой кислотой. Тоже болит ужасно. Намного хуже стало. Уретра болит сильно. Скажите, как вы сейчас себя чувствуете? Лонгидаза вводили????

Где делали? Я тоже хочу опробовать, но не знаю куда ехать в екб или куда..

Гость
#25
Печаль

Ужас ужас и ещё раз ужас !!!
Ввели мне эту гиалуроновую кислоту в уретральный зону ! Стало ещё хуже , множество гематом , синяков ( прошло почти два месяца ) одежду в обтяжку носить не могу, все что попадает на эти зоны , сразу раздражение , все щиплет , жжёт !!! Жить не возможно !!! Уролог якобы говорить и не знаю как так вы такая первая ! Сил нет , уволилась с работы ... предлагает ввести туда под местным наркозом какой-то укол с лангидпзой ! Но говорит не знаю , как отреагирует , станет лучше или хуже !! Это кошмар! Что делать просто на знаю ...

Здравствуйте, у меня тоже хронический посткоитальный цистит, тоже предлагают ввести эту кислоту в уретру. Как ваше самочувствие сейчас?

Гость
#26
Гость

Здравствуйте! Я тоже сделала обкалывание гиалуроновой кислотой. Тоже болит ужасно. Намного хуже стало. Уретра болит сильно. Скажите, как вы сейчас себя чувствуете? Лонгидаза вводили????

Здравствуйте, у меня тоже хронический посткоитальный цистит, предлагают эту процедуру. Как ваше самочувствие сейчас?

Анна
#27
Гость

Мне уколы гиалуронки (филлера) к сожалению не помогли :(
Делала процедуру вместе с коагуляцией лейклоплакии около 2х месяцев назад и сейчас после каждого ПА на второй день жжение и симптомы цистита. Хотя мне давали большую гарантию, что это поможет, но я попала в тот процент людей, которым процедура не помогла.

Подскажите как у вас проявляются симптомы я уже всех урологов и генекологов прошла кто что говорит. У меня нет болей просто ощущение что не дописала как будто и бывает прям в жжение переходит. Уролог поставил Лейку , но другой более опытный сказал что это симптомы не лейки

Гость
#28
Гость

Тоже делала при жутком уретрите. Всё жгло в канале несколько месяцев. После постановки филлера очень быстро состояние стало улучшаться. Эффект держался 15 месяцев! Сейчас пойду снова делать.

Подскажите пожалуйста, какой филлер кололи

Гость
#29

Девочки, милые, скажите пожалуйста, где Вы делали? интернете одни статьи ? замучилась с рецидивами(((

Гость
#30
Гость

Девочки, милые, скажите пожалуйста, где Вы делали? интернете одни статьи ? замучилась с рецидивами(((

Интересуют Москва и ближайшее Подмосковье, а также Тула, Рязань, Коломна. очень жду ответов😥

Гость
#31
Гость

Интересуют Москва и ближайшее Подмосковье, а также Тула, Рязань, Коломна. очень жду ответов😥

В урологии им. Сеченова. Очень рекомендую врача Снурницину

Гость
#32
Гость

Интересуют Москва и ближайшее Подмосковье, а также Тула, Рязань, Коломна. очень жду ответов😥

В урологии им. Сеченова. Очень рекомендую врача Снурницину

Гость
#33
Гость

Что за страхи вы пишите? Неделю назад сделала вторую процедуру и ттт, все нормально. Что вам вводили и куда? Вы наверное путаете с инсталляцией в мочевой пузырь каких-то препаратов. Это разные вещи, кислоту не вводят в уретру, ей сверху обкалывают канал тонюсенькой иголочкой. Первый раз я делала в конце 19 года, стало значительно легче жить. Сейчас повторила процедуру. По опыту могу сказать, работает! Месяцев 9-10 спокойной жизни обеспечено, без страха и прочих сопутствующих артефактов. Каждый сам выбирает свой путь, кто-то годами сомневается, читает страшилки и мучается, кто-то не хочет это терпеть и действует. Процедура не такая уж и дорогая, что такое 20 тыс., на всякие гаджеты тратим в три раза больше, а тут здоровье и оно одно. Не бойтесь, если хотите жить полноценной жизнью.

Здравствуйте ,Можете пожалуйста сказать где делали 🙏уже много лет мучаюсь с этой мерзостью 😭😖

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Добрый вечер, мучаюсь с посткоитальным циститом больше 2 лет, сменила очень много гинекологов, урологов, ни кто не мог определить что со мной. Спустя 2 года мне посоветовали хорошего гинеколога и уролога, все анализы были при себе и они были все в норме, в один голос сказали, что это посткоитальный цистит. Прописали мазь Метилорацин, 1 раз помогло и все. Думаю сейчас сделать филлер, подскажите где можно сделать?