Гость
Статьи
Есть ли смысл в ОК при …

Есть ли смысл в ОК при не регулярной половой жизни?

Здравствуйте.
Мне 21 год, недавно родила. До беременности пила Мидиану, всё было хорошо, (хотя, наверное, либидо и чувствительность страдало.) Сейчас уже грудью не кормлю (ребенку 1год и 3мес.) Изменились предмкнструальные признаки (жуткие боли внизу живота, тошнота, боли в спине.) Вижусь с мужем раз в 1-2 месяца, а то и реже.
Есть ли смысл принимать те же ОК?
Врачи выписывают на угад, нормальных врачей в городе нет, проверяла.

Ксения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысла нет думаю, лучше презиком...

Ксения
#2
Гость

Смысла нет думаю, лучше презиком...

Увы, аллергия (

Гость
#3
Ксения

Увы, аллергия (

Да ладно. У вас?

Гость
#4

Я бы лучше раз в месяц "пострадала" от аллергии, чем каждый день пичкать себя гормонами.

Гость
#5

антисептики спермицидного действия местно, остальное к терапевту.
кстати, не факт что овуляция есть, а под "аллергией" на резину может скрываться втирание своей микрофлоры, или микрофлоы рук партнёра, или просто секс посуху, а секс по-суху - маркёр нефертильного периода овуляторного цикла и факторов транзиторного бесплодия.

Гость
#6
Гость

Я бы лучше раз в месяц "пострадала" от аллергии, чем каждый день пичкать себя гормонами.

ну да, если в аптеку не завезли ни аскорутина, ни диазолина, то канеш

Гость
#7

Снижение либидо и чувствительно это пустяк по-вашему? Серьезный повод для отказа от ОК.

hellcat
#8
Гость

Я бы лучше раз в месяц "пострадала" от аллергии, чем каждый день пичкать себя гормонами.

а в чем состоит их вред? принимаю ОК уже год, наблюдаю только положительные эффекты. начисто прошли прыщи, месячные стали не такими обильными и безболезненными, никаких побочек.

Гость
#9
hellcat

а в чем состоит их вред? принимаю ОК уже год, наблюдаю только положительные эффекты. начисто прошли прыщи, месячные стали не такими обильными и безболезненными, никаких побочек.

Ваши яичники бездействуют. В этом и вред. Месячных нет, это кровотечение отмены ОК каждый месяц.

Гость
#10
Гость

Снижение либидо и чувствительно это пустяк по-вашему? Серьезный повод для отказа от ОК.

Ну это мне так кажется. Может просто нужно поменять ОК

Ксения
#11

А вообще, я хочу пить ОК, только не знаю, подойдут ли те же. И нужно делать перерыв хотя бы месяц, после 3-4 месяцев принятия препората, я так считаю.

Гость
#12

Аллергия на латекс?? Обычно это отмазки парней. Насчет ок идите к гинекологу-эндокринологу. Но кагда пойдете вам нужно 2-3 месяца ок уже не пить чтобы гормоналтный фон естественный был.

Гость
#13

Перерыв после 3-4 месяцев делать не надо это стресс для организма. Мне по мед показаниям надо пить ок. Очень просила врача хотябы 3 месяца говорит что за это время организм только настраивается на ок. Пить минимум 5 месяцев. Вообще мне пол года надо. А так перерыв вроде нужно раз в несколько лет и то не на месяц а на пол грда

Гость
#14

Кольцо поробовать Нова-Ринг. А так местные барьерные контрацептивы спермициды использовать, но они не дают 100 % защиту. Если так редко занимаетесь, попробуйте еще календарный метод. Ну и в совокупности со всем (с барьерным, календарным способами) , чтобы муж в Вас не кончал. А если Вы уже рожали, то можно кольцо поставить. Оно на несколько лет

Гость
#15

Думаю, при нерегулярной половой жизни есть смысл пить ОК только для лечения. Сходите к врачу, пусть вам предложат варианты - или ОК, или может, есть и другие средства. Может, вам и боровая матка или еще что поможет. А если нет - так пейте ОК, их порой даже 17летним девственницам могут назначить, если с гормонами проблемы, которые исправляются именно этими препаратами! А что касается предохранения - опять же, если ОК - то ОК, а если нет - то лучше уж воздерживаться совсем, а мужа удовлетворять при встречах орально, или отпустить, пусть встречается чисто для секса с другими женщинами, принять как факт, что вам здоровье не позволяет вести половую жизнь.

рыба
#16

Я никогда в жизни не стану принимать ок.
И рожать я тоже не буду никогда.

рыба
#17

Собственно,мне и секс не так нужен. Ко у он нужен, пусть тот и жрет ок или что другое.

Гость
#18

Какой только лапши не повесит доктор ... хоть с вилочкой на приём ходи.
Как минимум 2 цели немедицинского плана может преследовать гинеколог/эндокринолог

1 - реализация избытка препаратов
2 - введение контингентов в режим экономии продовольствия ("сонные мухи" на ОКах/КОКах съедят меньше)

гормоны и аналоги гормонов, ингибиторы выработки гормонов либо блокаторы рецепторов '
большинство потребляет с пищей даже не подозревая или не задумываясь над этим

hellcat
#19
Гость

Ваши яичники бездействуют. В этом и вред. Месячных нет, это кровотечение отмены ОК каждый месяц.

а почему это вредно? так и не поняла

Гость
#20
hellcat

а почему это вредно? так и не поняла

Грубое вмешательсвто в гормональную систему организма, постоянно синтетические гормоны, отключение насильственное собственного органа. Плюс побочка - вены, обмен веществ, и похуже в перспективе , о чем в инструкции предупреждают.

Гость
#21
Гость

Думаю, при нерегулярной половой жизни есть смысл пить ОК только для лечения. Сходите к врачу, пусть вам предложат варианты - или ОК, или может, есть и другие средства. Может, вам и боровая матка или еще что поможет. А если нет - так пейте ОК, их порой даже 17летним девственницам могут назначить, если с гормонами проблемы, которые исправляются именно этими препаратами! А что касается предохранения - опять же, если ОК - то ОК, а если нет - то лучше уж воздерживаться совсем, а мужа удовлетворять при встречах орально, или отпустить, пусть встречается чисто для секса с другими женщинами, принять как факт, что вам здоровье не позволяет вести половую жизнь.

Уоу, уоу, полегче. Всё отлично у меня со здоровье. Я полностью удовлетворяю все потребности своего мужчин, просто редко видемся. А таблетки это для личной безопасности+хорошая кож, прчти безболезненные месячные и без "сюрпризов" с месячными. Сперали не спасают да и дорого, от резинак всё горит. Про кольца ничего не слышала.

hellcat
#21
Гость

Грубое вмешательсвто в гормональную...

в инструкции к любому лекарству куча возможных побочных эффектов, чтож теперь даже от головной боли ничего не пить=) только ОК дает свыше 90% гарантию. последствия аборта для организма будут гораздо хуже чем большинство возможных побочек.
естественно если женщина была не здорова до приема ОК то проблемы могут стать более серьезными. поэтому и нужно предварительное обследование у гинеколога. тем у кого уже есть заболевания вен, мигрени, проблемы с сердцем или диабет, ОК нормальные врачи не назначат даже с уговорами.
а те кто набирает вес на таблетках просто неправильно питаются. я за год не прибавила и килограмма, хотя мне уже за 30. ну и курить естественно нельзя, это увеличивает риск серьезных побочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
hellcat

в инструкции к любому лекарству куча возможных побочных эффектов, чтож теперь даже от головной боли ничего не пить=) только ОК дает свыше 90% гарантию. последствия аборта для организма будут гораздо хуже чем большинство возможных побочек. естественно если женщина была не здорова до приема ОК то проблемы могут стать более серьезными. поэтому и нужно предварительное обследование у гинеколога. тем у кого уже есть заболевания вен, мигрени, проблемы с сердцем или диабет, ОК нормальные врачи не назначат даже с уговорами.а те кто набирает вес на таблетках просто неправильно питаются. я за год не прибавила и килограмма, хотя мне уже за 30. ну и курить естественно нельзя, это увеличивает риск серьезных побочек.

Ну да мне врач тоже говорил, что ОК не вреднее аспирина. Но аспирин то каждый день да на протяжении нескольких лет никто не пьет. И бросьте, никто предварительного обследования не проводит. Частое мнение, что КОК с натяжкой можно принимать только здоровым супер сексуально активным девушкам. Остальным - не надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: