Гость
Статьи
Судороги в икрах после …

Судороги в икрах после приема алкоголя

Вот уже более года беспокоят боли и судороги в икроножных мышцах. Боли нерегурярные, зависят от нагрузок (малоподвижность или нагрузки на другие группы мышц, кроме ног), дня месячного цикла, времени года (в холода чаще). Последнее время к ним прибавились судороги по утрам. Бывают не так часто, обычно после приема алкоголя. Достаточно пары стаканов вина, чтобы на следующее утро они начались, особенно если накануне болели икры. Боль возникает при напряженни мышц и растяжке. Судороги возникают, когда потянусь. Что это и у кого такое было? Мне 33 года, раньше судорогами не страдала.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое от хондроза и защемления нерва в спине периодами бывает, ноги сводит в икроножных мышцах. Хотя слышала, это бывает и от нехвата кальция или вообще авитаминозе, и от курения и пострадавших от него сосудов, и от проблем по неврологии посерьезнее, причин множество.

Гость
#2

могу ошибаться, но кажется при нехватке железа судороги.

Гость
#3
Гость

могу ошибаться, но кажется при нехватке железа судороги.

Вроде кальция а не железа

Ева
#4

Точно кальция.

Гость
#5

судороги в мышцах наблюдаются при недостаке магния (можно попить магнезию в таблетках). Бывают судороги при венозной недостаточности

алина
#6

А судороги и сводит мышцы разве не разные вещи??

А я не такая
#7

А калий-магний-минералка не пробовала? Мышцы сводит от недостатка солей, алкоголь тут не при чем.

Гость
#8

Калий и магний вам в помощь.

Гость
#9

магний это. Нехватка у вас магния в организме.

Гость
#10
А я не такая

А калий-магний-минералка не пробовала? Мышцы сводит от недостатка солей, алкоголь тут не при чем.

алкоголь как раз соль из организма выводит)) по этому и оттягиваются рассолом

Гость
#11
Гость

алкоголь как раз соль из организма выводит)) по этому и оттягиваются рассолом

И кальций вымывает.

Гость
#12

Перебор с алкоголем, я не издеваюсь и не шучу. Это очень нехороший признак.

Гость
#13

я в шоке..........такую тему и пропустили, а моятема с гинекологией, и действительноважная информацияпро добрых и беспатных врачей в ЖК,не пропустили......
господи,и посоветоваться не с кем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

расстроилась в вумане окончательно, решила написать ...мб кто сталкивался
кошмар, вротибала!