Гость
Статьи
16-й день приема джес …

16-й день приема джес плюс

Добрый день! сегодня 16 день приёма джес плюс. тянет низ живота, как будто месячные должны прийти. пошли выделения кровянистые, более водянистые, чем были(мазня коричневая в примеси с обычными выделениями). могут ли начаться месячные ТАК РАНО, принимаю первый раз, сегодня 16 таблетка будет. начинала принимать в первый день менструации, то есть сегодня 16 день цикла.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые пьете Джес? тогда это может быть или привыкание, или именно эти ОК вам не подходят. Пока допивайте упаковку как положено, даже если "месячные" будут у вас больше 2 недель до конца упаковки, а потом на 2 упаковке поймете, если такого уже не будет - значит привыкание, если опятьта же история - значит, эти ОК не пошли и надо переходить на другие.
Но то, что выделения в конце цикла, а не в начале - значит, не идет второй, гестагеновый компонент (или привыкание к нем). Если бы не шли эстрогены этого вида или их было было, то сразу после месячных мазня была бы долго или через 2-3 дня опять пошла бы. И соответственно если не подходит, вам нужен препарат с другие гестагеновым компонентом (например, Логест или Линдинет20, что одно и то же по составу, а может, какой-н. новинет или еще что). Если бы в начале цикла нелады были, то скорее на Ярину или Мидиану (аналоги) переходить.
Я сначала тоже вот так бегала по врачам, а как убедилась, что они нередко называют от балды, сама уже выяснила, что к чему, по разной литературе и специализированным сайтам. Так что пейте упаковку до конца и пейте потом 2 упаковку. Если все в порядке - значит в порядке, если и через месяц месяки раньше времени, пошла бы за линдинетом20.

Гость
#2
Гость

Впервые пьете Джес? тогда это может быть или привыкание, или именно эти ОК вам не подходят. Пока допивайте упаковку как положено, даже если "месячные" будут у вас больше 2 недель до конца упаковки, а потом на 2 упаковке поймете, если такого уже не будет - значит привыкание, если опятьта же история - значит, эти ОК не пошли и надо переходить на другие.Но то, что выделения в конце цикла, а не в начале - значит, не идет второй, гестагеновый компонент (или привыкание к нем). Если бы не шли эстрогены этого вида или их было было, то сразу после месячных мазня была бы долго или через 2-3 дня опять пошла бы. И соответственно если не подходит, вам нужен препарат с другие гестагеновым компонентом (например, Логест или Линдинет20, что одно и то же по составу, а может, какой-н. новинет или еще что). Если бы в начале цикла нелады были, то скорее на Ярину или Мидиану (аналоги) переходить.Я сначала тоже вот так бегала по врачам, а как убедилась, что они нередко называют от балды, сама уже выяснила, что к чему, по разной литературе и специализированным сайтам. Так что пейте упаковку до конца и пейте потом 2 упаковку. Если все в порядке - значит в порядке, если и через месяц месяки раньше времени, пошла бы за линдинетом20.

Джес принимаю полгода, сначала была очень довольна, очистилась кожа, но на 6 примерно упаковке у меня стало пропадать желание, точнее оно есть, но темперамент куда то пропал(((

Ева
#6

После того, как джесс спровоцировало у мення варикоз,бросила их на фиг

Ева
#7

И гинекологи не предупреждали,что все ок сгущают кровь и вызывают варикоз

Гость
#8

Так вы уже полгода их пьете и все было в порядке? Значит, в течение цикла вы что-то пили несовместимое с ОК или у вас была рвота или диарея в короткое время после приема таблетки? У меня такое было 2 раза в жизни - всегда пила ОК и порядок, как положено. а один раз по незнанию выпила в один день 2 таблетки новопассита со стресса (а оказалось, в него входит зверобой, несовместимый с ОК) - в результате тоже цикл полетел, еще повезло, что не залетела. А другой раз, уже через несколько месяцев, такое было из-за того,что разок диарея напала - вроде не настолько сильная, чтобы я насторожилась и предохранялась дополнительно, разок пронесло и все - а оказалось, этого было достаточно, чтобы месячные пришли на неделю раньше, еще когда таблетки в упаковке оставались. Но опять же не забеременела, обошлось. Хотя с фертильностью проблем нет, есть запланированно рожденный в перерыве между приемом ОК ребенок.

#9
Гость

Впервые пьете Джес? тогда это может быть или привыкание, или именно эти ОК вам не подходят. Пока допивайте упаковку как положено, даже если "месячные" будут у вас больше 2 недель до конца упаковки, а потом на 2 упаковке поймете, если такого уже не будет - значит привыкание, если опятьта же история - значит, эти ОК не пошли и надо переходить на другие.Но то, что выделения в конце цикла, а не в начале - значит, не идет второй, гестагеновый компонент (или привыкание к нем). Если бы не шли эстрогены этого вида или их было было, то сразу после месячных мазня была бы долго или через 2-3 дня опять пошла бы. И соответственно если не подходит, вам нужен препарат с другие гестагеновым компонентом (например, Логест или Линдинет20, что одно и то же по составу, а может, какой-н. новинет или еще что). Если бы в начале цикла нелады были, то скорее на Ярину или Мидиану (аналоги) переходить.Я сначала тоже вот так бегала по врачам, а как убедилась, что они нередко называют от балды, сама уже выяснила, что к чему, по разной литературе и специализированным сайтам. Так что пейте упаковку до конца и пейте потом 2 упаковку. Если все в порядке - значит в порядке, если и через месяц месяки раньше времени, пошла бы за линдинетом20.

ага, 16 дней назад начала, то есть 16 дней назад начались месячные, чего сегодня началось не знаю, связалась с гинекологом, она на 5 дней назначила транексам 3 раза в день и свечи индометацин в задний проход, так как сегодня в правый бок прям кольнуло, торкнуло(там киста у меня). живот отвечаю прям как при месячных тянуло, кровь бордовая(не особо много, но больше чем мазало), она говорит что ещё киста возможно уходит. отменять не будем сказала, как дальше будет посмотрим)

#10

Это просто привыкание к ОК. Сама пью Джес больше 4 лет. В первый месяц приема голова жутко болела и выделения были кровянистые, врач сказала, что ничего в этом страшного нет. У меня еще в течение 5 месяцев с начала приема периодически мазня была коричневая. Обследовалась - и вновь ничего страшного не обнаружили. Врач сказала, что все индивидуально. На данный момент я ими очень довольна.

#11
Ева

И гинекологи не предупреждали,что все ок сгущают кровь и вызывают варикоз

Ну вообще-то это индивидуально. ОК не вызывают варикоз. Они в данном случае служат катализатором. Т.е. склонность к варикозу значит была, а ОК лишь ускорили его развитие. У меня у самой склонность к варикозу наследственная, но в моем случае ОК на ухудшение состояния не повлияли.

#12
Василиска

Это просто привыкание к ОК. Сама пью Джес больше 4 лет. В первый месяц приема голова жутко болела и выделения были кровянистые, врач сказала, что ничего в этом страшного нет. У меня еще в течение 5 месяцев с начала приема периодически мазня была коричневая. Обследовалась - и вновь ничего страшного не обнаружили. Врач сказала, что все индивидуально. На данный момент я ими очень довольна.

У меня тоже была мазня, а вчера низ живота тянуло и пошли уже кровянистые выделения, напоминающие менструацию. Сегодня низ живота по прежнему тянет, и уже ежедневки мало будет. Как будто это месячные идут, кровь темная. Возможно ли что месячные пришли на 15 день цикла в связи с началом приёма ОК? типа организм перестраивается от них? раньше месячные дюфастоном вызывала(3 цикла подряд). Это же искусственные месячные? при приеме таких таблеток?

Анюта
#13
miss_sixty1994

Добрый день! сегодня 16 день приёма джес плюс. тянет низ живота, как будто месячные должны прийти. пошли выделения кровянистые, более водянистые, чем были(мазня коричневая в примеси с обычными выделениями). могут ли начаться месячные ТАК РАНО, принимаю первый раз, сегодня 16 таблетка будет. начинала принимать в первый день менструации, то есть сегодня 16 день цикла.

Советую позвонить на Бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, там могут ответить на многие вопросы по теме.

Ирина
#14

Добрый день! 27 июля пришли месячные и тут же начала пить джес + ! Вот уже пью 8 день а месячные все идут!!!тянет низ живота!! Раньше месячные шли максимум 5 дней...почему они до сих пор идут???

амина
#15

Добрый вечер!17 день цикла пошли коричневые выделения !сегодня второй день как они идут!принимаю Джек!болит поясиница и живот ноет!что это?

Кристи
#16

Здравствуйте! Впервые начала принимать Джес Плюс. От начала месячных уже 14й день небольшие кровянистые выделения.( 3 месяца назад были роды. ) Нормально ли это? Когда должны прекратиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирусик
#17

Считается один из лучших современных препаратов. Я его принимаю всего три месяца раз в год, чтоб яичники отдыхали. Первый раз когда принимала постоянно тянуло внизу живота, при чем на протяжении всех трех месяцев и грудь болела, она увеличилась на 1.5 размера - это плюс конечно) других побочек не было вообще. Через год начала их применять опять (сейчас) на последней неделе началась обильная менструация, хотя должна быть через неделю что-то типа мазни, а тут течет второй день(( возможно это привыкание конечно, я пока не волнуюсь, такое бывает, только они совершенно некстати начались. И низ живота болит сильно. А так больше никаких побочных эффектов. У меня все подруги Джес принимаю годами - и очень довольны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: