Гость
Статьи
Эндометриоз-как …

Эндометриоз-как вылечить?

Мне 32,детей нет,беременностей не было.3 года назад делала лапару по удалению 2-***** эндометриоидных кист,до этого было гормональное лечение.на операции прижгли(по крайней мере так написали) все очаги эндометриоза,после назначили снова гормоны-пропила год вроде все успокоилось.УЗИ проходила каждые 3 месяца.В сентябре 2014 года на УЗИ снова нашли какие-то очаги и небольшие образования но сказали типа ничего страшного может ошибка может рассосутся,вобщем наблюдаться.И вот сегодня очередное УЗИ-снова эндометриоидная киста 7х4 см..я в шоке сижу рыдаю.как она могла за 4 месяца так вырасти?врачи пожимают плечами-типа не так лечитесь найдите хорошего гинеколога и т.д.Блин я где уже только не была чего только не пробовала.гормоны мне любые плохо переносятся,болит грудь сильно льет простите каждые 2 недели,постоянно живот ноет.Да и всю жизнь сидеть на гормонах-тоже не жизнь -лишний вес,посаженная печень и т.п...
Подскажите кто с этим сталкивался,а уже не знаю как быть и резаться тоже не хочется да говорят это и не особо помогает эндометриоз имеет свойство давать рецидивы и возвращаться с еще большей силой.Пробовала и боровую матку,красную щетку...не знаю судя по всему эффекта ноль..
Я веду здоровый образ жизни,питаюсь правильно,занимаюсь спортом счастлива замужем уже 10 лет и обеспечена, ничем таким особым не страдаю.И что самое главное дискомфорт не испытываю ни болей,ничего.Месячные безболезненные практически что при эндометриозе говорят нереально!.Но вот эти кисты,растущие,да еще врачи онкологией пугают...вобщем может у кого так было как избавились очень нужен совет.Спасибо

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А вы из Москвы ? Могу посоветовать хороших врачей

Гость
#2

под эндометриозом в рамках концепции прогредиентного заболевания что только не скрывается
-пенициллиноз брюшины у потребительниц сыра рокфор
-амебиаз брюшины после свадебных путешествий
-офисно-Спортзально-казарменный милиарный туберкулёз брюшины
-клостридиоз брюшины и бактероидные абсцессы домоседок и кормящих

и много чего ещё из ведения отнюдь не гинеколога.

покопайтесь в выписках - бактериоскопия, посевы, ПЦР, что назначалось.

Осенние изменения могут вообще не иметь отношения к прежним диагнозам.

Гость
#3

На самом деле-ситуация почти такая же...Вообще говорят-после лапары-если хочешь детей-нужно стараться и беременеть,но!тоже лечилась на гормональных,потом врач сказала ждать,а потом я пришла-а она мне-а ты детей хочешь?надо было раньше типа-хотя я говорила ей(я чуть не упала),потом тоже опять по ходу по кругу начинается...эндометриоз это такая *****,что если успеть забеременеть-то он больше не проявляется,а если нет,то по новой по ходу в большинстве случаев и многие делают несколько операций...Сама вот боюсь идти,что-то начало болеть все...А врач сказал через полгода приходи...Сложно найти хорошего врача...Сама измучилась вся и тоже до слез боюсь снова!но как говорится-лучше уж еще раз лапару сделать под контролем норм врача и беременеть,недели болеть все будет и еще могут лопнуть они...И главное сейчас заняться и не запускать!!!!

Гость
#4

Автор, у меня нашли кисту яичника эндометроидную, я в истерике была когда пришла домой. Понимаете, это заболевание тупиковое. Его не научились лечить. Его только пытаются сдержать гормональными контацептивами. Но всю жизнь их пить не станешь. Щас вам напишут тут что пьют и все окей у них. Но представьте что пить их вам до климакса, то есть лет еще так 25...это примерно. Для организма это не пройдет даром, вылезут побочки. Получается что пытаясь сдержать рост кист вы калечите полностью свой организм. Только вот часто они и не помогают, иначе бы на делали столько операций по их удалению. Автор, пробуйте пиявки, курс, щас тут засмеют, но хуже не будеь точно, знаю просто случаи когда они помогали. И рожать надо, я и сама понимаю. Но тупик. Нет мужчины, да и всего мне 24...но я трясусь, до истерики. Вам на операции удалили все, прижгли, но он снова вернулся, потом еще чуть запустите и вам еще климакс искусственный назначат. И операции. Так что если есть возможность задумайтесь о родах, тем более у многих беременность лечит эндометриоз. Почитайте об этом. Но вообще это гадкая болезнь, и тупиковая. Я отказалась пить гормоны.

Гость
#5

И вообще он что-то у многих щас..

Ольга
#6

А я посоветую быструю ходьбу не менее часа в день. Потому что миомы, эндометриозы возникают из-за нарушения кровообращения в тазу. Нужен не просто спорт, а упор на восстановление кровообращения в тазу. Это - быстрая!!! ходьба и упражнения для восстановления позвоночного столба, потому что по нему идут основные артерии. И еще, старайтесь, как можно меньше сидеть. Сейчас попробуйте, каждый день ходите быстрым шагом часа по 2-3, а через месяц опять пройдите узи и убедитесь.

Ольга
#7

Дополню, не бег, а именно быстрая ходьба.

Гость
#8

привет, автор! сейчас опишу свой опыт. вышла второй раз замуж в 21, второй раз в 24, не особо предохранялись, но беременностей не было, я регулярно проходила медосмотры.все всегда было отлично, плюс многолетние регулярные походы на фитнес и в спортзал это было моим хобби. я думала. что здоровье у меня неплохое. Детей особо не хотелось тогда, думала к 30 успею родить, занималась карьерой, как модно говорить саморазвитием и зарабатывали на квартиру. и вот в апреле 2011, мне тогда было около 29 лет на очередно медосмотре у меня нашли кисту. шок шок шок. сначала попробовали пролечить ок, но от них за 2 мес никакого толку кроме набора веса и суицидальных настроений, в общем я начиталась инета и решила не тянуть время. нашла самого лучшего хирурга в нашем городе и легла на лапару - в итоге вырезали 2 эндометриоидные кисты, прижгли кучу очагов. которые добрались даже до кишечника (месячные у меня с 17 лет были охренительно болезненными), удалили полип цервикального канала

Гость
#9

продолжаю
в июле меня прооперировали и тут же назначили лечение - два укола декапептила-депо (один действовал 3 месяца). т.е. искусственный климакс на полгода. потом после выхода из климакса мне дали только 3 месяца (назначив дюфастон) чтобы забеременеть и припугнули. что если не забеременею за эти 3 месяца. то тогда или эко. или эндометриоз вернется и нужно начинать все сначала - лапара, климакс, попытки забеременеть. В общем, в декабре 2011 я вышла из климакса, начали пытаться забеременеть. два цикла мимо, на третьем цикле у меня уже было состояние нервного срыва после всех этих гормональных бурь. Слава Богу, беременность наступила в феврале. В итоге родила сына/, как сказал хирург, есть только одно средство от эндометриоза - это беременность.

Гость
#10

К сожалению вам нужно было после удаления очагов и кист постоянно принимать ОК, так же можно было в течении 3 лет проходить лечение Радоном ( ванны, орошение и клизьмы). Если посильнее , то препараты вызывающие медикаментозный псевдоклимакс.... Увы бросать гормоны нельзя, постоянно происходит рецидив .

Гость
#11

а можно при эндометриозной кисте ходить в солярий?

Гость
#12
Гость

а можно при эндометриозной кисте ходить в солярий?

Нет.

И загорать летом нельзя ни в коем случае.

Наташа
#13
Ольга

Мне 32,детей нет,беременностей не было.3 года назад делала лапару по удалению 2-х эндометриоидных кист,до этого было гормональное лечение.на операции прижгли(по крайней мере так написали) все очаги эндометриоза,после назначили снова гормоны-пропила год вроде все успокоилось.УЗИ проходила каждые 3 месяца.В сентябре 2014 года на УЗИ снова нашли какие-то очаги и небольшие образования но сказали типа ничего страшного может ошибка может рассосутся,вобщем наблюдаться.И вот сегодня очередное УЗИ-снова эндометриоидная киста 7х4 см..я в шоке сижу рыдаю.как она могла за 4 месяца так вырасти?врачи пожимают плечами-типа не так лечитесь найдите хорошего гинеколога и т.д.Блин я где уже только не была чего только не пробовала.гормоны мне любые плохо переносятся,болит грудь сильно льет простите каждые 2 недели,постоянно живот ноет.Да и всю жизнь сидеть на гормонах-тоже не жизнь -лишний вес,посаженная печень и т.п...Подскажите кто с этим сталкивался,а уже не знаю как быть и резаться тоже не хочется да говорят это и не особо помогает эндометриоз имеет свойство давать рецидивы и возвращаться с еще большей силой.Пробовала и боровую матку,красную щетку...не знаю судя по всему эффекта ноль..Я веду здоровый образ жизни,питаюсь правильно,занимаюсь спортом счастлива замужем уже 10 лет и обеспечена, ничем таким особым не страдаю.И что самое главное дискомфорт не испытываю ни болей,ничего.Месячные безболезненные практически что при эндометриозе говорят нереально!.Но вот эти кисты,растущие,да еще врачи онкологией пугают...вобщем может у кого так было как избавились очень нужен совет.Спасибо

Как всех врачей пройдете, сходите к Маргарите. Она лечит многие заболевания. Мне с миимой помогла. Я уже все что можно попробовала и решила, что терять нечего. Позвоните Маргарите 8 926 222 31 35

Галина
#14

автор, почитайте про фотодинамическую терапию. ею сейчас онкологию лечат, если вы из москвы здесь есть много клиник, где ее делают. у меня знакомая как раз по поводу эндометриоза обращалась. правда давно с ней не общалась,но кажеться она тогда довольна была.

Любовь
#15

Мне подруга рекомендовала профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича, правда заранее предупреждала, что к нему сложно попасть. Записалась на прием заранее, за 2 недели, очень грамотная консультация, развеял многие мои сомнения и опасения. Назначили план обследования. Прошла ГСГ, сдала кучу анализов. Выявили причину болей, с которыми я живу уже более 2 лет - эндометриоз. Готовлюсь к операции...лапароскопия. Напишу как все пройдет. Пожелайте мне удачи!

ЮлияАлександровна
#16

Здравствуйте, дорогие девушки. Мне тоже поставили на УЗИ этот диагноз. Эндометриоз тела матки диффузной формы (он же аденомиоз). Страшное дело, его даже лапароскопией сложно вылечить, так как у данной формы нет конкретных очагов, он распространён по всему эндометрию. Один из выходов-полное удаление тела матки. А мне 21. И мы хотим детей. К кому обратиться? Кто сможет помочь? Я человек верующий.И около пол года я слезно молилась Господу, просила святых Матрону, Николая Чудотворца, Серафима Соровского, святую Иулию помочь мне, умолить Господа Бога не лишать нас радости иметь детей, простить нам наши грехи (мы живём в блуде и поэтому сразу было понятно за что нам этот диагноз). И вот вчера я была на УЗИ. Какое счастье!!!! У меня нет эндометриоза!!! Господь помиловал нас!!! Моему счастью не было предела!! Я благодарила Господа и всех святых за великое его человеколюбие, за моё исцеление!!! Благодарю тебя, Господи!! Молитесь! И да пребудет с Вами Господь! Крепкого всем здравия

Юлия
#18

Вам еще повезло что он у вас без болей. У меня год эндометриоз давал ациклические кровотечения + очень обильные менструации со сгустками, но не беспокоил ничем больше, на УЗИ ничего не могли найти. А потом начались такие адские боли по всему животу, особенно справа, думали аппендцит, но исключили, поскольку началось все во время месячных, и боли после них не прекращались, давало везде в пах, в бедро правой ноги, в крестец, в почки, резало где мочевой пузырь, обследовали, долго искали, слава Богу до колоноскопии не дошло, выяснилось что эндометриоз. А еще не рожала, но сижу на депо провера, которые отключают месячные, это единственное что реально помогает - искусственный климакс, со всеми вытекающими побочками, столько всего изучала и уже смирилась, что про детей с этой болезнью из-за постоянного приема гормональных препаратов, отключающих овуляцию, мне походу придется забыть, это лучше, чем жить с такими болями. Уже однозначно поняла вернуться месячные и он вернется((( Такое вот мерзкое заболевание, либо все удаляй по женски, либо сиди на гормонах. Это мой конкретный случай, но знаю что так у многих, у кого кого то он годами себя не проявляет, и даже забеременеть и выносить умудряются.

Наташа
#19

Здравствуйте.А кто нибудь пробовал лечить эндометриоз с помощью АСД2?

Гаухар
#20

Как можно вылечить Эндометриоз?

Гаухар
#21

Как вылечить Эндометриоз?

Гость
#22
Гость

На самом деле-ситуация почти такая же...Вообще говорят-после лапары-если хочешь детей-нужно стараться и беременеть,но!тоже лечилась на гормональных,потом врач сказала ждать,а потом я пришла-а она мне-а ты детей хочешь?надо было раньше типа-хотя я говорила ей(я чуть не упала),потом тоже опять по ходу по кругу начинается...эндометриоз это такая *****,что если успеть забеременеть-то он больше не проявляется,а если нет,то по новой по ходу в большинстве случаев и многие делают несколько операций...Сама вот боюсь идти,что-то начало болеть все...А врач сказал через полгода приходи...Сложно найти хорошего врача...Сама измучилась вся и тоже до слез боюсь снова!но как говорится-лучше уж еще раз лапару сделать под контролем норм врача и беременеть,недели болеть все будет и еще могут лопнуть они...И главное сейчас заняться и не запускать!!!!

У меня наоборот после вторых родов эндомитриоз начался. Меня тоже родить мой врач уговаривает, а вот я что-то не готова к третьему ребёнку. Принимаю визанну, а толку кажется вообще нет...

Гость
#22
Гость

продолжаю
в июле меня прооперировали и тут же назначили лечение - два укола декапептила-депо (один действовал 3 месяца). т.е. искусственный климакс на полгода. потом после выхода из климакса мне дали только 3 месяца (назначив дюфастон) чтобы забеременеть и припугнули. что если не забеременею за эти 3 месяца. то тогда или эко. или эндометриоз вернется и нужно начинать все сначала - лапара, климакс, попытки забеременеть. В общем, в декабре 2011 я вышла из климакса, начали пытаться забеременеть. два цикла мимо, на третьем цикле у меня уже было состояние нервного срыва после всех этих гормональных бурь. Слава Богу, беременность наступила в феврале. В итоге родила сына/, как сказал хирург, есть только одно средство от эндометриоза - это беременность.

а прсле беременности эндометриощ не вернется?есть гарантии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Ольга

Доброго дня. Помимо того что я работаю к компании ревион, я сама лечила эндометриоз эндоферином. Два года назад врач нашла эндометриоз и хотела посадить на гормоны (у меня варикоз и гормоны никак нельзя). Я говорю своему врачу вот есть эндоферин, она говорит что мол не знает такой препарат, но я настояла. После первого курса 10 уколов прошли все боли, повысилась активность и либидо. После остальных 2 курсов(всего 30 уколов) перестало лить как из ведра, мазня, цикл как часы, итог нет эндометриоза.
Также у мужа была подагра пробовали все существующие препараты нечего не помогло уже от безысходности решили проколоть эндоферин и результат 30 уколов полностью здоров, лечит также все воспалительные процессы .Препарат дорогой 10 уколов 500$, но мы выдаем сертификаты на скидку, сегодня это 50%. Очень много женщин обращается из России и других стран, Многие едут в Беларусь покупать. Кто не может курьер доставит прямо к порогу, причем оплата при получении. Не знаю как тут можно все расписать. Если вам нужно пишите в вайбер +375 44 586 47 64, также на сайте endoferin.org можно увидеть всю информацию. Работает 92%. Это очень большой процент.

Нужно банить этв рекламу!!!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: