Гость
Статьи
Чем больше времени …

Чем больше времени проходит тем меньше верю что разрешат беременеть (после ЗБ)

Всем доброго времени суток. Летом с мужем решили что пора беременеть. Сдала инфекции, торч, иппп, гормоны. Все отлично дали добро. Забеременела. Радости море было. Первая беременность сохранили все тесты, куча приложений на телефон. И потом начался этот ужас. Пришла на узи. Диагноз зб. Потом еще 2 узи с интервалом в неделю подтвердили зб. Сделали вакуум. При поступлении и выписке анализы были хорошие. Месячные пришли в срок. Начала пить ок. Сдала мазок. Лейкоциты. Много. Чувствую себя хорошо. Откуда? Настроения нет. Не верю уже что пройдет время и на узи отчетливо услышу сердцебиение. Уже смирилась ждать пол года. А тут эти лейкоциты. Сейчас будут искать причину появления. У кого как было после зб? Реально что через пол года можно беременеть?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не накручивайте себя! Зб это очень распространенная вещь. Лейкоциты придет в норму и беременейте на следующий цикл. У меня сестра забеременела через 3 месяца после Зб и успешно родила

Гость
#2

А зачем вам пить ок? Я бы не стала!

Гость
#3

Подруга через 3 месяца забеременела после зб, вторая 6 мес., сразу как только разрешили

автор
#4

При поступлении и при выписке не было никаких лейкоцитов. А сейчас появились. Как так? Почему?

автор
#5

Ок назначили чтобы сбоя не было. Мне эти ок раньше сделали очень регулярный цикл на отмене. Поэтому я и не сомневалась пить ок

lavkate
#6

у золовки уже 3 зб было. и они не опускают руки. а вы что то расклеились

Гость
#7

Подруге после ЗБ сразу сказали, что нужно отложить беременность на один год, она очень переживала, в депрессии была, я это все с ней прошла, через год она забеременела, беременность прошла хорошо, дитенок хороший родился) Не переживайте и не накручиваете себя, если есть хорошая близкая подруга просто выговоритесь ей и не переживайте. Все будет хорошо.

Димыч без авторизации
#8
Гость

А зачем вам пить ок? Я бы не стала!

Их после чистки назначают. Если и не всем, то многим. Все, кого знаю из числа имевших ЗБ, их пили.

Равно как все потом успешно через полгода-год родили. Автор, не накручивайте себя. Одиночная ЗБ - это норма жизни. Она была у подавляющего большинства близко знакомых мне женщин, с кем у нас уровень отношений достаточно доверительный, чтобы о таких вещах говорить. И без проблем все потом выносили другие беременности. Последнему примеру успешного рожденного карапуза в следующей после ЗБ беременности еще и месяца нет с момент появления на свет :)

Димыч без авторизации
#9

Только перерыв между беременностями после ЗБ у всех был год, а не полгода.

У вас, кстати, еще довольно оптимистичный сценарий, когда дело вакуумом обошлось, без выскребания. Подозреваю, что вакуум менее травматичен.

Гость
#10

Моей подруге выскабливание делали, забеременела через 3 мес и родила. Ок не пила. Лично я против ок как на личном примере так и на примере подруг/знакомых. Назначают их еще и ради того, чтобы не возникла беременность. У меня после отмены ок наоборот несколько месяцев не было овуляции! Через 8 мес только забеременела. К врачам в руки только попади, будут лечить от несуществующего бесплодия. Правильно вам выше написали, что зб бывает очень часто, это естественный отбор. Ну нашли лейкоциты, и что? Пропейте антибиотики, или что вам врач говорит? Главно не думайте, что с вами что то не то. Мне один врач сказал, что беременеть можно на следующий цикл после чистки! Но есть риск, поэтому врачи советуют ждать полгода.

Гость
#11

С лейкоцитами может быть ошибка к тому же. У меня после родов тоже нашли лейкоциты, а на след день пересдала анализ и уже не было. Врач удивилась, как это так.

Гость
#12

не переживайте все будет хорошо, у нас сначала была зб. мне казалось, что никогда полгода не пройдут. потом операция на матке опять полгода. думала все. А теперь рожать через 3 месяца и как время пролетело.

София
#13

Забеременела через 3 месяца . Ок пить не стала . Все у вас будет хорошо !

Гость
#14

у меня зб было из-за тромбофилии.вторй раз через 2 года заберем. а это время искала хорошего врача и причину. нужен хороший репродуктолог ищите.

автор
#15

Спасибо большое за поддержку. Это правда кажется что пол года никогда не пройдут. Уже не пол года а 4.5 месяца. К гематологу скоро пойду проверить кровь. Настроения и так нет. А тут еще и лейкоциты дурацкие

Гость
#16

Как это не разрешат? Автор а дышите вы тоже по разрешению? Полгода подождите и беременейте себе, будто кого-то спрашивать надо. Странная вы. Одна зб ничего не значит, каждая пятая беременность прерывается, это природная отбраковка генетически неудачных эмбрионов.

Гость
#17
Гость

Как это не разрешат? Автор а дышите вы тоже по разрешению? Полгода подождите и беременейте себе, будто кого-то спрашивать надо. Странная вы. Одна зб ничего не значит, каждая пятая беременность прерывается, это природная отбраковка генетически неудачных эмбрионов.

с повышенными лейкоцитами нельзя. мало ли что еще будет. боюсь. и эта беременность сорвалась не из за генетической ошибки. по генам здоровый плод был

Гость
#18
Гость

с повышенными лейкоцитами нельзя. мало ли что еще будет. боюсь. и эта беременность сорвалась не из за генетической ошибки. по генам здоровый плод был

Вас дурят, повышенные лейкоциты ничего не означают, 99% беременностей в первом триместре срываются из-за генетических аномалий плода. Девушка, у вас же интернет, гуглите сайты гинекологов, сайт русмесервер, таких как вы с повышенными лейкоцитами тысячи, если б каждой нельзя рожать все бесплодные были.

автор
#19
Гость

Вас дурят, повышенные лейкоциты ничего не означают, 99% беременностей в первом триместре срываются из-за генетических аномалий плода. Девушка, у вас же интернет, гуглите сайты гинекологов, сайт русмесервер, таких как вы с повышенными лейкоцитами тысячи, если б каждой нельзя рожать все бесплодные были.

повышенные лейкоциты к сожалению воспаление означают. причину ищет врач. деньги никто не тянет. все по полису делаю. и генетических аномалий плода НЕ БЫЛО

Гость
#20
автор

повышенные лейкоциты к сожалению воспаление означают. причину ищет врач. деньги никто не тянет. все по полису делаю. и генетических аномалий плода НЕ БЫЛО

Вы уперлись вместо поиска информации и нормального врача. Дело ваше, не рожайте.

Горгона Б
#21

Была зб, после которой никому и в голову не пришло направлять меня на анализы. Забеременела месяц спустя после чистки. Одна зб ни сколько не показатель проблем со здоровьем у женщины.

Гость
#22
Гость

Вы уперлись вместо поиска информации и нормального врача. Дело ваше, не рожайте.

не уперлась я. хочу здоровой быть и удачно беременной. врач у меня хорошая. единственное подозрение осталось на проблемы с кровью. или просто неведомое что то из за чего беременность замерла

пенис-балетчица
#23

секс

Янина
#24

Я первый раз забеременела и родила вообще без проблем и совершенно не проверялась до этого. Когда запланировали второго, сдали анализы, все в норме. Забеременела с первого раза и на 8 неделе ЗБ. Причина не известна, полгода пила ОК. Мне врач сказал не зацыкливаться и беременеть. И вообще сказал, что женский организм реагирует на все изменения во всем организме. Идеально чистых анализов практически не бывает. Иммунитет падает и вылезает всякая бяка. Поэтому беременейте и не обращайте внимание, тем более на лейкоциты.

викуля
#25

Моя подруга много лет лечила хламидиоз, пропила кучу антибиотиков, загубила кишечник и печень, а хламидии так и не ушли. Потом на все плюнула, забеременела и родила здоровенькую ляльку. А лейкоциты это мелочи, они от чего угодно могут появляться и сами в норму приходить.

Елизавета
#27

Я считаю, нельзя расстраиваться. Тем более Вам. Вот у меня ЗБ была аж трижды и мы уже думали с мужем бросить это дело. Но все-таки желание иметь ребенка не давало мне так просто сдаться и успокоиться. Я по разным специалистам ходила, но в итоге мне помог Алексей Викторович Лукин. Если вы из СПб, к нему можно было бы обратиться.

Гость
#28

Тоже была ЗБ, сначала врач долго не могла поверить, лежала почти месяц, думали что сохраним, живое. Но увы. Причина - хронический эндометрит. Пролечилась, прошла два курса лечения, итого почти полгода, врач разрешил беременеть. Сейчас на 7 месяце. В ожидании чудесного малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#29

Автор, обследуйтесь хорошенько, выясните все причины неудачи, просанируйтесь и идите вновь беременеть. Все у вас нормально будет! А в Питере я рекомендую вам все обследование пройти в центре репродукции Генезис - там цены реальные и врачи-профессионалы, которые обязательно проблему, что привела к неразвивающейся, найдут. Удачи вам!