Гость
Статьи
Бифидо и лакто …

Бифидо и лакто бактерии при бактериальном вагинозе?

Обнаружили бактериальный вагиноз. Гинеколог прописал антибиотки и свечи для избавления от нежелательной флоры. Но прочитала в интернете, что вторым этапом лечения, нужно заселить нужные бактерии. Но для этих целей никакого препарата назначено не было.Кто знает какой-нибудь безопасный препарат для нормализации микрофлоры влагалища? Очень буду благодарна за ваши ответы.

Knopka
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики то зачем?? Советую сходить к другому врачу.

Гость
#2
Knopka

Обнаружили бактериальный вагиноз. Гинеколог прописал антибиотки и свечи для избавления от нежелательной флоры. Но прочитала в интернете, что вторым этапом лечения, нужно заселить нужные бактерии. Но для этих целей никакого препарата назначено не было.Кто знает какой-нибудь безопасный препарат для нормализации микрофлоры влагалища? Очень буду благодарна за ваши ответы.

аципол таблетки для нормализации микрофлоры. Обычно при приеме антибиотиков прописывают либо линекс либо аципол

Гость
#3
Гость

Антибиотики то зачем?? Советую сходить к другому врачу.

советую не слушать этот бред.

Гость
#4

чушь полная все эти линексы и ацеполы. Ешьте кисломолочное. Сначала местный антибиотик дней 5-7 на ночь, а потом просто стакан кефира перед сном каждый день. И никаких проблем не будет.

Knopka
#5
Гость

чушь полная все эти линексы и ацеполы. Ешьте кисломолочное. Сначала местный антибиотик дней 5-7 на ночь, а потом просто стакан кефира перед сном каждый день. И никаких проблем не будет.

Тоже думала о кефире, бифидках и т.д., но думаю достаточно ли будет этого для нормализации микрофлоры. Уже начала пить, параллельно с приемом антибиотиков.

Knopka
#6

Читала что-то о лактобактерине, бифидубактеринуме и лабилакте. Просто очень сомневаюсь, вдруг возникнут какие-нибудь осложнения( если не найду надеюсь кефир меня спасет)))

Knopka
#7
Гость

аципол таблетки для нормализации микрофлоры. Обычно при приеме антибиотиков прописывают либо линекс либо аципол

При вагинозах их тоже назначают?

Гость
#8
Knopka

Тоже думала о кефире, бифидках и т.д., но думаю достаточно ли будет этого для нормализации микрофлоры. Уже начала пить, параллельно с приемом антибиотиков.

да все эти линексы по сути тот же кефир только с более ударной дозой бактерий. По сути разводка на деньги. Из своего опыта могу сказать, что часто мучилась от подобной проблемы, особенно запах донимал. Прочитала на форуме про кефир животворящий. Попробовала пару дней гель метрогил потом стакан кефира или копеечный бифидум бактерин перед сном. Пока пила все прекрасно было, потом прекратила - и опять на круги своя. На линекс даже не тратьте деньги - очень дорогая пустышка.

alyonochka_a
#9

Сначала свечи "тержинан" 10 дней , не 11й день "лактагель" в течении 7 дней после . Курс получается 17тдней,мне очень помогло !!!!

alyonochka_a
#10

Для Вагиноз и для кишечника - это разные лекарства. Ацепол на в а г и н у не повлияет

Гость
#11

Спасибо большое за ответы. Слышала, что лактобактерии нужно местно обязательно применять. Попробую, надеюсь вылечусь и все будет нормально. И надо иммунитет повышать)Начиталась всего, целый день про этот вагиноз читаю, узнала кое-чего полезного. А лактобактерин в свечах никто не применял? Или лабилакт? помог?

Knopka
#12
alyonochka_a

Сначала свечи "тержинан" 10 дней , не 11й день "лактагель" в течении 7 дней после . Курс получается 17тдней,мне очень помогло !!!!

А лактагель не имеет противопоказаний? Думаю все-таки его применять.

Гость
#13
Гость

Спасибо большое за ответы. Слышала, что лактобактерии нужно местно обязательно применять. Попробую, надеюсь вылечусь и все будет нормально. И надо иммунитет повышать)Начиталась всего, целый день про этот вагиноз читаю, узнала кое-чего полезного. А лактобактерин в свечах никто не применял? Или лабилакт? помог?

можете хоть сотню свечей ставить но еще никто не доказал что они там успешно приживаются

Гость
#14

Для влагалища незнаю,а для ЖКТ всякие бифидобактерии и бактериофаги очень дажепомогают.

Гость
#15

мне лактагель прописывали, врач сказала, что его можно применять по мере возникновения проблем. самой себе назначать можно. мне его рекомендовали применять 2-3 дня после месячных в течение трёх
месяцев. ну и кефир или другая кисломолочка перед сном..

#16
Гость

мне лактагель прописывали, врач сказала, что его можно применять по мере возникновения проблем. самой себе назначать можно. мне его рекомендовали применять 2-3 дня после месячных в течение трёхмесяцев. ну и кефир или другая кисломолочка перед сном..

Спасибо, так и попробую сделать)

Гость
#17

Свечи флорагин попробуйте, они для баланса вагинальной микрофлоры, содержат смесь лактобактерий.

Настя
#18

Это все хорошо, но глобально проблему не решит. Кроме хорошего гинеколога вам тут никто не поможет, потому что надо найти основную проблему из-за которой вагиноз начался. Мне семейный доктор нравится на спортивной, там все можно оперативно сделать и эффективно пролечиться.

Knopka
#19
Настя

Это все хорошо, но глобально проблему не решит. Кроме хорошего гинеколога вам тут никто не поможет, потому что надо найти основную проблему из-за которой вагиноз начался. Мне семейный доктор нравится на спортивной, там все можно оперативно сделать и эффективно пролечиться.

Это я знаю. Я знаю из-за чего это началось, параллельно устраняю другую проблему. Просто не хотелось бы опять рецидивов. Организм - сложный взаимосвязанный механизм, заболеешь одним, следом может возникнуть что-то другое.

Женечка
#20
Knopka

Обнаружили бактериальный вагиноз. Гинеколог прописал антибиотки и свечи для избавления от нежелательной флоры. Но прочитала в интернете, что вторым этапом лечения, нужно заселить нужные бактерии. Но для этих целей никакого препарата назначено не было.Кто знает какой-нибудь безопасный препарат для нормализации микрофлоры влагалища? Очень буду благодарна за ваши ответы.

Нужно к врачу, прежде всего. Получить справочную информацию можно, позвонив на бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Экофемин Флораваг рекомендую. Мне его назначали при бактериальном вагинозе, в комплексе с местными антибиотиками. Курс 10 дней всего и принимать внутрь, это капсулы. Вообще странно конечно, что вам ничего не назначили, микрофлору обязательно восстанавливать нужно, иначе на фоне дисбиоза опять что-нибудь появится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: