Гость
Статьи
Побочные действия …

Побочные действия преднизолона

Назначили пить преднизолон по схеме. После второй неделе начал расти живот, да при чем не в жирной прослойке а круглым, как у беременной или как сильное вздутие! Поделитесь какие у вас были побочные действия этого препарата

Регина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам это надо,накручивать себя?Лечитесь и выздоравливайте.Если назначили,то видимо без него не было бы ни вас,ни вашего живота.А все побочки написаны в инструкции по применению.Здоровья вам,

Гостинья
#2

Такой же живот как у Вас, особенно бока раздувало+ боли, лунное лицо, прыщи, волосы отваливались, кости болели, плохой сон и кошмары, нервы сдали. Если бы вернуть время назад, ни за что бы не стала пить, лучше умерла. Но у меня были бешеные дозировки почти 8 месяцев. Сейчас все, кроме нервов, восстановилось, теперь я розовое сопливое УГ.

Гость
#3

за исключением преднизолонового провокационного теста и ГЗТ, необоснованность назначений ГКС превышает 90%, аналогично и выбор в пользу преднизолона среди имеющихся в наличии препаратов ГКС в некоторых учреждениях и регионах превышает 90%, ТАК ЧТО покопаться есть в какую сторону (микробные миозиты, энтериты, вялотекущие перитониты, эпиплоиты и т.д.)

Гость
#4

Волосы лезли со страшной силой, вырос аппетит, невозможно было себя контролировать в еде, просто не чувствовала, что наелась (из-за этого поправилась на 10 кг, лицо тоже жирком заплыло, но затем взяла себя в руки и похудела, так что не ведитесь на потребности организма, ешьте 6 раз в день малюсенькими порциями, преимущественно белок). Кости становятся хрупкими, склонными к остеопорозу - принимайте кальцесодержащие добавки; с ЖКТ (желудком) могут возникнуть проблемы - пейте ферменты и что-нибудь вроде Линекса, на печень тоже влияет. Еще постоянно появлялись маленькие синячки по всему телу, обычные ранки ооочень долго заживали. Самое главное, принимайте НЕ отечественный, а импортный преднизолон!! Он стоит не намного дороже, но будет помягче все-таки. Я пила индийский.
Удачи, поскорее выздоравливайте!

Гость
#5

Мой коммент 4
забыла добавить, пейте по схеме, назначенной врачом, никакого самоуправства, иначе могут возникнуть проблемы

Людмила
#6

Я принимала преднизолон при обострении бр.астмы, вставала ночью - и к холодильнику. Только стало стихать, пульмонолог расписала мне быстрый выход, сделав упор на ингаляционные ГКС. Через три года снова обострение, на этот раз в стационаре капали по 120 мг два раза в день 7 дней. Через полгода обнаружен остеопороз в тяжелой степени, сейчас лечу еще и это.

#7
Регина

Назначили пить преднизолон по схеме. После второй неделе начал расти живот, да при чем не в жирной прослойке а круглым, как у беременной или как сильное вздутие! Поделитесь какие у вас были побочные действия этого препарата

Сколько Времени Вы пили преднизолон? Какие побочные эффекты в итоге испытали? Не было ли от не го шума в ушах или снижения слуха?

#7
Людмила

Я принимала преднизолон при обострении бр.астмы, вставала ночью - и к холодильнику. Только стало стихать, пульмонолог расписала мне быстрый выход, сделав упор на ингаляционные ГКС. Через три года снова обострение, на этот раз в стационаре капали по 120 мг два раза в день 7 дней. Через полгода обнаружен остеопороз в тяжелой степени, сейчас лечу еще и это.

Привет. А от чего остеопороз то развился, от приема преднизолона? Вы его длительно до того принимали?
не было ли у Вас побочных эффектов в виде шума в ущах или снижения слуха?

Гость
#7

В 15 лет Прописали Преднизолон т.к обнаружили глуберолонефрит, 12 таблеток в день. 6 утром, 3 в обед и 3 на ужин. Побочки пошли через 2 месяца после приема:вес не менялся как был 45 так и оставался, ела очень много, стал расти живот, бока, ляшки, округлиось лицо, и стало ломить кости(вымывает кальций из организма), после этого стали появляться растяжки на пояснице, подмышках, бёдрах, немного уходшилось зрение, немного волос пробивалось на груди вокруг сосков и под носом. Через 3 месяца разрешили уменьшать дозу по одной таблетке в неделю, и через полтора месяца стали проявляться изменения:щеки умешились, живот пропал, бока и бедра тоже. К концу курса я ещё месяца 3 отходила от него. Все пришло в норму, как обычно, но растяжки к сожалению не пропали (((( но радует то, что они стали светлые, а не ярко фиолетовые как в самом начале. Вывод: в моей болезни он не помог, но зато испортил мое тело.
И я сделала выводы, если мне пропишут эту *** ещё раз, то я лучше повешусь, чем буду портить свой организм этой дрянью.

Аня
#8

Моей маме назначили преднизолон. Начала его пить и буквально за 4 месяца перестала ходить,ужасные боли в спине(не могла спать лёжа,только сидя),отекла,щеки как у хомяка, панические атаки,множественные компрессионные переломы позвоночника... вот так за 4 месяца ее не стало...Очень страшное лекарство

Гость
#9

Пью Преднизалон уже 3 мес. Конечно снимает Ацидоз от препарата, который вводят при химиотерапии, но щеки как у хомяка, живот 8 мес.беременной, и что делать?

Гость
#10
Аня

Моей маме назначили преднизолон. Начала его пить и буквально за 4 месяца перестала ходить,ужасные боли в спине(не могла спать лёжа,только сидя),отекла,щеки как у хомяка, панические атаки,множественные компрессионные переломы позвоночника... вот так за 4 месяца ее не стало...Очень страшное лекарство

простите, очень Вам сочувствую, но наверное исход это болезнь все же от которой лечили, а не само лекарство..если конечно еще оно правильно было назначено, ведь все зависит от врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Прописали преднизолон, принимала три месяца. Лицо заплыло и вырос живот, точно как Вы описали, как у беременной, поправилась на 32 кг. Прошло почти семь лет с момента отмены преднизолона, сбросила 7 кг, лицо похудело, а живот так и остался круглый, тугой, как у беременной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: