Гость
Статьи
Сухость во влагалище.

Сухость во влагалище.

Я молодая, нерожавшая женщина. Интимные отношения очень редкие. Беспокоят слишком скудные влагалищные выделения, практически сухость. Во время интима больно, чуть ли не скрежет слышен))) Смазки использовать не хочу. Читала, что помогает токоферола ацетат (витамин *****), но как его вводить туда, чтобы все стенки смазались? Может подскажете еще что нибудь?

SIMONA
62 ответа
Последний — Перейти
hellcat
#1

а почему смазки не хотите использовать?
вообще со смазкой проблемы обычно у теток после менопаузы. гормоны проверьте

Гость
#2

Тампонами пользуетесь?

SIMONA
#3

Смазки провоцируют бактериальный вагиноз. Тампонами не пользуюсь. Менструации без сбоев, даже безболезненные. В подростковом возрасте были невероятно обильные очень светлые, прозрачные слизевые выделения. Такие большие, что можно было на кулак намотать. Потом начались проблемы с кишечником и выделения стали постепенно исчезать.

Гость
#4

а к гинекологу не обращались? Может быть хроническая (бессимптомная) молочница

Гость
#5

у вас все смазки провоцируют вагиноз??? зайдите в сексшоп там есть помимо смазак контеса и дюрекса есть и получше, нужно пробовать и обязательно к врачу,

Гость
#7

Пользуетесь органической смазкой на водной основе - Йес например. Кто то Кей Вай пользуется. Короче ищите. А вообще надо проверится

Арина
#10

Правильно, что не хотите смазку использовать, от них может быть сильная аллергия, или даже баланс микрофлоры влагалища может нарушиться.

Bridzhit
#11

У меня один раз было такое, побежала жаловатьсяна жизнь к гинекотогу, она сказала, что да, бывают аллергии на эти штуки, а если ТАМ все сухо нужно специальный увлажняющий гель в аптеке купить

Шура
#12
Bridzhit

У меня один раз было такое, побежала жаловатьсяна жизнь к гинекотогу, она сказала, что да, бывают аллергии на эти штуки, а если ТАМ все сухо нужно специальный увлажняющий гель в аптеке купить

Увлажняющий интимный гель? Разве такие бывает???? О_о

Лана
#13

Месяц назад я столкнулась с очень неприятным ощущением сухости и зуда во влагалище. Моя подруга посоветовала мне свечи Цикатридина на основе гиалуроновой кислоты и масел лекарственных растений. Я решила не рисковать, и в первую очередь обратиться к врачу. Врач тоже посоветовал мне пройти курс лечения Цикардиной, но в комплекс лечения добавил еще Лактобактерин. Все неприятные ощущения прошли, баланс микрофлоры восстановился . Я осталась довольна результатом лечения.

Соня
#14

Вот тоже думаю, почему смазки то не хотите? а вообще если проблемы такие то лучше к врачу. зачем это терпеть то?

Тамара
#15

От сухости во влагалище хорошо овестин, мне его при климаксе назначали, проконсультируйтесь с врачом лучше и сдайте анализы.

Валя
#17

Как только начала свою интимную жизнь, постоянно чувствовала боль в начале полового акта. Думала что первые разы у всех так, но проблема затянулась, боялась с мужчиной лечь в постель, думала что фригидная, хотя секс люблю. К доктору с такой проблемой как-то стыдно было обращаться. Но пересилила себя, оказалось все было как Шерлока Холмса «все элементарно» - сухость во влагалище, принимала Цикатридина и теперь сама мучаю мужа)))

Юлия
#18
Валя

Как только начала свою интимную жизнь, постоянно чувствовала боль в начале полового акта. Думала что первые разы у всех так, но проблема затянулась, боялась с мужчиной лечь в постель, думала что фригидная, хотя секс люблю. К доктору с такой проблемой как-то стыдно было обращаться. Но пересилила себя, оказалось все было как Шерлока Холмса «все элементарно» - сухость во влагалище, принимала Цикатридина и теперь сама мучаю мужа)))

где вы купили этот препарат?

Татьяна
#19

Мне 23, при половом акте болезненные, неприятные ощущения и сухость. Из-за этого секса совсем не хочется, но муж то хочет.. Была у гинеколога, сдала все анализы, пролечила вагинальный бактериоз, но ничего не изменилось. Посоветуйте что-то, пожалуйста

Лилия
#20

Сухость стала замечать когда климакс начинался, чешется, печет при контакте вообще беда. Это не единственный симптом моей менопаузы, приливы, нервозность и так далее. Принимала ледис формулу менопауза. Прежде всего конечно нервозность ушла, и зуд прошел. Еще мылом перестала пользоваться, беру средство для интимной гигиены.

Екатерина
#21

Здравствуйте дамы, делюсь своим опытом, надеюсь, что буду полезна...
-смазкам -нет!!!(типа Дюрекс с разогревающим эффектом и дополнительным возбуждения)
Организм , после применения...начинает"лениться"!!! Нужен постоянный допинг в этих средствах!!! Если, всё-таки возникала ситуация (сухость), обратитесь к гинекологу-эндокринологу, НО!!! В том случае,если Ваш партнёр по-прежнему (как и раньше)-возбуждает вас эмоционально и Вы-уверены, что "сухость"не является вашим отторжением партнёра!!!

Лиза
#22

Можна использовать вазелин вместо всяких смазок???

Гость
#23
Татьяна

Мне 23, при половом акте болезненные, неприятные ощущения и сухость. Из-за этого секса совсем не хочется, но муж то хочет.. Была у гинеколога, сдала все анализы, пролечила вагинальный бактериоз, но ничего не изменилось. Посоветуйте что-то, пожалуйста

Тоже самое,секса не хочется

гость
#24
Гость

Тоже самое,секса не хочется

ну так и не занимайся

Гость
#21

Читала, что можно делать тампоны с подсолнечным маслом на 3 часа. Масло смягчает кожу. Новорождённых раньше тоже смазывали маслом

Кеша
#22

При возбуждающем мужике всегда мокро

Гость
#23
Гость

Тоже самое,секса не хочется

У меня были похожие симптомы. Сухость, запах, интимная жизнь не к счастью. Попробовала Свечи Антик на натуральной основе. Какое мое облегчение было сразу же после ночи первого применения! Курс проделала 20 дней, прошло уже больше полгода, симптомы не возвращались!

Гость
#24
Гость

У меня были похожие симптомы. Сухость, запах, интимная жизнь не к счастью. Попробовала Свечи Антик на натуральной основе. Какое мое облегчение было сразу же после ночи первого применения! Курс проделала 20 дней, прошло уже больше полгода, симптомы не возвращались!

Я тоже пробовала свечи, но не эти правда. Очень жжет при применении почему то...А вы как применяли? По одной в день?

Марина 007
#25
Гость

Я тоже пробовала свечи, но не эти правда. Очень жжет при применении почему то...А вы как применяли? По одной в день?

Да, на ночь в течении 20 дней. Никакого дискомфорта не ощущала. Свечи на основе масла, не твердые и дают сразу облегчение

Ася
#26
Марина 007

Да, на ночь в течении 20 дней. Никакого дискомфорта не ощущала. Свечи на основе масла, не твердые и дают сразу облегчение

Спасибо. Нашла сегодня эти свечи, попробуем

Антонина
#27

Девочки скажите названия средств (крема, лосьоны, гели) для интимной гигиены, что помогают восстановить микрофлору и убрать сухость?

Света
#28

Кто пробовал крем карандаш Гем?

Гость
#29
Антонина

Девочки скажите названия средств (крема, лосьоны, гели) для интимной гигиены, что помогают восстановить микрофлору и убрать сухость?

Цикатридина свечи

Антонина
#30
Гость

Цикатридина свечи

Это гормоны?

Натали
#31
Света

Кто пробовал крем карандаш Гем?

Я пробовала Гем. Натуральный состав у свечей и радует, что мягкие по составу не дополнительного дискомфорта при использовании. моментально успокаивает

Люся Зуева
#32
Антонина

Девочки скажите названия средств (крема, лосьоны, гели) для интимной гигиены, что помогают восстановить микрофлору и убрать сухость?

Попробуйте свечи Антик. Они натуральные и у них нет противопоказаний никаких

Гость
#33
Люся Зуева

Попробуйте свечи Антик. Они натуральные и у них нет противопоказаний никаких

Да , по цене уместные , производятся в Пятигорске, качество супер

Гость
#34
Гость

Я тоже пробовала свечи, но не эти правда. Очень жжет при применении почему то...А вы как применяли? По одной в день?

Попробуйте антик они вам помогут по одной на ночь

#35

Купите в аптеке свечи АНТИК! С первого применения сразу увидите результат. Это самое лучшее средство от сухости, дискомфортных ощущений , прекрасно увлажняет, без противопоказаний.

#36
Котик

Купите в аптеке свечи АНТИК! С первого применения сразу увидите результат. Это самое лучшее средство от сухости, дискомфортных ощущений , прекрасно увлажняет, без противопоказаний.

У меня очень сильный был зуд и сухость, в аптеки мне предложили свечи Антик, очень понравились , теперь маме своей купила!

Гость
#37

Свечи Антик очень эффективные, с первого применения показываю результат, устраняют сухость, жжение, и нормализуют ритм жизни!

Гость
#38

Недавно свечи с масло какое видела, заказала,. Написано что реально восстановливает и улучшает качество жизни, посмотрим)

Гость
#39

Вам в помощь свечи антик,устраняет сухость с первого применения

Гость
#40

Добрый день! Хочу поделиться опытом, у меня с сухостью не было никогда проблем, но когда отношения с мужем стали хуже, но увлажнения вообще не стало- полная сухость и неприятные ощущения… пошла к гинекологу-эндокринологу, полностью обследовалась-все отлично и на приеме врач сказала, что я просто не возбуждаюсь🤷‍♀️

Гость
#41
Екатерина

Здравствуйте дамы, делюсь своим опытом, надеюсь, что буду полезна...
-смазкам -нет!!!(типа Дюрекс с разогревающим эффектом и дополнительным возбуждения)
Организм , после применения...начинает"лениться"!!! Нужен постоянный допинг в этих средствах!!! Если, всё-таки возникала ситуация (сухость), обратитесь к гинекологу-эндокринологу, НО!!! В том случае,если Ваш партнёр по-прежнему (как и раньше)-возбуждает вас эмоционально и Вы-уверены, что "сухость"не является вашим отторжением партнёра!!!

Екатерина а что значит сухость может
являться отторжением партнера. Это как защитная реакция организма?

Гость
#42
Шура

Увлажняющий интимный гель? Разве такие бывает???? О_о

Конечно бывают. Вагилак например

Аня
#47

знаю только про антик, так как врач посоветовала, когда ужасная сухость, с 1 раза точно поможет, даже не верилось, а до него куча этих кремов с рекламы, но на долго не хватает их эффекта, еще потом про него тут на форуме читала, после того как начала использовать

Гость
#48
Антонина

Девочки скажите названия средств (крема, лосьоны, гели) для интимной гигиены, что помогают восстановить микрофлору и убрать сухость?

Лактацид

Елена
#49
Аня

знаю только про антик, так как врач посоветовала, когда ужасная сухость, с 1 раза точно поможет, даже не верилось, а до него куча этих кремов с рекламы, но на долго не хватает их эффекта, еще потом про него тут на форуме читала, после того как начала использовать

я так посмотрела, вроде недорогие свечи, закажу наверное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Татьяна

Мне 23, при половом акте болезненные, неприятные ощущения и сухость. Из-за этого секса совсем не хочется, но муж то хочет.. Была у гинеколога, сдала все анализы, пролечила вагинальный бактериоз, но ничего не изменилось. Посоветуйте что-то, пожалуйста

Я сдала анализ на уреоплазму, он был выше нормы, после того как пролечили вместе с мужем, сухость прошла. Совсем. Ничего дополнительного больше не используем