Гость
Статьи
Тяжесть в желудке …

Тяжесть в желудке после еды

Началась тяжесть в желудке после еды .
Заметила что появилась тяжесть после мучного и сладкого, села на диету, прошло. Опять стала есть мучное и началась опять тяжесть после любой еды во второй половине дня.
У кого так же было? Что это?

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

наелась просто.

Гость
#2

Ну точно про меня. тяжесть от мучного, сладкого, картошки и каш. села на низкоуглеводку, как рукой сняло. порхала после еды. потом начала есть все подряд и снова тяжесть, пучит живот. сейчас вот потихоньку перехожу на низкоугл питание.

Гость
#3

Мезимчику накати.
Панкреатит это, ферментов не хватает.

Гость
#4

Да да, ферментов не хватает точно! У меня так же иногда бывает. Мезима 2 таблетки и все проходит...

me
#6
Гость

Ну точно про меня. тяжесть от мучного, сладкого, картошки и каш. села на низкоуглеводку, как рукой сняло. порхала после еды. потом начала есть все подряд и снова тяжесть, пучит живот. сейчас вот потихоньку перехожу на низкоугл питание.

А что вы едите?Поконкретнее пожалуйста.

Гость
#7

лучше сходите к врачу и проверьте поджелудочную! панкреатит - очень серьезное заболевание. поэтому лучше проверить он или просто гастрит. сделайте УЗИ

Гость
#8

Первые признаки гастрита)

Гость
#9

Вообще то это Синдром Нервного Кишечника. Лечится только лечением нервов.

Гость
#10

Омез пропей (2 недели, по 1 капсуле в день, утром, за пол часа до еды)

У меня прошло сразу.

Гость
#11

я ела мясо, курицу, рыбу, салаты, тушеные овощи, сыр, кофе пила ведрами со сливками, даже пепси лайт. короче все, где мало углеводов. яйца в разный проявлениях. творог со сметаной и сах замом. и кстати 10 кг за 6 недель ушли.

Автор
#12
Гость

я ела мясо, курицу, рыбу, салаты, тушеные овощи, сыр, кофе пила ведрами со сливками, даже пепси лайт. короче все, где мало углеводов. яйца в разный проявлениях. творог со сметаной и сах замом. и кстати 10 кг за 6 недель ушли.

От кофе у меня наоборот тяжесть сильная, и от яиц

Мурло
#13

панкреатин пейте по пару таблеток после еды - через пару дней должно пройти. и уменьшайте кол-во еды.

Мурло
#14
Автор

От кофе у меня наоборот тяжесть сильная, и от яиц

как от черного натурального кофе без сахара может быть тяжесть? он же ускоряет перистальтику кишечника. его как раз и пьют после сытного обеда.

автор
#15
Мурло

панкреатин пейте по пару таблеток после еды - через пару дней должно пройти. и уменьшайте кол-во еды.

я очень мало ем, порции по 100-150 грамм. в день стараюсь не более 1200 ккал употреблять
кофе очень плохо влияет на жкт, повышает кислотность. нет в нем пользы никакой. так что если пить кофе литрами, как посоветовали выше, то можно язву схлопотать(

Юля
#16

Многие проблемы вызваны неправильным питанием. Часто бывает так, что объешься и появляется тяжесть в животе, тошнота, отрыжка и прочие неприятные симптомы. Я считаю, что надо внимательнее относиться к своему здоровью и заранее перед застольями выпивать мезим, ну а если уже объелись, то в принципе ферменты тоже помогут быстрее переварить еду.

Дана
#17

Желательно конечно держать себя в руках и контролировать процесс, но если уж случается - мезимчиком можно подстраховать свой организм.

#18
Дана

Желательно конечно держать себя в руках и контролировать процесс, но если уж случается - мезимчиком можно подстраховать свой организм.

А по-моему мезим вообще как плацебо работает. Когда к обжорству готовились им запасались, но не впечатлил. А сказать что он обладает какими-то лечебными свойствами вообще нельзя. При проблемах с ЖКТ мы только максилк принимаем, уже и родственников на него подсадили.

Маринэлла
#19
Лёнушка

А по-моему мезим вообще как плацебо работает. Когда к обжорству готовились им запасались, но не впечатлил.

Тяжесть в желудке это не обязателно обжорство, бывает что и не ешь ничего, а тяжесть все-равно есть.

#20
Маринэлла

Тяжесть в желудке это не обязателно обжорство, бывает что и не ешь ничего, а тяжесть все-равно есть.

Конечно бывает, я как никто другой это знаю. И даже скажу вам что называется это диспепсия. Проявиться может и тяжестью, и запором, метеоризм, тошнота - все что угодно. Вот при диспепсии мне максилак и назначали. Это сейчас у нас он стал палочкой-выручалочкой для желудка.

Маринэлла
#21
Лёнушка

Проявиться может и тяжестью, и запором, метеоризм, тошнота - все что угодно. Вот при диспепсии мне максилак и назначали. Это сейчас у нас он стал палочкой-выручалочкой для желудка.

Да-да, совершеннно верно, вздутие и у меня бывает, кажется что сразу на два размера поправилась так живот выпячивается. Без назначения сейчас принимаете? От тяжести за какое время можно избавиться.

#22
Маринэлла

Без назначения сейчас принимаете? От тяжести за какое время можно избавиться.

Вы бы для начала сходили в больницу. Максилак достаточно быстро снимает симптомы, но вы уверены что у вас такой же диагноз? Можете конечно попробовать, это живые бактерии, они восстанавливают полностью микрофлору кишечника, хуже точно не будет. Но внимательно прочитайте инструкцию, их принимают только раз в день, не увлекайтесь слишком.

Наталья
#23
Анна

Началась тяжесть в желудке после еды .Заметила что появилась тяжесть после мучного и сладкого, села на диету, прошло. Опять стала есть мучное и началась опять тяжесть после любой еды во второй половине дня. У кого так же было? Что это?

У меня также, балую себя тоже часто сладеньким, вкусненьким. Да и не всегда есть время еду нормальную приготовить.

Ирина
#24

Ну вот мы все так на бегу, и кушаем на бегу тоже, а потом лечимся. Это я про себя. Сама такая была, лапша быстрого приготовления, замороженные котлетки.. а теперь все строго на пару приготовленное, обострение гастрита больше не хочу лечить.

Ольга
#25
Ирина

Ну вот мы все так на бегу, и кушаем на бегу тоже, а потом лечимся. Это я про себя. Сама такая была, лапша быстрого приготовления, замороженные котлетки.. а теперь все строго на пару приготовленное, обострение гастрита больше не хочу лечить.

А чем обострение лечите? Мой муж с гастритом лет с 20-ти живет, и попробуй объясни что нельзя ему это кушать, как дите малое. Говорит, не мы такие, жизнь сейчас такая) Спешим, торопимся.

Ирина
#26
Ольга

А чем обострение лечите?

Кашки, медовую воду с утра, если чувствую, что не получается так, новобисмол пропиваю. А вообще, главное диету соблюдать, а точнее питаться правильно без всяких вредностей.

Ольга
#27
Ирина

И долго пьете? дорогой препарат? На прием к гастроэнтерологу записала мужа на завтра, будем лечиться, не нравятся мне его частые обострения, лишь бы язвы не было.

Ирина
#28
Ольга

И долго пьете? дорогой препарат?

По разному бывает, как врач назначает так и пью. По мне не дорогой, дешевле своих аналогов по крайней мере. Мне помогает, если от диеты не отхожу, надолго о гастрите забываю. Проверяйтесь, лечитесь, будьте здоровы.

Зоя
#29

Моя проблема это то что я очень быстро ем, в конечном итоге у меня происходит вздутие живота. Поэтому стараюсь всегда держать при себе таблетки от вздутия. Я лично покупаю редугаз. Он на вкус очень приятный, и главное результат от него хороший.

Роза
#30

Страдала от тяжести в желудке после еды. В аптеке предложили несколько чаев, но во всех присутствовала солодка - по вкусу она мне не нравится. А в чае от Эвалар желудочно-кишечный ее не было. Приятная упаковка (Эвалар никогда не скупится на качественное оформление своей продукции). Каждый фильтр-пакети герметично и по отдельности упакован, тем самым не впитывает в себя посторонние запахи. Принимаю его уже неделю по 2 раза во время еды. Тяжести и спазмов после еды нет. Помогает!

Валерия
#30

Я как вышла из декрета, так и начались проблемы с желудком. Ела как придется, когда успею и на бегу. Поэтому стала беспокоить тяжесть в желудке, поташнивало иногда. И тут коллега посоветовала мне Гастрогуттал, сказала, что только им и спасается в таких случаях – не химия и действуют очень быстро. Купила в аптеке и при первых же неприятных симптомах приняла эти капли. Я реально удивилась, до конца не верила, что Гастрогуттал так быстро поможет, так как было время, что я принимала Иберогаст, но он так быстро не помогал, так как имел накопительный эффект.

Александра
#30

Я учусь в универе, питаюсь, как вы понимаете, в основном в студенческом кафе, и не всегда в одно и то же время, и это отразилось на моем желудке. Сейчас приходится пить, препарат Гастритол. Он очень мне помог привести внутренности в норму, и я, ему за это благодарна.

Гость
#31

У меня.. У меня после вечернего торта с утра похмелье

Виктория
#34

Мне терапевт прописала Гастритол, когда у меня были проблемы с желудком. Жалобы на изжогу и тошноту, тяжесть после приема пищи. Этот препарат принимала после еды и улучшения были заметны на следующий день. И тяжесть, и тошнота практически сразу начали проходить, ну это, конечно, на фоне диетического питания.

Ира
#35

если тяжесть именно в желудке-это скорее всего переедание. А вот если в кишечнике,то это уже плохое усваивание пищи и нужен пробиотик типа Нтурилайт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Postjanno ispitivaju tjazestj posle muchnogo ili tjazeloj piwi.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: