Гость
Статьи
Гормональный сбой, …

Гормональный сбой, мастопатия, выпадение волос

Девочки, несколько месяцев назад стали выпадать волосы, и стали очень жирными, КД стали приходить то на неделю раньше то позже, и появились прыщики на груди, плечах и спине, и подкожные на лице. Записалась на прием к геникологу и эндокринологу. Сдала анализы, эндокринолог сказал что все в норме, а гениколог сказал что у меня понижен прогестерон, и в свете всех моих симптомов выписал мне Джес, и отправил к маммологу так как обнаружил кисту в груди. Маммолог после анализов и узи назначил Циклодинон и прожестожель. Так вот теперь я думаю пить мне Джес, или подождать может циклодинон поможет, он ведь тоже гормональный фон нормализует. Проблема в том что волосы выпадают все сильнее и с каждым днем все жирнее, аж страшно уже что облысею,еще и перхоть появилась((((( пью циклодинон недели три, пока никаких изменений не чувствую, кд должны были три дня назад начаться. У кого похожая ситуация помогите

11 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Та же фигня, выписали то же самое. Цикл выровнялся прыщики прошли, но волосы лезут дальше. Какой то ужас...послушаю может дельное посоветуют

Аллочка
#2
Настя

Та же фигня, выписали то же самое. Цикл выровнялся прыщики прошли, но волосы лезут дальше. Какой то ужас...послушаю может дельное посоветуют

ну понятно - волосы лезут. Все ж таки гормональный сбой, не скоро придут в норму. Помогите им сами: витаминки там, маски для волос, в конце концов есть ампулы против выпадения хорошие Tahe FITOXIL . Их не надо вкалывать под кожу, а только нанести на поверхность. Моя знакомя после сильного стресса потеряла много волос и только этим спаслась. Можете посмотреть http://wow-beauty.ru/tovar/obnovlennaya-seriya-protiv-vy-padeniya-volos-fitoxil/ Ну или бюджетный вариант - репейное масло с красным перцем.

#3

У меня тоже мастопатия была. Врач выписала мастопол, и порекомендовала взять комплекс витаминов пропить. Так как с нашими продуктами ничего кроме лишнего веса не получишь. Пропила таблетки два месяца, сейчас и боли в груди ушли, и хандра прошла.

Мама сыночка
#4

Вот и мне назначили мастопол, я прочитав что он гомеопатический, не очень -то надеялась, так как многие отзываются скептически. Но врач настояла, плюс назначила пить йодомарин и витамины групп А,В,С и Е, придерживаться диеты. Пила ровно 8 недель, второй курс пить не пришлось, анализы в норме, отечность и боль в груди прошла. Конечно теперь регулярно хожу к маммологу, но меня это не напрягает, главное что не пришлось ничего резать и пить гормональные препараты.

наташа
#5

Столько раз слышала от друзей и на форумах о мастопол. Не думала что и мне придется его принимать. После сложной операции, и перенесенного стресса, стала болеть грудь, два дня держала температура, вобщем скорая меня забрала, к слову не могу терпеть боль. После узи и анализов, прошла очень много врачей. Был гормональный сбой, фиброзно-кистозная мастопатия. Вылечилась, пропив 8 недель мастопол.

Женечка
#6

Каждый организм индивидуально воспринимает новые препараты, чтобы понять, что с Вами происходит, лучше всего обратиться к врачу-гинекологу, который назначил ОК. Получить справочную информацию по вопросам контрацепции можно позвонив на Горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48.

Жужу
#7
Kristina Malginova

Девочки, несколько месяцев назад стали выпадать волосы, и стали очень жирными, КД стали приходить то на неделю раньше то позже, и появились прыщики на груди, плечах и спине, и подкожные на лице. Записалась на прием к геникологу и эндокринологу. Сдала анализы, эндокринолог сказал что все в норме, а гениколог сказал что у меня понижен прогестерон, и в свете всех моих симптомов выписал мне Джес, и отправил к маммологу так как обнаружил кисту в груди. Маммолог после анализов и узи назначил Циклодинон и прожестожель. Так вот теперь я думаю пить мне Джес, или подождать может циклодинон поможет, он ведь тоже гормональный фон нормализует. Проблема в том что волосы выпадают все сильнее и с каждым днем все жирнее, аж страшно уже что облысею,еще и перхоть появилась((((( пью циклодинон недели три, пока никаких изменений не чувствую, кд должны были три дня назад начаться. У кого похожая ситуация помогите

Привет! У меня тоже страшно волосы выпадывали. Маски и шампуни не помогут. Закажи витамины с сайте айхерб Maxi hair, пей в день по 2 таблетки во время еды. Проверено на мне и на моих подружка. Перестануть выпадать через 2-2,5 недели. Пропей курс, поможет сто процентно. Сама потеряла половину своих волос из-за смены климата и гормонального дисбаланса. Только эти витаминки помогли. Удачи!

Марина
#10
наташа

Столько раз слышала от друзей и на форумах о мастопол. Не думала что и мне придется его принимать. После сложной операции, и перенесенного стресса, стала болеть грудь, два дня держала температура, вобщем скорая меня забрала, к слову не могу терпеть боль. После узи и анализов, прошла очень много врачей. Был гормональный сбой, фиброзно-кистозная мастопатия. Вылечилась, пропив 8 недель мастопол.

Здравствуйте . А вам делали пункцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#12

Здравствуйте! Прошло много лет.. скажите пожалуйста в итоге удалось разобраться? У меня идентичная ситуация( И я очень переживаю за грудь, болит, отекает, при нажатии выделения были на осмотре маммолога, волосы клочьями лезут, голова жирная, на шее и лице подкожные прыщики, ужас - одним словом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: