Гость
Статьи
как быстрее …

как быстрее восстановиться после лапароскопии

Наконец то сделали мне лапароскопию! давно хотела, но все врачи в один голос твердили:Нет! Пробуйте еще! но я же чувствую что с организмом что то не так, раз беременность 2 года не наступает. Девочки- никакому врагу не пожелаешь оказаться на операционном столе, это так страшно, так жалко себя! но ради ребенка я готова на все.. Вот и позади операция. Но почему то кашель мучал всю ночь после наркоза, а кашлять больно- надрывается живот, и швы болят, это нормально? при ходьбе живот болит. Сколько еще мучиться придется? у кого как юыло?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
MissKiss
#1

Кашель скорее всего от того, что трубку вводили. у меня кашля не было, но горло болело. а что Вам в больнице не предложили процедуры для горла? мне предлагали, но я не пошла т.к. через два дня уже домой уехала, приезжала только на обработку швов. живот болел примерно две недели, хотя швы были очень маленькие. Зато забеременела через два месяца. Удачи Вам)))

Гость
#2

Ничего не понимаю. Тут весь форум пишет обычно, что лапара- это великое благо, встал, отряхнулся и поскакал себе дальше

Гость
#3

Гость 2, у меня так и было. После лапары спала весь день, потом всю ночь, утром уже ничего не болело, не тянуло.

Гость
#4

MissKiss, поздравляю!!! ваш пример вдохновляет! мне врач сказал год усердно планировать, если не выйдет то только ЭКО... А у вас какой диагноз был? у меня все сплошь в спайках... а для горла ничего не предлагали. я не знала вообще что такие проблемы могут возникнуть

Гость
#5

К сожалению, я Вам не помогу. т.к. у меня после лапры вообще ничего не болело. Было один в один как написал( а ) Гость 2. Хотя анастезиологи предупреждали о таких вот побочках. После операции я проспала 2 часа, сама встала, сначала была, правда, небольшая слабость. А потом я ушла из палаты интенсивной терапии к себе в палату, куда сначала положили. Врачи меня потеряли... Часа через 2-3 уже бегала по коридорам и лестницам. Анастезиолог и лечащий были в шоке. На следующий день меня отпустили домой. Небольшие швы затягивались на глазах.

Гость
#6

Горло не болело, болел и тянул живот, почти как при месячных. Встала только на след. день после операции, 2 дня еле передвигалась... Еще очень ребра почему-то болели. День на 4 стало почти хорошо!

Гость
#7

вот и у меня ребра болят, ноя уже вышла на работу, тут как то забываешь обо всем и легче становится (делали позавчера), а дома хожу как инвалид. И почему то вокруг пупка кожа красная- воспалился шов наверное..

Инесса
#8

у меня живот тянул и болел 2 недели-первую неделю в больнице была а вторую дома лежала. Горло не болело хотя тоже была трубка в горле

Гость
#9

В декабре делали. Вобензим прописывали от спаек, тоже было много. надеюсь не вернулись. я через неделю на работу поскакала и честно говоря пожалела. осложнение пошло, киста появилась на фоне операции.

Гость
#10

и еще подскажите пожалуйста- мне назначили свечи Лонгидаза через день по одной на ночь, вот только не указали- ректально или вагинально...?

Гость
#11
Гость

и еще подскажите пожалуйста- мне назначили свечи Лонгидаза через день по одной на ночь, вот только не указали- ректально или вагинально...?

ректально

Гость
#12

Мучиться до месяца, еще газ может болеть, запор и тд. Важно двигаться, а именно ходить, и соблюдать диету. У мен месяц был пару дней назад, а-ля становилась полностью. Первые 2-3 недели было осень хреново.

Гость
#13

*восстановилась полностью

Гость
#14

Горло не болело ни у меня, ни у девочек с той же клиники ( им тоже лапару делали), даже не знаю была ли вообще трубка. Мне делали утром около 10, проснулась от наркоза полностью часов в 16. В этот день не вставала, встала на след. день, очень болел живот, больно было разогнуться, ходила еле-еле согнутая, с кровати встать вообще пытка была, пресс напрягался и из-за этого швы и живот ныл, выписали на 3 день. Чтоб быстрее восстановиться нужно ходить, я дома по квартире ходила, мин 30 хожу, устану, лягу, и так было дня 3-4, с каждым днем все легче становилось. Так же неделю соблюдала диету, ничего жирного и жареного, легкие блюда только - это для того, чтоб желудок заработал и газы ( те, которыми вас во время операции накачали) быстрее ушли. Еще свечи ректально ставила, утром и вечером, название не помню уже. Через неделю сняли швы, нормально ходить и чувствовать себя стала спустя недели 2,5-3 после операции. Живот сдулся и в норму пришел спустя месяц.

Гость
#15
Гость

вот и у меня ребра болят, ноя уже вышла на работу, тут как то забываешь обо всем и легче становится (делали позавчера), а дома хожу как инвалид. И почему то вокруг пупка кожа красная- воспалился шов наверное..

ребра болят из газа, им всю брюшную полость заполняли. Теперь он выходит вот так вот, так врач объяснял

Гость
#16

Девочки привет!! Мне лапару делали 25 февраля, киста эндометр., спайки и очаги эндометриоза прижигали, + проверка трубы левой, она у меня одна.. Газы у меня вышли через неделю после операции, пожалуй это самое не приятное из все продседупы. А после операции я встала через 2 часа))) шатало правда *****))) как пьяная шла под ручку вела меня мед сестра в туалет( мне казалось что я безумно хотела, а от котетера я отказалась) выписали через день, я оперировала в платной, мне выписали лонгидазу, по две свечи вогинально в разные стороны и плюс уколы так же лонгидазу через день, лучшие от спаек!! В общем через неделю уже плясала в клубе))) я в 2011 перенесла внематочную и была полосная операция, мне есть с чем сравнить...я после нее еле ползала недели три((( в общем у меня вопрос такой, пришли мес ( через 2 нед после операцим) и почему то боли почти такие же как и до операции.. Мой гинеколог, оперирующий, сказала что это нормально..но меня это пугает!! Девочки у кого нибудь было что-то подобное??

Мейли
#17

Девочки мне сказали что обе трубы не проходимы и лапаро мне не поможет. Было ли у вас такое?Всё равно собираюсь есть ли забеременевшие после такого?

Гость
#18

У меня было 4 лапароскопии, ощущения после оп раций были нормальные всегда, только после последний начался пиелонефрит и цистит вдобавок, потому что после операции не назначили наверное антибиотики...а может неудачно что то прошло....последние 2 были по поводу внематочной...с первого раза не разглядели...сделали первую операцию, сняли швы....контрольное узи...все таки обнаружили в трубе и опять операция....а так один неприятный момент был ... третяя лапороскопия когда была плохо наркоз сделали...помню как разрезали живот в районне пупка ну очень больно, хотела уже глаза открывать....а отходишь после операций быстро на 2 3 день уже легко себя чувствуешь!!!!!!

Гость
#19
Гость

К сожалению, я Вам не помогу. т.к. у меня после лапры вообще ничего не болело. Было один в один как написал( а ) Гость 2. Хотя анастезиологи предупреждали о таких вот побочках. После операции я проспала 2 часа, сама встала, сначала была, правда, небольшая слабость. А потом я ушла из палаты интенсивной терапии к себе в палату, куда сначала положили. Врачи меня потеряли... Часа через 2-3 уже бегала по коридорам и лестницам. Анастезиолог и лечащий были в шоке. На следующий день меня отпустили домой. Небольшие швы затягивались на глазах.

нормально вы бегали. а катетер в мочевой пузырь вам не снимали только на следующий день и с капельнице не заставляли таскаться? у меня от этого газа еще живот распирает. наверное девочки лучше домой. кушать что хочется а не что в больничке дают.. я бы тоже побегала ... без этой как ее там капельнице... - изотоник.

Гость
#19
Гость

MissKiss, поздравляю!!! ваш пример вдохновляет! мне врач сказал год усердно планировать, если не выйдет то только ЭКО... А у вас какой диагноз был? у меня все сплошь в спайках... а для горла ничего не предлагали. я не знала вообще что такие проблемы могут возникнуть

как вы спайки собираетесь лечить? не боровой маткой? у меня конкретно их не нашли но тоже несильно быстро с одной стороны движение...

Гость
#20
Гость

Мучиться до месяца, еще газ может болеть, запор и тд. Важно двигаться, а именно ходить, и соблюдать диету. У мен месяц был пару дней назад, а-ля становилась полностью. Первые 2-3 недели было осень хреново.

да ладно... хреново или слабость ? надо больничный брать..

Гость
#21
Гость

да ладно... хреново или слабость ? надо больничный брать..

кстати тоже хочу свалить отсюда в парк погулять .. шоб этот газ отошел. почему они его после опи не удаляют

Гость
#22

Меня оперировали неделю назад ходить долго не могу болит спина и тянет живот сижу на лекарствах на голодный желудок кушаю таблетку феррум лек_это железо потомпосле еды кардиомагнил и доксациклин на ночь свечи ректальные кетанал и вагинальные тергунан но боль очень сильная и сколько еще продлиться?

Тоси
#23

Меня 24 октября прооперировали. Лапароскопия, чистили 2 трубы, были спайки и все трубы в жидкостях. Врач сказал скорей всего удалять придётся.
После пробуждения конечно первое что я почувствовала, это боль в ключице и ребрах от газа. Швы не сильно беспокоили. 3р в день укол антибиотиков+обезбаливающие по запросу. 29 октября выписали. 31 сняли швы.
Девочки)))) оооочень сильно болят ноги до сих пор(от уколов) тобешь последний укол был 28 числа. Сегодня уже 4 ноября, а ноги воют, хожу как зомби, ноги синие в клеточку от йода(синяки большие от уколов) . И почему-то начали болеть швы. При кашле низ живота схватывает, смеяться тяжело и больно одновременно. Врач говорит что норма, все по разному переносят. Было ли у кого также????
Ноги и кашель, фиг с ним, пройдёт. Вот швы меня беспокоют, и животик болит до сих пор😭.
Только кеторол спасает, и то надоело уже его пить. А врач сказал что можем писюкаться уже через 2 недели после операции, а планировать беременность со след цикла. По идеи прошло уже 10 дней после операции, и я представить не могу, каааак??? через 4 дня я могу с мужем секс ом заниматься, если у меня все болит????

Гость
#25
Тоси

Меня 24 октября прооперировали. Лапароскопия, чистили 2 трубы, были спайки и все трубы в жидкостях. Врач сказал скорей всего удалять придётся.
После пробуждения конечно первое что я почувствовала, это боль в ключице и ребрах от газа. Швы не сильно беспокоили. 3р в день укол антибиотиков+обезбаливающие по запросу. 29 октября выписали. 31 сняли швы.
Девочки)))) оооочень сильно болят ноги до сих пор(от уколов) тобешь последний укол был 28 числа. Сегодня уже 4 ноября, а ноги воют, хожу как зомби, ноги синие в клеточку от йода(синяки большие от уколов) . И почему-то начали болеть швы. При кашле низ живота схватывает, смеяться тяжело и больно одновременно. Врач говорит что норма, все по разному переносят. Было ли у кого также????
Ноги и кашель, фиг с ним, пройдёт. Вот швы меня беспокоют, и животик болит до сих пор😭.
Только кеторол спасает, и то надоело уже его пить. А врач сказал что можем писюкаться уже через 2 недели после операции, а планировать беременность со след цикла. По идеи прошло уже 10 дней после операции, и я представить не могу, каааак??? через 4 дня я могу с мужем секс ом заниматься, если у меня все болит????

Такая же ситуация,прошло уже две недели а всё болит,лапоро было из за эндометриоза..и температура поднялась 37.2, антибиотики не приписывли,только Свечи Диклоберл и Регулон противозачаточные..

Гость
#26

девочки, мужа выписали из больницы после операции, хочу чтобы швы побыстрее затянулись, так как планируем скоро поездку на море. Подскажите что-нибудь чтобы быстрее швы зятянулись и чтобы мы туда ничего не занесли.

Гость
#27
Гость

девочки, мужа выписали из больницы после операции, хочу чтобы швы побыстрее затянулись, так как планируем скоро поездку на море. Подскажите что-нибудь чтобы быстрее швы зятянулись и чтобы мы туда ничего не занесли.

попробуйте сварить крем из стакана воска пчелиного, 2 стакана растительного масла варите на слабом огне, можно использовать как остынет, им обрабатывайте шов, но только ести он не кровит и нет индивидуальной неперносимости,

Гость
#28
Гость

попробуйте сварить крем из стакана воска пчелиного, 2 стакана растительного масла варите на слабом огне, можно использовать как остынет, им обрабатывайте шов, но только ести он не кровит и нет индивидуальной неперносимости,

ой у меня когда долго заживали швы и состояние после операции было не очень, я со своим знакомым врачом проконсультировалась, он порекомендовал мне пропить флогэнзим курсом, за 30 минут до еды 3 раза в день,пила около месяца его, все стало заживать намного быстрее и самочувствие в целом улучгилось, главное ознакомьтесь с инструкцией и по возможности у своего врача узнайте

Гость
#29
Гость

ой у меня когда долго заживали швы и состояние после операции было не очень, я со своим знакомым врачом проконсультировалась, он порекомендовал мне пропить флогэнзим курсом, за 30 минут до еды 3 раза в день,пила около месяца его, все стало заживать намного быстрее и самочувствие в целом улучгилось, главное ознакомьтесь с инструкцией и по возможности у своего врача узнайте

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4537211/

Гость
#30
Гость

ой у меня когда долго заживали швы и состояние после операции было не очень, я со своим знакомым врачом проконсультировалась, он порекомендовал мне пропить флогэнзим курсом, за 30 минут до еды 3 раза в день,пила около месяца его, все стало заживать намного быстрее и самочувствие в целом улучгилось, главное ознакомьтесь с инструкцией и по возможности у своего врача узнайте

я что-то слышала про флогэнзим, обязательно возьму мужу! Надо побыстрее на ноги становится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинка
#31
Тоси

Меня 24 октября прооперировали. Лапароскопия, чистили 2 трубы, были спайки и все трубы в жидкостях. Врач сказал скорей всего удалять придётся.
После пробуждения конечно первое что я почувствовала, это боль в ключице и ребрах от газа. Швы не сильно беспокоили. 3р в день укол антибиотиков+обезбаливающие по запросу. 29 октября выписали. 31 сняли швы.
Девочки)))) оооочень сильно болят ноги до сих пор(от уколов) тобешь последний укол был 28 числа. Сегодня уже 4 ноября, а ноги воют, хожу как зомби, ноги синие в клеточку от йода(синяки большие от уколов) . И почему-то начали болеть швы. При кашле низ живота схватывает, смеяться тяжело и больно одновременно. Врач говорит что норма, все по разному переносят. Было ли у кого также????
Ноги и кашель, фиг с ним, пройдёт. Вот швы меня беспокоют, и животик болит до сих пор😭.
Только кеторол спасает, и то надоело уже его пить. А врач сказал что можем писюкаться уже через 2 недели после операции, а планировать беременность со след цикла. По идеи прошло уже 10 дней после операции, и я представить не могу, каааак??? через 4 дня я могу с мужем секс ом заниматься, если у меня все болит????

Тоси, подскажите, как складываются Ваши дела? У меня аналогичная ситуация. Вы смогли после этой лапароскопии самостоятельно забеременеть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: