Гость
Статьи
Вопрос к детным …

Вопрос к детным замужним, предохранение

Девушки кто замужем имнеет одного или несколько детей, но при этом больше не планируете детей , как вы предохраняетесь - таблетки, спирали вагинальные свечи? Делали ли аборты в браке после рождения детей и сколько? Есть ли такие , кто после рождения ребенка живут с мужем бекз секса , но семьей и все нормально?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

добрый день автор. я замужем, у нас двое деток, младшей 8 мес. секс регулярный. пока прерыванием предохраняемся, (между детьми тоже предохр ппа, промахов не было. потом, когда захотели вторую лялю, то ещё пол года пришлось постараться, а с первым ребёнком заберем. с первого цикла) думала о спирали, но как я понимаю, беременность там наступает, просто спираль не даётся яйцеклетки закрепиться, как то неприятно.... купила таблетки лактинет. ещё не начала пиьь

Елена
#2

у нас бывает близость но редко:( муж служит в другом городе,так что приезжает не часто. предохраняемся пока презервативами. пока спираль не поставлю.

Гость
#3

Я кольцо нова-ринг выбрала для себя. Все устраивает, никаких "промахов" не было, дискомфорта ни мне ни мужу во время секса не доставляет, детей пока не планируем...

гость
#4
Гость

Я кольцо нова-ринг выбрала для себя. Все устраивает, никаких "промахов" не было, дискомфорта ни мне ни мужу во время секса не доставляет, детей пока не планируем...

а кольцо удобно вставлять? не боитесь, что выпадет? цену не подскажете?

Гость
#5

я долго не могла забеременеть в браке.после рождения ребенка через несколько месяцев забеременела (наивняга,думала,что ППА-способ предохранения),даже не ожидала,потому,что до этого год не могла забеременеть.сделала аборт. спираль не подходит-есть противопоказания,таблетки разные пробовала пить,но сразу возникала тахикардия(я курю,да и возраст 30+).последние 4 года-презервативы. пару раз рвались(хотя покупали в хорошей аптеке),принимала эскапел.

Наталья
#6

Презервативами, последнюю неделю перед месячными - ничем не предохраняемся. Раньше еще пару дней после месячных допускали секс без защиты, но в конце концов попала из-за этого на аборт. Пару раз принимала экстренную контрацепцию, когда с презиками выходила накладка(сполз или забыли надеть).

Гость
#7

я замужем,двое маленьких детей.предохраняемся ппа и презервативы или воздержание в благоприятные дни для зачатия.аборты никогда не делала и не буду,так же пичкать своё заоровье таблетками ,свечами ,спиралями.плюс к тому же в будущем хотим ещё одного ребеночка,поэтому лишним если что не будет

Гость
#8

Презервативами, есть один ребёнок. Очень тщательно слежу за тем, чтобы муж не "забыл" надеть презик. Больше детей не хочу, очень боюсь ещё раз забеременеть( Абортов ттт, никогда не делала.

Гость
#9

презервативы

Гость
#10

Дети выросли, секс постоянный. Пользуюсь Нова-рингом уже лет 7. Презервативы не приемлю

Гость
#11

42 года, Ярина, без абортов, 1 ребёнок.

Гость
#12

вставляет легко и просто... ничего никуда не выпадает, оно там "плотно" сидит и ничего не ощущается. По цене от 1000 до 1400 покупала в разных городах и в разных аптеках.

Гость
#13

ой, мой 12 пост это ответ гостю 4

мама подростка
#14

Я замужем 16 лет, есть один ребёнок ( 14 лет), беременностей больше не было, т.к. всё время тщательно предохраняемся с мужем. Т.е. ППА никогда и ни при каких обстоятельствах. Презерватив используется в 100% ПА, плюс на данный момент пью таблетки, раньше презерватив и вагинальные свечи. Сейчас хочу перейти на презерватив и нова - ринг. Для меня беременность недопустима ни по моральным, ни по каким другим соображениям, поэтому защищаемся наверняка)

гость
#15
Гость

вставляет легко и просто... ничего никуда не выпадает, оно там "плотно" сидит и ничего не ощущается. По цене от 1000 до 1400 покупала в разных городах и в разных аптеках.

спасибо за ответ)

Гость
#16
Гость

вставляет легко и просто... ничего никуда не выпадает, оно там "плотно" сидит и ничего не ощущается. По цене от 1000 до 1400 покупала в разных городах и в разных аптеках.

А на сколько этого кольца хватает? Каждый месяц покупаете?

злая гостюша
#17

18 лет в браке, двое детей. Ни как не предохраняюсь, у меня одной трубы нет, другая перевязана два раза.

Гость
#18

16, как и обычные контрацептивы - 21 день кольцо внутри, потом вытаскиваешь, начинаются КД и ровно через неделю вставляю новое кольцо. Могу сказать что лично у меня благодаря кольцу КД день-в-день, чуть ли не минута-в минуту, абсолютно безболезненные и всего 3 дня!

Гость
#19

Замужем 10 лет. Есть ребенок 6 мес. запланированный. Только презервативы. ППА вообще способом контрцепции не считаю. От бывшего два аборта так сделала.

Гость
#20

замужем 15 лет, двое детей, после старшего две регуляции по мед показаниям, после младшего - одна. использую свечи ЭРОТЕКС. пока подходит. но планирую стерилизацию, чтоб наверняка

lavkate
#21

ребёнку 1,5 года. пока что предохраняемся ппа и презервативы. все никак не дойду до больницы, хочу спираль поставить. меня секс в презервативах никак не удовлетворяет

злая гостюша
#22
Гость

замужем 15 лет, двое детей, после старшего две регуляции по мед показаниям, после младшего - одна. использую свечи ЭРОТЕКС. пока подходит. но планирую стерилизацию, чтоб наверняка

Стерилизация- перевязка труб тоже не 100% гарантия.

Гость
#23
злая гостюша

Стерилизация- перевязка труб тоже не 100% гарантия.

ну не-е-т! я так расчитывала на нее!!!

44 кг
#24

Замужем, есть ребёнок, больше детей не планирую и залететь боюсь панически, предохраняемся презервативами.

Елена
#25

почему это не 100 % гарантия!?! там же перерезают эти трубы и всё. как забеременеешь то....

злая гостюша
#26
Гость

ну не-е-т! я так расчитывала на нее!!!

Извините что разочаровала, самое хреновое что после неё если беременеешь то 90%внематочная. У меня так и было, итог -трубу удалили, вторую посмотрели и на всякий случай перевязали второй раз.

гость
#27
44 кг

Замужем, есть ребёнок, больше детей не планирую и залететь боюсь панически, предохраняемся презервативами.

не, вы не боитесь, панически - это я, у нас презерватив и ОК одновременно

гость
#28

Замужем 10 лет, всегда презерватив+ОК.

44 кг
#29
гость

не, вы не боитесь, панически - это я, у нас презерватив и ОК одновременно

Мне совсем нельзя никакие ОК, к сожалению. А спираль боюсь, так как многовато осложнений от неё было у всех моих родственников, кто ставил.

злая гостюша
#30
Елена

почему это не 100 % гарантия!?! там же перерезают эти трубы и всё. как забеременеешь то....

Как мне объяснили, их пересекают, (одевают кольца, да и так делают)но иногда остаётся микроскопическое отверстие вот там и застревает оплодотворённая яйцеклетка.

гость
#31
44 кг

Мне совсем нельзя никакие ОК, к сожалению. А спираль боюсь, так как многовато осложнений от неё было у всех моих родственников, кто ставил.

да мне тоже нельзя ОК, а я пью, полет нормальный

44 кг
#32
гость

да мне тоже нельзя ОК, а я пью, полет нормальный

А что у вас? У меня мигрени (практически ежедневные, соответственно, и таблетки), неврологичекие проблемы, небольшие проблемы с сердцем и сосудами, печень требует постоянной поддержки (из-за противомигреневых таблеток в частности), к желчному тоже есть вопросы. В общем, ежедневный приём различных лекарств всё равно сведёт на нет действенность ОК, плюс вполне могут начаться серьёзные проблемы со здоровьем от них. Врачи против, да и я сама понимаю риск.

Гость
#33
злая гостюша

Извините что разочаровала, самое хреновое что после неё если беременеешь то 90%внематочная. У меня так и было, итог -трубу удалили, вторую посмотрели и на всякий случай перевязали второй раз.

все! выход один - целибат и уход в монастырь

Гость
#34

Два ребенка.
Т.к. я замужем -не предохраняемся, разве что не лезем на рожон в опасные дни.
Смысла насиловать организм всякими таблетками и тем более инородными спиралями , когда ты замужем, вообще не виду, это какая то дикость.

Гость
#35

И да абортов не было, не приемлю такое унижение.

ГОСТЬ
#36
Гость

Два ребенка.Т.к. я замужем -не предохраняемся, разве что не лезем на рожон в опасные дни. Смысла насиловать организм всякими таблетками и тем более инородными спиралями , когда ты замужем, вообще не виду, это какая то дикость.

Ну если Вы готовы рожать от мужа бесконечно, то не всех же такой выход устраивает. Вот я банально больше не хочу детей ни от мужа, ни от соседа, ни от кого-либо ещё. Мне при любом раскладе достаточно одного. Поэтому я буду предохраняться всеми возможными способами.

Гость
#37

Да я тоже детей не хочу больше. Но если случится то в петлю не полезу. Тем более как уже написала мы избегаем опасные дни-7 лет показывают что этого достаточно .

злая гостюша
#38
Гость

все! выход один - целибат и уход в монастырь

Можно и в монастырь, но только в мужской. На женский я ещё пока не согласна.

ГОСТЬ
#39
Гость

Да я тоже детей не хочу больше. Но если случится то в петлю не полезу. Тем более как уже написала мы избегаем опасные дни-7 лет показывают что этого достаточно .

А я если случится, то полезу в эту самую петлю. И вот чтобы не полезть предпринимаю все возможные меры.

Гость
#40
злая гостюша

Можно и в монастырь, но только в мужской. На женский я ещё пока не согласна.

с презервативами, свечами, спиралями? и с грешными намерениями?

44 кг
#41
Гость

Да я тоже детей не хочу больше. Но если случится то в петлю не полезу. Тем более как уже написала мы избегаем опасные дни-7 лет показывают что этого достаточно .

Вы не так уж не хотите.) Когда знаешь, что в случае чего - только аборт, как-то предохраняешься активно.
И при чём тут вообще муж-не муж?

злая гостюша
#42
Гость

с презервативами, свечами, спиралями? и с грешными намерениями?

У меня же перевязана труба, так что я только с грешными намерениями.
Вы как идёте?

Гость
#43
44 кг

Вы не так уж не хотите.) Когда знаешь, что в случае чего - только аборт, как-то предохраняешься активно.
И при чём тут вообще муж-не муж?

Муж при том. Муж это не случайный мужчина которому на вас побарабану, он также несет ответсвенность за качество и количество семьи.
Поэтому если муж не рвется на вазэктомию, значит он готов содержать и воспитывать всех детей которые получатся. Ну а я детей не то что бы хочу , мне пофиг (с бОльшим уклоном в нехочу) поэтому со своей стороны предохраняюсь (безопасными днями ) пропорционально своему пофигу.

44 кг
#44
Гость

Муж при том. Муж это не случайный мужчина которому на вас побарабану, он также несет ответсвенность за качество и количество семьи.Поэтому если муж не рвется на вазэктомию, значит он готов содержать и воспитывать всех детей которые получатся. Ну а я детей не то что бы хочу , мне пофиг (с бОльшим уклоном в нехочу) поэтому со своей стороны предохраняюсь (безопасными днями ) пропорционально своему пофигу.

А при чём тут содержание и воспитание вообще?.. Беременность-роды-первые годы - вот, что действительно страшно до чёртиков. А тут муж помочь при всём желании только процентов на десять может. Хотя, у каждого свои кошмары.

Гость
#45

Вы вообще сами вдумайтесь в абсурдность ситуации, когда в семье , да еще и имеющей 2 а то и 3 детей жена, что то там должна предпринимать по поводу предохранения... В честь чего? У мужа что в планах оплодотворит еще пару тройку самок на стороне ?
Сами своих мужчин распускаете . Читать противно.
Женский организм итак более хрупкий и уязвимый , что бы его еще дополнительно таблетками и железками травить . Такое наплевательство на свой организм просто поражает, а безответственность вообще убивает - ведь при наличии детей! важно и наличие здоровой мамы, а не задохлика , а то и мертвой... Нееет же ради безответственного члена они бегут травить себя и своих детей под угрозу ставят , только бы безответственному члену было бы удобненько (и не гемеройненько) вставлять пару раз в неделю, вам от самих себя не противно?

44 кг
#46
Гость

Вы вообще сами вдумайтесь в абсурдность ситуации, когда в семье , да еще и имеющей 2 а то и 3 детей жена, что то там должна предпринимать по поводу предохранения... В честь чего? У мужа что в планах оплодотворит еще пару тройку самок на стороне ? Сами своих мужчин распускаете . Читать противно. Женский организм итак более хрупкий и уязвимый , что бы его еще дополнительно таблетками и железками травить . Такое наплевательство на свой организм просто поражает, а безответственность вообще убивает - ведь при наличии детей! важно и наличие здоровой мамы, а не задохлика , а то и мертвой... Нееет же ради безответственного члена они бегут травить себя и своих детей под угрозу ставят , только бы безответственному члену было бы удобненько (и не гемеройненько) вставлять пару раз в неделю, вам от самих себя не противно?

Согласна. Если мужчина не соглашается на презервативы, пусть идёт лесом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
44 кг

А при чём тут содержание и воспитание вообще?.. Беременность-роды-первые годы - вот, что действительно страшно до чёртиков. А тут муж помочь при всём желании только процентов на десять может. Хотя, у каждого свои кошмары.

Если вы так категорично уже для себя решили больше не иметь детей. Тогда лучше удалить матку . Тем более если возраст уже позволяет. Зачем так рисковать то ? Хотя вы еще ладно - у вас презервативы , если так то это вполне подходящий вариант.
Но вот тех кто травится гормонами (и кстати травит ими окружающих и в первую очередь членов своей же семьи) а то и вставляют себе в матку не пойми что- таких просто нельзя ничем оправдать.

44 кг
#48
Гость

Если вы так категорично уже для себя решили больше не иметь детей. Тогда лучше удалить матку . Тем более если возраст уже позволяет. Зачем так рисковать то ? Хотя вы еще ладно - у вас презервативы , если так то это вполне подходящий вариант. Но вот тех кто травится гормонами (и кстати травит ими окружающих и в первую очередь членов своей же семьи) а то и вставляют себе в матку не пойми что- таких просто нельзя ничем оправдать.

Удаление матки много всякой фигни за собой влечет в плане потери здоровья.
А перевязку труб у нас только при условии 3 детей или зрелого возраста делают, так что тоже не вариант.
Так что презервативы и нервяк перед каждыми месячными, придут - не придут...

Гость
#49
44 кг

Удаление матки много всякой фигни за собой влечет в плане потери здоровья.

Нет ну тут вы не правы . У мамы и у бабушки удалены матки , все ок. Бабушка сейчас 81 год - 30 лет без матки, мама 58- 13 лет без матки. Все ок , мама так вообще это дело от и до на моих глазах прошла- так что я все тонкости знаю. Причем как не странно обе без сетки обошлись (обычно после удаления матки ставят спец поддерживающую сетку , как мужчинам после удаления грыжи) . Но у моих и без сетки все ок , никаких проблем ни с сексом ни с мочеиспусканием.

Гость
#50

Мы с женой сначала презервативами предохранялись, но у неё месячные нерегулярные всю жизнь, и после рождения ребёнка это не изменилось, так что в конце концов она решила принять рекомендацию врача и начала пить Джаз.