Гость
Статьи
ИППП, какие основные …

ИППП, какие основные анализы сдать?

Недавно звонил бывший и сказал, что у него нашли молочницу. Когда, я последний раз сдавала мазок, он был чистый. Я задумалась о том, что надо сходить в лабораторию и провериться, при чем не только не молочницу, мало ли что,где и когда он подцепил. Идти в ЖК не вариант, очереди огромные и запись за 2 недели. За прием лишние деньги не хочется отдавать. Скажите, мазок на флору покажет молочницу, если она имеется или специальный анализ для этого предназначен? Я планирую сдать анализ на трихоманаду. гонорею, уреаплазму, гарденеллу. Может еще что-то нужно включить в список?

Маня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЦМВ

Гость
#2

Мазок молочницу покажет.
Сдать уж тогда вообще на все инфекции вообще-то . Я гость 1

Гость
#3

Сдайте мазок ПЦР12, там все основные инфекции.

кэт
#4

в инвитро секс в большом городе посмотри название

Гость
#5
Маня

Недавно звонил бывший и сказал, что у него нашли молочницу. Когда, я последний раз сдавала мазок, он был чистый. Я задумалась о том, что надо сходить в лабораторию и провериться, при чем не только не молочницу, мало ли что,где и когда он подцепил.

candida spp И прочие цепляются через Штаны продуваемые пыльной бурей, при использовании немытых овощей для мас.тур.бац.ии, лежании спьяну о1о_ем в луже и т.д. условнопатогенная микрофлора, есть у всех, активизируется в душных помещениях, при тиаминодефиците и полигиповитаминозах, анемии, отравлении гемолитическими ядами, выхлопными газами и т.д.
подлежит лечению в трухе.
и вообще, мир измазан микрофлорой - при неправильном рыбьем запахе можно искать гарднерелл, трихомонад, аминокислотные дисбалансы, при шанкрах/эрозиях трепонем, вибрионов, клебсиелл; и далее в зависимости от симптомов - не факт что лимфаденит это Ипппп "паховая гранулёма", а гной из уретры это нейссерия гонореи

Анна
#6

на хламидии не забудьте сдать анализ ещё. ну и микоплазму можно.

Вельма
#7

Молочница не относится к иппп, обычный грибок, который есть даже у девственников, вообще не понимаю зачем из-за такой ерунды звонить.

Гость
#8

Впервые слышу о диагнозе молочница у мужчины.вернее знаю...но не то чтобы только этот диагноз поставили.скорее всего там букет...но автор об этот благоразумно умолчала

Гость
#9

идите в инвитро и сдавайте мазок 3 рабочих дня и готово, а пока запишитесь на прием в удобное время чтоб лечение вам назначили

лера
#12

[quote="Маня" message_id="4541972"]
Лечение различных инфекций в гинекологии – это «хлеб» современной коммерческой гинекологии.
Таким образом, с помощью обычного мазка вам должны поставить или исключить следующие диагнозы:
Гонорея
Бактериальный вагиноз (хотя и существует 4 критерия постановки этого диагноза в клинической практике достаточно характерного цвета выделений, рыбного запаха и наличия ключевых клеток в мазке)
Кандидозный вульвовагинит (молочница)
Заподозрить наличие воспалительного процесса в органах малого таза (лейкоцитоз, неспецифическая флора)
Трихомониаз (сложный диагноз: в высохшем мазке у трихомонад отпадают жгутики и они становятся не отличимые от макрофагов (обычных клеток крови), поэтому диагноз можно не поставить
Какие инфекции имеет смыл диагностировать с помощью ПЦР:
Хламидии (в мазке они не определяются)
Вирус папилломы человека
Вирус простого герпеса
Цитомегаловирус (имеет значение преимущественно перед плановой беременностью или во время нее)
Уреаплазма (только Parva, T960 – нет)
Микоплазма ?
Все, другие возбудители диагностируются в обычном мазке или вообще не имеют значения. И нет никакого смысла определять методом ПЦР (гонорею, бактериальный вагиноз или молочницу) Крайне редко, в спорных случаях это возможно, но всем подряд – крайне не целесообразно. Поэтому когда вам предлагают сдать анализ ПЦР на 10-15, то 20 возбудителей – помните – это не целесообразно!!!

лера
#13

я думаю это статья вам будет полезна)

Ольга
#14

Сдавала в Цв меде на проспекте Просвещения http://cdmed.ru/content/view/317/ - вся информация о подготовке и сдаче

Гость
#15
Гость

candida spp И прочие цепляются через Штаны продуваемые пыльной бурей, при использовании немытых овощей для мас.тур.бац.ии, лежании спьяну о1о_ем в луже и т.д. условнопатогенная микрофлора, есть у всех, активизируется в душных помещениях, при тиаминодефиците и полигиповитаминозах, анемии, отравлении гемолитическими ядами, выхлопными газами и т.д.
подлежит лечению в трухе.
и вообще, мир измазан микрофлорой - при неправильном рыбьем запахе можно искать гарднерелл, трихомонад, аминокислотные дисбалансы, при шанкрах/эрозиях трепонем, вибрионов, клебсиелл; и далее в зависимости от симптомов - не факт что лимфаденит это Ипппп "паховая гранулёма", а гной из уретры это нейссерия гонореи

при анемии активизируются патогены?) боже, чего только не узнаешь. А при прыжках в высоту не активизируются, не?

Гость
#16
Гость

Впервые слышу о диагнозе молочница у мужчины.вернее знаю...но не то чтобы только этот диагноз поставили.скорее всего там букет...но автор об этот благоразумно умолчала

переносчик мужчино) сам-то он не "болеет"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

при анемии активизируются патогены?) боже, чего только не узнаешь. А при прыжках в высоту не активизируются, не?

прыгни покажи какой ты прыгун

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: