Гость
Статьи
кто лечил поликистоз …

кто лечил поликистоз смолистым мумиё, поделитесь рецептом, пожалуйста!

очень много слышала о целительных свойствах мумиё. Недавно купила себе алтайского, в виде смолы. Подскажите, кто лечил им поликистоз, и кому помогло? в какой форме вы его принимали, тампоны, или пили? прочитала рецепт тампонов- везде написано, что 100гр мумие растворить в воде, до получения кашицы... в одной баночке всего 50 гр, он как смола выглядит, думаю, там речь идет о другой форме мумие. Поделитесь, кто знает и пробовал! спасибо!

Тайка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже слышала но не пробовала.Но за поликистоз не знаю,соседка геморрой лечила)) http://medbooking.com/blog/post/mumije-pri-gemorroje

Гость
#2

Натуральное? Вас при открывании тары не тошнило от вони? Я к тому, что настоящее- в виде слегка растворенной смолы- должно смердеть просто жутко. Если не пахнет- то подделка

Тайка
#3
Гость

Натуральное? Вас при открывании тары не тошнило от вони? Я к тому, что настоящее- в виде слегка растворенной смолы- должно смердеть просто жутко. Если не пахнет- то подделка

да, жутко пахнет навозом))
но, я к запахам, в принципе, устойчива, терпеть могу!

Лолита
#5

Поликистоз это гормональное расстройство,лечится либо таблетками,либо лапарой,но никак не примочками,тампончиками и.т.!

кики
#6

Поликистоз так то генетическое заболевание, передающееся по наследству, а не гармональное! Автор главное не простужайтесь, держите организм в тепле и дай вам Бог здоровья. А вообще это злая болячка.

Гость
#7

У меня такая болячка, живу в городе 35000 чел., я одна такая.... На УЗИ сказали , что это врожденное. Беременности не было ни разу, 28 лет.

Гость
#8

К 7, у меня в роду, ни у кого, не было поликистоза, ни у мамы, ни у бабушки, по обе стороны.

Гость
#9

К 7, у меня в роду, ни у кого, не было поликистоза, ни у мамы, ни у бабушки, по обе стороны.

Гость
#10

К 7, у меня в роду, ни у кого, не было поликистоза, ни у мамы, ни у бабушки, по обе стороны.

Гость
#13
кики

Поликистоз так то генетическое заболевание, передающееся по наследству, а не гармональное! Автор главное не простужайтесь, держите организм в тепле и дай вам Бог здоровья. А вообще это злая болячка.

Так то вы не в теме. гОрмональное

савиных м.и.
#14

СОСТОЯНИЕ ДЕЛ ПО МУМИЕ НА 1990 г.
(справка Новокузнецкого химико-фармацевтического НИИ)
Изучением среднеазиатского мумие занимались Ташкентский мединститут и ЛХФИ (Ленинградский химико-фармацевтический институт – М.С.), в т.ч. и стандартизацией целевого продукта.
ФК (Фармкомитет – М.С.) МЗ СССР разрешал проведение клинических испытания в 1965 (протокол №3 от 18.06.65), в 1989 (протокол № 19 от 28.Х1) и в 1980 г. (протокол № 11 от 16.05).
В 1980 г. испытания проведены в следующих клиниках «при лечении переломов костей в качестве средства усиливающего регенерацию костной ткани при приеме таблеток по 0.1 г. в сравнении с другими средствами аналогичного действия»:
1.ЦНИИ травматологии и ортопедии им. Приорова;
2.Узбекский НИИ краевой медицины;
3.-----«»----- травматологии и ортопедии;
4. Горьковский ----------«»------------------ ;
5. ВМОЛА им. Кирова (Центральный военный госпиталь ЦВГВВ);
6. Московский НИИ скорой помощи.
Изучение проведено в течение 1.5 лет более чем на 700 больных.
Положительное заключение о больших преимуществах мумие дано
Узбекским НИИ травматологии и ортопедии.
Преимуществ нет, дано остальными организациями.

Гость
#15

После этого проведены попытки стандартизировать само мумие и его готовую лекформу, т.к. лабораторные экспертизы дала отрицательные заключения на проекты ВФС на «Субстанцию» и ГЛФ. До 1987 г., несмотря на неоднократные запросы ФК МЗ СССР на стандартизацию мумие, авторы ТашМИ и ЛХФИ не смогли «довести» проекты ВФС, «…реакции подлинности на стероиды и аминокислоты не воспроизводятся, а образцы ГЛФ не соответствуют требованиям НТЛ» (из заключения лаб. Экспертизы).
В 1987 г. (протокол №7 от 10.04.87) Фарм. Комитет вынес следующее очередное решение: «Не разрешать медицинское применение препарата мумие-асиль в связи с отсутствием достоверного терапевтического эффекта по изученным показаниям, отсутствия НТД, позволяющей контролировать стандартность препарата».
Аналогичное решение выносилось ФК-ом в 1973 и в 1975 гг.(протокол № 4 от 28.02.75).
К работе по стандартизации мумие подключился ГОСНИИСКЛС в 1972 и 1979 гг. Дано отрицательное заключение на разработанные авторами методы анализа (стандартизации).
Необходимо отметить, что предпринимались попытки лечить злокачественные новообразования. Фарм. комитет МЗ СССР, рассмотрев результаты, отмечает (протокол № 4 от 20.03.75):
«…При наблюдении за больными со злокачественными новообразованиями создавалось впечатление, что препарат не только не дает объективного эффекта, но даже ускоряет развитие опухолевого процесса» - и запрещает дальнейшее изучение мумие в базовых клиниках ФК.

савиных м.и.
#16

Несмотря на решение ФК МЗ СССР, авторы, ТашМИ и Киргизский НИИ онкологии и радиологии, обратились в МЗ СССР с просьбой о дальнейшей работе (финансировании). Приказом министра МЗ СССР Е.И. Чазова и МЗ Кирг. ССР в Киргизском НИИ онкологии и радиологии организована лаборатория по изучению мумие и созданию лекформ. Лаборатория существует с 1987 г., разработана программа работ до 1992 г. с затратами свыше 100 тыс. рублей. Соисполнителями по теме являются: ИОХ СОАН (г. Новосибирск), ИОХ Кирг. АН, кафедра фармакологии Кирг. мед. ин-та и Кирг. ин-т ветеринарии.
МНТК «Прогресс» организован на базе Физико-технического ин-та АН СССР и включает соисполнителей: МГУ, 1-й ММИ и др. научные подразделения. Занимаются работой по мумие уже более 2-х лет. Сырье поставляет «Кварцсамоцветы» Мингео СССР. МНТК изучил образцы мумие от Карпат до Тувинских месторождений, в т.ч. и Алтайское месторождение.
Проводится изучение элементного состава и органических соединений. Отработана технология очистки мумие-сырца. Технология очистки близка к тому, что разработал Новокузнецкий НИХФИ. Подтверждено, что имеется большой разброс в образцах даже из одного месторождения. В этом заключаются большие трудности в стандартизации. Вероятно, необходимы биологические методы стандартизации.
Составил: кандидат химических наук Э.В. Тетеньчук

Ирина1991
#17
кики

Поликистоз так то генетическое заболевание, передающееся по наследству, а не гармональное! Автор главное не простужайтесь, держите организм в тепле и дай вам Бог здоровья. А вообще это злая болячка.

поликистоз-это как раз гормональное заболевание, и наследственность здесь совсем ни при чем. И так же это не простуда, лечится гормонами, но в качестве вспомогательной терапии можно использовать и народные средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я использовала совсем по другому.Нашла реально хорошее мумиё на сайте мумиё. ин .юа.Так вот я пропила курс во внутрь, разбавляла 10гр мумиё на 1 литр воды, а остальные 10 грамм я растворяла в чуть меньше консистенции и делала тампоны на ночь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: