Гость
Статьи
Нерегулярные месячные, …

Нерегулярные месячные, бывают раз в три-четыре месяца

Я замужем и мечтаю о ребенке, но есть проблема. Месячные у меня начались в 18 лет (сейчас мне 26) и были редкими.сейчас картина обстоит так:месячные у меня бывают примерно три раза в год(пошла к гинекологу-она сказала что подождем пару месяцев!ничего не назначили, спросили лишь про стрессы!вот прошло два месяца - месячных всп еще нет, никакого обследования мне до сих пор не назначили, пойду в понедельник-буду умолять что б взяли у меня хоть какие-нибудь уже анализы!кто сталкивался с такой проблемой?как решали?

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня конечно не 3 раза в год, но могли быть задержки на 2-3 месяца. обследовалась, на гормоны сдавала-все хорошо. НО забеременела я с первого раза. но перед этим месячные были. перед беременностью по врачам не бегала, решили попробовать так и получилось.

Гость
#2

у меня раз в год идет кровь ну и все симптомы месячных, забеременела когда месячных и в помине не было,....узнала лишь в 4 месяца когда зашевелился. Врач обьяснил это тем, что возможно они у меня есть, но безсимптомно...хм и такое бывает)

Гость
#3

Может у Вас и нет проблем с беременностью? чего с ума-то сходить - 2 месяца это не срок. Все правильно врач делает

Гость
#4
Гость

у меня раз в год идет кровь ну и все симптомы месячных, забеременела когда месячных и в помине не было,....узнала лишь в 4 месяца когда зашевелился. Врач обьяснил это тем, что возможно они у меня есть, но безсимптомно...хм и такое бывает)

1 раз в год?! а что врачи говорят?

Гость
#5

Автор, у меня месячные были раз в 2 месяца. Ходила в бесплатную женскую консультацию, там отнеслись равнодушно, типа будешь ребенка планировать, беременность не будет наступать, тогда и приходи. Пошла в платную, там полностью обследовалась, на все инфекции, на гормоны, УЗИ. Нашли поликистоз, сейчас пью ОК с целью лечения. Может, если средства есть, вам в платную сходить? Либо трясите вашу врачиху, говорите, что уже 2 года не можете забеременеть, пусть ставят вам первичное бесплодие и делают хоть что-нибудь. Такие редкие месячные - это явно не признак здоровья, но диагноз вам поставят только после обследований. Получается и овуляция у вас в лучшем случае 3 раза в год, как тут умудриться зачать...
Но вы руки не опускайте, сейчас все лечится. У каждой второй проблемы.

Карамелька_
#6

Думаю, у тебя поликистоз. Это плохая, очень плохая штука, тебе выпишут гормоны, полностью контролирующие цикл; без них забееменеть будет очень сложно или невозможно...сама подумай, - овуляция всего 1-2 дня, месячные раз в три месяца- таким образом у тебя счастливый день или два в три месяца!!!!!!! и то...если вообще есть овуяция.... на гормоны сдашь кровь- в 2-4 и с 19-21 день цикла, потом назначат таблетки....ох,у меня такая же история....крепись! всё получится!!!!!! :-))

Злата
#7

Сделай УЗИ и сдай на гормоны,по ходу поликистоз у тебя,есщи и месячные позно начались,тут на лицо гормональные нарушения,сходи к эндокринологу-гинекологу...Скорее всего у тебя и кожа жирная на лице и на голове и есть лишнее оволосение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Идите к другому гинекологу. У меня тоже такая проблема, но мне сначала назначали циклодинон - не помогло. Мы сдали узи. Узи показало, что гармональный сбой.Потом мы решили пить Дюфастон,параллельно сдали Прогестерон. Дюфастон- это гормональные таблетки. Их назначают всегда по схеме тем, у кого долгое время мес. нет( полнеть не полнеешь, проблем нет. Более того, препарат для беременных) После того, как начались месячные, на 3-5 день сдают гормоны, чтоб определить что в тебе не так. И далее уже советуясь с врачом, решаете что делать дальше. Лучше конечно с мужем съездить на море. Я в том году съездила в Испанию. у меня сразу же пошли месячные. Море всегда благотворно влияет на женское здоровье. Акогда забеременеешь и родишь, проблемы чаще всего и вовсе проходят. Очень старайтесь.Очень. Лучше,конечно,не пожалеть деньги и пойти к гинекологу-эндокринологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: