Гость
Статьи
Плохо от Ярины

Плохо от Ярины

Всем доброго времени суток. Допиваю последнюю третью пачку. Осталось 16 таблеток. Вообще назначили регулон после зб, его всем назначают. Но я сказала врачу что в 20 лет пила год ярину и все шикарно было, она сказала не экспериментировать тогда с ок а пить ярину. На первой пачке вроде все хорошо было. Со второй начались проблемы. Начала побаливать поясница, рано спать хотелось, в 10 вечера я уже сонная, как при беременности. Потом поясница стала все сильнее болеть. Почки и гинекология все хорошо. Проблемы с позвоночником, остеохондроз и протрузию выявили. Таблетки назначенные врачом не помогают. Острую боль и вечную усталось снимает аспирин. Так же уже на третьей пачке заметила что утром кольца с трудом одеваю, хотя вечером снимаю без проблем. Опять же от отеков помогает аспирин. Пока при ухудшении самочувствия пью аспирин. К врачу только в среду иду. У кого были подобные побочки? Тк в стандартные побочки мое состояние както не входит. Врач вообще сказала раз месячные в срок и как надо идут и узи идеальное значит ярина мне подходит.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех все индивидуально. Раз Вам все хуже становится, то вряд ли этот препарат Вам подходит. Врач Вам точнее скажет

автор
#2

Я не уверена на все 100 что это от ярины. Но ничего не принимаю. Связать мне не с чем состояние. До этого я чувствовала себя очень хорошо. Никогда ничего не болело и не беспокоило. Самочувствие было отличным. А сейчас и спина и нога болят. Усталость. Отекают за ночь пальцы. Ноги и лицо нет.

Гость
#3

Автор, и вы своей смертью хотите доказать врачу, что он был не прав? Переходите на другие таблетки, сейчас их огромное количество, подберете свои. Мне из-за поликистоза постоянно их назначают, кучу всяких перепробовала, и именно из-за Ярины я просто билась в истериках по каждому пустяку. Не могла понять, пока не отменила, сейчас прямо вздрагиваю, как вспоминаю, каким неадекватом была, кошмар.

Гость
#4

Со временем определенные ОК могут перестать подходить. Я до беременности пила Линдинет20, а после родов как решила пить опять ОК - ребенку было 9 месяцев и грудью его уже не кормила, месячные вернулись - так оказалось, тот же Линдинет20 уже не подходит! Месячные раньше времени начинались еще на фоне последних таблеток упаковки, грудь побаливала, ПМС нервозный... перешла на Джес - все стало отлично. Правда, через 3 месяца сама перешла на аналог Димиа, охренев с дороговизны Джеса, эти почти в 2 раза дешевле, а состав такой же, так и пью Димиа до сих пор. Все устраивает, побочек нет, чувствую себя прекрасно. И такое бывает.
Так что переходите на другие ОК. Или предохраняйтесь презервативом полгода, это по желанию. Но судя по всему, по симптомам, вам нужны менее дозированные ОК - не более "сильные", такие как Ярина/Мидиана, Регулон/Марвелон, Ригевидон, Жанин итп, а "послабее", типа Логеста/Линдинета20, Джеса/Димиа, Новинета итп. А какие именно - это лучше к врачу. Если этот ваш врач тупит, он же не один в городе, дойдите до другого.

автор
#5

Это последняя пачка. 1 пачка была незаметна. 2 пачка небольшие недомагания и сонливость. Перерыв после 2 пачки добавились отеки на пальцах. 3 пачка болеть спина стала сильно. Таблетки от спины не помогают. Помогает аспирин. Пить ок точно больше не буду. Лучше еще пару месяцев презервативом предохранятся буду. Врач назначила на 3 не менее циклов. Новая беременность не ранее чем через 6 месяцев. Сейчас осталось чуть больше 2 недель пить и все. Но чтото самочувствие не очень. С циклом проблем нет. Не тошнит. Печень не болит. Врач только клинический анализ крови пока назначила. Результатов еще не знаю. До ок было все идеально

автор
#6

Больше их пить не буду. Допью пачку и ок не хочу больше принимать никакие. Раньше новинет мне не подходил. Прыщи от него

Элина.
#7

Первый раз слышу подобное.Сдайте анализы,проверьте гормоны. Или поменяйте таблетки,например,в Чарозетте очень мало гормонов и они многим подходят.

Гость
#8

Мне Ярина и Регулон не подошли. Три мерси подошло.

Гость
#9

ярина наоборот отеки убирает. У меня была гормональная задержка жидкости- ярина помогла.Я похудела на 2 кг. Но потом начались побочки- грудь начала надуваться и болеть во время месячных. Как гармошка-туда-сюда, обвисла такими темпами. И живот начал расти,я из груши начала в яблоко перерождаться)) Ну и влечение в 0 снизилось.Бросила

#10

У меня было все хорошо, а у подруги так же, как вы описываете. Не подошли таблетки, значит. Пусть врач выпишет что-то другое. Зачем же мучиться

Гость
#11

Автор, тоже как и вы пила ярину. Есть подозрения, что ярина уже не та. Или действительно с возрастом что-то меняется. Но я все-таки думаю, что много подделки сейчас. Бросила ОК, т.к. невозможно было дальше продолжать, состояние было угнетенное и ужасное. Раньше пила, не было такого. Пока решила отойти от этих таблеток. Наткнулась на книгу код женщины, очень многое для себя открыла в плане гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте! Наткнулась на Ваше обсуждение- симптомы от ярины один в один как у Вас, решила тоже больше не пить. У Вас после отмены все прошло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: