Гость
Статьи
Антидепрессанты и …

Антидепрессанты и нарушение цикла

Месячные всегда были обильные, начинались сразу после характерных ощущений (поясница, живот). Второй месяц месячные начинаются на фоне приема антидепрессанта... и что-то не так. В прошлом месяце вначале была мазня, характерные ощущения были до мазни. Потом начались нормальные, как всегда. Простите за подробности, если что... В этом снова характерные ощущения и мазня. Один день было немного крови... и все. А так что-то немного коричневого, даже на кровь не похоже. Вчера днем немного крови, вечером чуть коричневой мазни, сегодня как будто вообще ничего... У кого-то нарушался цикл на антидепрессантах? Восстанавливался ли потом? В общем, интересуют примеры, скорее, чем советы...

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

да мне кажется у всех такое было...ну сходите вы к доктору уже. зачем гадать сидеть?

Гость
#2

У меня всю жизнь месячные не кровь, а коричневые выделения. Ничего криминального и ненормального в этом нет. А изменения могли произойти от таблеток. Сходите,ради успокоения к доктору, только ничего он у Вас не найдет

Ксения
#3

Коричневые выделения- это ненормально! Боль во время месячных тоже ненормально. Кто вам дурь эту в голову вбил. То, что вы так привыкли жить (с болью, с нарушениями) -это не значит, что нормально. Нужно пить витамины, следить за питанием с самого начала менструации, когда она у вас впервые началась. И конечно же, при любым недомоганиях обращаться к опытному специалисту и не затягивать с этим. Желаю вам, девушки, женского здоровья)

Автор
#4

Да понятно, что доктор - есть доктор. На антидепрессантах именно было ли у кого-то такое? Побочка это или что... И возвращалось ли все потом к норме? Вот что меня интересует.

Гость
#5

Нет. Это гинекология скорее всего. Что вы пьете? аннотацию почитайте. Мне АД только пользу принесли из побочек было только головные боли и вспышки в глазах 2 нед.

Автор
#6

У меня уже были проблемы на одном препарате, я от него отказалась тогда (год назад). Сейчас принимаю феварин. Это не гинекология. На фоне приема все, до было нормально... Но у меня организм вообще впечатлительно реагирует. Побочки разные возникали, я бы только и бегала по врачам.

Света
#7

А от какого препарата отказались?
Я просто тоже сейчас начала принимать ,уже второй месяц пью Вальдоксан.

Автор
#8

От золофта.

Автор
#9

Феварин мне нравится, хотя организм все еще адаптируется к нему. И не хотелось бы бросать и переживать потом подобное... Поэтому интересно, если у кого-то была такая побочка, проходила ли, восстанавливался ли цикл при продолжении курса АД?

вика
#10

у меня депрессанты наладили цикл.

Наташа
#11

К врачу с таким набором.. все таки с антидепрессантами шутить не стот просто так, надо врачу обязательно показыаться, если чувсвуете, что не справляетесь. Мне в семейном докторе на новослободской помогли разообраться что к чему.

Гость
#12

Это от аД я тоже начала когда пить месячные вобще пропали, я их бросила, пришли только через 3 месяца. Меняйте таблы, такой сбой гормональный вам нужен? Разопрет так,что мама дорогая...

Гость
#13

Заканчивая золофт. Пила 6 мес, на месячные никак не влияло. Но поправилась на 6 кг

Анюта
#16

Влияло на месячные ещё как! Они просто не пришли. Многие препараты влияют. Но нас не предупреждают. Я пила как то кетотифен перед началом сезонной аллергии. И забеременела. В инструкции сказано-имеет тетратогенный эффект. На пятый день задержки вышел сгусток, да не простой, похоже на мешочек. Вот сразу было понятно что этот мешочек несёт в себе какую то мысль, информацию, не знаю как обьяснить. Общем что это не бесформенный кусок мяса, а какая то структура с замыслом. Вобщем внутри располагался прозрачный шар диаметром до сантиметра с просвечивающимися штуками. Я сразу поняла что это. А представьте, если б организм не отверг поврежденную клетку? Ребенок-даун, в лучшем случае...

Гость
#17
Гость

Нет. Это гинекология скорее всего. Что вы пьете? аннотацию почитайте. Мне АД только пользу принесли из побочек было только головные боли и вспышки в глазах 2 нед.

Гость
#18

Извините сильно, но что Вы принимали из АД и как долго и от чего?)! У меня начались проблемы на Велаксине принимаю полгода от ПА

Гость
#19

Я пила бринтелликс 2,5 месяца, сначала начались проблемы с циклом, а потом я начала резко толстеть. Сдала анализы на гормоны и оказалось, что пролактин в 2 раза выше нормы, отсюда и проблемы с циклом. Хорошо что вовремя заподозрила неладное и бросила пить эту гадость. Хотя в аннотации к таблеткам ни слова про такие побочки, а вот на форумах полным полно людей с такими же проблемами после приёма АД.

Cristi
#20
Автор

Феварин мне нравится, хотя организм все еще адаптируется к нему. И не хотелось бы бросать и переживать потом подобное... Поэтому интересно, если у кого-то была такая побочка, проходила ли, восстанавливался ли цикл при продолжении курса АД?

Наталья
#21

Принемала Ад сульпирид и гидозепам задержка 3 дня

Маша
#21

Начила принимать золофт и через пару дней зрачки увеличились, ужасно сушит и голова болит. У кого- то били такие побочки?

Гость
#21
Маша

Начила принимать золофт и через пару дней зрачки увеличились, ужасно сушит и голова болит. У кого- то били такие побочки?

Принимала золофт, было в точности то же самое, через неделю прошло

Галина
#21

Первый месяц принимаю три антидепрессанта (два на ночь и один дневной). Месячные задерживаются уже на несколько дней. Вроде еще полнеть начала.

Девочка
#21

Пропила месяц феварин..и нет месячных...и тест тоже боюсь брать..значит могут АД давать задержку и почему ???или у меня беременность ???Тогда можно при беременности пить феварин ,кто знает ????

Гость
#21

тоже пью флуоксетин сейчас и тоже вот такая мазня, а месячные никак толком не начнутся. я думаю, препарат влияет на это

Гость
#21
Автор

Да понятно, что доктор - есть доктор. На антидепрессантах именно было ли у кого-то такое? Побочка это или что... И возвращалось ли все потом к норме? Вот что меня интересует.

Девушка у меня точно такая же ситуация точь в точь и именно это началось после антидеприссантов, бросила их пить и всё нормализовалось

Гость
#22

У меня тоже так. В последние два месяца. Принимаю Золофт 4 месяца. И вот что то непонятное началось.. Не знаю отменять препарат или заменить

Гостья
#23

Пила амисульприд( Солерон) 3.5 года и антидепрессант Миасер 2 года. Месячные прекратились полностью, пролактин повышен в 4 раза. Ставят ранний климакс,мне 40 только исполнилось...

Анжелика
#24

Добрый день! Хоть тема и старая, но я напишу, чтобы эта информация была в сети.
Я в течение месяца принимала Эсциталопрам и на ночь Фенозепам.
Предполагаю, что эсциталопрам повлиял на менструальный цикл. С 28 дней он укоротился до 21, а сами менструации были в виде полупрозрачной коричневой мазни, которая требовала лишь ежедневки.
Причем, я принимала только половину дозы эсциталопрама, прописанного врачом. Это половинка от малюсенькой таблетки по утрам. А на ночь половинку фенозепама. После первых таких менструаций, я бросила лечение. А теперь, спустя 22 дня после начала тех менструаций, у меня снова месячные в виде мазни. Сегодня первый день, но, подозреваю, они так и пройдут, в виде мазни.
Значит эсциталопрам влияет и на менструальный цикл и на характер менструации. Т.е. он оскудняет месячные, в значительной степени.

Анжелика
#25
Гостья

Пила амисульприд( Солерон) 3.5 года и антидепрессант Миасер 2 года. Месячные прекратились полностью, пролактин повышен в 4 раза. Ставят ранний климакс,мне 40 только исполнилось...

Такая де ситуация, только 40, а уже климактерическая картина. Месячные практически исчезли лишь после 1 месяца приема эсциталопрама.

Гость
#26

Это точно с препарата. С них ещё кровотечения очень сильные могут быть, что я даже на чистку ходила.

Гость
#27
Автор

От золофта.

На золоте я тоже сталкивалась с такой проблемой. Как бросила его принимать, месяца через 2-3 все нормализовалось. Хотя невролог отрицал данную побочку. Позднее подобный препарат принимала моя знакомая и эффект повторился. Это личный опыт.

Гость
#28
Гость

На золоте я тоже сталкивалась с такой проблемой. Как бросила его принимать, месяца через 2-3 все нормализовалось. Хотя невролог отрицал данную побочку. Позднее подобный препарат принимала моя знакомая и эффект повторился. Это личный опыт.

Да, врачи, почему-то не предупреждают о таких нюансах. А это, довольно частая статистика. Кстати, от аминалона у меня то же самое!

Гость
#29
Автор

От золофта.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а почему от него отказались?

Гость
#30

Добрый день! У меня аналогичная проблема. До приёма препаратов были обильные,продолжительные,теперь короткие....

Натали
#31
Гость

Добрый день! У меня аналогичная проблема. До приёма препаратов были обильные,продолжительные,теперь короткие....

У меня тоже проблема такая.но я уже 3 месяца ничего не принимаю а цикл такой же и скудные очень.вы какие препараты принимали?

Натали
#32
Гость

Добрый день! У меня аналогичная проблема. До приёма препаратов были обильные,продолжительные,теперь короткие....

И вес прёт((

Гость
#33
Автор

От золофта.

Вот я его принимаю, и у меня походу из-за него все сикось-накось пошло

Гость
#34

Бринтелликс- принимаю с декабря, уже в конце января исчезли месячные. Вместе с ним с января был фенозепам 0.5 таблетки. Сделала сегодня узи....эндометрий тощий, фолликулов нет. В декабре перед приемом сдавала анализы на гормоны, все отлично было. Писец....а главное, бринтелликс хорошо мне подошел, от депрессии нет и следа....курс АД 6 месяцев, хз что делать

Гость
#35
Маша

Начила принимать золофт и через пару дней зрачки увеличились, ужасно сушит и голова болит. У кого- то били такие побочки?

побочки страшные !

Гость
#36
Автор

Да понятно, что доктор - есть доктор. На антидепрессантах именно было ли у кого-то такое? Побочка это или что... И возвращалось ли все потом к норме? Вот что меня интересует.

у меня такая же ситуация на антидепресантах

Гость
#37
Гость

Я пила бринтелликс 2,5 месяца, сначала начались проблемы с циклом, а потом я начала резко толстеть. Сдала анализы на гормоны и оказалось, что пролактин в 2 раза выше нормы, отсюда и проблемы с циклом. Хорошо что вовремя заподозрила неладное и бросила пить эту гадость. Хотя в аннотации к таблеткам ни слова про такие побочки, а вот на форумах полным полно людей с такими же проблемами после приёма АД.

О, блин, у меня тоже бринтелликс. Всегда был четкий цикл, а тут...прекратился...врач упирается, грит, бринтелликс новый препарат. А ген мой сразу сказала, от него сбой.

Вера.
#38
Гость

Бринтелликс- принимаю с декабря, уже в конце января исчезли месячные. Вместе с ним с января был фенозепам 0.5 таблетки. Сделала сегодня узи....эндометрий тощий, фолликулов нет. В декабре перед приемом сдавала анализы на гормоны, все отлично было. Писец....а главное, бринтелликс хорошо мне подошел, от депрессии нет и следа....курс АД 6 месяцев, хз что делать

Автор, как бы с вами связаться? И фенозепам у меня, как под копирку. И начала я в конце ноября, цикл пошел гулять в конце января. И мне тоже подошел бринтелликс. Кстати, феник зызывает дисменорею. И лет мне не мало, хз, восстановится ли цикл. И кзи показало тощий эндометрий и фолликулы по нолям.

Гость
#39
Маша

Начила принимать золофт и через пару дней зрачки увеличились, ужасно сушит и голова болит. У кого- то били такие побочки?

Да, у меня тоже зрачки увеличились, но ещё появился сильный аппетит . Хотя до этого вообще ничего не хотелось есть и худела постоянно

#40

Принимаю препарат, все хорошо. Могу вам посоветовать, возможно заинтересуетесь. . От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#41
Света

А от какого препарата отказались?
Я просто тоже сейчас начала принимать ,уже второй месяц пью Вальдоксан.

У меня так же, как у вас, думаю, что на фоне приёма эсциталопрама, мазня один день и все.

Гость
#42
Наталья

Принемала Ад сульпирид и гидозепам задержка 3 дня

У меня из-за Сульпирида была задержка полтора месяца, врач сказала от них, как отменили, так со временем цикл восстановился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Ещё как нарушают цикл, вызывают набор веса. Я поправилась на 20 кг. Но антидепрессанты ( мне назначали Золофт) меня спасли от жутких ПА. По причине ПА мне предлагали инвалидность, я не могла работать и вообще жить. И доилось это 20 лет. Золофт я принимала 2 года. Кризы прошли с первой таблетки. 2 года, как я уже не принимаю этот препарат. Невероятными усилиями сбросила 20 кг веса, привела себя в норму.
Приём этих препаратов оправдан. Они возвращают к жизни людей. Но все индивидуально.
Цикл просто уничтожают. Но потом все наладится, можете параллельно пойти к гинекологу. Хороший врач Вам отрегулирует цикл.

Гость
#44
Гость

Ещё как нарушают цикл, вызывают набор веса. Я поправилась на 20 кг. Но антидепрессанты ( мне назначали Золофт) меня спасли от жутких ПА. По причине ПА мне предлагали инвалидность, я не могла работать и вообще жить. И доилось это 20 лет. Золофт я принимала 2 года. Кризы прошли с первой таблетки. 2 года, как я уже не принимаю этот препарат. Невероятными усилиями сбросила 20 кг веса, привела себя в норму.
Приём этих препаратов оправдан. Они возвращают к жизни людей. Но все индивидуально.
Цикл просто уничтожают. Но потом все наладится, можете параллельно пойти к гинекологу. Хороший врач Вам отрегулирует цикл.

Я тоже пью первый месяц миртел у меня цикл поменялся и месячные скудные кто нибуть пил такие антидепрессанты и были ли у вас от них такие побочки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: