Гость
Статьи
Дисплазия железистого …

Дисплазия железистого эпителия 1й степени

Девочки! я в панике! мне 28 лет,проходила ежегодный профосмотр,были роды 5 лет назад,все было хорошо, и сейчас узи вагинальное - без патологий, у гинеколога просто для себя сделала кольпоскопию - потому что после родов был эктропион и прижигание его,после этого - несколько раз воспаление в цервикальном канале..короче по кольпоскопии - вообще все идеально,написано - здорова,и сдала мазки - пришел результат - дисплазия ЖЕЛЕЗИСТОГО эпителия 1й степени..гинеколог сказала пересдать через 3 мес мазок..типа это может само пройти..кто с этим сталкивался? именно с цервикальной дисплазией 1 степени? проходила ли она у вас сама? боюсь страшно(((

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Все правильно, через 3 мес надо пересдать и диагноз может исчезнуть, не переживайте! Всё равно 1ст не лечат, а наблюдают...

Гость
#2

нефиг было рожать так рано. сама виновата

Гость
#3
Гость

нефиг было рожать так рано. сама виновата

Кто вас таких д.е.б.и.л.о.и.д.о.к -советчиц рожает?!

диана
#4

А у кого-то было чтоб именно железистая дисплазия 1 исчезала сама по себе? или все же нужно чтото колоть,лечится чем то или нет? просто ждать - я с ума сойду..а вдруг это перерастет во 2ю или 3ю степень за это время?

диана
#5

и кстати вообще,при кольпоскопии можно распознать дисплазию в цервикальном канале? как может быть такая идеальная кольпоскопия,сделанная причем отличным специалистом и такой хреновый мазок?????или это только получается по мазку видно? уже начиталась о железистом раке..(((

Гость
#6

1 -степень только наблюдать. мне начали лечить и долечили до 2-й а потом и третьей степени.. А потом оказалось что результаты недостоверны. 1-я степень- только наблюдение.

Гость
#7

Все результаты надо перепроверять.пример....не раз слышала,что иногда рак шейки схож с картиной туберкулёзного поражения. И люди часто берут стёкла с препаратом и сами везут в тубдиспансер. Дисплазия это результат ВПЧ?

Гость
#8

ВПЧ нет, но было недавно воспаление типа молочницы,я ливарол постравила шт 3...потом месячные,а потом уже на 4й день цикла сдавала эти мазки...надо было наверно позже все таки пойти,а то при взятии мазка кровило еще немного..меня пугает что за 3 мес это может перейти в 2-3 стадию..если конечно это вообще дисплазия так скажем истинная,а не от воспаления..

Гость
#9

при 1й степени по мазку - направляют на биопсию??? или нет нужды и только наблюдение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10
Гость

ВПЧ нет, но было недавно воспаление типа молочницы,я ливарол постравила шт 3...потом месячные,а потом уже на 4й день цикла сдавала эти мазки...надо было наверно позже все таки пойти,а то при взятии мазка кровило еще немного..меня пугает что за 3 мес это может перейти в 2-3 стадию..если конечно это вообще дисплазия так скажем истинная,а не от воспаления..

Чем у вас все закончилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: