Гость
Статьи
Бросила курить-все …

Бросила курить-все болит

Девушки,женщины,кто сталкивался с таким?Три недели назад бросила курить,состояние здоровья кошмарное,чувствую себя просто как разбитое корыто,по которому еще пару раз асфальтоукладчиком проехали....То голова,то в боку,то спина,то в груди,то сердце.ну что ж это такое.Вроде все должно наоборот быть нет?

Юлька
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня полгода организм адаптировался.

вера
#2

у меня тоже когда пыталась бросить курить было головокружение кошмарное, сонливость.как только начала курить все прошло, чувствую себя хорошо.тоже не понимаю что к чему.

Гость
#3

Автор, не выдумывайте. Болит по другому поводу. Пейте витамины, весной у всех всё болит.

Воля
#4

У меня коллега по работе бросил курить больше 6 месяцев назад. За это время прибавил 10 кг и так будучи с лишним весом, кроме того здоровым я его больше не видела - видимо, на фоне постоянного стресса болит все.

Гость
#5
Воля

У меня коллега по работе бросил курить больше 6 месяцев назад. За это время прибавил 10 кг и так будучи с лишним весом, кроме того здоровым я его больше не видела - видимо, на фоне постоянного стресса болит все.

Прибавил в весе, потому что жрёт много, а не потому что бросил курить.

Гость
#6

Автор, каков твой возраст и стаж курения?

Гость
#7

Автор, 4 года тому назад я бросила курить. Стаж курения был большой, выкуривала больше пачки в день. Бросила в один день. Я тоже неважно себя чувствовала. Мне гомеопат порекомендовала капли Зеленина. Это какой-то Энеджайзер! Накапаешь себе утром 40 капель, на день хватает. Через неделю состояние стабилизировалась, капли я пить перестала.
Поправилась я на 5 кг, хотя больше есть точно не стала, спорт не бросила, никаких желаний чем-то заесть не появилось. Через 3 года эти 5 кг сами с меня слетели.

Гость
#8

7 лет курила, 3 месяца назад бросила. в весе прибавила пару кг. состояние отличное. сейчас даже запаха дыма не переношу, от курящих как от огня шарахаюсь

Гость
#9

Автор, я бросила курить 8 месяцев назад, бросила резко, прочитав книжку Аллена Карра. Первую неделю была в таком коматозном состоянии, что взяла отпуск и лежала целыми днями, голова кружилась тааак сильно, что вставать лишний раз не хотелось. Нервная система была в шоке, честное слово, я думала, что коньки отброшу))
Потом по прошествии времени, становилось легче, но, конечно, были моменты, когда меня передергивало, когда хотелось прям. Но лучше съесть сигарету, чем сорваться снова. я не шучу)
И тоже у меня все болело, то одно, то другое, я прочитала наверное все форумы курильщиков, это кстати очень помогало морально. И там тоже многие жаловались, что начинает то там отдавать, то сям. Причина этого в том, что сигареты являются антисептиком и притупливают все ощущения и чувства организма. А когда мы бросаем, всё то, что скрывалось за сигаретным дымом, выходит наружу в виде недомоганий таких. ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, много народу через это прошли, всё пройдет) физическая зависимость - ничто, чего не скажешь о психологической. Посмотрите на досуге фильм Аллена Карра по книге, он смешной, очень повеселил меня))) Всё будет круто

Гость
#10

У Вас нормальная ломка, чуть полегче будет через пару месяцев

lora
#11

Когда я бросила курить, то иногда бывала раздражительной, но физически никаких ухудшений не было. Но через три месяца я опять закурила((( Планирую летом бросать снова.

Гость
#12
lora

Когда я бросила курить, то иногда бывала раздражительной, но физически никаких ухудшений не было. Но через три месяца я опять закурила((( Планирую летом бросать снова.

Лорочка, ну ты уж не вознобновляй это поганое курево, будь ласка!

Гость
#13

Бросала курить 3 года назад. До этого стаж 15 лет. Сейчас сильный удар в жизни. И начала заново. Очень тяжело было бросить. Сейчас надо пережить и снова буду бросать. Автор ни в коем случае не начинайте. А что то болит это организм чистится. Я сейчас курю, понимая что гадость. Но это единственное что помогает, чтобы хоть как то пережить стресс. Удачи вам.

Гость
#14

Это называется - синдром отмены

Гость
#15

Ой, у меня папа бросает сейчас.
Стаж курения-30 лет.
Ругается на нас, а мы терпим, поддерживаем)

Гость
#16

А как стрессы снимать? Я понервничала - покурила, и так постоянно. А не курить, так что? Спиться? Успокоительные пью практически не переставая.

Гость
#17
Гость

А как стрессы снимать? Я понервничала - покурила, и так постоянно. А не курить, так что? Спиться? Успокоительные пью практически не переставая.

Глубоко дышать. И помнить, что организм человека-сильнейший механизм, который может справиться со стрессом еще лучше сам.

Юлька
#18
Гость

Автор, каков твой возраст и стаж курения?

Мне 25 . Курила 7 лет, пачки хватало на три дня примерно, иногда на два..

Юлька
#19
Гость

Бросала курить 3 года назад. До этого стаж 15 лет. Сейчас сильный удар в жизни. И начала заново. Очень тяжело было бросить. Сейчас надо пережить и снова буду бросать. Автор ни в коем случае не начинайте. А что то болит это организм чистится. Я сейчас курю, понимая что гадость. Но это единственное что помогает, чтобы хоть как то пережить стресс. Удачи вам.

Спасибо! Я стараюсь... Иногда так и хочется прям взять и выкурить сигарету)))

Юлька
#20
Гость

Автор, я бросила курить 8 месяцев назад, бросила резко, прочитав книжку Аллена Карра. Первую неделю была в таком коматозном состоянии, что взяла отпуск и лежала целыми днями, голова кружилась тааак сильно, что вставать лишний раз не хотелось. Нервная система была в шоке, честное слово, я думала, что коньки отброшу))Потом по прошествии времени, становилось легче, но, конечно, были моменты, когда меня передергивало, когда хотелось прям. Но лучше съесть сигарету, чем сорваться снова. я не шучу) И тоже у меня все болело, то одно, то другое, я прочитала наверное все форумы курильщиков, это кстати очень помогало морально. И там тоже многие жаловались, что начинает то там отдавать, то сям. Причина этого в том, что сигареты являются антисептиком и притупливают все ощущения и чувства организма. А когда мы бросаем, всё то, что скрывалось за сигаретным дымом, выходит наружу в виде недомоганий таких. ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, много народу через это прошли, всё пройдет) физическая зависимость - ничто, чего не скажешь о психологической. Посмотрите на досуге фильм Аллена Карра по книге, он смешной, очень повеселил меня))) Всё будет круто

Спасибо))))

Александра
#22

Автор,у меня первый год таакое вылазило,что страшно сказать-бесконечные простуды,запор,геморрой,головные боли....много чего.....организм таким образом перестраивается просто....на новый ритм работы.Терпите,скоро пройдёт.

Гость
#23

Юля, у меня такие же ощущения! Сейчас залезла в инете погуглить, оказывается я не одна такая. Бросила три недели назад. Болит спина, голова(раньше не болела)ноги,состояние апатии. Если, это состояние связано с отменой, то я готова потерпеть.
А если начинаю думать про сигареты, то обещаю себе покурить, но во сне)))И меня отпускает)

Гость
#23

Всем доброго времини суток!!!! Мне 31 год а мой стаж керения 21 год и совсем не давно я бросил курить а употреблял марихуану и сигареты..... как все завезал после 10 дней у меня началось все болеть Сердце колоть лёгкие почки печень поджелудочная и даже грудная клетка!!!! Врать не стану чуть Сердце не остановилось именно во время сна.... уже как 2 месяца не курю а органы тришят ответе пожалуйста мне приходит ппц 🤕🤧

Гость
#24

Добрый вечер...мне 31 год. Стаж курения 14 лет...Наверно курила по пачки в день-два дня. Не курю уже 5 дней, надоело самой курить и еще постоянно болит горло, хронический тонзилит. Теперь у меня сильный ком в горле + тяжело дышать ( как будто воздуха не хватает, особенно когда спать ложишься) + колит в левом боку под грудью.... и еще очень болит шея открылся шейный хондроз...короче ужас одним словом....курить конечно очень хочется, но понимаешь что не нельзя, держусь из последних сил, хочу быть здоровой!

Гость
#25

Вот тоже не курю уже три недели , болит то спина в районе лопаток от ходьбы , то в области сердца щемит сильно , то голова и шея болит , а начинать опять курить говорят нельзя , давление у меня стало низким , 120 на 75 , а всегда было 140 на 90, и ничего не беспокоило , сейчас как сплю на ходу , внимания никакого , даже как видеть хуже стала . Стаж курения 25 лет по 15 сигарет в день .

Гость
#26

От куреня возникает влажная форма макулодистрофии,разрастание сосудов сетчатки глаза и в перспективе слепота.Я бросил за день,когда мне поставили это диагноз.Теперь глаза в стабильном состаянии,хотя пришлось делать уколы в глазное яблоко.

Гость
#27

Автор, почитала рассказы девочек. Все держитесь и даже не думайте снова начинать. Мне 30 лет курю 13 лет, были перерывы 1,5 года и 6 месяцев. Бросила курить 5 дней назад, но знаю, что если закурю, хоть одну сигарету, больше никогда не смогу бросить. Аллен Карр помог, именно книга и конечно мой настрой. На 4ый день ночью затянули почки. И в течении 5го дня не перестают 'ныть'. Никогда не было проблем с ними, была неприятно удивлена. Прочитав, всё написанное вижу, что у каждого своя 'фишка'. Единстаенное помню, что после 7 лет курения, когда бросала был дикий кашель отхаркивающий. Видимо так восстанавливается организм((

Афродита
#28
Александра

Автор,у меня первый год таакое вылазило,что страшно сказать-бесконечные простуды,запор,геморрой,головные боли....много чего.....организм таким образом перестраивается просто....на новый ритм работы.Терпите,скоро пройдёт.

Аналогично, 8 месяцев без сигарет и только сегодня поняла, что надо почитать) два больничных за два месяца, клинит спину, не говоря уже, что я-пороховая бочка и ох уж эти запоры, мать их!

Гость
#29
Афродита

Аналогично, 8 месяцев без сигарет и только сегодня поняла, что надо почитать) два больничных за два месяца, клинит спину, не говоря уже, что я-пороховая бочка и ох уж эти запоры, мать их!

А у кого-то прошли запоры?) вот уж что интересно))))

Ирина
#30

Такая же фигня. Месяц без сигарет, чувствую себя развалиной. Бросала с помощью поездки в Турцию. Вернулась некурящая, но едва живая. И смена климата, и отказ от курения, все в купе и вот результат.

Гость
#31

А сейчас вы как поживаете? Как себе чувстуйте? Я вот зашла тоже погуглить... Три недели все болит. Как старушка. Ноги особенно.

Али
#32
Александра

Автор,у меня первый год таакое вылазило,что страшно сказать-бесконечные простуды,запор,геморрой,головные боли....много чего.....организм таким образом перестраивается просто....на новый ритм работы.Терпите,скоро пройдёт.

Такая же фигня, бросила курить месяц назад, организм в шоке, как и я сама. Запоры, простуды, то в жар, то в холод, давление скачет и это всё при том что мне и 30ти нет ещё...

Наталья
#33

Бросила курить 2.5 месяца назад. Простужаюсь часто: тоже за 2 месяца два больничных, один из которых по ангине. Общая слабость частенько, тело как будто все не бодрое - то слабость, то ломота, то нога, то спина. Кашля как такового не было, но ощущение комка появилось. Курила 25 лет по 15 шт в день. Вообщем, самочувствие сейчас заметно ухудшилось, но буду терпеть

Гость
#34
Гость

Бросала курить 3 года назад. До этого стаж 15 лет. Сейчас сильный удар в жизни. И начала заново. Очень тяжело было бросить. Сейчас надо пережить и снова буду бросать. Автор ни в коем случае не начинайте. А что то болит это организм чистится. Я сейчас курю, понимая что гадость. Но это единственное что помогает, чтобы хоть как то пережить стресс. Удачи вам.

Крепитесь...... Понимаю что многие читатели подумали, что зря вы начали курить. Но лично я, которая переживала удары, прекрасно понимаю, что в такие моменты никотин реально спасает, но главное на *время*. После берите себя в руки. Никаких сигарет. Только вперёд и новые цели, даже если кажется что нет смысла жизни итд. Знайте смысл есть всегда и цели тоже. Главное хотеть бороться 😉

Гость
#35
Гость

Добрый вечер...мне 31 год. Стаж курения 14 лет...Наверно курила по пачки в день-два дня. Не курю уже 5 дней, надоело самой курить и еще постоянно болит горло, хронический тонзилит. Теперь у меня сильный ком в горле + тяжело дышать ( как будто воздуха не хватает, особенно когда спать ложишься) + колит в левом боку под грудью.... и еще очень болит шея открылся шейный хондроз...короче ужас одним словом....курить конечно очень хочется, но понимаешь что не нельзя, держусь из последних сил, хочу быть здоровой!

В контакте есть форум-наберите в поисковике-Почему кружиться голова как бросишь курить,там ответы на все вопросы.

Гость
#36
Гость

У меня полгода организм адаптировался.

Это тебе так кажется что ты покурила ,успокоилась ,это всё *** понервничала подышала глубоко несколько раз и всё прошло.просто отвлеклась на сигарету можно отвлечься на что-то другое и забудешь про нервы. Можно купить себе антистрессовый мячик ну и дальше понятно . Я например много читаю про про отказ от курения кто как бросал ,книжки разные всякие советую прочитать „Курить чтобы бросить „Шахиджанян В В . Наоборот когда бросаешь так спокойно,не надо постоянно думать об этом что надо где-то покурить надо где-то купить надо чтобы были деньги и всё такое. Всем удачи.

Гость
#37
Гость

Всем доброго времини суток!!!! Мне 31 год а мой стаж керения 21 год и совсем не давно я бросил курить а употреблял марихуану и сигареты..... как все завезал после 10 дней у меня началось все болеть Сердце колоть лёгкие почки печень поджелудочная и даже грудная клетка!!!! Врать не стану чуть Сердце не остановилось именно во время сна.... уже как 2 месяца не курю а органы тришят ответе пожалуйста мне приходит ппц 🤕🤧

Вы поправились??? Ответьте!

Гость
#39

Не курю 8-ой день.Курила 34 года,по 2-е пачки в день.Неделю лежала,еле передвигалась.Голова как в тумане,болело непонятно что,то в одном боку,то в другом,то спина,то ещё чего.Сегодня полегче.Если сейчас не брошу,то уже никогда не брошу.Ещё одну такую ломку просто не выдержу.Не выхожу из дома,чтобы не сорваться.Когда очень хочется закурить,начинаю глубоко дышать и медленно выдыхать,имитируя как будто курю.Очень хочу бросить,но не знаю хватит ли сил.

Гость
#40
Гость

Автор, 4 года тому назад я бросила курить. Стаж курения был большой, выкуривала больше пачки в день. Бросила в один день. Я тоже неважно себя чувствовала. Мне гомеопат порекомендовала капли Зеленина. Это какой-то Энеджайзер! Накапаешь себе утром 40 капель, на день хватает. Через неделю состояние стабилизировалась, капли я пить перестала.
Поправилась я на 5 кг, хотя больше есть точно не стала, спорт не бросила, никаких желаний чем-то заесть не появилось. Через 3 года эти 5 кг сами с меня слетели.

не курю 7 месяцев... набрала 30.. шок... есть стала меньше .. давление шарашит не по детски.. ломка короче..

Гость
#41
Гость

А как стрессы снимать? Я понервничала - покурила, и так постоянно. А не курить, так что? Спиться? Успокоительные пью практически не переставая.

Чтобы не курить, лучше полизать девочке между ножек, очень приятно и вкусно будет и приятно.
Или пососать писю.

Гость
#42
Гость

Автор, я бросила курить 8 месяцев назад, бросила резко, прочитав книжку Аллена Карра. Первую неделю была в таком коматозном состоянии, что взяла отпуск и лежала целыми днями, голова кружилась тааак сильно, что вставать лишний раз не хотелось. Нервная система была в шоке, честное слово, я думала, что коньки отброшу))
Потом по прошествии времени, становилось легче, но, конечно, были моменты, когда меня передергивало, когда хотелось прям. Но лучше съесть сигарету, чем сорваться снова. я не шучу)
И тоже у меня все болело, то одно, то другое, я прочитала наверное все форумы курильщиков, это кстати очень помогало морально. И там тоже многие жаловались, что начинает то там отдавать, то сям. Причина этого в том, что сигареты являются антисептиком и притупливают все ощущения и чувства организма. А когда мы бросаем, всё то, что скрывалось за сигаретным дымом, выходит наружу в виде недомоганий таких. ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, много народу через это прошли, всё пройдет) физическая зависимость - ничто, чего не скажешь о психологической. Посмотрите на досуге фильм Аллена Карра по книге, он смешной, очень повеселил меня))) Всё будет круто

Бросила курить 5 мес.назад, как у вас -вначале лежала и смотрела в потолок, к меня-психологическая ломка, это ужасно...Сейчас стало лучше, но в голове что-то до сих пор происходит, пропала жизн. Энергия, я пытаюсь бороться, но почему так...

Гость
#43
Гость

не курю 7 месяцев... набрала 30.. шок... есть стала меньше .. давление шарашит не по детски.. ломка короче..

Как справляетесь???мне психологически очень тяжело, как дебилка....

Гость
#44
Гость

Как справляетесь???мне психологически очень тяжело, как дебилка....

Все пройдет-могу сказать на своем примере, 2,10 мес как бросила-ппц что я только не испытала,даже в коордиологию на скорой увозили,аритмия на нервной почве,врачи в эти побочки от бросания через год бросания мало верят,помог форум в контактах,там все про таких как мы,счас еще на погоду ,смену штормит иногда на космические редкие явления)))))типа Луна приблизилась к Земле ,раз в 500 лет так близко-не смешно,я уже думала крыша""" едет-а нет ,у многих кто бросил голова кружилась и болели виски,жкт пришол в себя после 2 лет,гемор еше ирогда напоминает,чуть на операцию не пошла но врач попался умный,говорит он у всех,у тебя обострение,на фоне бросания,делаю.втягивания по йоге,)))помогает,вообще иду к йоге медленно конечно,вес пртходит в норму -главное перекусы прекратите-между едоц чтобв 4 часа перерыва,только вода, росле 6-7 вечера не ешьте до утра-что еще ,сменп климата иногда чуствительна,но ближе к 5 годам проходит -да и сам организм меняеться ,холестерин скачет- надо раз в пол года ,я так,диспансеризацию проходиь,стаж больше 20 лет-с 17 лет покуривала-перерывы бы ли -но срвыалась-терпение терпение,мексидол таблв хорошо идет -весна осень по курсу для головы-узи всего в поликл.бесплатно- но анализы после бросания и через 1,5 2 года бросания разные-все восстанавливаеться.

Гость
#45
Гость

Все пройдет-могу сказать на своем примере, 2,10 мес как бросила-ппц что я только не испытала,даже в коордиологию на скорой увозили,аритмия на нервной почве,врачи в эти побочки от бросания через год бросания мало верят,помог форум в контактах,там все про таких как мы,счас еще на погоду ,смену штормит иногда на космические редкие явления)))))типа Луна приблизилась к Земле ,раз в 500 лет так близко-не смешно,я уже думала крыша""" едет-а нет ,у многих кто бросил голова кружилась и болели виски,жкт пришол в себя после 2 лет,гемор еше ирогда напоминает,чуть на операцию не пошла но врач попался умный,говорит он у всех,у тебя обострение,на фоне бросания,делаю.втягивания по йоге,)))помогает,вообще иду к йоге медленно конечно,вес пртходит в норму -главное перекусы прекратите-между едоц чтобв 4 часа перерыва,только вода, росле 6-7 вечера не ешьте до утра-что еще ,сменп климата иногда чуствительна,но ближе к 5 годам проходит -да и сам организм меняеться ,холестерин скачет- надо раз в пол года ,я так,диспансеризацию проходиь,стаж больше 20 лет-с 17 лет покуривала-перерывы бы ли -но срвыалась-терпение терпение,мексидол таблв хорошо идет -весна осень по курсу для головы-узи всего в поликл.бесплатно- но анализы после бросания и через 1,5 2 года бросания разные-все восстанавливаеться.

Ё маё

Гость
#46

Не чего там не болит. Просто тяга большая. Меня учили так если бросаешь и очень плохо, значит надо бросать срочно без жалости . Иначе будет ещё хуже.. Тем тяжелей реакция на отказ тем запущен организм. Я курил 34года бросил без всякой жалости Лучше пусть плохо будет сейчас, чем ещё хуже потом..

Гость
#47
Гость

Не чего там не болит. Просто тяга большая. Меня учили так если бросаешь и очень плохо, значит надо бросать срочно без жалости . Иначе будет ещё хуже.. Тем тяжелей реакция на отказ тем запущен организм. Я курил 34года бросил без всякой жалости Лучше пусть плохо будет сейчас, чем ещё хуже потом..

Почему вы все решили что плохо от отказа сигарет.. Вы каждое утро курили на тощак и кашляли многим было плохо и кружилась голова. Просто сигаретам вас обманывала. Вы думаете если я затянуть вам легче станет в этом и есть слабость. Сигарета вас обманет что она вас лечит.. Не чем она не лечит. Если бы сигареты исчезли все, что бы вы делали. То то и оно что жили все А болезни ваши это он вашего образа жизни который вы провели с сигаретой в зубах..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Почему вы все решили что плохо от отказа сигарет.. Вы каждое утро курили на тощак и кашляли многим было плохо и кружилась голова. Просто сигаретам вас обманывала. Вы думаете если я затянуть вам легче станет в этом и есть слабость. Сигарета вас обманет что она вас лечит.. Не чем она не лечит. Если бы сигареты исчезли все, что бы вы делали. То то и оно что жили все А болезни ваши это он вашего образа жизни который вы провели с сигаретой в зубах..

Плохо именно из-за отказа.Потому что никотин и яды учавствовали столько лет в функционировании организма.Бросив курить человек испытывает абсисентный синдром(ломка или синдром отмены).Это означает что тут же начинается вывод угарного газа,ядов и конечно никотина,на очищение уходит минимум 6 мес.Главные симптомы отмены это боль в груди,удушье,отдышка,ком или давление в горле под кадыком,у кого то ком каторый проглатить не могут,все эти симптомы вызывает вегетососудистая дистония (нужно пить успокоительные,на ночь Карвалол ).Отдышка,неполный вздох и тяжесть в груди это отёк гортани,пищевода и самих бронхов,проходит у кого как от недели до двух месяцев .Головная боль,боли в ногах,в мышцах,сердце и ТД это сильнейшие спазмы из-за отравления угарным газом,органы столько времени боролись с никотином,так что спазм это реакция на яд и организму понадобится время чтобы научится сново жить без никотина.Я могу ещё много чего рассказать,так как я сама прокурила всю жизнь (21 год)…очень долго готовилась прекратить эту ужасную привычку(в день по пачке).Много читала,изучала и конечно испытала на себе.Но опять же у всех организм разный и реакция разная, главное это осознать что вам это не нужно,вас это отравляет и вы будете счастливее без этой зависимости.
Мои плюсы от отказа.Я не знала что запахи вокруг такие разные,воздух на природе особенный с разными нотками(куря я этого не замечала).Еда очень вкусная как в детстве! Мир вокруг заиграл красками,я стала очень четко и ярко все видеть.Появилась энергия,такая что хочется стремится,учится,гулять,бегать(я купила велосипед).А сон какой стал,я сплю глубоким сном,ночью как раньше не ворочусь(когда курила сон был поверхностным)

Гость
#49
Гость

Всем доброго времини суток!!!! Мне 31 год а мой стаж керения 21 год и совсем не давно я бросил курить а употреблял марихуану и сигареты..... как все завезал после 10 дней у меня началось все болеть Сердце колоть лёгкие почки печень поджелудочная и даже грудная клетка!!!! Врать не стану чуть Сердце не остановилось именно во время сна.... уже как 2 месяца не курю а органы тришят ответе пожалуйста мне приходит ппц 🤕🤧

Нет вам не ппц,но терпеть ещё придёться месяца 3 может меньше.Потихоньку это всё пройдёт.Я всё это пережила,сейчас уже будет 6 месяцев стаж 30лет и я хочу сказать намного лучше,даже веселей.Тоже думала всё мне.

Гость
#50
Гость

Плохо именно из-за отказа.Потому что никотин и яды учавствовали столько лет в функционировании организма.Бросив курить человек испытывает абсисентный синдром(ломка или синдром отмены).Это означает что тут же начинается вывод угарного газа,ядов и конечно никотина,на очищение уходит минимум 6 мес.Главные симптомы отмены это боль в груди,удушье,отдышка,ком или давление в горле под кадыком,у кого то ком каторый проглатить не могут,все эти симптомы вызывает вегетососудистая дистония (нужно пить успокоительные,на ночь Карвалол ).Отдышка,неполный вздох и тяжесть в груди это отёк гортани,пищевода и самих бронхов,проходит у кого как от недели до двух месяцев .Головная боль,боли в ногах,в мышцах,сердце и ТД это сильнейшие спазмы из-за отравления угарным газом,органы столько времени боролись с никотином,так что спазм это реакция на яд и организму понадобится время чтобы научится сново жить без никотина.Я могу ещё много чего рассказать,так как я сама прокурила всю жизнь (21 год)…очень долго готовилась прекратить эту ужасную привычку(в день по пачке).Много читала,изучала и конечно испытала на себе.Но опять же у всех организм разный и реакция разная, главное это осознать что вам это не нужно,вас это отравляет и вы будете счастливее без этой зависимости.
Мои плюсы от отказа.Я не знала что запахи вокруг такие разные,воздух на природе особенный с разными нотками(куря я этого не замечала).Еда очень вкусная как в детстве! Мир вокруг заиграл красками,я стала очень четко и ярко все видеть.Появилась энергия,такая что хочется стремится,учится,гулять,бегать(я купила велосипед).А сон какой стал,я сплю глубоким сном,ночью как раньше не ворочусь(когда курила сон был поверхностным)

Все тоже самое !! Брусничный компот оказывается ох какой вкусный!!!