Гость
Статьи
Польза и вред тампонов

Польза и вред тампонов

Могут ли тампоны спровоцировать задержку менструации и привести к таким болезням как эндометриоз, киста, миома и т.д.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь тампонами больше 35 лет (привозили из Европы, когда в России не было). Никаких перечисленных проблем не имею. Прокладки не признаю

Гость
#2

прокладками тоже не пользуюсь т.к это болото между ног не нравится) А с тампонами забываешь, что у тебя кд. Всегда сухенько и чистенько

Гость
#3

2, +1000, только тампоны... любые самые тонкие и дышащие прокладки все равно дают ощущения "памперса" - неееет, это не для меня... считаю что если тампонами нормально пользоваться то все будет ок, ну а если на весь день один тампон - там чего только не "подхватишь"...

Автор
#4
Гость

2, +1000, только тампоны... любые самые тонкие и дышащие прокладки все равно дают ощущения "памперса" - неееет, это не для меня... считаю что если тампонами нормально пользоваться то все будет ок, ну а если на весь день один тампон - там чего только не "подхватишь"...

А если на ночь?

Гость
#5

могут

Гость
#6

Тампоны, как и прокладки, надо менять каждые три-четыре часа. Тогда никаких проблем не будет. На ночь лучше прокладкой пользоваться, т.к. спим мы больше 4 часов.

Гость
#7

4, вставляю тампон, т.к. спать ложусь не раньше 12 , ставлю на 4 утра будильник и встаю меняю, меня не напрягает, т.к. если спать с прокладкой то просыпаюсь гораздо чаще от дискомфорта. И потом с утра меняю...

Гость
#8

когда у меня появилась миома, гинеколог сказала пользоваться только прокладками. а вот могли ли тампоны привести к появлению миомы - мне кажется, нет. с использованием тампонов просто нужно быть очень внимательной, обязательно вовремя менять, иначе вся эта ***** внутри начинает бактерии вырабатывать, а это уж точно неполезно. мнению гинеколога кстати доверяю 100%, она очень крута.

Автор
#9

Согласна с тампонами удобно и комфортней... только слышала что они мешают оттоку крови и приводят к её задержке

lavkate
#10

у меня если пользуюсь тампонами кажется менее обильные, а может это кажется.

Гость
#11
lavkate

у меня если пользуюсь тампонами кажется менее обильные, а может это кажется.

Как это можно понять ,если выделения в тампоне?

Гость
#12

Общеизвестный факт,что надо чередовать тампон и прокладку...т.к.выходит не только чистая кровь,но и кусочки эндометрия

Брау
#13

кошмар,это же так не гигиенично , внутри себя держать тампон с вышедшей кровью. Если у вас льет ручьем,то понятно почему прокладки не любите.
Я только ЗА прокл .И за здоровье

Hejo
#14

http://www.ladycup.ru/

Гость
#15
Гость

4, вставляю тампон, т.к. спать ложусь не раньше 12 , ставлю на 4 утра будильник и встаю меняю, меня не напрягает, т.к. если спать с прокладкой то просыпаюсь гораздо чаще от дискомфорта. И потом с утра меняю...

а я вот дрыхну себе и дрыхну,в свое времяя у гинеколога своего спрашивала про это,на что он мне сказал что во сне можно до 8 часов не менять,а как проснешься -первым делом, гинеколог очень умна и образована в своей сфере, доверяю на все сто

Гость
#16

Ну во-первых, тампоны нужно проверять на микроорганизмы....да-да. Это делают в специальных лабораториях. Тоже самое и с прокладками. В них бывают компоненты, которые приводят к гарделлезу

Гость
#17
Гость

Ну во-первых, тампоны нужно проверять на микроорганизмы....да-да. Это делают в специальных лабораториях. Тоже самое и с прокладками. В них бывают компоненты, которые приводят к гарделлезу

А это каждую новую пачку проверять надо?

Гость
#17

К гарднереллезу приводят только гарднереллы, а если их нет, то ему взяться неоткуда. Но тампоны как и прокладки и ежедневки провоцируют развитие различных вагинозов, так как у всех у нас своя флора во влагалище и не всегда правильная. А лучше, конечно, чтобы мужик был чистенький и ничего не таскал.

Гость
#19
Гость

К гарднереллезу приводят только гарднереллы, а если их нет, то ему взяться неоткуда. Но тампоны как и прокладки и ежедневки провоцируют развитие различных вагинозов, так как у всех у нас своя флора во влагалище и не всегда правильная. А лучше, конечно, чтобы мужик был чистенький и ничего не таскал.

Вот-вот! Сначала проявляем ...кхм... "мудрость" с гуляющим муженьком, а потом на тампоны грешим...

Гость
#20
Гость

Ну во-первых, тампоны нужно проверять на микроорганизмы....да-да. Это делают в специальных лабораториях. Тоже самое и с прокладками. В них бывают компоненты, которые приводят к гарделлезу

Вы диагноз не в состоянии правильно написать..а всё туда же..советы раздавать.так микроорганизмы или компоненты?

Гость
#21
Гость

Вот-вот! Сначала проявляем ...кхм... "мудрость" с гуляющим муженьком, а потом на тампоны грешим...

да, ладно, я еще девочкой была, у меня ..капец ,что было от оби для девочек.

Автор
#22
Гость

Но тампоны как и прокладки и ежедневки провоцируют развитие различных вагинозов, так как у всех у нас своя флора во влагалище и не всегда правильная. А лучше, конечно, чтобы мужик был чистенький и ничего не таскал.

Сколько бы не писали производители в упаковке- "дышащие", все эти женские штучки всё равно не пропускают воздух+выделения и они могут спровоцировать развитие бактерий. поэтому советуют менять их чаще... На счет мужчин согласна!

девушка с узким тазом
#23

всегда пользовалась прокладкмми. Как-то на работе началось дело, коллега дала тампон. Я едва его вставила, боль адская, потом ходила в раскорячку. Плюнула, вытащила эту *****, добежала до аптеки, купила прокладку.

Видимо, потому, что у меня узенько ТАМ, в меня тампоны не лезут. Они подходят девушкам с широкой писей.

Гость
#24

девушка с узким тазом, а как вы сексом занимаетесь если даже тампон вставить не можете, он для вас слишком велик?

Гость
#25
девушка с узким тазом

всегда пользовалась прокладкмми. Как-то на работе началось дело, коллега дала тампон. Я едва его вставила, боль адская, потом ходила в раскорячку. Плюнула, вытащила эту *****, добежала до аптеки, купила прокладку. Видимо, потому, что у меня узенько ТАМ, в меня тампоны не лезут. Они подходят девушкам с широкой писей.

это не пися у вас узкая, а вы тампон неправильно вставили (скорее всего, недостаточно глубоко).

Гость
#26
девушка с узким тазом

всегда пользовалась прокладкмми. Как-то на работе началось дело, коллега дала тампон. Я едва его вставила, боль адская, потом ходила в раскорячку. Плюнула, вытащила эту *****, добежала до аптеки, купила прокладку. Видимо, потому, что у меня узенько ТАМ, в меня тампоны не лезут. Они подходят девушкам с широкой писей.

у вашего мужчины пися меньше тампона?

Гость
#27
Гость

у вашего мужчины пися меньше тампона?

Насмешили, спасибо ХД

Гость
#30
Гость

у вашего мужчины пися меньше тампона?

😁😁😁😂

Гость
#30
девушка с узким тазом

всегда пользовалась прокладкмми. Как-то на работе началось дело, коллега дала тампон. Я едва его вставила, боль адская, потом ходила в раскорячку. Плюнула, вытащила эту *****, добежала до аптеки, купила прокладку.

Видимо, потому, что у меня узенько ТАМ, в меня тампоны не лезут. Они подходят девушкам с широкой писей.

Смешно до слез!!!😂😂😂👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Боже какая это гадость тампоны они очень вредны действительно задерживает правильный отток крови и выходу кусочков эндометрии,а потом удивляються давления,головные боли,образование кист ,меомы...пока не поздно одумайтесь это может и к смерти привести.прчитайте лучше в интернете или посмотрите видео как влияет на здоровье женщины эти штучки! да и противно ходить когда там что то набухает внутри фу блин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: