Гость
Статьи
Как я поборола …

Как я поборола хронический острый цистит

Девушки, хочу поделиться своей историей, может кому-то она поможет победить цистит...
Я с циститом мучаюсь три года, боли без приувеличений происходят у меня раз-два в неделю. Сначала я по собственной глупости занималась самолечением, ну там брусничный лист, цистон, сприцевание. Через полгода постоянных болей, что без носок я даже по дому не ходила, а боли были всё равно, я обратилась к доктору. К сожалению, мне не повезло и мне не помогли, пропила курс антибиотиков (фурамаг) но как только я прекратила лечение, боли вернулись и с еще более страшной силой. Через несколько месяцев болей, которые мне помогал преодолеть только монурал, я пошла к врачу. Температура у меня была месяц 37,5, это насторожила, плюс боли... Сдала кучу анализов, отдала очень много денег (частная клиника). Итог: неправильная форма мочевого пузыря, бактерии липнут на его стенки, вызывая воспаление. Пропила уро-ваксом, делала упражнения на мочевой пузырь, но боли остались. Я сдалась, сил уже не было, от врачей тошнило. Фитолизин справился с болью, если его пить постоянно. Месяцев 8 я на нем протянула. Но болезнь осталась. Тогда я снова решаламь пойти к врачу, подошла к этому очень ответственно. Меня госпитализировали, сделали рентген, цистоскопию. Буллезный цистит, подозрения на онкологию. Слава Богу, онкология не подтвердилось, но состоянме пузыря ужасное(в язвах, оболочки защитной почти нет). Черещ катеторы мне ввели в мочевой пузырь урогин(препарат дорогой, но действенный, он обволакивает мочевой пузырь, защищает его, восстанавливает оболочку). Доктор сказал, слать на посев. Итог: кишечная палочка в моче 10в седьмой степени. Представляете?! Я два года хожу по врачам, ни один доктор не сказал сдать бакпосев!!! Два года никто не мог найти кишечную палочку в моей моче... Я пропила 3 вида антибиотиков, которые выгнали кишечную палочку. Спасибо доктору, который мне помог, спасибо просто Богу, что это закончилось! Я врагу не пожелаю такого, не прошло и недели, чтобы я ни лежала и не плакала от боли, чтобы я не боялась, когда шла в туалет! Друзья, берегите себя

MariA
39 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Еще сдай полезный анализ: папиломавирус высокого онкориска по мазку. Это на выявление риска рака шейки матки. На будущее, перед приёмом антибиотиков всегда делай бакпосев (варианты : моча, мазок из влагалища, зева, кала ит .д). Сначала выявляется возбудитель, его количественное значение и резистентность к антибиотику, а потом подбирается антибиотик. Антибиотик против всего не существует. Один действует против кишечной палочки, другой против стафиллоков и гарднереллы. Никогда не принимай антибиотик без изучения вопроса

Гость
#2

Здоровья вам🙏

как-то так
#3

Поздравляю! Хоть кому-тол повезло. Я вот никак не могу вылечиться. Пардон за подробности, но я тоже мочу сдавала, толку - 0. Меня саму это уже просто бесит, мучаюсь циститом года 4 точно. Мне помогает Фурадонин, но если выпить 2-3 таблетки в течение дня, может голова кружиться. Пью всякие травяные сборы, клюкву, стараюсь не мерзнуть, одеваться потеплее, но все равно. Спринцевание тоже делаю (травки всякие завариваю) во время обострения, могу просто долго в ванной горячей сидеть. Не знаю, что я не так делаю, но это меня изрядно бесит. Да и врачи - то еще фу*ф*ло - ничего сказать толком не могут. В больницах сидят одни ду*р*а*ки, причем и в платных, и в бесплатных. Вообще охоты нет ходить по врачам, только зря кучу денег потратила.

Бандерас
#4
как-то так

Поздравляю! Хоть кому-тол повезло. Я вот никак не могу вылечиться. Пардон за подробности, но я тоже мочу сдавала, толку - 0. Меня саму это уже просто бесит, мучаюсь циститом года 4 точно. Мне помогает Фурадонин, но если выпить 2-3 таблетки в течение дня, может голова кружиться. Пью всякие травяные сборы, клюкву, стараюсь не мерзнуть, одеваться потеплее, но все равно. Спринцевание тоже делаю (травки всякие завариваю) во время обострения, могу просто долго в ванной горячей сидеть. Не знаю, что я не так делаю, но это меня изрядно бесит. Да и врачи - то еще фу*ф*ло - ничего сказать толком не могут. В больницах сидят одни ду*р*а*ки, причем и в платных, и в бесплатных. Вообще охоты нет ходить по врачам, только зря кучу денег потратила.

Бакпосев мочи сделай- это не просто общий анализ мочи. Бакпосев несколько дней делают. Выяви вирус и концентрации. Подбери антибиотик и пей полный курс до конца. Через 3 недели после последнего приёма повтори бакпосев на вирусы. У тебя сидит вирус, на который надо найти правильный антибиотик.

как-то так
#5
Бандерас

Бакпосев мочи сделай- это не просто общий анализ мочи. Бакпосев несколько дней делают. Выяви вирус и концентрации. Подбери антибиотик и пей полный курс до конца. Через 3 недели после последнего приёма повтори бакпосев на вирусы. У тебя сидит вирус, на который надо найти правильный антибиотик.

А анализ нужно сдавать во время обострения? Я сдавала спустя пару дней, т.к. по очевидным причинам не могла попасть раньше к врачу. Внятного ничего мне не сказали.

Бандерас
#6
как-то так

А анализ нужно сдавать во время обострения? Я сдавала спустя пару дней, т.к. по очевидным причинам не могла попасть раньше к врачу. Внятного ничего мне не сказали.

У тебя это вирус постоянно. При обострении его просто больше и он чудит. Бакпосев делай хоть когда. В Лаборатории его за неделю выростят и скажут чего за вирус. Сделай бакпосев по моче + бакпосев по мазку из влагалища. Через неделю будешь знать всю правду про свои вирусы внутри.

как-то так
#7
Бандерас

У тебя это вирус постоянно. При обострении его просто больше и он чудит. Бакпосев делай хоть когда. В Лаборатории его за неделю выростят и скажут чего за вирус. Сделай бакпосев по моче + бакпосев по мазку из влагалища. Через неделю будешь знать всю правду про свои вирусы внутри.

Мазок на бакпосев сдавала не раз, мочу - только 1 раз, потом бросила это дело. Была в разных клиниках, у разных врачей. Спасибо, что хоть от дисплазии вылечили (и то, пришлось обходить 3 врача, одна вообще советовала подождать понаблюдать!!!, к слову, это она мне выдала после того, как я пропила курс лекарств и пришла на процедуру удаления каким-то аргоном). Разве 4 врача могли не заметить чего-то? Ну да ладно, успокоюсь немного, опять устрою рейд по клиникам. судьба, видать, такая)

Гость
#8

А причина их туда попадания? Стринги носите?

#9

Это ЭЛЕМЕНТАРНО! Перед анализом не писать 3 часа! Сдаете посев на флору и чувствительность к антибиотикам из 3 точек (отделяемое шейки матки, влагалища, УРЕТРЫ!) Будет неприятно 2 сек, когда из уретры будут брать, но это надо!
Делать эти анализы строго через 3 недели после последних антибиотиков. В смысле не раньше!

иностранка
#10

Не знаю,почему смеются,но я считаю , что в России есть супер лекарство от всего.А именно АСД фракция 2.Я живу за границей.Достать мне её трудно.Но уже убедилась в ее чудесных качестввх.Уж ваш цистит она вылечит на урра.Поверьте.

иностранка
#11

Вот даже здесь на форуме:

958.   Павел  |  16.08.2013, 17:48:12[3954169243]

асд2 излечило за 2 месяца цистит-простатит.до этого мучался 3 года пил все антибиотики что только возможно (чем пичкают в клиниках урологии+филиотерапии) ничего не помогало . 

выводы делайте сами

Ответить Пожаловаться Постоянная ссылка

959.   Павел  |  16.08.2013, 17:55:45[3954169243]

принимал по 1 ml (может чуть меньше) на стакан воды
960.   Павел  |  16.08.2013, 18:02:23[3954169243]

ОТСТАВИТЬ ... сходил глянул шпритц - принимал по 0.3 ml на стакан воды

Гость
#12
иностранка

Не знаю,почему смеются,но я считаю , что в России есть супер лекарство от всего.А именно АСД фракция 2.Я живу за границей.Достать мне её трудно.Но уже убедилась в ее чудесных качестввх.Уж ваш цистит она вылечит на урра.Поверьте.

хорош рекламировать сомнительное "лекарство"

Гость
#13

Возбудитель цистита-кишечная палочка, малышева в каждой передаче об этом говорит

Гость
#14

Я циститом таким не страдала, но от многих врачей (я стоматолог) слышала, что часто находят в моче хламидию, она и является причиной цистита.
Вообщем сдайте мочу!

&
#15
Гость

хорош рекламировать сомнительное "лекарство"

А кто рекламирует???)АСД фракцию рекламировать все раано что аспирин рекламировать.Все о ней знают!Весчь!

Наташа
#16

Побороть можно только с помощью врача, анализов и правильного курса лечения. Тут другого пути точно нет. Мне помог уролог в семейном докторе на спортивной, очень осталась довольна и наконец избавилась от цистита, с которым мучилась несколько лет!

Гость
#17
Наташа

Побороть можно только с помощью врача, анализов и правильного курса лечения. Тут другого пути точно нет. Мне помог уролог в семейном докторе на спортивной, очень осталась довольна и наконец избавилась от цистита, с которым мучилась несколько лет!

А можно его фамилию?

Гость
#18
Наташа

Побороть можно только с помощью врача, анализов и правильного курса лечения. Тут другого пути точно нет. Мне помог уролог в семейном докторе на спортивной, очень осталась довольна и наконец избавилась от цистита, с которым мучилась несколько лет!

А можно узнать его фамилию?

Наташа
#19
Гость

А можно узнать его фамилию?

Да, конечно. Извините, что Ваш вопрос сразу не увидела. Врач Минаев Д.Н., он заместитель главного врача на Усачева, серьезный специалист. Очень его советую.

Илона
#20

А что за антибиотики Вы принимали и где найти этого врача?

Гость
#21

А какие антибиотики вы пропили чтоб наконец избавиться от этой палочки?

Алла
#21

Говорят Д манноза очень помогает , от кишечной палочки E. coli ,почитайте отзывы в интернете

Ирина
#22

У меня тут цистит начался, не знаю, даже почему, может продуло меня или ещё что-то. Решила идти к врачу, мне комплексное лечение назначили. Пила антибиотик и капли Уролесан, в каплях растительные компоненты содержатся, которые ускоряют снятие воспаление и способствуют уменьшению боли. Так у меня цистит и прошёл.

Оксана
#23

А мне всегда фитолизин помогает. Состав натуральный (9 трав). На порядок мощнее, чем у других аналогов, соответственно и работает быстрее. Некоторым вкус не нравится, но я пью с медом и все ок))) Главное, что уже через час легче становится.

Яна
#24

Ирина, да, я сама каплями Уролесан пользовалась и не раз-всегда толк есть. У меня цистит хронический, так что если чувствую, что симптомы начались-капли достаю и начинаю принимать. Они и для профилактики подходят.

Гость
#25
как-то так

Поздравляю! Хоть кому-тол повезло. Я вот никак не могу вылечиться. Пардон за подробности, но я тоже мочу сдавала, толку - 0. Меня саму это уже просто бесит, мучаюсь циститом года 4 точно. Мне помогает Фурадонин, но если выпить 2-3 таблетки в течение дня, может голова кружиться. Пью всякие травяные сборы, клюкву, стараюсь не мерзнуть, одеваться потеплее, но все равно. Спринцевание тоже делаю (травки всякие завариваю) во время обострения, могу просто долго в ванной горячей сидеть. Не знаю, что я не так делаю, но это меня изрядно бесит. Да и врачи - то еще фу*ф*ло - ничего сказать толком не могут. В больницах сидят одни ду*р*а*ки, причем и в платных, и в бесплатных. Вообще охоты нет ходить по врачам, только зря кучу денег потратила.

Привет всем! У меня конкретный цистит был хронический рецедивирующий, много писать не буду нет смысла поэтому девочки после беременности все пройдёт сто процентов, а антибиотики и всякая хуиня это худея и бакпосев мочи, узи почек все *** после беременности отдохнете. 50 Болтница типо крутая но никто не сможет вылечить я все ообошла центры и Больницы которые занимаются лечением хронических рецидивирующих циститов, и не делайте операций по перемещению уретры вверх это бред. Так цистон вместе с канефроном три раза в день только канвовое по две таблетки а Цистон по одному. Все и ждите беременности.

Л.М.
#26

Я так глубоко свой цистит не копала, но как-то на фитолизине живу уже несколько лет прекрасно, в беременность пила пренаталь (вид фитолизина для беременных). Цистон, канефрон мне был как мертвому припарка. А вот фитолизин меня вылечивает. Как только чуть симптом замечу, скорее 3-4 раза в день по ложке пасты, недели 3 пью, уходит 2-3 тюбика, и все - свобода минимум на полгода. Ходила по врачам, все одно и то же - антибиотики горстями, это не помогает и здоровье у меня не железное.

Вера
#27

Когда у меня цистит начался, я всё время в туалет хотела и при попытке справить малую нужду начинались дикие рези. Врач Макмирор назначил. Это антимикробное средство с противогрибковым действием. Микрофлоре вреда не наносится, поэтому пребиотик пить не надо. Полегчало мне достаточно быстро.

МИЛАНА
#27

А какие антибиотики вы пили, у меня тоже самое а прописывают фурамаг и цистон (как обычно)

Гость
#28

хоть название бы написали..диагноз такой же...

Гость
#29
как-то так

Поздравляю! Хоть кому-тол повезло. Я вот никак не могу вылечиться. Пардон за подробности, но я тоже мочу сдавала, толку - 0. Меня саму это уже просто бесит, мучаюсь циститом года 4 точно. Мне помогает Фурадонин, но если выпить 2-3 таблетки в течение дня, может голова кружиться. Пью всякие травяные сборы, клюкву, стараюсь не мерзнуть, одеваться потеплее, но все равно. Спринцевание тоже делаю (травки всякие завариваю) во время обострения, могу просто долго в ванной горячей сидеть. Не знаю, что я не так делаю, но это меня изрядно бесит. Да и врачи - то еще фу*ф*ло - ничего сказать толком не могут. В больницах сидят одни ду*р*а*ки, причем и в платных, и в бесплатных. Вообще охоты нет ходить по врачам, только зря кучу денег потратила.

Добрый день! Мне очень помог препарат Комбифлокс, врач назначила на 5 дней, 2 раза в день по 1 таблетке. Через 5 дней начинать пить НефроБест для профилактики. Там в упаковке 60 штук, хватает на месяц. Надеюсь кому то поможет, как и мне!

Гость
#30

Какое лечение у Вас было?

#31

Добрый день. Прочитала вашу публикацию про цистит. И кишечную палочку. Очень прошу напишите как вы лечились. Огромное спасибо. Буду очень ждать ответа от вас.

Наточка
#32

У меня был хронический цистит. Ничего не помогало. Но потом подружка Цистэль посоветовала. Пришлось проставиться подружке. Мне помогло.

Гость
#33

Здравствуйте, а что за три вида антибиотиков вам помогли?

Гость
#34

А какие антибиотик то были? Напишите пожалуйста)

Гость
#35
Алла

Говорят Д манноза очень помогает , от кишечной палочки E. coli ,почитайте отзывы в интернете

Тоже мучаюсь частыми приступами цистита, д маннозу пропила 7 дней как написано, не во время обострения, а для профилактики, но нет не помогла, уже отчаиваюсь , очень устала, пости каждый месяц.

Хушбак Сафархон
#38

ЦИСТИТ -- лечится вот уже 1000-(тыс.) лет удачно. И лечится на долго.(Санкт-Петербург)

Гость
#39

Может Урогиал ,Урогин не найду такой

Гость
#40
Бандерас

Бакпосев мочи сделай- это не просто общий анализ мочи. Бакпосев несколько дней делают. Выяви вирус и концентрации. Подбери антибиотик и пей полный курс до конца. Через 3 недели после последнего приёма повтори бакпосев на вирусы. У тебя сидит вирус, на который надо найти правильный антибиотик.

ВАЖНО: Только нужно сделать бакпосев НЕ на вирус (против вирусов- противовирусные препараты!) но на бактерии - против них действуют антибиотики!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Бандерас

У тебя это вирус постоянно. При обострении его просто больше и он чудит. Бакпосев делай хоть когда. В Лаборатории его за неделю выростят и скажут чего за вирус. Сделай бакпосев по моче + бакпосев по мазку из влагалища. Через неделю будешь знать всю правду про свои вирусы внутри.

На вирус антибиотик не действует.
На бактерии и инфекции только. Или вы их имели в виду?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: