Гость
Статьи
лапароскопия при …

лапароскопия при внематочной беременности

Девочки, милые. Полелитесь кто прошёл через лапароскопия при внематочной беременности. Мне удалили трубу. Дня 2 я ходила с дренажной трубкой. Было отделяемое как прозрачное так и красноватые. Врачи сказали это сукровица. Выходило ежедневно не больше 100 мл. Трубку убрали. Меня интересует такой вопрос. Куда теперь будет деваться эта жидкость? Я чувствую что мне давит на прямую кишку и копчик. Собственно когда труба лопнула и вытекала кровь, ощущения были те же. Давили на задний проход. Врач уверяет что жидкость не может копиться. Но с дренажом то она вытекала. Я так переживаю по этому поводу. И ещё вопрос о температуре. Сегодня пятый день после лапары. Температура в течение дня скачет. Сегодня 37,5. По утрам норма. Девочки, я переживаю. Врач толком ничего не объясняет. Я ещё в больнице. Сдала общий анализ сегодня. Результат будет завтра. Скажите мне кто что знает пр этому поводу.

данька
25 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

странно ..мне удалили дренаж после того как из него перестала вытекать кровь...дней через 5. А вам получается удалили его когда еще выделения из него были? рановато как-то

данька
#2

Да, я тоже сомневалась на счёт этого. Но меня уверяли что дренаж наоборот травмирует слизистую и идёт отток

злая гостюша
#3
Инесса

странно ..мне удалили дренаж после того как из него перестала вытекать кровь...дней через 5. А вам получается удалили его когда еще выделения из него были? рановато как-то

Странно, мне удалии на следующий день. То есть дренаж у меня и сутки не стоял. И тоже с него капало.

Гость
#4

Мне дренаж совсем не ставили. Вам антибиотики колят?

Гость
#5

Да, колят. Сегодня пятый день. Беспокоит это чувство распирания в копчике и давит на прямую кишку. Так было когда кровь была

Инесса
#6

[quote="Гость"]Да, колят. Сегодня пятый день. Беспокоит это чувство распирания в копчике и давит на прямую кишку. Так было когда кровь была

ДА У МЕНЯ ТАК БЫЛО КОГДА КРОВЬ БЫЛА В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ-МНЕ Сделали ПУНКЦИЮ ЗАДНЕГО СВОДА-КРОВЬ ВЫШЛА И ПОТОМ ХОЛОДНУЮ ГРЕЛКУ ПОЛОЖИЛИ-НО У МЕНЯ ЭТО БЫЛО ДО ОПЕРАЦИИ-ТО ЕСТЬ КОГДА Я ПОСТУПИЛА В БОЛЬНИЦУ С Болями мне сделали пункцию чтобы выпустить кровь и давление в животе и в прямой кишке сразу ушло

Гость
#7
Инесса

Да, колят. Сегодня пятый день. Беспокоит это чувство распирания в копчике и давит на прямую кишку. Так было когда кровь былаДА У МЕНЯ ТАК БЫЛО КОГДА КРОВЬ БЫЛА В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ-МНЕ Сделали ПУНКЦИЮ ЗАДНЕГО СВОДА-КРОВЬ ВЫШЛА И ПОТОМ ХОЛОДНУЮ ГРЕЛКУ ПОЛОЖИЛИ-НО У МЕНЯ ЭТО БЫЛО ДО ОПЕРАЦИИ-ТО ЕСТЬ КОГДА Я ПОСТУПИЛА В БОЛЬНИЦУ С Болями мне сделали пункцию чтобы выпустить кровь и давление в животе и в прямой кишке сразу ушло

Больно пункцию делать?

Инесса
#8

[quote="Гость"][quote="Инесса"][quote="Гость"]


Больно пункцию делать?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО. .. иглу вставляют на вдохе в стенки ан.отверстия (извиняюсь за подробности) ...я лежала и рыдала пока мне делали это ((((

Гость
#9

А зачем делали пуекцию если диагноз был поставлен и назначена операция?

,Инесса
#10

[quote="Гость"]А зачем делали пуекцию если диагноз был поставлен и назначена операция?

я приехала с дикими болЯми и чтобы понять что со мной и есть ли в животе кровь-делают пункцию. Сделали и убрали кровь ..а уж потом на узи отправили а потом операция. Я разогнуться от боли не могла-а после пункции нормально встала и пошла на узи

Гость
#11

Ну у меня то операция уже проделана. Просто через сутки после того как убрали дренаж я начала чувствовать эти распирающие боли. Теперь мне тоже на пункцию получается, чтоб откачать остатки?

,Инесса
#12

[quote="Гость"]Ну у меня то операция уже проделана. Просто через сутки после того как убрали дренаж я начала чувствовать эти распирающие боли. Теперь мне тоже на пункцию получается, чтоб откачать остатки?

СКОРЕЕ ВСЕГО ДА...А у врача вы не хотите это спросить?

Гость
#13

Так она мне ничего не говорит. По её словам у меня все отлично и домой пора. А мне как то не очень по самочувствию то

,Инесса
#14

[quote="Гость"]Так она мне ничего не говорит. По её словам у меня все отлично и домой пора. А мне как то не очень по самочувствию то

НА УЗИ попроситесь-там увидят есть ли кровь в брюшной полости или все-таки на пункцию вам чтобы увидеть есть ли кровь..да пункция это ЖЕСТЬ..НО она помогает!! сразу проходит ощущение боли

Гость
#15

Тоже думаю что узи надо кляньчить.

Гость
#16

Данька, я бы на Вашем месте сходила бы в консультацию к гинекологу, в первую очередь. Она назначит Вам узи и вообще посмотрит и назначит что-то. Просто, если я правильно понимаю, Вас уже выписали, это обычная, к сожалению, история, когда не долечили, а уже выставили. И я ещё заметила по личному опыту, что из больничной гинекологии выставляют, а в эпикризе ничего не пишут, что надо ещё антибиотики допивать во избежание воспаления. Так что я уже, как вылетаю из больницы, сразу иду к гинекологу в ЖК. И Вам от души это советую, потому что больничные гинекологи дело сделали - и адью. Их совершенно не колышит, что потом, какие последствия, к сожалению.

данька
#17

Нет, я ещё лежу. Но мне ничего не делают уже. Уколы закончились вчера. Выписка на завтра. Но я тоже думаю что пойду в консультацию за лечением.

Гость
#18
данька

Нет, я ещё лежу. Но мне ничего не делают уже. Уколы закончились вчера. Выписка на завтра. Но я тоже думаю что пойду в консультацию за лечением.

Ужас! Просто я, к сожалению, тоже была вынуждена по гинекологиям полежать, поэтому только на ЖК-гинеколога уже уповаю. В больнице упирают только на оперативное вмешательство, поэтому людей со швами, с жидкостью, да даже с болями и температурой пинком под зад выпихивают (иногда чуть ли не на следующий день) - и привет. У меня у знакомой в эпикризе не было ничего про антибиотики - доходилась с температурой до того, что кровотечение началось. Ничего у нас на выписке не говорят, не советуют, поэтому лучше ЖК-гинеколог, который Вас как облупленную уже знает. Если ещё и врач хороший - держитесь за врача. Больницы, увы, все с таким отношением :( Извините за эмоции, но я просто возмущена, как Вас сейчас в свободное падение отправляют. Получается, что спасение утопающих дело рук самих утопающих :((( Если вдруг на УЗИ врач направление даст на отдалённый срок (у нас сейчас везде бардак в этом плане), посоветуйтесь у знакомых насчёт узи за деньги. Я бы просто не тянула бы, если есть сомнения. Мы у себя одни в определённом смысле - никто о нас не позаботится, кроме нас самих. ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПЧАЙШЕГО! Поправляйтесь!

данька
#19

Спасибо. Я как раз уже записалась на Узи и отзвонилась гинекологу в жк. Завтра из больницы сразу на обследование. Всем спасибо за отзывы. Напишу как сложится дальше.

Гость
#20

Данька, как у Вас дела? Чем всё закончилось? Надеюсь, что Ваша гинеколог оказалась более чуткой, по сравнению с больничными врачами.

данька
#21

Девочки,всем спасибо кто откликнулся. Через телефон не могла почему-то ответить никому. Вчера выписали с температурой!!! и болями в пояснице. Объяснили это тем что такое бывает и нечего обращать внимание на это. Пошла по участку к гинекологу. Подозревает что все-таки скапливается лимфа и сукровица,за счет чего и распирающие боли и температура. Анализы в норме,но назначен еще один контроль на понедельник. Участковая отнеслась достаточно серьезно,поставила на учет,назначила магнит,электрофорез с цинком дабы снять воспаление. Ну и кучу лекарств противовоспалительных,противоотечных,противомикробных,грибковых итп. А также профилактику спаек. Согласна на всё была,лишь бы вылечили до конца! Завтра на узи еще. Посмотрим что там покажет.

Гость
#22

Данька, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС! Какое счастье, что Ваша гинеколог оказалась хорошей женщиной и профессионалом. Дай Бог, всё это поможет и никак не скажется на Вашем здоровье. Поправляйтесь и берегите себя!

Гость
#23
Гость

Данька, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС! Какое счастье, что Ваша гинеколог оказалась хорошей женщиной и профессионалом. Дай Бог, всё это поможет и никак не скажется на Вашем здоровье. Поправляйтесь и берегите себя!

Спасибо! На сегодняшний день состояние гораздо лучше на фоне лечения.

ЕЛЕНА
#26

Мою невестку прооперировали...экстренно лопнула труба..внематочная...зашили без дренажа...переживаю...второй день скочит температура 37,5-38,9...куда девается та кровь .что попала в брюшную полость...СЕГОДНЯ НАЧАЛИ ИНТЕНСИВНО КАПАТЬ...НО БОЛИТ как буд то желудок..сказали выпить мезим...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#27

В четверг была лапароскопия, внематочная беременность 4недели, все прошло хорошо, было два дренажа, очень раздражает и главное не лечь на них,чтоб жидкость назад не вернулась в живот, это жесть, минут 40,пока она назад по дренажам не вышла, думала что умру, затем капельницы, антибиотики, обезболивающее, противоотечное, противовоспалительное.В субботу удалили дренажи, главное пить много воды без газа. Омез для защиты желудка. Три дня капельницы, в воскресенье назначили свечи ректальные противовоспалительные. После снятия дренажей, жизнь наладилась, быстрее ходить начала, боли почти ушли, в воскресенье даже без обезболивающего обошлась, температура 36,6-37,0это нормально, было вмешательство. В понедельник выписали, в четверг приехать снять швы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: