Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

прижигание эрозии шейки матки

Девушки кто прижигал эрозию шейки матки Комбинированным метадом (с использованием лазерного скальпеля и криодеструкции)
Расскажите как происходило больно ли ? Не Было ли последствий и т.д

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • лазером, неприятный запах гари и тянет низ живота

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не могу сказать что больно,горечевато и не очень приятно,но очень быстро(хотя у меня была обширная)а после тянет низ живота, первые 3часа мне рекомендавали не ходить на длинные расстояния и полежать,возможности не было поэтому слегка кружилась голова и была слабость

Нравится0
    Не нравится0
  • а было кому-нибудь прям реально больно?? очень боюсь((

Нравится0
    Не нравится0
  • Прижгите в платной клинике под наркозом. проснетесь уже все сделано

Нравится0
    Не нравится0
  • Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

Конечно, не нужно. Нужно дождаться рака ШМ, а потом уж удалять так все

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

а что с ней надо делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно, не нужно. Нужно дождаться рака ШМ, а потом уж удалять так все

Какого нахрен рака??? Вам КТО это сказал?? Какой "специалист"??
    Меня- медика, не смешите))

Нравится0
    Не нравится0
  • леди

а что с ней надо делать?

В покое оставить!

Нравится0
    Не нравится0
  • В России есть три вещи, над которыми смеются во всем мире: у нас есть диагноз «дисбактериоз», у нас лечат эрозию шейки матки и сохраняют беременность с первого триместра. Этих трех вещей не делают ни в одной цивилизованной стране мира.
    Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.
    Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.
    Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.
    При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.
    (Дмитрий Лубнин, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще ничего страшного, хоть я и боялась до обморока!) Даже немного прикольно, когда у тебя , пардон, из звезды дым идёт..)и очень быстрая процедура.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В России есть три вещи, над которыми смеются во всем мире: у нас есть диагноз «дисбактериоз», у нас лечат эрозию шейки матки и сохраняют беременность с первого триместра. Этих трех вещей не делают ни в одной цивилизованной стране мира.
    Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.
    Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.
    Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.
    При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.
    (Дмитрий Лубнин, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук)

у меня был второй случай

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня и кровоточит, и выделений много, буду удалять Сургитроном.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

только сегодня читала про лечение эрозии в Европе. Ее там прижигают, только если есть воспалительные процессы. А так - просто наблюдают, эрозия есть у 99% женщин. У нас ее "жгут" всем подряд, часто нанося больше вреда, чем пользы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

только сегодня читала про лечение эрозии в Европе. Ее там прижигают, только если есть воспалительные процессы. А так - просто наблюдают, эрозия есть у 99% женщин. У нас ее "жгут" всем подряд, часто нанося больше вреда, чем пользы

Хоть кто-то в теме...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какого нахрен рака??? Вам КТО это сказал?? Какой "специалист"??Меня- медика, не смешите))

Почитайте . в интернете тысячи историй, когда женщины, проигнорировав прижигание, потом лечились от рака. А из чего рак то бывает, как не из эрозии? Эрозия+ВПЧ = рак практически 100%, если только не прижгешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не согласна, у меня была эрозия, было жутко больно с ней во время секса, и сейчас после прижигания и лечения, я наслаждаюсь. Хотя выбор каждого прижигать или нет. Мне прижигали сургитроном.

Нравится0
    Не нравится0
  • да ну в звезду(какая ирония) лучше прижечь и не париться будет рак-не будет,чего гадать то? от поджаривания звезды еще ни кто не умирал(т-т-т)...у меня кстати после этой процедуры в с..е..к..с..е ощущения лучше стали(по два орга/зма) за пять минут могу получить))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А скажите пожалуйста, что вообще нужно делать? Может свечи или еще что?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Че правда?! У меня огромная эрозия же 6 лет, все гинекологи хором: "Срочно прижечь!" А я боюсь до ужаса!((( Мож и не надо????

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

Прижгите в платной клинике под наркозом. проснетесь уже все сделано

Еще и за наркоз деньги содрали. Там болеть-то нечему, нервных окончаний нет. Мне прижигали в конце 90-х, электричеством, в бесплатной поликлинике, абсолютно безболезненно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет! Всё не читала,но... эрозию прижигать надо обязательно! Иначе может перерасти в то,что вам не нужно! Иногда проходит после родов,но не всегда. Мне сейчас 32,где то лет 10 назад узнала про небольшую эрозию. Не лечила,думала рожу-пройдёт. Родила в 26. Эрозия была. В прошлом году приспичило,пошла к врачу,сказали ОЧЕНЬ большая-только прижигать. Боялась будет больно,хотела платно,чтоб без боли. В итоге прижгла обычным методом. НЕ БОЛЬНО!!! буквально 5мин. И всё. Ну не приятно,ну не удовольствие же идём получать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати ещё,зажило быстро,назначали свечи Депантол,они дороговаты,но отлично помогают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Че правда?! У меня огромная эрозия же 6 лет, все гинекологи хором: "Срочно прижечь!" А я боюсь до ужаса!((( Мож и не надо????

Я только больше боялась,а там тьфу.. Последствия неприжигания страшней!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно не надо, когда рак настигнет вырежут сразу все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почитайте . в интернете тысячи историй, когда женщины, проигнорировав прижигание, потом лечились от рака. А из чего рак то бывает, как не из эрозии? Эрозия+ВПЧ = рак практически 100%, если только не прижгешь

Это вы сами придумали?
    Ну так садитесь за диссертацию)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А скажите пожалуйста, что вообще нужно делать? Может свечи или еще что?

Наблюдать у грамотного врача.
    И не реже чем раз в полгода посещать того самого врача.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня и кровоточит, и выделений много, буду удалять Сургитроном.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже Сургитроном прижигали. Обезболили и все прошло отлично))

Нравится0
    Не нравится0
  • Прижигать не так уж и больно, все терпимо, зато потом кайф,выделения в меру, при сексе ничего не болит и не кровоточит.Ну и представьте, там рана, все скапливается на так сказать куске мяса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

поддерживаю! такая практика только в России, в Европе и Америке ничего никому не прижигают. Связи между раком и эрозией нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • я свою прижгла в 21 год принудительно, на работу не брали без этого (строгий медосмотр)...жалею до ужаса, сама не знаю почему...до сих пор чувствую как будто что не надо было этого делать, жила же как-то и проблем не было(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наблюдать у грамотного врача.И не реже чем раз в полгода посещать того самого врача.

Врач говорит прижигать и другой любой скажет также(

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне пришлось, т.к. После П.А. Кровило неделю( прижигали сургитроном, без обезбаливания, процедура быстрая, боль терпимая. Для начала попробуйте полечить ее без прижигания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше сходите в Университетскую клинику на Таврической, у них сильная гинекология, открыт при клинике профильный Центр патологии шейки матки. Вот там действительно лечат, на деньги не разводят, там такого вообще нет. Все очень строго, гинекологи сильнейшие в городе, при этом ценники адекватные весьма. Васина Т.К. прекрасный гинеколог-эндокринолог, помогла забеременеть моим друзьям!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если из Питера то стоит обратиться в Университетскую клинику. При ней открыт Центр патологии шейки матки и вульвы, где как раз лечат такие вот проблемы. Там вообще все по гинекологии лечат, очень сильный центр. П

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье