Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фолликулярная киста без ок

Всем привет! Девочки подскажите мне пожалуйста! В это цикле была задержка месячных на 10 дней, сделала узи - эндик 10мм, киста левого яичника(фолликулярная) 33*33мм. Врач назначила дюфастон (но мне он не пошел) и я стала вставлять утрожестан утром и на ночь-на 10 дней для вызова месячных. Сейчас почти закончила утрожестан, через 3 дня должны по идее меськи прийти. Но она говорит пей потом противозачаточные 3 месяца,чтобы киста ушла. НО у меня имеются серьезные противопоказания к ним, а она ни в какую, типа ничего страшного не будет! Так вот, кто вылечил кисту без приема ок? Можно ли вылечить ее утрожестаном? А то я из-за ок весь ЖКТ себе испортила,год восстанавливалась!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Еще забыла написать, что на прием к гинекологу теперь только 23-го апреля,поэтому и пишу здесь

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Так пользуйтесь Нова-рингом, и будет Ваш ЖКТ не тронут, и ничего не испортите.
    А на кисту как раз подействует. Контрацептивы же бывают не только оральные ОК, но и другие - 21 век на дворе :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так пользуйтесь Нова-рингом, и будет Ваш ЖКТ не тронут, и ничего не испортите.А на кисту как раз подействует. Контрацептивы же бывают не только оральные ОК, но и другие - 21 век на дворе :)

У нава ринг такие же противопоказания как и у других оральных контрацептивов. В моем случае это риск 50/50,будет ли обострение болячек ЖКТ. Какая разница,ведь все идет в системный кровоток! Поэтому даже пробовать не хочу, поэтому и ищу выходы из этой ситуации. Вот напрмер дюфастон после приема одной таблетки вызвал ужаснейшие боли и спазмы в животе. А утрожестан вагинально идет отлично...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я знаю разницу между ОК и Нова-рингом, т.е. знаю о чем говорю. Каких только проблем у меня не было с ОК и с ЖКТ и печень увеличенная. С Нова-Рингом вообще не замечаю, что я его использую... Но выбор Ваш, может Вы ждете пока киста разорвется....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я знаю разницу между ОК и Нова-рингом, т.е. знаю о чем говорю. Каких только проблем у меня не было с ОК и с ЖКТ и печень увеличенная. С Нова-Рингом вообще не замечаю, что я его использую... Но выбор Ваш, может Вы ждете пока киста разорвется....

Нет конечно же! Да и не жду я пока, пока я вызываю месячные и есть еще 3 дня на раздумье. Сижу и взвешиваю,покупать ли новаринг или нет... или есть какие-то другие выходы.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы новаринг с какого дня месячных вставляете? Мне гинеколог сказала с 3-го, только я не поняла на 3 недели или меньше на эти 3 дня, спросить не подумала, а она и не сказала.

Нравится0
    Не нравится0
  • На 3 день мясячных ставите кольцо - например в субботу. Отсчитываете 3 недели и опять в субботу вытаскиваете. Перерыв 7 дней (месячные на 3-4 день, где-то 2 дня). Потом в субботу ставите опять. И так по кругу

Нравится0
    Не нравится0
  • Ясно,спасибо! если не найду других методов, то все же буду пробовать кольцо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ириша

Всем привет! Девочки подскажите мне пожалуйста! В это цикле была задержка месячных на 10 дней, сделала узи - эндик 10мм, киста левого яичника(фолликулярная) 33*33мм. Врач назначила дюфастон (но мне он не пошел) и я стала вставлять утрожестан утром и на ночь-на 10 дней для вызова месячных. Сейчас почти закончила утрожестан, через 3 дня должны по идее меськи прийти. Но она говорит пей потом противозачаточные 3 месяца,чтобы киста ушла. НО у меня имеются серьезные противопоказания к ним, а она ни в какую, типа ничего страшного не будет! Так вот, кто вылечил кисту без приема ок? Можно ли вылечить ее утрожестаном? А то я из-за ок весь ЖКТ себе испортила,год восстанавливалась!

Девочки, фолликулярную кисту можно убрать. Но вопрос в том, что они будут появляться вновь и вновь. Нужно работать над причиной ее образования. Могу подсказать,как это решить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день! Конечно, каждый случай индивидуален и требует консультации настоящих врачей (желательно нескольких), а не мнений на форуме. Но у меня было так - на узи увидели кисту, предположили, что она фолликулярная. Моя Г. сказала: месяц ждем, ничего не предпринимаем, через месяц ровно на тот же день м.ц. делаем узи и смотрим. Через месяц узи показало, что кисты нет - ушла сама. Если бы не рассосалась, то, наверное, назначили бы терапию. Фолликулярные кисты, как мне объяснили, возникают из-за эндокринных нарушений (в т.ч. дисбаланса женских гормонов), а также на фоне психоэмоционального напряжения. И они имеют тенденцию рассасываться сами в течение 1-3 циклов, если же нет-то назначают ок и др. препараты, а также рассматривают вариант их удаления. А вот что делать, чтобы их не было - вопрос хороший. В моем случае появлению кисты предшествовал сильный стресс, кроме того, Г. посоветовала сходить к эндокринологу на всякий случай. Как оказалось, у меня были и проблемы с щитовидкой, кот. тоже могли повлиять на появления кисты. А так-информации в интернете много, а если у Вас есть возможность, посетите нескольких врачей и соберите несколько мнений. Желаю здоровья!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Валентина

Девочки, фолликулярную кисту можно убрать. Но вопрос в том, что они будут появляться вновь и вновь. Нужно работать над причиной ее образования. Могу подсказать,как это решить.

Конечно подскажите!

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо! Я думаю у меня случился скачек гормонов из-за смены погоды,резко тепло стало,потом резко холодно,ну и еще весенний авитаминоз. в дальнейшем хочу лечить такие скачки витаминами,типа тайм фактор,сейчас бы вот только избавиться от нее! А к врачу записалась другому,думаю может и правда пока подождать,а после сделать узи и если не пройдёт,то тогда пробовать новаринг. Читала что некоторым назначают утрожестан с 16 по 25 день цикла,на 3 месяца чтобы избавится от кисты,а некоторым с 5 по 25 день. Как бы тоже блокируя овуляцию,хотелось бы лучше так,чем сразу ок принимать!

Нравится0
    Не нравится0
  • В общем девочки, если кому интересно, месячные пришли на 9-й день утрожестана, за 3 дня до них начал болеть низ живота и болит до сих пор. Сегодня 8-й день цикла,сделала узи -никакой кисты нет! Врачь сказала что есть немного жидкости-а это признак воспаления. Так что утрожестан мне помог от кисты. Сейчас пью витамины тайм фактор, завтра к гинекологу-лечить воспаление!

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, врач

Нравится0
    Не нравится0
  • Валентина

подскажите, мне как раз актуально это

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть